Calendario Girone A Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

12 Ott Rebasket Rubiera Cus Parma 7362 
13 Ott Nubilaria Basket Ducale Magik Parma T 9954 
15 Ott GS Arbor Reggio Emilia Pallacanestro Reggiolo 4279 
16 Ott Basket 2016 Heron Polisportiva Arena Montecchio 3742 
16 Ott Aquila Luzzara US Reggio Emilia T 7069 
17 Ott Basket Tricolore Pallacanestro Fiorenzuola 1972 3799 

2a giornata di andata

19 Ott Polisportiva Arena Montecchio Basketreggio 5857 
20 Ott Pallacanestro Reggiolo Nubilaria Basket T 4375 
21 Ott Ducale Magik Parma Basket 2016 Heron 7149 
21 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 GS Arbor Reggio Emilia 7148 
22 Ott Cus Parma Basket Tricolore 11339 
22 Ott US Reggio Emilia Rebasket Rubiera 21:35 

3a giornata di andata

26 Ott Aquila Luzzara Polisportiva Arena Montecchio T 6355 
28 Ott Basket Tricolore Basketreggio 3494 
28 Ott Nubilaria Basket Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 7268 
28 Ott Ducale Magik Parma Cus Parma 6375 
28 Ott Rebasket Rubiera Basket 2016 Heron 6736 
30 Ott Pallacanestro Reggiolo US Reggio Emilia 19:15 

4a giornata di andata

1 Nov Basketreggio Pallacanestro Reggiolo 8242 
3 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Ducale Magik Parma 10655 
5 Nov Polisportiva Arena Montecchio Rebasket Rubiera 5465 
5 Nov Cus Parma Nubilaria Basket T 6386 
6 Nov US Reggio Emilia GS Arbor Reggio Emilia 19:50 
6 Nov Basket 2016 Heron Aquila Luzzara T 5060 

5a giornata di andata

6 Nov Pallacanestro Reggiolo Pallacanestro Fiorenzuola 1972 6563 
10 Nov Aquila Luzzara Basketreggio 6960 
11 Nov Nubilaria Basket Basket 2016 Heron 18:45 
11 Nov Ducale Magik Parma Basket Tricolore 20:15 
11 Nov GS Arbor Reggio Emilia Cus Parma 21:00 
13 Nov US Reggio Emilia Polisportiva Arena Montecchio 19:50 

6a giornata di andata

15 Nov Basketreggio Ducale Magik Parma 21:45 
16 Nov Polisportiva Arena Montecchio GS Arbor Reggio Emilia 16:00 
18 Nov Basket Tricolore Nubilaria Basket 18:30 
18 Nov Rebasket Rubiera Aquila Luzzara 20:45 
19 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Cus Parma 21:00 
20 Nov Basket 2016 Heron US Reggio Emilia 20:00 

7a giornata di andata

23 Nov Pallacanestro Reggiolo Rebasket Rubiera 16:00 
24 Nov Nubilaria Basket Basketreggio 18:00 
25 Nov Ducale Magik Parma Aquila Luzzara 20:15 
25 Nov GS Arbor Reggio Emilia Basket 2016 Heron 21:00 
26 Nov Cus Parma Polisportiva Arena Montecchio 20:20 
27 Nov US Reggio Emilia Basket Tricolore 19:50 

8a giornata di andata

29 Nov Basketreggio US Reggio Emilia 21:45 
30 Nov Aquila Luzzara Pallacanestro Reggiolo 18:00 
1 Dic Polisportiva Arena Montecchio Pallacanestro Fiorenzuola 1972 16:00 
2 Dic Basket Tricolore GS Arbor Reggio Emilia 18:30 
2 Dic Rebasket Rubiera Ducale Magik Parma 20:45 
4 Dic Basket 2016 Heron Cus Parma 20:00 

9a giornata di andata

7 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basketreggio 17:30 
7 Dic Pallacanestro Reggiolo Polisportiva Arena Montecchio 18:30 
8 Dic Nubilaria Basket Aquila Luzzara 18:00 
9 Dic Basket Tricolore Basket 2016 Heron 18:30 
9 Dic Ducale Magik Parma US Reggio Emilia 20:15 
9 Dic GS Arbor Reggio Emilia Rebasket Rubiera 21:00 

