Calendario Girone D Prima Divisione Maschile Bologna 2019-2020

1a giornata di andata

30 Ott Jolandina Vis Academy Persiceto T 5264 
1 Nov Basket Finale Emilia Pol.Elleppi Irnerio 6966 
4 Nov A.C.L.I. G88 Ferrara Veni Basket 6455 
5 Nov Ultima Legione Vis Clippers T 3665 
10 Dic Matilde Basket Bondeno Basket Club 2017 Tafani 4958 

2a giornata di andata

7 Nov Veni Basket Basket Finale Emilia 6466 
7 Nov Vis Clippers Jolandina T 7157 
8 Nov Pol.Elleppi Irnerio Matilde Basket Bondeno 5850 
9 Nov Vis Academy Persiceto Pol. Galliera T 5972 
11 Feb Basket Club 2017 Tafani Ultima Legione 6345 

3a giornata di andata

14 Nov Matilde Basket Bondeno Veni Basket T 5659 
15 Nov Ultima Legione Pol.Elleppi Irnerio 5350 
15 Nov Jolandina Basket Club 2017 Tafani 5255 
15 Nov Pol. Galliera Vis Clippers T 7549 
15 Nov Basket Finale Emilia A.C.L.I. G88 Ferrara 6360 

4a giornata di andata

21 Nov Pol.Elleppi Irnerio Jolandina 4652 
21 Nov Basket Club 2017 Tafani Pol. Galliera T 5169 
21 Nov Veni Basket Ultima Legione T 6243 
21 Nov Vis Clippers Vis Academy Persiceto T 5247 
22 Nov A.C.L.I. G88 Ferrara Matilde Basket Bondeno 7261 

5a giornata di andata

28 Nov Matilde Basket Bondeno Basket Finale Emilia 5946 
29 Nov Vis Academy Persiceto Basket Club 2017 Tafani T 6455 
29 Nov Ultima Legione A.C.L.I. G88 Ferrara 4857 
29 Nov Jolandina Veni Basket T 4655 
29 Nov Pol. Galliera Pol.Elleppi Irnerio CT 8275 

6a giornata di andata

5 Dic Basket Finale Emilia Ultima Legione 7751 
5 Dic Basket Club 2017 Tafani Vis Clippers T 5749 
5 Dic Veni Basket Pol. Galliera T 4562 
6 Dic A.C.L.I. G88 Ferrara Jolandina 4451 
6 Dic Pol.Elleppi Irnerio Vis Academy Persiceto T 5944 

7a giornata di andata

11 Dic Vis Academy Persiceto Veni Basket T 5364 
13 Dic Ultima Legione Matilde Basket Bondeno 6054 
13 Dic Jolandina Basket Finale Emilia 6651 
13 Dic Pol. Galliera A.C.L.I. G88 Ferrara T 7350 
14 Dic Vis Clippers Pol.Elleppi Irnerio T 4572 

8a giornata di andata

19 Dic Pol.Elleppi Irnerio Basket Club 2017 Tafani 6461 
19 Dic Matilde Basket Bondeno Jolandina 4156 
19 Dic Veni Basket Vis Clippers T 6151 
20 Dic A.C.L.I. G88 Ferrara Vis Academy Persiceto T 6155 
20 Dic Basket Finale Emilia Pol. Galliera T 8588*

9a giornata di andata

8 Gen Vis Academy Persiceto Basket Finale Emilia T 5464 
8 Gen Jolandina Ultima Legione 5347 
9 Gen Basket Club 2017 Tafani Veni Basket 6750 
9 Gen Vis Clippers A.C.L.I. G88 Ferrara T 5945 
10 Gen Pol. Galliera Matilde Basket Bondeno T 8239 

10a giornata di andata

16 Gen Matilde Basket Bondeno Vis Academy Persiceto T 5350 
16 Gen Veni Basket Pol.Elleppi Irnerio 5059 
17 Gen Ultima Legione Pol. Galliera T 5158 
17 Gen A.C.L.I. G88 Ferrara Basket Club 2017 Tafani 6354 
17 Gen Basket Finale Emilia Vis Clippers CT 5870 

11a giornata di andata

23 Gen Pol.Elleppi Irnerio A.C.L.I. G88 Ferrara 7056 
23 Gen Basket Club 2017 Tafani Basket Finale Emilia 020 
23 Gen Vis Clippers Matilde Basket Bondeno CT 7160 
24 Gen Pol. Galliera Jolandina T 7647 
24 Gen Vis Academy Persiceto Ultima Legione T 7547 

1a giornata di ritorno

30 Gen Basket Club 2017 Tafani Matilde Basket Bondeno 7144 
30 Gen Veni Basket A.C.L.I. G88 Ferrara 4364 
30 Gen Vis Clippers Ultima Legione CT 7354 
31 Gen Pol.Elleppi Irnerio Basket Finale Emilia 7381 
1 Feb Vis Academy Persiceto Jolandina T 6765 

2a giornata di ritorno

6 Feb Matilde Basket Bondeno Pol.Elleppi Irnerio 4952 
7 Feb Ultima Legione Basket Club 2017 Tafani 5160 
7 Feb Jolandina Vis Clippers CT 5071 
7 Feb Pol. Galliera Vis Academy Persiceto T 7853 
7 Feb Basket Finale Emilia Veni Basket 5649 

3a giornata di ritorno

13 Feb Basket Club 2017 Tafani Jolandina 5861 
13 Feb Veni Basket Matilde Basket Bondeno 6175 
14 Feb A.C.L.I. G88 Ferrara Basket Finale Emilia 7365 
14 Feb Vis Clippers Pol. Galliera T 6575 
17 Feb Pol.Elleppi Irnerio Ultima Legione 8063 

4a giornata di ritorno

20 Feb Matilde Basket Bondeno A.C.L.I. G88 Ferrara 21:00 
21 Feb Ultima Legione Veni Basket 6050 
21 Feb Jolandina Pol.Elleppi Irnerio 5138 
21 Feb Pol. Galliera Basket Club 2017 Tafani 9544 
23 Feb Vis Academy Persiceto Vis Clippers 20:15 

5a giornata di ritorno

27 Feb Pol.Elleppi Irnerio Pol. Galliera 21:00 
27 Feb Basket Club 2017 Tafani Vis Academy Persiceto 21:15 
27 Feb Veni Basket Jolandina 21:30 
28 Feb A.C.L.I. G88 Ferrara Ultima Legione 21:20 
28 Feb Basket Finale Emilia Matilde Basket Bondeno 21:30 

6a giornata di ritorno

4 Mar Jolandina A.C.L.I. G88 Ferrara 21:00 
5 Mar Vis Clippers Basket Club 2017 Tafani 21:45 
6 Mar Ultima Legione Basket Finale Emilia 21:00 
6 Mar Pol. Galliera Veni Basket 21:30 
7 Mar Vis Academy Persiceto Pol.Elleppi Irnerio 17:00 

7a giornata di ritorno

12 Mar Matilde Basket Bondeno Ultima Legione 21:00 
12 Mar Veni Basket Vis Academy Persiceto 21:30 
13 Mar A.C.L.I. G88 Ferrara Pol. Galliera 21:20 
13 Mar Basket Finale Emilia Jolandina 21:30 
14 Mar Pol.Elleppi Irnerio Vis Clippers 18:00 

8a giornata di ritorno

25 Mar Vis Academy Persiceto A.C.L.I. G88 Ferrara 20:05 
26 Mar Basket Club 2017 Tafani Pol.Elleppi Irnerio 21:20 
26 Mar Vis Clippers Veni Basket 21:45 
27 Mar Jolandina Matilde Basket Bondeno 21:00 
27 Mar Pol. Galliera Basket Finale Emilia 21:30 

9a giornata di ritorno

2 Apr Matilde Basket Bondeno Pol. Galliera 21:00 
2 Apr Veni Basket Basket Club 2017 Tafani 21:30 
3 Apr Ultima Legione Jolandina 21:00 
3 Apr A.C.L.I. G88 Ferrara Vis Clippers 21:20 
3 Apr Basket Finale Emilia Vis Academy Persiceto 21:30 

10a giornata di ritorno

16 Apr Basket Club 2017 Tafani A.C.L.I. G88 Ferrara 21:15 
16 Apr Vis Clippers Basket Finale Emilia 21:45 
17 Apr Pol.Elleppi Irnerio Veni Basket 21:30 
17 Apr Vis Academy Persiceto Matilde Basket Bondeno 21:30 
17 Apr Pol. Galliera Ultima Legione 21:30 

11a giornata di ritorno

23 Apr Matilde Basket Bondeno Vis Clippers 21:00 
24 Apr Jolandina Pol. Galliera 21:00 
24 Apr Ultima Legione Vis Academy Persiceto 21:00 
24 Apr Basket Finale Emilia Basket Club 2017 Tafani 21:30 
27 Apr A.C.L.I. G88 Ferrara Pol.Elleppi Irnerio 21:20