Calendario Girone Unico Under 15 Eccellenza Maschile Emilia Romagna 2018-2019

1a giornata di andata

5 Ott Junior Basket Ravenna Basket Santarcangelo T 5071 
6 Ott Fortitudo103 Academy BSL San Lazzaro T 7198 
6 Ott Vis 2008 Ferrara Pontevecchio Bologna T 5280 
6 Ott Academy Basket 2014 Fidenza Pallacanestro Reggiana 10149 
7 Ott Virtus Bologna Crabs 1947 Rimini T 8059 

2a giornata di andata

12 Ott Pallacanestro Reggiana Junior Basket Ravenna T 5888 
13 Ott Crabs 1947 Rimini Vis 2008 Ferrara T 7948 
14 Ott Basket Santarcangelo Virtus Bologna T 84114 
14 Ott BSL San Lazzaro Academy Basket 2014 Fidenza T 9648 
14 Ott Pontevecchio Bologna Fortitudo103 Academy T 5690 

3a giornata di andata

19 Ott Junior Basket Ravenna BSL San Lazzaro T 63102 
20 Ott Fortitudo103 Academy Crabs 1947 Rimini T 9240 
20 Ott Virtus Bologna Vis 2008 Ferrara T 12370 
21 Ott Basket Santarcangelo Pallacanestro Reggiana T 8459 
21 Ott Academy Basket 2014 Fidenza Pontevecchio Bologna T 6665 

4a giornata di andata

27 Ott Pontevecchio Bologna Junior Basket Ravenna T 6459 
27 Ott Pallacanestro Reggiana Virtus Bologna T 55115 
28 Ott BSL San Lazzaro Basket Santarcangelo T 10467 
28 Ott Vis 2008 Ferrara Fortitudo103 Academy T 5495 
17 Gen Crabs 1947 Rimini Academy Basket 2014 Fidenza T 7254 

5a giornata di andata

31 Ott Academy Basket 2014 Fidenza Vis 2008 Ferrara T 7257 
2 Nov Junior Basket Ravenna Crabs 1947 Rimini T 5981 
3 Nov Pallacanestro Reggiana BSL San Lazzaro T 45115 
4 Nov Basket Santarcangelo Pontevecchio Bologna T 7051 
14 Nov Virtus Bologna Fortitudo103 Academy T 8371 

6a giornata di andata

9 Nov Vis 2008 Ferrara Junior Basket Ravenna T 6457 
10 Nov Pontevecchio Bologna Pallacanestro Reggiana T 9275 
10 Nov BSL San Lazzaro Virtus Bologna T 8773 
11 Nov Crabs 1947 Rimini Basket Santarcangelo T 7872 
11 Nov Fortitudo103 Academy Academy Basket 2014 Fidenza T 8146 

7a giornata di andata

17 Nov Pontevecchio Bologna BSL San Lazzaro T 5874 
17 Nov Junior Basket Ravenna Fortitudo103 Academy T 7082 
17 Nov Virtus Bologna Academy Basket 2014 Fidenza T 10468 
18 Nov Basket Santarcangelo Vis 2008 Ferrara T 7072 
18 Nov Pallacanestro Reggiana Crabs 1947 Rimini T 7369 

8a giornata di andata

23 Nov Virtus Bologna Junior Basket Ravenna T 10446 
24 Nov Crabs 1947 Rimini Pontevecchio Bologna T 7556 
24 Nov Vis 2008 Ferrara BSL San Lazzaro T 47101 
24 Nov Academy Basket 2014 Fidenza Basket Santarcangelo T 6747 
25 Nov Fortitudo103 Academy Pallacanestro Reggiana T 10338 

9a giornata di andata

1 Dic Pontevecchio Bologna Virtus Bologna T 7096 
1 Dic Junior Basket Ravenna Academy Basket 2014 Fidenza T 6785 
1 Dic Pallacanestro Reggiana Vis 2008 Ferrara T 6382 
2 Dic BSL San Lazzaro Crabs 1947 Rimini T 8348 
4 Dic Basket Santarcangelo Fortitudo103 Academy 7081 

1a giornata di ritorno

5 Dic Crabs 1947 Rimini Virtus Bologna T 77123 
8 Dic Pontevecchio Bologna Vis 2008 Ferrara T 6059 
9 Dic Pallacanestro Reggiana Academy Basket 2014 Fidenza 7267 
10 Dic Basket Santarcangelo Junior Basket Ravenna T 7461 
18 Dic BSL San Lazzaro Fortitudo103 Academy T 6054 

2a giornata di ritorno

14 Dic Junior Basket Ravenna Pallacanestro Reggiana T 7668 
15 Dic Vis 2008 Ferrara Crabs 1947 Rimini T 5964 
15 Dic Academy Basket 2014 Fidenza BSL San Lazzaro T 5594 
16 Dic Fortitudo103 Academy Pontevecchio Bologna T 9253 
16 Dic Virtus Bologna Basket Santarcangelo T 8850 

3a giornata di ritorno

11 Gen Crabs 1947 Rimini Fortitudo103 Academy T 3772 
12 Gen Vis 2008 Ferrara Virtus Bologna T 5789 
12 Gen BSL San Lazzaro Junior Basket Ravenna T 7160 
13 Gen Pallacanestro Reggiana Basket Santarcangelo T 7181 
13 Gen Pontevecchio Bologna Academy Basket 2014 Fidenza T 4956 

4a giornata di ritorno

18 Gen Junior Basket Ravenna Pontevecchio Bologna T 5649 
20 Gen Virtus Bologna Pallacanestro Reggiana T 11448 
20 Gen Basket Santarcangelo BSL San Lazzaro T 6097 
29 Gen Fortitudo103 Academy Vis 2008 Ferrara T 7860 
3 Mar Academy Basket 2014 Fidenza Crabs 1947 Rimini T 4855 

5a giornata di ritorno

25 Gen Crabs 1947 Rimini Junior Basket Ravenna T 6267 
26 Gen Pontevecchio Bologna Basket Santarcangelo T 6045 
26 Gen Fortitudo103 Academy Virtus Bologna T 8485 
26 Gen BSL San Lazzaro Pallacanestro Reggiana T 9351 
27 Gen Vis 2008 Ferrara Academy Basket 2014 Fidenza T 6763 

6a giornata di ritorno

1 Feb Junior Basket Ravenna Vis 2008 Ferrara T 4960 
2 Feb Academy Basket 2014 Fidenza Fortitudo103 Academy T 5283 
2 Feb Pallacanestro Reggiana Pontevecchio Bologna T 7562 
3 Feb Basket Santarcangelo Crabs 1947 Rimini T 8671 
19 Feb Virtus Bologna BSL San Lazzaro T 8294 

7a giornata di ritorno

16 Feb Crabs 1947 Rimini Pallacanestro Reggiana T 9460 
16 Feb BSL San Lazzaro Pontevecchio Bologna T 10552 
17 Feb Academy Basket 2014 Fidenza Virtus Bologna T 6688 
19 Feb Vis 2008 Ferrara Basket Santarcangelo T 6674 
19 Feb Fortitudo103 Academy Junior Basket Ravenna T 9356 

8a giornata di ritorno

22 Feb Junior Basket Ravenna Virtus Bologna T 7697 
23 Feb Basket Santarcangelo Academy Basket 2014 Fidenza T 8752 
23 Feb Pontevecchio Bologna Crabs 1947 Rimini T 7779 
23 Feb BSL San Lazzaro Vis 2008 Ferrara T 9764 
24 Feb Pallacanestro Reggiana Fortitudo103 Academy T 5197 

9a giornata di ritorno

1 Mar Vis 2008 Ferrara Pallacanestro Reggiana T 10049 
2 Mar Fortitudo103 Academy Basket Santarcangelo T 9781 
2 Mar Academy Basket 2014 Fidenza Junior Basket Ravenna T 6850 
3 Mar Virtus Bologna Pontevecchio Bologna T 9850 
6 Mar Crabs 1947 Rimini BSL San Lazzaro T 6783 

1a giornata fase a orologio

22 Mar Junior Basket Ravenna Pallacanestro Reggiana T 9469 
23 Mar Fortitudo103 Academy Crabs 1947 Rimini T 9464 
28 Mar BSL San Lazzaro Virtus Bologna T 68108 
29 Mar Vis 2008 Ferrara Pontevecchio Bologna T 6962 
14 Apr Basket Santarcangelo Academy Basket 2014 Fidenza 6661 

2a giornata fase a orologio

27 Mar Pontevecchio Bologna Pallacanestro Reggiana T 8979 
31 Mar Academy Basket 2014 Fidenza Vis 2008 Ferrara 3864 
3 Apr Crabs 1947 Rimini Basket Santarcangelo T 7776*
10 Apr Junior Basket Ravenna BSL San Lazzaro T 6596 
11 Apr Virtus Bologna Fortitudo103 Academy T 9880 

3a giornata fase a orologio

3 Apr Pontevecchio Bologna Junior Basket Ravenna T 8066 
5 Apr Pallacanestro Reggiana Virtus Bologna T 60115 
6 Apr BSL San Lazzaro Fortitudo103 Academy T 6391 
7 Apr Crabs 1947 Rimini Academy Basket 2014 Fidenza T 7244 
11 Apr Basket Santarcangelo Vis 2008 Ferrara 6453 

4a giornata fase a orologio

13 Apr Virtus Bologna Crabs 1947 Rimini T 8974 
13 Apr Academy Basket 2014 Fidenza Pontevecchio Bologna T 3964 
13 Apr Pallacanestro Reggiana BSL San Lazzaro T 7188 
14 Apr Vis 2008 Ferrara Junior Basket Ravenna T 8683 
15 Apr Fortitudo103 Academy Basket Santarcangelo T 9744