Calendario Girone B Serie D Maschile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

27 Set International Basket Imola Giardini Margherita CT 7879 
27 Set Pol. Stella Rimini PGS Welcome T 6962 
28 Set Grifo Basket Imola 1996 Stefy Basket Bologna CT 7149 
28 Set Villanova Basket Tigers Pallacanestro Pianoro CT 6672*
29 Set Castiglione Murri Bologna Basket 2005 Cesena T 7562 
29 Set Basket Riccione Granarolo Basket Village T 7155 
29 Set Pallacanestro Budrio 2012 Basket Club Russi T 6766 
29 Set Selene Basket S. Agata Baskers Forlimpopoli CT 7076 

2a giornata di andata

4 Ott Basket Club Russi Villanova Basket Tigers T 6057 
4 Ott Giardini Margherita Selene Basket S. Agata T 8574 
5 Ott Pallacanestro Pianoro Castiglione Murri Bologna T 7265 
5 Ott PGS Welcome Grifo Basket Imola 1996 T 4164 
5 Ott Baskers Forlimpopoli Pol. Stella Rimini CT 7865 
5 Ott Basket 2005 Cesena Basket Riccione T 9297*
6 Ott Granarolo Basket Village International Basket Imola CT 6963 
6 Ott Stefy Basket Bologna Pallacanestro Budrio 2012 T 7259 

3a giornata di andata

10 Ott Pallacanestro Pianoro Basket 2005 Cesena T 7969 
11 Ott International Basket Imola Basket Riccione CT 7167 
11 Ott Villanova Basket Tigers Stefy Basket Bologna T 7268 
11 Ott Pol. Stella Rimini Giardini Margherita T 5683 
12 Ott Grifo Basket Imola 1996 Baskers Forlimpopoli CT 5869 
12 Ott Castiglione Murri Bologna Basket Club Russi T 7167 
13 Ott Pallacanestro Budrio 2012 PGS Welcome T 7469*
13 Ott Selene Basket S. Agata Granarolo Basket Village T 8054 

4a giornata di andata

18 Ott Basket Club Russi Pallacanestro Pianoro T 6766 
18 Ott PGS Welcome Villanova Basket Tigers T 9285 
18 Ott Giardini Margherita Grifo Basket Imola 1996 CT 4955 
19 Ott Baskers Forlimpopoli Pallacanestro Budrio 2012 T 6050 
19 Ott Basket 2005 Cesena International Basket Imola CT 7280 
20 Ott Basket Riccione Selene Basket S. Agata T 6786 
20 Ott Granarolo Basket Village Pol. Stella Rimini CT 6876 
20 Ott Stefy Basket Bologna Castiglione Murri Bologna T 7767 

5a giornata di andata

25 Ott Villanova Basket Tigers Baskers Forlimpopoli T 6371 
25 Ott Pol. Stella Rimini Basket Riccione T 5868 
25 Ott Basket Club Russi Basket 2005 Cesena T 8058 
26 Ott Grifo Basket Imola 1996 Granarolo Basket Village CT 7861 
26 Ott Pallacanestro Pianoro Stefy Basket Bologna T 6876 
26 Ott Castiglione Murri Bologna PGS Welcome T 8551 
26 Ott Selene Basket S. Agata International Basket Imola CT 7771 
27 Ott Pallacanestro Budrio 2012 Giardini Margherita T 7861 

6a giornata di andata

1 Nov International Basket Imola Pol. Stella Rimini CT 8070 
1 Nov Basket Riccione Grifo Basket Imola 1996 CT 5468 
1 Nov Giardini Margherita Villanova Basket Tigers T 6950 
2 Nov Baskers Forlimpopoli Castiglione Murri Bologna CT 8395 
2 Nov PGS Welcome Pallacanestro Pianoro CT 5271 
2 Nov Stefy Basket Bologna Basket Club Russi T 8267 
2 Nov Basket 2005 Cesena Selene Basket S. Agata CT 5470 
3 Nov Granarolo Basket Village Pallacanestro Budrio 2012 T 6154 

