Calendario Girone B Serie D Maschile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

27 Set International Basket Imola Giardini Margherita CT 7879 
27 Set Pol. Stella Rimini PGS Welcome T 6962 
28 Set Grifo Basket Imola 1996 Stefy Basket Bologna CT 7149 
28 Set Villanova Basket Tigers Pallacanestro Pianoro CT 6672*
29 Set Castiglione Murri Bologna Basket 2005 Cesena T 7562 
29 Set Basket Riccione Granarolo Basket Village T 7155 
29 Set Pallacanestro Budrio 2012 Basket Club Russi T 6766 
29 Set Selene Basket S. Agata Baskers Forlimpopoli CT 7076 

2a giornata di andata

4 Ott Basket Club Russi Villanova Basket Tigers T 6057 
4 Ott Giardini Margherita Selene Basket S. Agata T 8574 
5 Ott Pallacanestro Pianoro Castiglione Murri Bologna T 7265 
5 Ott PGS Welcome Grifo Basket Imola 1996 T 4164 
5 Ott Baskers Forlimpopoli Pol. Stella Rimini CT 7865 
5 Ott Basket 2005 Cesena Basket Riccione T 9297*
6 Ott Granarolo Basket Village International Basket Imola CT 6963 
6 Ott Stefy Basket Bologna Pallacanestro Budrio 2012 T 7259 

3a giornata di andata

10 Ott Pallacanestro Pianoro Basket 2005 Cesena T 7969 
11 Ott International Basket Imola Basket Riccione CT 7167 
11 Ott Villanova Basket Tigers Stefy Basket Bologna T 7268 
11 Ott Pol. Stella Rimini Giardini Margherita T 5683 
12 Ott Grifo Basket Imola 1996 Baskers Forlimpopoli CT 5869 
12 Ott Castiglione Murri Bologna Basket Club Russi T 7167 
13 Ott Pallacanestro Budrio 2012 PGS Welcome T 7469*
13 Ott Selene Basket S. Agata Granarolo Basket Village T 8054 

4a giornata di andata

18 Ott Basket Club Russi Pallacanestro Pianoro T 6766 
18 Ott PGS Welcome Villanova Basket Tigers T 9285 
18 Ott Giardini Margherita Grifo Basket Imola 1996 CT 4955 
19 Ott Baskers Forlimpopoli Pallacanestro Budrio 2012 T 6050 
19 Ott Basket 2005 Cesena International Basket Imola CT 7280 
20 Ott Basket Riccione Selene Basket S. Agata T 6786 
20 Ott Granarolo Basket Village Pol. Stella Rimini CT 6876 
20 Ott Stefy Basket Bologna Castiglione Murri Bologna T 7767 

5a giornata di andata

25 Ott Villanova Basket Tigers Baskers Forlimpopoli T 6371 
25 Ott Pol. Stella Rimini Basket Riccione T 5868 
25 Ott Basket Club Russi Basket 2005 Cesena T 8058 
26 Ott Grifo Basket Imola 1996 Granarolo Basket Village CT 7861 
26 Ott Pallacanestro Pianoro Stefy Basket Bologna T 6876 
26 Ott Castiglione Murri Bologna PGS Welcome T 8551 
26 Ott Selene Basket S. Agata International Basket Imola CT 7771 
27 Ott Pallacanestro Budrio 2012 Giardini Margherita T 7861 

6a giornata di andata

1 Nov International Basket Imola Pol. Stella Rimini CT 8070 
1 Nov Basket Riccione Grifo Basket Imola 1996 CT 5468 
1 Nov Giardini Margherita Villanova Basket Tigers T 6950 
2 Nov Baskers Forlimpopoli Castiglione Murri Bologna CT 8395 
2 Nov PGS Welcome Pallacanestro Pianoro CT 5271 
2 Nov Stefy Basket Bologna Basket Club Russi T 8267 
2 Nov Basket 2005 Cesena Selene Basket S. Agata CT 5470 
3 Nov Granarolo Basket Village Pallacanestro Budrio 2012 T 6154 

