Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2021/2022
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento Pre Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B-C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Reg
CAMPIONATO
Gir. A [Ravenna]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. B [Cesena]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. C [Forlì]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. D [Faenza]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Ecc. BO
CAMPIONATO
Girone Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Top-Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Top-Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Middle-Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Gir. Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Super Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Top Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Middle Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Low Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Silver Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Nazionale - Gir. Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Nazionale - Gir. Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Camp. Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Titolo H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Titolo I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Titolo G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Camp. Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia-Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Camp. Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A [ER Ovest]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [ER Est]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C [Marche]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione B - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione B - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Serie D Maschile Emilia Romagna 2021-2022
Calendario
Serie D Maschile Emilia Romagna 2021-2022
Girone A
Girone B
Girone C
Playoff
Playout - Gir. D
Playout - Gir. E
Playout - Gir. F
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
CSI Regionale
Under 20 Reg.
Under 19 Ecc.
Under 19 Gold
Under 19 Silver
Under 17 Ecc.
Under 17 Gold
Under 17 Silver
Under 16 Gold
Under 16 Silver
Under 15 Eccellenza
Under 15 Gold
Under 15 Silver
Under 14 Elite
Under 14 Silver
Under 13 Elite
Under 13
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Playoff
Playout - Gir. D
Playout - Gir. E
Playout - Gir. F
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie D Maschile Emilia Romagna 2021-2022
Filtra per squadra
Basket Castelfranco Emilia
Basket Podenzano
Basketreggio
La Torre Reggio Emilia
Magik Parma
Mo.Ba. Modena
Nubilaria Basket Novellara
Parma Basket Project
Scuola Pallacanestro Vignola
Scuole Bk Cavriago
Vis Persiceto
1
a
giornata di andata
08/10
Nubilaria Basket Novellara
Basket Podenzano
50
59
08/10
La Torre Reggio Emilia
Mo.Ba. Modena
65
50
10/10
Scuola Pallacanestro Vignola
Vis Persiceto
68
75
10/10
Basket Castelfranco Emilia
Basketreggio
58
61
10/10
Scuole Bk Cavriago
Parma Basket Project
57
85
2
a
giornata di andata
15/10
Basket Podenzano
Scuola Pallacanestro Vignola
79
62
16/10
Mo.Ba. Modena
Parma Basket Project
89
63
17/10
Scuole Bk Cavriago
Basket Castelfranco Emilia
63
53
17/10
Vis Persiceto
Magik Parma
67
58
15/12
Basketreggio
Nubilaria Basket Novellara
45
71
3
a
giornata di andata
22/10
Nubilaria Basket Novellara
Scuole Bk Cavriago
61
70
24/10
Basket Castelfranco Emilia
Mo.Ba. Modena
64
76
24/10
Magik Parma
Basket Podenzano
89
65
24/10
Scuola Pallacanestro Vignola
Basketreggio
69
65
24/10
Parma Basket Project
La Torre Reggio Emilia
94
73
4
a
giornata di andata
29/10
La Torre Reggio Emilia
Basket Castelfranco Emilia
57
72
30/10
Mo.Ba. Modena
Nubilaria Basket Novellara
78
64
31/10
Scuole Bk Cavriago
Scuola Pallacanestro Vignola
54
74
31/10
Vis Persiceto
Basket Podenzano
92
79
23/02
Basketreggio
Magik Parma
45
54
5
a
giornata di andata
05/11
Nubilaria Basket Novellara
La Torre Reggio Emilia
47
61
07/11
Basket Castelfranco Emilia
Parma Basket Project
63
72
07/11
Scuola Pallacanestro Vignola
Mo.Ba. Modena
70
68
07/11
Magik Parma
Scuole Bk Cavriago
72
57
07/11
Vis Persiceto
Basketreggio
66
51
6
a
giornata di andata
12/11
La Torre Reggio Emilia
Scuola Pallacanestro Vignola
68
78
14/11
Mo.Ba. Modena
Magik Parma
53
83
14/11
Scuole Bk Cavriago
Vis Persiceto
56
64
14/11
Parma Basket Project
Nubilaria Basket Novellara
82
61
16/03
Basketreggio
