Tu sei qui:
Calendario Girone D –Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna 2017-2018
1a giornata di andata
21/10 | U.P. Calderara | Francesco Francia Pall. | 64 | 60 | ||
21/10 | Pol. G.Masi Casalecchio | Antal Pallavicini | 55 | 94 | ||
21/10 | Atletico Borgo Panigale | CSI Sasso Marconi | 100 | 46 |
2a giornata di andata
28/10 | Antal Pallavicini | U.P. Calderara | 61 | 59 | ||
28/10 | Francesco Francia Pall. | Atletico Borgo Panigale | 74 | 67 | ||
28/10 | CSI Sasso Marconi | Pol. Monte S.Pietro | 63 | 56 |
3a giornata di andata
04/11 | Pol. Monte S.Pietro | Francesco Francia Pall. | 45 | 87 | ||
04/11 | U.P. Calderara | Pol. G.Masi Casalecchio | 82 | 74 | ||
04/11 | Atletico Borgo Panigale | Antal Pallavicini | 91 | 79 |
4a giornata di andata
11/11 | Antal Pallavicini | Pol. Monte S.Pietro | 94 | 60 | ||
11/11 | Atletico Borgo Panigale | Pol. G.Masi Casalecchio | 88 | 67 | ||
11/11 | Francesco Francia Pall. | CSI Sasso Marconi | 67 | 43 |
5a giornata di andata
20/11 | CSI Sasso Marconi | Antal Pallavicini | 58 | 66 | ||
20/11 | Pol. Monte S.Pietro | Pol. G.Masi Casalecchio | 67 | 77 | ||
20/11 | Atletico Borgo Panigale | U.P. Calderara | 92 | 56 |
6a giornata di andata
25/11 | Antal Pallavicini | Francesco Francia Pall. | 79 | 74 | ||
26/11 | Pol. G.Masi Casalecchio | CSI Sasso Marconi | 58 | 55 | ||
26/11 | U.P. Calderara | Pol. Monte S.Pietro | 71 | 51 |
7a giornata di andata
03/12 | CSI Sasso Marconi | U.P. Calderara | 39 | 61 | ||
04/12 | Pol. Monte S.Pietro | Atletico Borgo Panigale | 61 | 73 | ||
07/12 | Francesco Francia Pall. | Pol. G.Masi Casalecchio | 97 | 91 |
1a giornata di ritorno
09/12 | Antal Pallavicini | Pol. G.Masi Casalecchio | 72 | 70 | ||
11/12 | CSI Sasso Marconi | Atletico Borgo Panigale | 48 | 74 | ||
14/12 | Francesco Francia Pall. | U.P. Calderara | 58 | 53 |
2a giornata di ritorno
16/12 | U.P. Calderara | Antal Pallavicini | 91 | 61 | ||
18/12 | Pol. Monte S.Pietro | CSI Sasso Marconi | 65 | 47 | ||
18/12 | Atletico Borgo Panigale | Francesco Francia Pall. | 69 | 62 |
3a giornata di ritorno
11/01 | Antal Pallavicini | Atletico Borgo Panigale | 71 | 68 | ||
16/01 | Pol. G.Masi Casalecchio | U.P. Calderara | 87 | 92 | ||
18/01 | Francesco Francia Pall. | Pol. Monte S.Pietro | 75 | 49 |
4a giornata di ritorno
21/01 | Pol. G.Masi Casalecchio | Atletico Borgo Panigale | 68 | 63 | ||
21/01 | CSI Sasso Marconi | Francesco Francia Pall. | 55 | 74 | ||
23/01 | Pol. Monte S.Pietro | Antal Pallavicini | 55 | 77 |
5a giornata di ritorno
27/01 | Pol. G.Masi Casalecchio | Pol. Monte S.Pietro | 85 | 71 | ||
27/01 | Antal Pallavicini | CSI Sasso Marconi | 64 | 59 | ||
28/01 | U.P. Calderara | Atletico Borgo Panigale | 46 | 83 |
6a giornata di ritorno
03/02 | Francesco Francia Pall. | Antal Pallavicini | 72 | 44 | ||
04/02 | Pol. Monte S.Pietro | U.P. Calderara | 53 | 69 | ||
05/02 | CSI Sasso Marconi | Pol. G.Masi Casalecchio | 67 | 60 |
7a giornata di ritorno
11/02 | U.P. Calderara | CSI Sasso Marconi | 60 | 67 | ||
12/02 | Atletico Borgo Panigale | Pol. Monte S.Pietro | 72 | 57 | ||
13/02 | Pol. G.Masi Casalecchio | Francesco Francia Pall. | 59 | 67 |