Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Qualif. Lombardia | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Campania | Puglia | Basilic
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Piemonte | Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Lazio | Toscana | Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Marche | Abruzzo | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Emilia | Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Veneto | Friuli Venezia Giu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. | Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A-B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Ecc. BO
CAMPIONATO
Qualificazione Elite A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Elite B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Elite Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Elite Middle
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Elite Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Elite Middle
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Qualificazione Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver Super
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver Middle
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Legno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP BO
CAMPIONATO
Serie A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Reggio Emilia A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Reggio Emilia B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Bologna C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Bologna D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Bologna E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Bologna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Reggio Emilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna 2018-2019
Calendario
Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna 2018-2019
Gir. Reggio Emilia A
Gir. Reggio Emilia B
Gir. Bologna C
Gir. Bologna D
Gir. Bologna E
Playoff
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Under 20 Reg.
Under 18 Gold
Under 16 Eccellenza
Under 16 Gold
Under 15 Eccellenza
M
F
Gir. Reggio Emilia A
Gir. Reggio Emilia B
Gir. Bologna C
Gir. Bologna D
Gir. Bologna E
Playoff
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Gir. Bologna E
–
Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna 2018-2019
Filtra per squadra
Basket 1947 Massa
Basket 2005 Cesena
Basket 95 Faenza
Basket Lugo
Compagnia dell'Albero Ravenna
GS Riolo Terme
Pol2000 Cesenatico sq.A
Pol2000 Cesenatico sq.B
Rimini Crabs
Selene Sant'Agata
Stella Rimini
Tigers Cesena
1
a
giornata di andata
13/10
Basket 95 Faenza
Compagnia dell'Albero Ravenna
58
50
13/10
Pol2000 Cesenatico sq.A
Selene Sant'Agata
67
42
13/10
GS Riolo Terme
Basket Lugo
53
88
13/10
Basket 1947 Massa
Stella Rimini
57
53
13/10
Rimini Crabs
Tigers Cesena
89
48
16/10
Basket 2005 Cesena
Pol2000 Cesenatico sq.B
73
53
2
a
giornata di andata
18/10
Compagnia dell'Albero Ravenna
Rimini Crabs
100
41
19/10
Pol2000 Cesenatico sq.B
Pol2000 Cesenatico sq.A
43
80
20/10
Tigers Cesena
Basket 1947 Massa
59
51
20/10
Stella Rimini
GS Riolo Terme
75
68
22/10
Selene Sant'Agata