Basket Podenzano
56
66
7
a
giornata di andata
19/11
Nubilaria Basket Novellara
Basket Castelfranco Emilia
62
68
21/11
Magik Parma
La Torre Reggio Emilia
81
50
21/11
Scuola Pallacanestro Vignola
Parma Basket Project
78
75
21/11
Vis Persiceto
Mo.Ba. Modena
78
68
21/11
Basket Podenzano
Scuole Bk Cavriago
56
52
8
a
giornata di andata
26/11
La Torre Reggio Emilia
Vis Persiceto
66
91
27/11
Mo.Ba. Modena
Basket Podenzano
75
54
28/11
Scuole Bk Cavriago
Basketreggio
69
47
28/11
Basket Castelfranco Emilia
Scuola Pallacanestro Vignola
59
74
28/11
Parma Basket Project
Magik Parma
62
77
9
a
giornata di andata
03/12
Basket Podenzano
La Torre Reggio Emilia
73
43
04/12
Basketreggio
Mo.Ba. Modena
51
61
05/12
Scuola Pallacanestro Vignola
Nubilaria Basket Novellara
87
67
05/12
Vis Persiceto
Parma Basket Project
83
71
05/12
Magik Parma
Basket Castelfranco Emilia
74
61
10
a
giornata di andata
10/12
La Torre Reggio Emilia
Basketreggio
75
66
10/12
Nubilaria Basket Novellara
Magik Parma
36
51
11/12
Mo.Ba. Modena
Scuole Bk Cavriago
77
60
12/12
Basket Castelfranco Emilia
Vis Persiceto
54
75
12/12
Parma Basket Project
Basket Podenzano
97
85
11
a
giornata di andata
17/12
Basket Podenzano
Basket Castelfranco Emilia
66
70
19/12
Magik Parma
Scuola Pallacanestro Vignola
77
71
19/12
Vis Persiceto
Nubilaria Basket Novellara
84
59
02/03
Basketreggio
Parma Basket Project
64
67
12/04
Scuole Bk Cavriago
La Torre Reggio Emilia
73
55
1
a
giornata di ritorno
25/03
Basket Podenzano
Nubilaria Basket Novellara
55
68
27/03
Basketreggio
Basket Castelfranco Emilia
64
67
27/03
Vis Persiceto
Scuola Pallacanestro Vignola
80
51
31/03
Parma Basket Project
Scuole Bk Cavriago
75
72
02/04
Mo.Ba. Modena
La Torre Reggio Emilia
87
50
2
a
giornata di ritorno
27/03
Parma Basket Project
Mo.Ba. Modena
73
67
01/04
Nubilaria Basket Novellara
Basketreggio
51
41
03/04
Magik Parma
Vis Persiceto
60
81
03/04
Scuola Pallacanestro Vignola
Basket Podenzano
74
67
03/04
Basket Castelfranco Emilia
Scuole Bk Cavriago
65
43
3
a
giornata di ritorno
08/04
Basket Podenzano
Magik Parma
63
80
08/04
La Torre Reggio Emilia
Parma Basket Project
62
82
09/04
Mo.Ba. Modena
Basket Castelfranco Emilia
76
57
10/04
Basketreggio
Scuola Pallacanestro Vignola
64
63
10/04
Scuole Bk Cavriago
Nubilaria Basket Novellara
56
58
4
a
giornata di ritorno
22/04
Basket Podenzano
Vis Persiceto
55
59
22/04
Nubilaria Basket Novellara
Mo.Ba. Modena
68
56
23/04
Scuola Pallacanestro Vignola
Scuole Bk Cavriago
77
69
24/04
Magik Parma
Basketreggio
43
61
24/04
Basket Castelfranco Emilia
La Torre Reggio Emilia
85
58
5
a
giornata di ritorno
05/02
Basketreggio
Vis Persiceto
66
79
06/02
Parma Basket Project
Basket Castelfranco Emilia
78
44
02/03
Scuole Bk Cavriago
Magik Parma
60
59
10/03
Mo.Ba. Modena
Scuola Pallacanestro Vignola
77
64
29/03
La Torre Reggio Emilia
Nubilaria Basket Novellara
79
77
6
a
giornata di ritorno
11/02
Basket Podenzano
Basketreggio
72
62
11/02
Nubilaria Basket Novellara
Parma Basket Project
64
43
13/02
Vis Persiceto
Scuole Bk Cavriago
77
56
13/02
Magik Parma
Mo.Ba. Modena
67
65
06/04
Scuola Pallacanestro Vignola
La Torre Reggio Emilia
70
61
7
a
giornata di ritorno
19/02
Mo.Ba. Modena
Vis Persiceto
74
63
20/02
Basket Castelfranco Emilia
Nubilaria Basket Novellara
59
65
20/02
Scuole Bk Cavriago
Basket Podenzano
64
56
20/02
Parma Basket Project
Scuola Pallacanestro Vignola
87
84
*
21/02
La Torre Reggio Emilia
Magik Parma
71
82
8
a
giornata di ritorno
25/02
Basket Podenzano
Mo.Ba. Modena
61
60
27/02
Scuola Pallacanestro Vignola
Basket Castelfranco Emilia
68
55
27/02
Vis Persiceto
La Torre Reggio Emilia
68
48
27/02
Basketreggio
Scuole Bk Cavriago
52
62
27/02
Magik Parma
Parma Basket Project
84
58
9
a
giornata di ritorno
04/03
La Torre Reggio Emilia
Basket Podenzano
63
68
04/03
Nubilaria Basket Novellara
Scuola Pallacanestro Vignola
65
63
*
05/03
Mo.Ba. Modena
Basketreggio
58
39
06/03
Basket Castelfranco Emilia
Magik Parma
58
71
06/03
Parma Basket Project
Vis Persiceto
61
84
10
a
giornata di ritorno
11/03
Basket Podenzano
Parma Basket Project
71
61
13/03
Vis Persiceto
Basket Castelfranco Emilia
89
42
13/03
Scuole Bk Cavriago
Mo.Ba. Modena
38
61
13/03
Magik Parma
Nubilaria Basket Novellara
79
62
13/03
Basketreggio
La Torre Reggio Emilia
57
61
11
a
giornata di ritorno
19/03
Parma Basket Project
Basketreggio
77
57
19/03
Basket Castelfranco Emilia
Basket Podenzano
68
73
19/03
Nubilaria Basket Novellara
Vis Persiceto
69
65
19/03
La Torre Reggio Emilia
Scuole Bk Cavriago
57
51
13/04
Scuola Pallacanestro Vignola
Magik Parma
71
64
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: