Calendario Girone G Prima Divisione Maschile Bologna 2022-2023

1a giornata di andata

10 Nov E Cruseri S.P. Campiano Livio Neri Cesena T 6738 
10 Nov Aronne Gardini Fusignano Basket Club Zanni Lugo T 6234 
10 Nov Angels Santarcangelo Basket 2005 Cesena T 4647 
10 Nov Basket Castelbolognese Faenza Futura Basket T 4959 
10 Nov Pol. Stella Rimini Warriors Ravenna T 6166 
11 Nov Basket Club Russi Compagnia dell'Albero Ravenna T 4969 

2a giornata di andata

16 Nov Basket Club Zanni Lugo E Cruseri S.P. Campiano T 5370 
17 Nov Compagnia dell'Albero Ravenna Basket Castelbolognese T 6150 
18 Nov Warriors Ravenna Basket Club Russi 3443 
19 Nov Aronne Gardini Fusignano Basket 2005 Cesena 5747 
20 Nov Faenza Futura Basket Angels Santarcangelo CT 6445 
21 Nov Livio Neri Cesena Pol. Stella Rimini T 4591 

3a giornata di andata

24 Nov Basket Castelbolognese Warriors Ravenna T 3451 
24 Nov Pol. Stella Rimini E Cruseri S.P. Campiano T 5548 
25 Nov Angels Santarcangelo Compagnia dell'Albero Ravenna T 3175 
26 Nov Basket Club Russi Livio Neri Cesena 5836 
26 Nov Aronne Gardini Fusignano Faenza Futura Basket T 5259 
28 Nov Basket 2005 Cesena Basket Club Zanni Lugo T 6274 

4a giornata di andata

2 Dic Basket Club Zanni Lugo Pol. Stella Rimini T 5859 
2 Dic Warriors Ravenna Angels Santarcangelo CT 5947 
3 Dic Compagnia dell'Albero Ravenna Aronne Gardini Fusignano T 6037 
5 Dic Basket 2005 Cesena Faenza Futura Basket T 4151 
5 Dic Livio Neri Cesena Basket Castelbolognese T 5566 
6 Dic E Cruseri S.P. Campiano Basket Club Russi T 5342 

5a giornata di andata

9 Dic Basket Club Zanni Lugo Faenza Futura Basket T 5576 
9 Dic Angels Santarcangelo Livio Neri Cesena CT 8582*
10 Dic Basket Club Russi Pol. Stella Rimini T 6672 
12 Dic Basket Castelbolognese E Cruseri S.P. Campiano T 6837 
13 Dic Aronne Gardini Fusignano Warriors Ravenna 4857 
27 Feb Basket 2005 Cesena Compagnia dell'Albero Ravenna 21:00 

6a giornata di andata

15 Dic Compagnia dell'Albero Ravenna Faenza Futura Basket T 6754 
17 Dic Basket Club Russi Basket Club Zanni Lugo T 7054 
19 Dic Basket 2005 Cesena Warriors Ravenna T 4054 
19 Dic Livio Neri Cesena Aronne Gardini Fusignano 5979 
20 Dic E Cruseri S.P. Campiano Angels Santarcangelo T 7361 
20 Dic Pol. Stella Rimini Basket Castelbolognese T 6048 

7a giornata di andata

5 Gen Angels Santarcangelo Pol. Stella Rimini CT 6179 
8 Gen Aronne Gardini Fusignano E Cruseri S.P. Campiano T 6354 
8 Gen Faenza Futura Basket Warriors Ravenna T 5164 
9 Gen Basket 2005 Cesena Livio Neri Cesena T 6857 
9 Gen Basket Castelbolognese Basket Club Russi T 5651 
31 Gen Basket Club Zanni Lugo Compagnia dell'Albero Ravenna T 4796 

8a giornata di andata

12 Gen Pol. Stella Rimini Aronne Gardini Fusignano T 5547 
13 Gen Basket Club Zanni Lugo Basket Castelbolognese T 5066 
13 Gen Basket Club Russi Angels Santarcangelo 6957 
13 Gen Warriors Ravenna Compagnia dell'Albero Ravenna 4369 
15 Gen Faenza Futura Basket Livio Neri Cesena 7256 
17 Gen E Cruseri S.P. Campiano Basket 2005 Cesena T 5345 

9a giornata di andata

19 Gen Compagnia dell'Albero Ravenna Livio Neri Cesena T 9152 
19 Gen Pol. Stella Rimini Basket 2005 Cesena T 6548 
20 Gen Angels Santarcangelo Basket Castelbolognese T 4840 
20 Gen Warriors Ravenna Basket Club Zanni Lugo T 4757 
21 Gen Aronne Gardini Fusignano Basket Club Russi 4757 
22 Gen Faenza Futura Basket E Cruseri S.P. Campiano T 5861 

10a giornata di andata

26 Gen Compagnia dell'Albero Ravenna E Cruseri S.P. Campiano T 7253 
26 Gen Angels Santarcangelo Basket Club Zanni Lugo T 6057 
26 Gen Basket Castelbolognese Aronne Gardini Fusignano 5067 
26 Gen Pol. Stella Rimini Faenza Futura Basket T 4568 
30 Gen Basket 2005 Cesena Basket Club Russi T 4548 
30 Gen Livio Neri Cesena Warriors Ravenna T 3077 

11a giornata di andata

2 Feb Compagnia dell'Albero Ravenna Pol. Stella Rimini T 7065 
3 Feb Angels Santarcangelo Aronne Gardini Fusignano 6152 
3 Feb Warriors Ravenna E Cruseri S.P. Campiano 5934 
5 Feb Faenza Futura Basket Basket Club Russi T 4551 
6 Feb Basket 2005 Cesena Basket Castelbolognese T 4758 
6 Feb Livio Neri Cesena Basket Club Zanni Lugo T 5064 

1a giornata di ritorno

9 Feb Compagnia dell'Albero Ravenna Basket Club Russi 20:30 
10 Feb Warriors Ravenna Pol. Stella Rimini 21:30 
12 Feb Faenza Futura Basket Basket Castelbolognese 20:45 
13 Feb Basket 2005 Cesena Angels Santarcangelo 21:00 
13 Feb Livio Neri Cesena E Cruseri S.P. Campiano 21:20 
15 Feb Basket Club Zanni Lugo Aronne Gardini Fusignano 21:30 

2a giornata di ritorno

16 Feb Basket Castelbolognese Compagnia dell'Albero Ravenna 21:20 
16 Feb Pol. Stella Rimini Livio Neri Cesena 21:45 
17 Feb Basket Club Russi Warriors Ravenna 21:15 
17 Feb Angels Santarcangelo Faenza Futura Basket 21:15 
20 Feb Basket 2005 Cesena Aronne Gardini Fusignano 21:00 
21 Feb E Cruseri S.P. Campiano Basket Club Zanni Lugo 20:30 

3a giornata di ritorno

23 Feb Compagnia dell'Albero Ravenna Angels Santarcangelo 20:30 
24 Feb Basket Club Zanni Lugo Basket 2005 Cesena 20:30 
24 Feb Warriors Ravenna Basket Castelbolognese 21:30 
26 Feb Faenza Futura Basket Aronne Gardini Fusignano 20:45 
27 Feb Livio Neri Cesena Basket Club Russi 21:20 
28 Feb E Cruseri S.P. Campiano Pol. Stella Rimini 20:30 

4a giornata di ritorno

2 Mar Basket Castelbolognese Livio Neri Cesena 21:20 
2 Mar Pol. Stella Rimini Basket Club Zanni Lugo 21:45 
3 Mar Angels Santarcangelo Warriors Ravenna 21:15 
4 Mar Aronne Gardini Fusignano Compagnia dell'Albero Ravenna 19:30 
4 Mar Basket Club Russi E Cruseri S.P. Campiano 20:45 
5 Mar Faenza Futura Basket Basket 2005 Cesena 20:45 

5a giornata di ritorno

9 Mar Compagnia dell'Albero Ravenna Basket 2005 Cesena 20:30 
9 Mar E Cruseri S.P. Campiano Basket Castelbolognese 20:30 
9 Mar Pol. Stella Rimini Basket Club Russi 21:45 
10 Mar Warriors Ravenna Aronne Gardini Fusignano 21:30 
12 Mar Faenza Futura Basket Basket Club Zanni Lugo 20:45 
13 Mar Livio Neri Cesena Angels Santarcangelo 21:20 

6a giornata di ritorno

16 Mar Basket Castelbolognese Pol. Stella Rimini 21:20 
17 Mar Basket Club Zanni Lugo Basket Club Russi 20:30 
17 Mar Angels Santarcangelo E Cruseri S.P. Campiano 21:15 
17 Mar Warriors Ravenna Basket 2005 Cesena 21:30 
18 Mar Aronne Gardini Fusignano Livio Neri Cesena 19:30 
19 Mar Faenza Futura Basket Compagnia dell'Albero Ravenna 21:15 

7a giornata di ritorno

23 Mar Compagnia dell'Albero Ravenna Basket Club Zanni Lugo 20:30 
23 Mar Pol. Stella Rimini Angels Santarcangelo 21:45 
24 Mar Basket Club Russi Basket Castelbolognese 21:15 
24 Mar Warriors Ravenna Faenza Futura Basket 21:30 
27 Mar Livio Neri Cesena Basket 2005 Cesena 21:20 
28 Mar E Cruseri S.P. Campiano Aronne Gardini Fusignano 20:30 

8a giornata di ritorno

30 Mar Compagnia dell'Albero Ravenna Warriors Ravenna 20:30 
30 Mar Basket Castelbolognese Basket Club Zanni Lugo 21:20 
31 Mar Angels Santarcangelo Basket Club Russi 21:15 
1 Apr Aronne Gardini Fusignano Pol. Stella Rimini 19:30 
3 Apr Livio Neri Cesena Faenza Futura Basket 21:20 
6 Apr Basket 2005 Cesena E Cruseri S.P. Campiano 21:00 

9a giornata di ritorno

13 Apr E Cruseri S.P. Campiano Faenza Futura Basket 20:30 
13 Apr Basket Castelbolognese Angels Santarcangelo 21:20 
14 Apr Basket Club Zanni Lugo Warriors Ravenna 20:30 
15 Apr Basket Club Russi Aronne Gardini Fusignano 20:45 
17 Apr Basket 2005 Cesena Pol. Stella Rimini 21:00 
17 Apr Livio Neri Cesena Compagnia dell'Albero Ravenna 21:20 

10a giornata di ritorno

20 Apr E Cruseri S.P. Campiano Compagnia dell'Albero Ravenna 20:30 
21 Apr Basket Club Zanni Lugo Angels Santarcangelo 20:30 
21 Apr Warriors Ravenna Livio Neri Cesena 21:30 
22 Apr Basket Club Russi Basket 2005 Cesena 18:30 
22 Apr Aronne Gardini Fusignano Basket Castelbolognese 19:30 
23 Apr Faenza Futura Basket Pol. Stella Rimini 20:45 

11a giornata di ritorno

27 Apr Aronne Gardini Fusignano Angels Santarcangelo 21:15 
27 Apr Basket Castelbolognese Basket 2005 Cesena 21:20 
27 Apr Pol. Stella Rimini Compagnia dell'Albero Ravenna 21:45 
28 Apr Basket Club Zanni Lugo Livio Neri Cesena 20:30 
29 Apr Basket Club Russi Faenza Futura Basket 20:30 
2 Mag E Cruseri S.P. Campiano Warriors Ravenna 20:30