Basket 95 Faenza
50
61
22/10
Basket Lugo
Basket 2005 Cesena
96
66
3
a
giornata di andata
30/10
Basket 2005 Cesena
Stella Rimini
51
90
30/10
GS Riolo Terme
Tigers Cesena
73
55
30/10
Selene Sant'Agata
Compagnia dell'Albero Ravenna
32
75
31/10
Basket 95 Faenza
Pol2000 Cesenatico sq.B
70
41
31/10
Pol2000 Cesenatico sq.A
Basket Lugo
88
94
02/11
Basket 1947 Massa
Rimini Crabs
54
80
4
a
giornata di andata
02/11
Tigers Cesena
Basket 2005 Cesena
87
66
03/11
Pol2000 Cesenatico sq.B
Selene Sant'Agata
41
48
05/11
Stella Rimini
Pol2000 Cesenatico sq.A
51
90
05/11
Basket Lugo
Basket 95 Faenza
66
70
06/11
Rimini Crabs
GS Riolo Terme
69
63
07/11
Basket 1947 Massa
Compagnia dell'Albero Ravenna
48
68
5
a
giornata di andata
08/11
Pol2000 Cesenatico sq.B
Compagnia dell'Albero Ravenna
33
59
12/11
Pol2000 Cesenatico sq.A
Tigers Cesena
73
56
12/11
Selene Sant'Agata
Basket Lugo
47
65
13/11
GS Riolo Terme
Basket 1947 Massa
58
56
13/11
Basket 2005 Cesena
Rimini Crabs
59
58
14/11
Basket 95 Faenza
Stella Rimini
76
39
6
a
giornata di andata
15/11
Compagnia dell'Albero Ravenna
GS Riolo Terme
103
23
15/11
Rimini Crabs
Pol2000 Cesenatico sq.A
79
78
*
17/11
Tigers Cesena
Basket 95 Faenza
50
56
17/11
Stella Rimini
Selene Sant'Agata
66
63
19/11
Basket Lugo
Pol2000 Cesenatico sq.B
99
38
21/11
Basket 1947 Massa
Basket 2005 Cesena
49
92
7
a
giornata di andata
23/11
Basket Lugo
Compagnia dell'Albero Ravenna
54
58
23/11
Basket 95 Faenza
Rimini Crabs
71
64
25/11
Pol2000 Cesenatico sq.B
Stella Rimini
71
58
26/11
Pol2000 Cesenatico sq.A
Basket 1947 Massa
80
35
26/11
Selene Sant'Agata
Tigers Cesena
55
38
27/11
Basket 2005 Cesena
GS Riolo Terme
96
56
8
a
giornata di andata
29/11
Compagnia dell'Albero Ravenna
Basket 2005 Cesena
98
42
30/11
Tigers Cesena
Pol2000 Cesenatico sq.B
69
72
03/12
Stella Rimini
Basket Lugo
52
92
04/12
GS Riolo Terme
Pol2000 Cesenatico sq.A
68
76
04/12
Rimini Crabs
Selene Sant'Agata
51
43
05/12
Basket 1947 Massa
Basket 95 Faenza
40
66
9
a
giornata di andata
10/12
Stella Rimini
Compagnia dell'Albero Ravenna
46
81
10/12
Pol2000 Cesenatico sq.A
Basket 2005 Cesena
82
67
10/12
Selene Sant'Agata
Basket 1947 Massa
52
42
11/12
Pol2000 Cesenatico sq.B
Rimini Crabs
54
86
11/12
Basket Lugo
Tigers Cesena
86
70
12/12
Basket 95 Faenza
GS Riolo Terme
70
42
10
a
giornata di andata
13/12
Compagnia dell'Albero Ravenna
Pol2000 Cesenatico sq.A
91
81
13/12
Rimini Crabs
Basket Lugo
79
66
15/12
Tigers Cesena
Stella Rimini
45
55
16/12
GS Riolo Terme
Selene Sant'Agata
39
53
18/12
Basket 2005 Cesena
Basket 95 Faenza
82
70
19/12
Basket 1947 Massa
Pol2000 Cesenatico sq.B
63
43
11
a
giornata di andata
09/01
Tigers Cesena
Compagnia dell'Albero Ravenna
44
86
12/01
Pol2000 Cesenatico sq.B
GS Riolo Terme
61
64
14/01
Selene Sant'Agata
Basket 2005 Cesena
47
53
14/01
Basket 95 Faenza
Pol2000 Cesenatico sq.A
83
74
14/01
Basket Lugo
Basket 1947 Massa
84
68
16/01
Stella Rimini
Rimini Crabs
73
85
1
a
giornata di ritorno
17/01
Compagnia dell'Albero Ravenna
Basket 95 Faenza
70
35
19/01
Tigers Cesena
Rimini Crabs
50
56
19/01
Stella Rimini
Basket 1947 Massa
73
62
19/01
Pol2000 Cesenatico sq.B
Basket 2005 Cesena
49
53
21/01
Selene Sant'Agata
Pol2000 Cesenatico sq.A
33
82
21/01
Basket Lugo
GS Riolo Terme
78
52
2
a
giornata di ritorno
24/01
Rimini Crabs
Compagnia dell'Albero Ravenna
61
91
28/01
Pol2000 Cesenatico sq.A
Pol2000 Cesenatico sq.B
85
47
28/01
Basket 95 Faenza
Selene Sant'Agata
68
38
29/01
GS Riolo Terme
Stella Rimini
77
83
29/01
Basket 2005 Cesena
Basket Lugo
87
45
30/01
Basket 1947 Massa
Tigers Cesena
42
71
3
a
giornata di ritorno
01/02
Tigers Cesena
GS Riolo Terme
82
54
02/02
Stella Rimini
Basket 2005 Cesena
74
66
02/02
Pol2000 Cesenatico sq.B
Basket 95 Faenza
41
73
04/02
Basket Lugo
Pol2000 Cesenatico sq.A
55
77
05/02
Rimini Crabs
Basket 1947 Massa
79
35
21/03
Compagnia dell'Albero Ravenna
Selene Sant'Agata
85
37
4
a
giornata di ritorno
07/02
Compagnia dell'Albero Ravenna
Basket 1947 Massa
89
28
11/02
Pol2000 Cesenatico sq.A
Stella Rimini
93
48
11/02
Selene Sant'Agata
Pol2000 Cesenatico sq.B
44
35
12/02
GS Riolo Terme
Rimini Crabs
67
87
12/02
Basket 2005 Cesena
Tigers Cesena
73
50
13/02
Basket 95 Faenza
Basket Lugo
73
59
5
a
giornata di ritorno
14/02
Compagnia dell'Albero Ravenna
Pol2000 Cesenatico sq.B
88
34
14/02
Rimini Crabs
Basket 2005 Cesena
79
69
16/02
Stella Rimini
Basket 95 Faenza
59
66
18/02
Basket Lugo
Selene Sant'Agata
71
53
20/02
Basket 1947 Massa
GS Riolo Terme
44
72
20/02
Tigers Cesena
Pol2000 Cesenatico sq.A
61
74
6
a
giornata di ritorno
23/02
Basket 2005 Cesena
Basket 1947 Massa
72
53
25/02
Selene Sant'Agata
Stella Rimini
61
63
26/02
GS Riolo Terme
Compagnia dell'Albero Ravenna
47
97
26/02
Pol2000 Cesenatico sq.B
Basket Lugo
35
77
27/02
Pol2000 Cesenatico sq.A
Rimini Crabs
59
55
27/02
Basket 95 Faenza
Tigers Cesena
61
50
7
a
giornata di ritorno
28/02
Compagnia dell'Albero Ravenna
Basket Lugo
63
29
01/03
Tigers Cesena
Selene Sant'Agata
67
34
04/03
Stella Rimini
Pol2000 Cesenatico sq.B
73
56
05/03
GS Riolo Terme
Basket 2005 Cesena
50
86
05/03
Rimini Crabs
Basket 95 Faenza
57
71
06/03
Basket 1947 Massa
Pol2000 Cesenatico sq.A
33
90
8
a
giornata di ritorno
09/03
Pol2000 Cesenatico sq.B
Tigers Cesena
31
64
11/03
Pol2000 Cesenatico sq.A
GS Riolo Terme
93
42
11/03
Basket Lugo
Stella Rimini
89
57
12/03
Basket 2005 Cesena
Compagnia dell'Albero Ravenna
58
82
13/03
Basket 95 Faenza
Basket 1947 Massa
80
39
13/03
Selene Sant'Agata
Rimini Crabs
51
67
9
a
giornata di ritorno
14/03
Compagnia dell'Albero Ravenna
Stella Rimini
108
33
16/03
Tigers Cesena
Basket Lugo
74
55
19/03
Basket 2005 Cesena
Pol2000 Cesenatico sq.A
67
87
19/03
GS Riolo Terme
Basket 95 Faenza
46
87
19/03
Rimini Crabs
Pol2000 Cesenatico sq.B
88
39
20/03
Basket 1947 Massa
Selene Sant'Agata
54
46
10
a
giornata di ritorno
23/03
Pol2000 Cesenatico sq.B
Basket 1947 Massa
39
51
24/03
Stella Rimini
Tigers Cesena
64
73
25/03
Selene Sant'Agata
GS Riolo Terme
59
56
26/03
Pol2000 Cesenatico sq.A
Compagnia dell'Albero Ravenna
63
95
27/03
Basket 95 Faenza
Basket 2005 Cesena
68
65
02/04
Basket Lugo
Rimini Crabs
76
68
11
a
giornata di ritorno
28/03
Compagnia dell'Albero Ravenna
Tigers Cesena
85
32
28/03
Rimini Crabs
Stella Rimini
93
47
02/04
Basket 2005 Cesena
Selene Sant'Agata
67
60
03/04
Basket 1947 Massa
Basket Lugo
45
57
03/04
Pol2000 Cesenatico sq.A
Basket 95 Faenza
71
47
04/04
GS Riolo Terme
Pol2000 Cesenatico sq.B
65
53
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: