Tu sei qui:
Calendario Girone X –Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna 2017-2018
Risultati dalle fasi precedenti
1a giornata di andata
26/02 | Rebasket Castelnovo Sotto | Bk2000 Reggio Emilia | 53 | 63 | ||
27/02 | Vico Basket Fertile | La Torre Reggio Emilia | 84 | 70 | ||
28/02 | Primogenita Calendasco | Boiardo | 61 | 50 | ||
26/04 | LG Competition | Scuole Bk Cavriago | 78 | 81 |
2a giornata di andata
05/03 | La Torre Reggio Emilia | Primogenita Calendasco | 63 | 70 | ||
05/03 | Rebasket Castelnovo Sotto | LG Competition | 66 | 61 | ||
06/03 | Boiardo | Vico Basket Fertile | 65 | 49 | ||
07/03 | Scuole Bk Cavriago | Bk2000 Reggio Emilia | 79 | 83 | * |
3a giornata di andata
12/03 | LG Competition | Primogenita Calendasco | 63 | 73 | ||
15/03 | Boiardo | Scuole Bk Cavriago | 65 | 58 | ||
15/03 | La Torre Reggio Emilia | Rebasket Castelnovo Sotto | 56 | 64 | ||
20/03 | Bk2000 Reggio Emilia | Vico Basket Fertile | 77 | 46 |
4a giornata di andata
25/03 | La Torre Reggio Emilia | Scuole Bk Cavriago | 63 | 68 | ||
27/03 | Rebasket Castelnovo Sotto | Boiardo | 64 | 70 | ||
27/03 | Vico Basket Fertile | LG Competition | 64 | 69 | ||
29/03 | Bk2000 Reggio Emilia | Primogenita Calendasco | 74 | 52 |
1a giornata di ritorno
05/04 | Scuole Bk Cavriago | LG Competition | 65 | 54 | ||
09/04 | Boiardo | Primogenita Calendasco | 54 | 65 | ||
09/04 | Bk2000 Reggio Emilia | Rebasket Castelnovo Sotto | 71 | 60 | ||
10/04 | La Torre Reggio Emilia | Vico Basket Fertile | 61 | 80 |
2a giornata di ritorno
15/04 | Primogenita Calendasco | La Torre Reggio Emilia | 67 | 61 | ||
16/04 | LG Competition | Rebasket Castelnovo Sotto | 62 | 58 | ||
16/04 | Bk2000 Reggio Emilia | Scuole Bk Cavriago | 74 | 57 | ||
17/04 | Vico Basket Fertile | Boiardo | 62 | 56 |
3a giornata di ritorno
19/04 | Scuole Bk Cavriago | Boiardo | 76 | 74 | ||
23/04 | Primogenita Calendasco | LG Competition | 74 | 52 | ||
24/04 | Rebasket Castelnovo Sotto | La Torre Reggio Emilia | 91 | 89 | ||
24/04 | Vico Basket Fertile | Bk2000 Reggio Emilia | 61 | 64 |
4a giornata di ritorno
26/04 | Boiardo | Rebasket Castelnovo Sotto | 73 | 69 | ||
28/04 | Primogenita Calendasco | Bk2000 Reggio Emilia | 66 | 58 | ||
29/04 | Scuole Bk Cavriago | La Torre Reggio Emilia | 63 | 78 | ||
30/04 | LG Competition | Vico Basket Fertile | 92 | 56 |