7a giornata di andata

8 Nov Villanova Basket Tigers Granarolo Basket Village T 7247 
8 Nov Pol. Stella Rimini Selene Basket S. Agata T 7868 
8 Nov Basket Club Russi PGS Welcome T 7555 
8 Nov Stefy Basket Bologna Basket 2005 Cesena CT 5762 
9 Nov Pallacanestro Pianoro Baskers Forlimpopoli CT 3662 
9 Nov Grifo Basket Imola 1996 International Basket Imola CT 8262 
9 Nov Castiglione Murri Bologna Giardini Margherita T 7387 
10 Nov Pallacanestro Budrio 2012 Basket Riccione T 8889 

8a giornata di andata

11 Nov Giardini Margherita Pallacanestro Pianoro T 8367 
12 Nov Basket Riccione Villanova Basket Tigers 21:00 
13 Nov Basket 2005 Cesena Pol. Stella Rimini 21:15 
13 Nov Baskers Forlimpopoli Basket Club Russi 21:15 
13 Nov Granarolo Basket Village Castiglione Murri Bologna 21:30 
13 Nov International Basket Imola Pallacanestro Budrio 2012 21:30 
14 Nov PGS Welcome Stefy Basket Bologna 21:00 
14 Nov Selene Basket S. Agata Grifo Basket Imola 1996 21:30 

9a giornata di andata

15 Nov Basket Club Russi Giardini Margherita 21:15 
16 Nov PGS Welcome Basket 2005 Cesena 18:00 
16 Nov Pallacanestro Pianoro Granarolo Basket Village 18:00 
16 Nov Grifo Basket Imola 1996 Pol. Stella Rimini 18:30 
16 Nov Castiglione Murri Bologna Basket Riccione 18:30 
16 Nov Stefy Basket Bologna Baskers Forlimpopoli 20:45 
16 Nov Villanova Basket Tigers International Basket Imola 21:00 
17 Nov Pallacanestro Budrio 2012 Selene Basket S. Agata 18:00 

10a giornata di andata

22 Nov International Basket Imola Castiglione Murri Bologna 21:00 
22 Nov Pol. Stella Rimini Pallacanestro Budrio 2012 21:15 
23 Nov Baskers Forlimpopoli PGS Welcome 18:00 
23 Nov Basket 2005 Cesena Grifo Basket Imola 1996 21:00 
23 Nov Selene Basket S. Agata Villanova Basket Tigers 21:00 
24 Nov Basket Riccione Pallacanestro Pianoro 18:00 
24 Nov Granarolo Basket Village Basket Club Russi 18:45 
25 Nov Giardini Margherita Stefy Basket Bologna 20:05 

11a giornata di andata

29 Nov Basket Club Russi Basket Riccione 21:15 
29 Nov Villanova Basket Tigers Pol. Stella Rimini 21:15 
29 Nov PGS Welcome Giardini Margherita 21:15 
30 Nov Baskers Forlimpopoli Basket 2005 Cesena 18:00 
30 Nov Pallacanestro Pianoro International Basket Imola 18:00 
30 Nov Castiglione Murri Bologna Selene Basket S. Agata 18:30 
1 Dic Pallacanestro Budrio 2012 Grifo Basket Imola 1996 18:00 
1 Dic Stefy Basket Bologna Granarolo Basket Village 20:45 

12a giornata di andata

6 Dic International Basket Imola Basket Club Russi 21:00 
6 Dic Pol. Stella Rimini Castiglione Murri Bologna 21:15 
6 Dic Giardini Margherita Baskers Forlimpopoli 21:30 
7 Dic Grifo Basket Imola 1996 Villanova Basket Tigers 18:30 
7 Dic Selene Basket S. Agata Pallacanestro Pianoro 21:00 
7 Dic Basket 2005 Cesena Pallacanestro Budrio 2012 21:00 
8 Dic Basket Riccione Stefy Basket Bologna 18:00 
8 Dic Granarolo Basket Village PGS Welcome 18:45 