10a giornata di andata

11 Dic Basketreggio Cus Parma 21:45 
14 Dic Polisportiva Arena Montecchio Basket Tricolore 16:00 
15 Dic Aquila Luzzara GS Arbor Reggio Emilia 18:00 
16 Dic Rebasket Rubiera Pallacanestro Fiorenzuola 1972 20:45 
18 Dic US Reggio Emilia Nubilaria Basket 19:50 
18 Dic Basket 2016 Heron Pallacanestro Reggiolo 20:00 

11a giornata di andata

17 Dic Cus Parma US Reggio Emilia 20:20 
20 Dic Rebasket Rubiera Basket Tricolore 19:00 
20 Dic Basketreggio Basket 2016 Heron 21:45 
23 Dic Nubilaria Basket GS Arbor Reggio Emilia 18:30 
23 Dic Ducale Magik Parma Pallacanestro Reggiolo 20:15 
23 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Aquila Luzzara 20:30 

12a giornata di andata

8 Gen Pallacanestro Reggiolo Cus Parma 19:15 
11 Gen Aquila Luzzara Basket Tricolore 18:00 
11 Gen Polisportiva Arena Montecchio Nubilaria Basket 18:15 
13 Gen Rebasket Rubiera Basketreggio 20:30 
13 Gen GS Arbor Reggio Emilia Ducale Magik Parma 21:00 
15 Gen US Reggio Emilia Pallacanestro Fiorenzuola 1972 19:50 

13a giornata di andata

11 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket 2016 Heron 18:00 
16 Gen Basketreggio GS Arbor Reggio Emilia 21:45 
20 Gen Basket Tricolore Pallacanestro Reggiolo 18:30 
20 Gen Nubilaria Basket Rebasket Rubiera 18:45 
20 Gen Ducale Magik Parma Polisportiva Arena Montecchio 20:15 
21 Gen Cus Parma Aquila Luzzara 20:20 

1a giornata di ritorno

25 Gen Polisportiva Arena Montecchio Basket 2016 Heron 16:00 
26 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket Tricolore 18:00 
26 Gen Pallacanestro Reggiolo GS Arbor Reggio Emilia 18:30 
27 Gen Ducale Magik Parma Nubilaria Basket 20:15 
28 Gen Cus Parma Rebasket Rubiera 20:20 
29 Gen US Reggio Emilia Aquila Luzzara 19:50 

2a giornata di ritorno

29 Gen Basketreggio Polisportiva Arena Montecchio 21:45 
31 Gen Rebasket Rubiera US Reggio Emilia 19:00 
3 Feb Basket Tricolore Cus Parma 18:30 
3 Feb Nubilaria Basket Pallacanestro Reggiolo 18:30 
3 Feb GS Arbor Reggio Emilia Pallacanestro Fiorenzuola 1972 21:00 
5 Feb Basket 2016 Heron Ducale Magik Parma 20:00 

3a giornata di ritorno

7 Feb Basketreggio Basket Tricolore 21:45 
8 Feb Polisportiva Arena Montecchio Aquila Luzzara 16:00 
8 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Nubilaria Basket 18:00 
10 Feb Basket 2016 Heron Rebasket Rubiera 18:30 
11 Feb Cus Parma Ducale Magik Parma 20:20 
12 Feb US Reggio Emilia Pallacanestro Reggiolo 19:50 

4a giornata di ritorno

14 Feb Rebasket Rubiera Polisportiva Arena Montecchio 19:00 
15 Feb Aquila Luzzara Basket 2016 Heron 17:00 
15 Feb Pallacanestro Reggiolo Basketreggio 18:30 
17 Feb Ducale Magik Parma Pallacanestro Fiorenzuola 1972 20:15 
17 Feb GS Arbor Reggio Emilia US Reggio Emilia 21:00 
18 Feb Nubilaria Basket Cus Parma 20:30 

