Calendario Girone D Prima Divisione Maschile Bologna 2019-2020

1a giornata di andata

30 Ott Jolandina Vis Academy Persiceto T 5264 
1 Nov Basket Finale Emilia Pol.Elleppi Irnerio 6966 
4 Nov A.C.L.I. G88 Ferrara Veni Basket 6455 
5 Nov Ultima Legione Vis Clippers T 3665 
10 Dic Matilde Basket Bondeno Basket Club 2017 Tafani 21:00 

2a giornata di andata

7 Nov Basket Club 2017 Tafani Ultima Legione 21:15 
7 Nov Veni Basket Basket Finale Emilia 6466 
7 Nov Vis Clippers Jolandina T 7157 
8 Nov Pol.Elleppi Irnerio Matilde Basket Bondeno 5850 
9 Nov Vis Academy Persiceto Pol. Galliera T 5972 

3a giornata di andata

14 Nov Matilde Basket Bondeno Veni Basket T 5659 
15 Nov Jolandina Basket Club 2017 Tafani 21:00 
15 Nov Ultima Legione Pol.Elleppi Irnerio 5350 
15 Nov Pol. Galliera Vis Clippers T 7549 
15 Nov Basket Finale Emilia A.C.L.I. G88 Ferrara 6360 

4a giornata di andata

21 Nov Pol.Elleppi Irnerio Jolandina 21:00 
21 Nov Basket Club 2017 Tafani Pol. Galliera 21:15 
21 Nov Veni Basket Ultima Legione 21:30 
21 Nov Vis Clippers Vis Academy Persiceto 21:45 
22 Nov A.C.L.I. G88 Ferrara Matilde Basket Bondeno 21:20 

5a giornata di andata

28 Nov Matilde Basket Bondeno Basket Finale Emilia 21:00 
29 Nov Vis Academy Persiceto Basket Club 2017 Tafani 20:30 
29 Nov Ultima Legione A.C.L.I. G88 Ferrara 21:00 
29 Nov Jolandina Veni Basket 21:00 
29 Nov Pol. Galliera Pol.Elleppi Irnerio 21:30 

6a giornata di andata

5 Dic Basket Finale Emilia Ultima Legione 21:00 
5 Dic Basket Club 2017 Tafani Vis Clippers 21:15 
5 Dic Veni Basket Pol. Galliera 21:30 
6 Dic A.C.L.I. G88 Ferrara Jolandina 21:20 
6 Dic Pol.Elleppi Irnerio Vis Academy Persiceto 21:30 

7a giornata di andata

11 Dic Vis Academy Persiceto Veni Basket 20:05 
13 Dic Ultima Legione Matilde Basket Bondeno 21:00 
13 Dic Jolandina Basket Finale Emilia 21:00 
13 Dic Pol. Galliera A.C.L.I. G88 Ferrara 21:30 
14 Dic Vis Clippers Pol.Elleppi Irnerio 19:30 

8a giornata di andata

19 Dic Pol.Elleppi Irnerio Basket Club 2017 Tafani 21:00 
19 Dic Matilde Basket Bondeno Jolandina 21:00 
19 Dic Veni Basket Vis Clippers 21:30 
20 Dic A.C.L.I. G88 Ferrara Vis Academy Persiceto 21:20 
20 Dic Basket Finale Emilia Pol. Galliera 21:30 

9a giornata di andata

8 Gen Vis Academy Persiceto Basket Finale Emilia 20:05 
8 Gen Jolandina Ultima Legione 21:00 
9 Gen Basket Club 2017 Tafani Veni Basket 21:15 
9 Gen Vis Clippers A.C.L.I. G88 Ferrara 21:45 
10 Gen Pol. Galliera Matilde Basket Bondeno 21:30 

10a giornata di andata

16 Gen Matilde Basket Bondeno Vis Academy Persiceto 21:00 
16 Gen Veni Basket Pol.Elleppi Irnerio 21:30 
17 Gen Ultima Legione Pol. Galliera 21:00 
17 Gen A.C.L.I. G88 Ferrara Basket Club 2017 Tafani 21:20 
17 Gen Basket Finale Emilia Vis Clippers 21:30 

11a giornata di andata

23 Gen Pol.Elleppi Irnerio A.C.L.I. G88 Ferrara 21:00 
23 Gen Basket Club 2017 Tafani Basket Finale Emilia 21:15 
23 Gen Vis Clippers Matilde Basket Bondeno 21:30 
24 Gen Pol. Galliera Jolandina 21:30 
24 Gen Vis Academy Persiceto Ultima Legione 21:30 

1a giornata di ritorno

30 Gen Basket Club 2017 Tafani Matilde Basket Bondeno 21:15 
30 Gen Veni Basket A.C.L.I. G88 Ferrara 21:30 
30 Gen Vis Clippers Ultima Legione 21:45 
31 Gen Pol.Elleppi Irnerio Basket Finale Emilia 21:30 
1 Feb Vis Academy Persiceto Jolandina 19:30 

2a giornata di ritorno

6 Feb Matilde Basket Bondeno Pol.Elleppi Irnerio 21:00 
7 Feb Ultima Legione Basket Club 2017 Tafani 21:00 
7 Feb Jolandina Vis Clippers 21:00 
7 Feb Pol. Galliera Vis Academy Persiceto 21:30 
7 Feb Basket Finale Emilia Veni Basket 21:30 

3a giornata di ritorno

13 Feb Basket Club 2017 Tafani Jolandina 21:15 
13 Feb Veni Basket Matilde Basket Bondeno 21:30 
14 Feb A.C.L.I. G88 Ferrara Basket Finale Emilia 21:20 
14 Feb Vis Clippers Pol. Galliera 21:45 
17 Feb Pol.Elleppi Irnerio Ultima Legione 21:15 

4a giornata di ritorno

20 Feb Matilde Basket Bondeno A.C.L.I. G88 Ferrara 21:00 
21 Feb Ultima Legione Veni Basket 21:00 
21 Feb Jolandina Pol.Elleppi Irnerio 21:00 
21 Feb Pol. Galliera Basket Club 2017 Tafani 21:30 
22 Feb Vis Academy Persiceto Vis Clippers 17:30 

5a giornata di ritorno

27 Feb Pol.Elleppi Irnerio Pol. Galliera 21:00 
27 Feb Basket Club 2017 Tafani Vis Academy Persiceto 21:15 
27 Feb Veni Basket Jolandina 21:30 
28 Feb A.C.L.I. G88 Ferrara Ultima Legione 21:20 
28 Feb Basket Finale Emilia Matilde Basket Bondeno 21:30 

6a giornata di ritorno

4 Mar Jolandina A.C.L.I. G88 Ferrara 21:00 
5 Mar Vis Clippers Basket Club 2017 Tafani 21:45 
6 Mar Ultima Legione Basket Finale Emilia 21:00 
6 Mar Pol. Galliera Veni Basket 21:30 
7 Mar Vis Academy Persiceto Pol.Elleppi Irnerio 17:00 

7a giornata di ritorno

12 Mar Matilde Basket Bondeno Ultima Legione 21:00 
12 Mar Veni Basket Vis Academy Persiceto 21:30 
13 Mar A.C.L.I. G88 Ferrara Pol. Galliera 21:20 
13 Mar Basket Finale Emilia Jolandina 21:30 
14 Mar Pol.Elleppi Irnerio Vis Clippers 18:00 

8a giornata di ritorno

25 Mar Vis Academy Persiceto A.C.L.I. G88 Ferrara 20:05 
26 Mar Basket Club 2017 Tafani Pol.Elleppi Irnerio 21:20 
26 Mar Vis Clippers Veni Basket 21:45 
27 Mar Jolandina Matilde Basket Bondeno 21:00 
27 Mar Pol. Galliera Basket Finale Emilia 21:30 

9a giornata di ritorno

2 Apr Matilde Basket Bondeno Pol. Galliera 21:00 
2 Apr Veni Basket Basket Club 2017 Tafani 21:30 
3 Apr Ultima Legione Jolandina 21:00 
3 Apr A.C.L.I. G88 Ferrara Vis Clippers 21:20 
3 Apr Basket Finale Emilia Vis Academy Persiceto 21:30 

10a giornata di ritorno

16 Apr Basket Club 2017 Tafani A.C.L.I. G88 Ferrara 21:15 
16 Apr Vis Clippers Basket Finale Emilia 21:45 
17 Apr Pol.Elleppi Irnerio Veni Basket 21:30 
17 Apr Vis Academy Persiceto Matilde Basket Bondeno 21:30 
17 Apr Pol. Galliera Ultima Legione 21:30 

11a giornata di ritorno

23 Apr Matilde Basket Bondeno Vis Clippers 21:00 
24 Apr Jolandina Pol. Galliera 21:00 
24 Apr Ultima Legione Vis Academy Persiceto 21:00 
24 Apr Basket Finale Emilia Basket Club 2017 Tafani 21:30 
27 Apr A.C.L.I. G88 Ferrara Pol.Elleppi Irnerio 21:20