Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Emilia
-
CAMPIONATI
- A.S. 2021/2022
- Nazionali
- B Femm.
- C Femm.
- Under 19
- Under 17
- Under 15
- Under 14
- Under 13
-
Maschili
- C Gold
- C Silver
- Serie D
- Promo
- 1 Div
- CSI
- UISP
- Under 20
- Under 19
- Under 17
-
Under 16
- Reg. Gold
-
Reg. Silver
- CAMPIONATO
- Girone A
- Girone B
- Girone C
- Girone D
- Girone E
- Girone F
- Incrocio - Gir. Titolo H
- Incrocio - Gir. Titolo I
- Trofeo Emilia Romagna - Gir. M
- Trofeo Emilia Romagna - Gir. N
- Trofeo Emilia Romagna - Gir. O
- Trofeo Emilia Romagna - Gir. L
- Incrocio - Gir. Titolo G
- Titolo Camp. Reg.
- Trofeo Emilia Romagna - Final4
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
Calendario Playoff –Under 19 Femminile Emilia Romagna 2021-2022
Quarti di Finale - Gara 1
28/03 | Hellas Basket Cervia | Pall2008 Vigarano | 29 | 53 | ||
30/03 | Puianello Basket Team | BSL San Lazzaro | 47 | 81 | ||
31/03 | Scuola Basket Samoggia | Parma Basket Project | 65 | 66 |
Quarti di Finale - Gara 2
04/04 | Pall2008 Vigarano | Hellas Basket Cervia | 74 | 47 | ||
04/04 | BSL San Lazzaro | Puianello Basket Team | 74 | 31 | ||
07/04 | Parma Basket Project | Scuola Basket Samoggia | 72 | 59 |
Semifinale - Gara 1
12/04 | Scuola Basket Samoggia | BSL San Lazzaro | 63 | 61 | ||
26/04 | Parma Basket Project | Pall2008 Vigarano | 58 | 64 |
Semifinale - Gara 2
26/04 | Pall2008 Vigarano | Parma Basket Project | 56 | 46 | ||
26/04 | BSL San Lazzaro | Scuola Basket Samoggia | 60 | 51 |
Finale - Gara 1
02/05 | BSL San Lazzaro | Pall2008 Vigarano | 68 | 57 |
Finale - Gara 2
05/05 | Pall2008 Vigarano | BSL San Lazzaro | 59 | 56 |
Finale 3-4 Posto - Gara 1
04/05 | Parma Basket Project | Scuola Basket Samoggia | 55 | 54 |
Finale 5-6 Posto - Gara 1
09/05 | Hellas Basket Cervia | Puianello Basket Team | 47 | 31 |
Finale 5-6 Posto - Gara 2
18/05 | Puianello Basket Team | Hellas Basket Cervia | 60 | 49 |