5a giornata di ritorno

19 Feb Basket 2016 Heron Nubilaria Basket 20:00 
19 Feb Basketreggio Aquila Luzzara 21:45 
22 Feb Polisportiva Arena Montecchio US Reggio Emilia 16:00 
23 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Reggiolo 17:30 
24 Feb Basket Tricolore Ducale Magik Parma 18:30 
25 Feb Cus Parma GS Arbor Reggio Emilia 20:20 

6a giornata di ritorno

1 Mar Aquila Luzzara Rebasket Rubiera 16:00 
2 Mar Nubilaria Basket Basket Tricolore 18:45 
2 Mar Ducale Magik Parma Basketreggio 20:15 
2 Mar GS Arbor Reggio Emilia Polisportiva Arena Montecchio 21:00 
2 Mar Cus Parma Pallacanestro Fiorenzuola 1972 21:15 
4 Mar US Reggio Emilia Basket 2016 Heron 19:50 

7a giornata di ritorno

26 Feb Basketreggio Nubilaria Basket 21:45 
5 Mar Polisportiva Arena Montecchio Cus Parma 20:00 
7 Mar Rebasket Rubiera Pallacanestro Reggiolo 18:00 
8 Mar Aquila Luzzara Ducale Magik Parma 18:00 
9 Mar Basket Tricolore US Reggio Emilia 18:30 
11 Mar Basket 2016 Heron GS Arbor Reggio Emilia 20:00 

8a giornata di ritorno

13 Mar US Reggio Emilia Basketreggio 21:30 
14 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Polisportiva Arena Montecchio 18:00 
14 Mar Pallacanestro Reggiolo Aquila Luzzara 18:30 
16 Mar Ducale Magik Parma Rebasket Rubiera 20:15 
16 Mar GS Arbor Reggio Emilia Basket Tricolore 21:00 
17 Mar Cus Parma Basket 2016 Heron 20:20 

9a giornata di ritorno

19 Mar Basketreggio Pallacanestro Fiorenzuola 1972 21:00 
21 Mar Polisportiva Arena Montecchio Pallacanestro Reggiolo 18:00 
23 Mar Basket 2016 Heron Basket Tricolore 18:30 
23 Mar Rebasket Rubiera GS Arbor Reggio Emilia 20:45 
25 Mar US Reggio Emilia Ducale Magik Parma 19:50 
25 Mar Aquila Luzzara Nubilaria Basket 20:50 

10a giornata di ritorno

25 Mar Pallacanestro Reggiolo Basket 2016 Heron 19:15 
29 Mar Nubilaria Basket US Reggio Emilia 18:00 
30 Mar Basket Tricolore Polisportiva Arena Montecchio 18:30 
30 Mar GS Arbor Reggio Emilia Aquila Luzzara 21:00 
31 Mar Cus Parma Basketreggio 20:20 
31 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Rebasket Rubiera 21:00 

11a giornata di ritorno

5 Apr Pallacanestro Reggiolo Ducale Magik Parma 17:00 
5 Apr Aquila Luzzara Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
6 Apr Basket Tricolore Rebasket Rubiera 18:30 
6 Apr GS Arbor Reggio Emilia Nubilaria Basket 21:00 
7 Apr US Reggio Emilia Cus Parma 21:30 
8 Apr Basket 2016 Heron Basketreggio 20:00 

12a giornata di ritorno

19 Apr Basket Tricolore Aquila Luzzara 11:00 
19 Apr Nubilaria Basket Polisportiva Arena Montecchio 18:00 
20 Apr Ducale Magik Parma GS Arbor Reggio Emilia 20:15 
20 Apr Pallacanestro Fiorenzuola 1972 US Reggio Emilia 21:00 
21 Apr Cus Parma Pallacanestro Reggiolo 20:20 
21 Apr Basketreggio Rebasket Rubiera 21:45 

13a giornata di ritorno

23 Apr Pallacanestro Reggiolo Basket Tricolore 19:15 
23 Apr Polisportiva Arena Montecchio Ducale Magik Parma 20:00 
25 Apr Aquila Luzzara Cus Parma 18:00 
27 Apr Basket 2016 Heron Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:30 
27 Apr Rebasket Rubiera Nubilaria Basket 20:45 
27 Apr GS Arbor Reggio Emilia Basketreggio 21:00