Tu sei qui:
Calendario Qualificazione Gir. A –Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna 2022-2023
1a giornata di andata
24/10 | Vis Persiceto | Pallacanestro Correggio | 74 | 50 | ||
24/10 | Ducale Magik Parma | Parma Basket Project | 70 | 67 | ||
25/10 | Anzola Basket | Atletico Borgo Panigale | 74 | 73 | ||
11/01 | Cus Parma | Modena Basket | 40 | 62 |
2a giornata di andata
31/10 | Atletico Borgo Panigale | Ducale Magik Parma | 88 | 58 | ||
31/10 | Pallacanestro Correggio | Cus Parma | 75 | 70 | ||
01/11 | Modena Basket | Vis Persiceto | 79 | 55 | ||
02/11 | Parma Basket Project | Anzola Basket | 55 | 57 |
3a giornata di andata
07/11 | Vis Persiceto | Anzola Basket | 58 | 47 | ||
07/11 | Modena Basket | Ducale Magik Parma | 85 | 74 | ||
07/11 | Pallacanestro Correggio | Atletico Borgo Panigale | 66 | 72 | ||
09/11 | Parma Basket Project | Cus Parma | 64 | 43 |
4a giornata di andata
14/11 | Ducale Magik Parma | Cus Parma | 73 | 84 | ||
14/11 | Atletico Borgo Panigale | Modena Basket | 63 | 70 | ||
15/11 | Anzola Basket | Pallacanestro Correggio | 89 | 56 | ||
16/11 | Parma Basket Project | Vis Persiceto | 53 | 70 |
5a giornata di andata
21/11 | Vis Persiceto | Cus Parma | 97 | 57 | ||
21/11 | Pallacanestro Correggio | Modena Basket | 60 | 67 | ||
22/11 | Anzola Basket | Ducale Magik Parma | 75 | 68 | ||
23/11 | Parma Basket Project | Atletico Borgo Panigale | 78 | 49 |
6a giornata di andata
28/11 | Vis Persiceto | Atletico Borgo Panigale | 99 | 60 | ||
28/11 | Ducale Magik Parma | Pallacanestro Correggio | 66 | 52 | ||
28/11 | Modena Basket | Parma Basket Project | 61 | 58 | * | |
28/11 | Anzola Basket | Cus Parma | 68 | 37 |
7a giornata di andata
05/12 | Vis Persiceto | Ducale Magik Parma | 107 | 70 | ||
05/12 | Atletico Borgo Panigale | Cus Parma | 85 | 59 | ||
06/12 | Pallacanestro Correggio | Parma Basket Project | 62 | 65 | ||
06/12 | Anzola Basket | Modena Basket | 76 | 59 |
1a giornata di ritorno
12/12 | Modena Basket | Cus Parma | 86 | 42 | ||
12/12 | Atletico Borgo Panigale | Anzola Basket | 61 | 63 | ||
12/12 | Pallacanestro Correggio | Vis Persiceto | 81 | 65 | ||
14/12 | Parma Basket Project | Ducale Magik Parma | 80 | 25 |
2a giornata di ritorno
19/12 | Vis Persiceto | Modena Basket | 60 | 47 | ||
19/12 | Ducale Magik Parma | Atletico Borgo Panigale | 73 | 86 | ||
19/12 | Cus Parma | Pallacanestro Correggio | 49 | 97 | ||
20/12 | Anzola Basket | Parma Basket Project | 78 | 66 |
3a giornata di ritorno
16/01 | Ducale Magik Parma | Modena Basket | 56 | 84 | ||
16/01 | Atletico Borgo Panigale | Pallacanestro Correggio | 72 | 64 | ||
17/01 | Anzola Basket | Vis Persiceto | 62 | 67 | ||
18/01 | Cus Parma | Parma Basket Project | 46 | 70 |
4a giornata di ritorno
20/01 | Vis Persiceto | Parma Basket Project | 61 | 76 | ||
23/01 | Cus Parma | Ducale Magik Parma | 51 | 50 | ||
23/01 | Pallacanestro Correggio | Anzola Basket | 62 | 65 | ||
24/01 | Modena Basket | Atletico Borgo Panigale | 64 | 48 |
5a giornata di ritorno
30/01 | Ducale Magik Parma | Anzola Basket | 76 | 75 | ||
30/01 | Modena Basket | Pallacanestro Correggio | 78 | 45 | ||
30/01 | Cus Parma | Vis Persiceto | 61 | 78 | ||
31/01 | Atletico Borgo Panigale | Parma Basket Project | 67 | 44 |
6a giornata di ritorno
06/02 | Cus Parma | Anzola Basket | 39 | 79 | ||
06/02 | Atletico Borgo Panigale | Vis Persiceto | 71 | 66 | ||
06/02 | Pallacanestro Correggio | Ducale Magik Parma | 65 | 78 | ||
08/02 | Parma Basket Project | Modena Basket | 41 | 71 |
7a giornata di ritorno
13/02 | Ducale Magik Parma | Vis Persiceto | 80 | 79 | ||
13/02 | Modena Basket | Anzola Basket | 71 | 60 | ||
13/02 | Cus Parma | Atletico Borgo Panigale | 42 | 71 | ||
15/02 | Parma Basket Project | Pallacanestro Correggio | 80 | 65 |