7a giornata di andata

8 Nov Villanova Basket Tigers Granarolo Basket Village T 7247 
8 Nov Pol. Stella Rimini Selene Basket S. Agata T 7868 
8 Nov Basket Club Russi PGS Welcome T 7555 
8 Nov Stefy Basket Bologna Basket 2005 Cesena CT 5762 
9 Nov Pallacanestro Pianoro Baskers Forlimpopoli CT 3662 
9 Nov Grifo Basket Imola 1996 International Basket Imola CT 8262 
9 Nov Castiglione Murri Bologna Giardini Margherita T 7387 
10 Nov Pallacanestro Budrio 2012 Basket Riccione T 8889 

8a giornata di andata

11 Nov Giardini Margherita Pallacanestro Pianoro T 8367 
12 Nov Basket Riccione Villanova Basket Tigers T 10050 
13 Nov Basket 2005 Cesena Pol. Stella Rimini CT 7066 
13 Nov Baskers Forlimpopoli Basket Club Russi T 7261 
13 Nov Selene Basket S. Agata Grifo Basket Imola 1996 CT 7265 
13 Nov International Basket Imola Pallacanestro Budrio 2012 CT 5160 
13 Nov Granarolo Basket Village Castiglione Murri Bologna T 7783 
14 Nov PGS Welcome Stefy Basket Bologna T 76105 

9a giornata di andata

15 Nov Basket Club Russi Giardini Margherita T 5172 
16 Nov PGS Welcome Basket 2005 Cesena CT 7081 
16 Nov Pallacanestro Pianoro Granarolo Basket Village T 7869 
16 Nov Grifo Basket Imola 1996 Pol. Stella Rimini CT 7861 
16 Nov Castiglione Murri Bologna Basket Riccione T 7969 
16 Nov Villanova Basket Tigers International Basket Imola CT 7372*
17 Dic Pallacanestro Budrio 2012 Selene Basket S. Agata CT 6876 
18 Dic Stefy Basket Bologna Baskers Forlimpopoli T 6283 

10a giornata di andata

22 Nov International Basket Imola Castiglione Murri Bologna CT 7283 
22 Nov Pol. Stella Rimini Pallacanestro Budrio 2012 T 6851 
23 Nov Baskers Forlimpopoli PGS Welcome T 7647 
23 Nov Selene Basket S. Agata Villanova Basket Tigers T 7274 
23 Nov Basket 2005 Cesena Grifo Basket Imola 1996 CT 6165 
24 Nov Basket Riccione Pallacanestro Pianoro T 7863 
24 Nov Granarolo Basket Village Basket Club Russi T 6068 
25 Nov Giardini Margherita Stefy Basket Bologna T 8362 

11a giornata di andata

29 Nov Basket Club Russi Basket Riccione T 8679 
29 Nov Villanova Basket Tigers Pol. Stella Rimini T 6964 
29 Nov PGS Welcome Giardini Margherita T 6971 
30 Nov Baskers Forlimpopoli Basket 2005 Cesena T 6256 
30 Nov Pallacanestro Pianoro International Basket Imola CT 8170 
30 Nov Castiglione Murri Bologna Selene Basket S. Agata T 8166 
1 Dic Pallacanestro Budrio 2012 Grifo Basket Imola 1996 T 6365 
1 Dic Stefy Basket Bologna Granarolo Basket Village T 6556 

12a giornata di andata

6 Dic International Basket Imola Basket Club Russi CT 7082 
6 Dic Pol. Stella Rimini Castiglione Murri Bologna T 7179 
6 Dic Giardini Margherita Baskers Forlimpopoli T 6276 
7 Dic Grifo Basket Imola 1996 Villanova Basket Tigers CT 7262 
7 Dic Selene Basket S. Agata Pallacanestro Pianoro T 6555 
7 Dic Basket 2005 Cesena Pallacanestro Budrio 2012 CT 5554 
8 Dic Basket Riccione Stefy Basket Bologna T 9086*
8 Dic Granarolo Basket Village PGS Welcome T 6961 

13a giornata di andata

13 Dic Villanova Basket Tigers Pallacanestro Budrio 2012 T 7177*
13 Dic Giardini Margherita Basket 2005 Cesena CT 5963 
14 Dic Baskers Forlimpopoli Granarolo Basket Village T 8469 
14 Dic Basket Club Russi Selene Basket S. Agata CT 7681 
14 Dic Pallacanestro Pianoro Pol. Stella Rimini T 6971 
14 Dic Castiglione Murri Bologna Grifo Basket Imola 1996 T 7176 
14 Dic Stefy Basket Bologna International Basket Imola CT 8255 
13 Gen PGS Welcome Basket Riccione T 6785 

14a giornata di andata

18 Dic Grifo Basket Imola 1996 Pallacanestro Pianoro CT 8858 
20 Dic International Basket Imola PGS Welcome CT 7063 
20 Dic Pol. Stella Rimini Basket Club Russi T 6478 
21 Dic Basket 2005 Cesena Villanova Basket Tigers CT 7851 
21 Dic Selene Basket S. Agata Stefy Basket Bologna T 8376 
22 Dic Basket Riccione Baskers Forlimpopoli T 7771 
22 Dic Pallacanestro Budrio 2012 Castiglione Murri Bologna T 7976*
22 Dic Granarolo Basket Village Giardini Margherita T 5965 

15a giornata di andata

10 Gen Basket Club Russi Grifo Basket Imola 1996 CT 6159 
10 Gen PGS Welcome Selene Basket S. Agata T 5699 
11 Gen Pallacanestro Pianoro Pallacanestro Budrio 2012 T 115109*
11 Gen Baskers Forlimpopoli International Basket Imola CT 7962 
11 Gen Castiglione Murri Bologna Villanova Basket Tigers T 8953 
11 Gen Stefy Basket Bologna Pol. Stella Rimini T 6864 
11 Gen Granarolo Basket Village Basket 2005 Cesena CT 4168 
4 Feb Giardini Margherita Basket Riccione T 8469 

1a giornata di ritorno

17 Gen Basket Club Russi Pallacanestro Budrio 2012 T 5464 
17 Gen PGS Welcome Pol. Stella Rimini T 6474 
17 Gen Giardini Margherita International Basket Imola CT 6965 
18 Gen Pallacanestro Pianoro Villanova Basket Tigers T 8496 
18 Gen Baskers Forlimpopoli Selene Basket S. Agata CT 7670 
18 Gen Stefy Basket Bologna Grifo Basket Imola 1996 T 7169*
18 Gen Basket 2005 Cesena Castiglione Murri Bologna CT 5673 
19 Gen Granarolo Basket Village Basket Riccione T 6974 

2a giornata di ritorno

24 Gen Basket Riccione Basket 2005 Cesena T 8468 
24 Gen International Basket Imola Granarolo Basket Village CT 7452 
24 Gen Villanova Basket Tigers Basket Club Russi T 7780*
24 Gen Pol. Stella Rimini Baskers Forlimpopoli CT 6890 
25 Gen Grifo Basket Imola 1996 PGS Welcome CT 9961 
25 Gen Castiglione Murri Bologna Pallacanestro Pianoro T 7062 
25 Gen Selene Basket S. Agata Giardini Margherita T 8072 
26 Gen Pallacanestro Budrio 2012 Stefy Basket Bologna T 6971 

3a giornata di ritorno

31 Gen Basket Riccione International Basket Imola CT 8872 
31 Gen PGS Welcome Pallacanestro Budrio 2012 T 8087 
31 Gen Basket Club Russi Castiglione Murri Bologna T 7565 
31 Gen Giardini Margherita Pol. Stella Rimini T 9361 
1 Feb Baskers Forlimpopoli Grifo Basket Imola 1996 T 6167 
1 Feb Granarolo Basket Village Selene Basket S. Agata T 8085 
1 Feb Basket 2005 Cesena Pallacanestro Pianoro CT 7151 
1 Feb Stefy Basket Bologna Villanova Basket Tigers T 7864 

4a giornata di ritorno

7 Feb International Basket Imola Basket 2005 Cesena CT 7075*
7 Feb Villanova Basket Tigers PGS Welcome T 7853 
7 Feb Pol. Stella Rimini Granarolo Basket Village T 8064 
8 Feb Pallacanestro Pianoro Basket Club Russi T 6960 
8 Feb Castiglione Murri Bologna Stefy Basket Bologna T 6677 
8 Feb Grifo Basket Imola 1996 Giardini Margherita CT 7379*
8 Feb Selene Basket S. Agata Basket Riccione CT 9991 
9 Feb Pallacanestro Budrio 2012 Baskers Forlimpopoli T 6882 

5a giornata di ritorno

14 Feb PGS Welcome Castiglione Murri Bologna T 4578 
15 Feb Baskers Forlimpopoli Villanova Basket Tigers T 8637 
15 Feb Stefy Basket Bologna Pallacanestro Pianoro T 7355 
15 Feb Granarolo Basket Village Grifo Basket Imola 1996 T 5762 
15 Feb Basket 2005 Cesena Basket Club Russi CT 5567 
16 Feb International Basket Imola Selene Basket S. Agata CT 7984 
16 Feb Basket Riccione Pol. Stella Rimini T 9749 
17 Feb Giardini Margherita Pallacanestro Budrio 2012 T 7263 

6a giornata di ritorno

21 Feb Basket Club Russi Stefy Basket Bologna T 8067 
21 Feb Pol. Stella Rimini International Basket Imola CT 7276 
21 Feb Villanova Basket Tigers Giardini Margherita T 5766 
22 Feb Pallacanestro Pianoro PGS Welcome T 8359 
22 Feb Grifo Basket Imola 1996 Basket Riccione CT 6573 
22 Feb Castiglione Murri Bologna Baskers Forlimpopoli CT 7578 
22 Feb Selene Basket S. Agata Basket 2005 Cesena T 8165 
23 Feb Pallacanestro Budrio 2012 Granarolo Basket Village T 7968 

7a giornata di ritorno

28 Feb International Basket Imola Grifo Basket Imola 1996 00 
28 Feb Basket Riccione Pallacanestro Budrio 2012 00 
28 Feb PGS Welcome Basket Club Russi 00 
28 Feb Giardini Margherita Castiglione Murri Bologna 00 
29 Feb Baskers Forlimpopoli Pallacanestro Pianoro 00 
29 Feb Basket 2005 Cesena Stefy Basket Bologna 00 
29 Feb Granarolo Basket Village Villanova Basket Tigers 00 
29 Feb Selene Basket S. Agata Pol. Stella Rimini 00 

8a giornata di ritorno

3 Mar Pallacanestro Budrio 2012 International Basket Imola 00 
3 Mar Villanova Basket Tigers Basket Riccione 00 
3 Mar Pallacanestro Pianoro Giardini Margherita 00 
4 Mar Pol. Stella Rimini Basket 2005 Cesena 00 
4 Mar Grifo Basket Imola 1996 Selene Basket S. Agata 00 
4 Mar Castiglione Murri Bologna Granarolo Basket Village 00 
4 Mar Basket Club Russi Baskers Forlimpopoli 00 
4 Mar Stefy Basket Bologna PGS Welcome 00 

9a giornata di ritorno

6 Mar International Basket Imola Villanova Basket Tigers 00 
6 Mar Pol. Stella Rimini Grifo Basket Imola 1996 00 
6 Mar Giardini Margherita Basket Club Russi 00 
7 Mar Baskers Forlimpopoli Stefy Basket Bologna 00 
7 Mar Basket 2005 Cesena PGS Welcome 00 
7 Mar Selene Basket S. Agata Pallacanestro Budrio 2012 00 
8 Mar Basket Riccione Castiglione Murri Bologna 00 
8 Mar Granarolo Basket Village Pallacanestro Pianoro 00 

10a giornata di ritorno

13 Mar PGS Welcome Baskers Forlimpopoli 00 
13 Mar Villanova Basket Tigers Selene Basket S. Agata 00 
13 Mar Basket Club Russi Granarolo Basket Village 00 
14 Mar Pallacanestro Pianoro Basket Riccione 00 
14 Mar Castiglione Murri Bologna International Basket Imola 00 
14 Mar Grifo Basket Imola 1996 Basket 2005 Cesena 00 
14 Mar Stefy Basket Bologna Giardini Margherita 00 
15 Mar Pallacanestro Budrio 2012 Pol. Stella Rimini 00 

11a giornata di ritorno

20 Mar International Basket Imola Pallacanestro Pianoro 00 
20 Mar Pol. Stella Rimini Villanova Basket Tigers 00 
20 Mar Giardini Margherita PGS Welcome 00 
21 Mar Granarolo Basket Village Stefy Basket Bologna 00 
21 Mar Grifo Basket Imola 1996 Pallacanestro Budrio 2012 00 
21 Mar Selene Basket S. Agata Castiglione Murri Bologna 00 
21 Mar Basket 2005 Cesena Baskers Forlimpopoli 00 
22 Mar Basket Riccione Basket Club Russi 00 

12a giornata di ritorno

27 Mar Basket Club Russi International Basket Imola 00 
27 Mar PGS Welcome Granarolo Basket Village 00 
27 Mar Villanova Basket Tigers Grifo Basket Imola 1996 00 
28 Mar Pallacanestro Budrio 2012 Basket 2005 Cesena 00 
28 Mar Pallacanestro Pianoro Selene Basket S. Agata 00 
28 Mar Baskers Forlimpopoli Giardini Margherita 00 
28 Mar Stefy Basket Bologna Basket Riccione 00 
28 Mar Castiglione Murri Bologna Pol. Stella Rimini 00 

13a giornata di ritorno

3 Apr International Basket Imola Stefy Basket Bologna 00 
3 Apr Pol. Stella Rimini Pallacanestro Pianoro 00 
4 Apr Granarolo Basket Village Baskers Forlimpopoli 00 
4 Apr Grifo Basket Imola 1996 Castiglione Murri Bologna 00 
4 Apr Basket 2005 Cesena Giardini Margherita 00 
4 Apr Selene Basket S. Agata Basket Club Russi 00 
5 Apr Basket Riccione PGS Welcome 00 
5 Apr Pallacanestro Budrio 2012 Villanova Basket Tigers 00 

14a giornata di ritorno

17 Apr Villanova Basket Tigers Basket 2005 Cesena 00 
17 Apr PGS Welcome International Basket Imola 00 
17 Apr Basket Club Russi Pol. Stella Rimini 00 
18 Apr Baskers Forlimpopoli Basket Riccione 00 
18 Apr Pallacanestro Pianoro Grifo Basket Imola 1996 00 
18 Apr Castiglione Murri Bologna Pallacanestro Budrio 2012 00 
19 Apr Stefy Basket Bologna Selene Basket S. Agata 00 
20 Apr Giardini Margherita Granarolo Basket Village 00 

15a giornata di ritorno

25 Apr Grifo Basket Imola 1996 Basket Club Russi 00 
25 Apr Pallacanestro Budrio 2012 Pallacanestro Pianoro 00 
25 Apr Selene Basket S. Agata PGS Welcome 00 
25 Apr Pol. Stella Rimini Stefy Basket Bologna 00 
25 Apr International Basket Imola Baskers Forlimpopoli 00 
25 Apr Basket Riccione Giardini Margherita 00 
25 Apr Villanova Basket Tigers Castiglione Murri Bologna 00 
25 Apr Basket 2005 Cesena Granarolo Basket Village 00