13a giornata di andata

13 Dic PGS Welcome Basket Riccione 21:15 
13 Dic Villanova Basket Tigers Pallacanestro Budrio 2012 21:15 
13 Dic Giardini Margherita Basket 2005 Cesena 21:30 
14 Dic Baskers Forlimpopoli Granarolo Basket Village 18:00 
14 Dic Basket Club Russi Selene Basket S. Agata 18:00 
14 Dic Pallacanestro Pianoro Pol. Stella Rimini 18:00 
14 Dic Castiglione Murri Bologna Grifo Basket Imola 1996 18:30 
14 Dic Stefy Basket Bologna International Basket Imola 20:45 

14a giornata di andata

18 Dic Grifo Basket Imola 1996 Pallacanestro Pianoro 21:15 
20 Dic International Basket Imola PGS Welcome 21:00 
20 Dic Pol. Stella Rimini Basket Club Russi 21:15 
21 Dic Basket 2005 Cesena Villanova Basket Tigers 21:00 
21 Dic Selene Basket S. Agata Stefy Basket Bologna 21:00 
22 Dic Basket Riccione Baskers Forlimpopoli 18:00 
22 Dic Pallacanestro Budrio 2012 Castiglione Murri Bologna 18:00 
22 Dic Granarolo Basket Village Giardini Margherita 18:45 

15a giornata di andata

10 Gen Basket Club Russi Grifo Basket Imola 1996 21:15 
10 Gen PGS Welcome Selene Basket S. Agata 21:15 
10 Gen Giardini Margherita Basket Riccione 21:30 
11 Gen Pallacanestro Pianoro Pallacanestro Budrio 2012 18:00 
11 Gen Baskers Forlimpopoli International Basket Imola 18:00 
11 Gen Castiglione Murri Bologna Villanova Basket Tigers 18:30 
11 Gen Stefy Basket Bologna Pol. Stella Rimini 20:45 
11 Gen Granarolo Basket Village Basket 2005 Cesena 21:00 

1a giornata di ritorno

17 Gen Basket Club Russi Pallacanestro Budrio 2012 21:15 
17 Gen PGS Welcome Pol. Stella Rimini 21:15 
17 Gen Giardini Margherita International Basket Imola 21:30 
18 Gen Pallacanestro Pianoro Villanova Basket Tigers 18:00 
18 Gen Baskers Forlimpopoli Selene Basket S. Agata 18:00 
18 Gen Stefy Basket Bologna Grifo Basket Imola 1996 20:45 
18 Gen Basket 2005 Cesena Castiglione Murri Bologna 21:00 
19 Gen Granarolo Basket Village Basket Riccione 18:45 

2a giornata di ritorno

24 Gen Basket Riccione Basket 2005 Cesena 21:00 
24 Gen International Basket Imola Granarolo Basket Village 21:00 
24 Gen Villanova Basket Tigers Basket Club Russi 21:15 
24 Gen Pol. Stella Rimini Baskers Forlimpopoli 21:15 
25 Gen Grifo Basket Imola 1996 PGS Welcome 18:30 
25 Gen Castiglione Murri Bologna Pallacanestro Pianoro 18:30 
25 Gen Selene Basket S. Agata Giardini Margherita 21:00 
26 Gen Pallacanestro Budrio 2012 Stefy Basket Bologna 18:00 

3a giornata di ritorno

31 Gen Basket Riccione International Basket Imola 21:00 
31 Gen PGS Welcome Pallacanestro Budrio 2012 21:15 
31 Gen Basket Club Russi Castiglione Murri Bologna 21:15 
31 Gen Giardini Margherita Pol. Stella Rimini 21:30 
1 Feb Baskers Forlimpopoli Grifo Basket Imola 1996 18:00 
1 Feb Stefy Basket Bologna Villanova Basket Tigers 18:00 
1 Feb Granarolo Basket Village Selene Basket S. Agata 21:00 
1 Feb Basket 2005 Cesena Pallacanestro Pianoro 21:00 

4a giornata di ritorno

7 Feb International Basket Imola Basket 2005 Cesena 21:00 
7 Feb Villanova Basket Tigers PGS Welcome 21:15 
7 Feb Pol. Stella Rimini Granarolo Basket Village 21:15 
8 Feb Pallacanestro Pianoro Basket Club Russi 18:00 
8 Feb Castiglione Murri Bologna Stefy Basket Bologna 18:30 
8 Feb Grifo Basket Imola 1996 Giardini Margherita 18:30 
8 Feb Selene Basket S. Agata Basket Riccione 21:00 
9 Feb Pallacanestro Budrio 2012 Baskers Forlimpopoli 18:00 

5a giornata di ritorno

14 Feb PGS Welcome Castiglione Murri Bologna 21:15 
15 Feb Baskers Forlimpopoli Villanova Basket Tigers 18:00 
15 Feb Stefy Basket Bologna Pallacanestro Pianoro 18:00 
15 Feb Granarolo Basket Village Grifo Basket Imola 1996 21:00 
15 Feb Basket 2005 Cesena Basket Club Russi 21:00 
15 Feb International Basket Imola Selene Basket S. Agata 21:00 
16 Feb Basket Riccione Pol. Stella Rimini 18:00 
17 Feb Giardini Margherita Pallacanestro Budrio 2012 20:05 

6a giornata di ritorno

21 Feb Basket Club Russi Stefy Basket Bologna 21:15 
21 Feb Pol. Stella Rimini International Basket Imola 21:15 
21 Feb Villanova Basket Tigers Giardini Margherita 21:30 
22 Feb Pallacanestro Pianoro PGS Welcome 18:00 
22 Feb Grifo Basket Imola 1996 Basket Riccione 18:30 
22 Feb Castiglione Murri Bologna Baskers Forlimpopoli 18:30 
22 Feb Selene Basket S. Agata Basket 2005 Cesena 21:00 
23 Feb Pallacanestro Budrio 2012 Granarolo Basket Village 18:00 

7a giornata di ritorno

28 Feb International Basket Imola Grifo Basket Imola 1996 21:00 
28 Feb Basket Riccione Pallacanestro Budrio 2012 21:00 
28 Feb PGS Welcome Basket Club Russi 21:15 
28 Feb Giardini Margherita Castiglione Murri Bologna 21:30 
29 Feb Baskers Forlimpopoli Pallacanestro Pianoro 18:00 
29 Feb Basket 2005 Cesena Stefy Basket Bologna 21:00 
29 Feb Granarolo Basket Village Villanova Basket Tigers 21:00 
29 Feb Selene Basket S. Agata Pol. Stella Rimini 21:15 

8a giornata di ritorno

3 Mar Pallacanestro Budrio 2012 International Basket Imola 21:00 
3 Mar Villanova Basket Tigers Basket Riccione 21:15 
3 Mar Pallacanestro Pianoro Giardini Margherita 21:30 
4 Mar Pol. Stella Rimini Basket 2005 Cesena 21:15 
4 Mar Grifo Basket Imola 1996 Selene Basket S. Agata 21:15 
4 Mar Castiglione Murri Bologna Granarolo Basket Village 21:30 
4 Mar Basket Club Russi Baskers Forlimpopoli 21:30 
4 Mar Stefy Basket Bologna PGS Welcome 21:30 

9a giornata di ritorno

6 Mar International Basket Imola Villanova Basket Tigers 21:00 
6 Mar Pol. Stella Rimini Grifo Basket Imola 1996 21:15 
6 Mar Giardini Margherita Basket Club Russi 21:30 
7 Mar Baskers Forlimpopoli Stefy Basket Bologna 18:00 
7 Mar Basket 2005 Cesena PGS Welcome 21:00 
7 Mar Selene Basket S. Agata Pallacanestro Budrio 2012 21:00 
8 Mar Basket Riccione Castiglione Murri Bologna 18:00 
8 Mar Granarolo Basket Village Pallacanestro Pianoro 18:45 

10a giornata di ritorno

13 Mar PGS Welcome Baskers Forlimpopoli 21:15 
13 Mar Villanova Basket Tigers Selene Basket S. Agata 21:15 
13 Mar Basket Club Russi Granarolo Basket Village 21:15 
14 Mar Pallacanestro Pianoro Basket Riccione 18:00 
14 Mar Castiglione Murri Bologna International Basket Imola 18:30 
14 Mar Grifo Basket Imola 1996 Basket 2005 Cesena 18:30 
14 Mar Stefy Basket Bologna Giardini Margherita 20:45 
15 Mar Pallacanestro Budrio 2012 Pol. Stella Rimini 18:00 

11a giornata di ritorno

20 Mar International Basket Imola Pallacanestro Pianoro 21:00 
20 Mar Pol. Stella Rimini Villanova Basket Tigers 21:15 
21 Mar Granarolo Basket Village Stefy Basket Bologna 18:00 
21 Mar Grifo Basket Imola 1996 Pallacanestro Budrio 2012 18:30 
21 Mar Selene Basket S. Agata Castiglione Murri Bologna 21:00 
21 Mar Basket 2005 Cesena Baskers Forlimpopoli 21:00 
22 Mar Basket Riccione Basket Club Russi 18:00 
23 Mar Giardini Margherita PGS Welcome 20:05 

12a giornata di ritorno

27 Mar Basket Club Russi International Basket Imola 21:15 
27 Mar PGS Welcome Granarolo Basket Village 21:15 
27 Mar Villanova Basket Tigers Grifo Basket Imola 1996 21:15 
28 Mar Stefy Basket Bologna Basket Riccione 18:00 
28 Mar Pallacanestro Pianoro Selene Basket S. Agata 18:00 
28 Mar Baskers Forlimpopoli Giardini Margherita 18:00 
28 Mar Castiglione Murri Bologna Pol. Stella Rimini 21:00 
29 Mar Pallacanestro Budrio 2012 Basket 2005 Cesena 18:00 

13a giornata di ritorno

3 Apr International Basket Imola Stefy Basket Bologna 21:00 
3 Apr Pol. Stella Rimini Pallacanestro Pianoro 21:15 
4 Apr Granarolo Basket Village Baskers Forlimpopoli 18:00 
4 Apr Grifo Basket Imola 1996 Castiglione Murri Bologna 18:30 
4 Apr Basket 2005 Cesena Giardini Margherita 21:00 
4 Apr Selene Basket S. Agata Basket Club Russi 21:00 
5 Apr Basket Riccione PGS Welcome 18:00 
5 Apr Pallacanestro Budrio 2012 Villanova Basket Tigers 18:00 

14a giornata di ritorno

17 Apr Villanova Basket Tigers Basket 2005 Cesena 21:15 
17 Apr PGS Welcome International Basket Imola 21:15 
17 Apr Basket Club Russi Pol. Stella Rimini 21:15 
18 Apr Baskers Forlimpopoli Basket Riccione 18:00 
18 Apr Pallacanestro Pianoro Grifo Basket Imola 1996 18:00 
18 Apr Castiglione Murri Bologna Pallacanestro Budrio 2012 18:30 
19 Apr Stefy Basket Bologna Selene Basket S. Agata 20:45 
20 Apr Giardini Margherita Granarolo Basket Village 20:05 

15a giornata di ritorno

25 Apr Grifo Basket Imola 1996 Basket Club Russi 20:30 
25 Apr Pallacanestro Budrio 2012 Pallacanestro Pianoro 20:45 
25 Apr Selene Basket S. Agata PGS Welcome 21:00 
25 Apr Pol. Stella Rimini Stefy Basket Bologna 21:00 
25 Apr International Basket Imola Baskers Forlimpopoli 21:00 
25 Apr Basket Riccione Giardini Margherita 21:00 
25 Apr Villanova Basket Tigers Castiglione Murri Bologna 21:00 
25 Apr Basket 2005 Cesena Granarolo Basket Village 21:00