Calendario Girone B Serie D Maschile Emilia Romagna 2018-2019

1a giornata di andata

5 Ott Pol. Stella Rimini Progresso Happy Basket 2007 T 7967 
6 Ott Castiglione Murri Bologna Bellaria Basket CT 6476 
6 Ott Granarolo Basket Village Scuola Basket Ferrara CT 6559 
6 Ott Basket 2005 Cesena Baskers Forlimpopoli CT 7578 
6 Ott Cestistica Argenta International Basket Imola CT 9260 
7 Ott Pallacanestro Budrio 2012 Giardini Margherita T 6284 
7 Ott Basket Riccione PGS Welcome T 6579 
7 Ott Pallacanestro Pianoro Selene Basket S. Agata CT 7886 

2a giornata di andata

12 Ott International Basket Imola Pallacanestro Budrio 2012 CT 5372 
12 Ott PGS Welcome Pol. Stella Rimini T 8769 
12 Ott Baskers Forlimpopoli Granarolo Basket Village CT 8361 
12 Ott Giardini Margherita Cestistica Argenta CT 7268 
13 Ott Bellaria Basket Pallacanestro Pianoro CT 8377 
13 Ott Scuola Basket Ferrara Castiglione Murri Bologna T 7371 
13 Ott Selene Basket S. Agata Basket 2005 Cesena CT 7063 
14 Ott Progresso Happy Basket 2007 Basket Riccione T 7377 

3a giornata di andata

19 Ott Pol. Stella Rimini Baskers Forlimpopoli CT 7385 
20 Ott Castiglione Murri Bologna Giardini Margherita T 6271 
20 Ott Selene Basket S. Agata Bellaria Basket CT 7063 
20 Ott Basket Riccione International Basket Imola CT 7376 
20 Ott Granarolo Basket Village Progresso Happy Basket 2007 CT 7451 
20 Ott Basket 2005 Cesena Scuola Basket Ferrara CT 6166 
21 Ott Pallacanestro Budrio 2012 Cestistica Argenta CT 7464 
21 Ott Pallacanestro Pianoro PGS Welcome CT 8574 

4a giornata di andata

26 Ott PGS Welcome International Basket Imola CT 7478 
26 Ott Pol. Stella Rimini Granarolo Basket Village T 6855 
26 Ott Baskers Forlimpopoli Pallacanestro Pianoro CT 9585 
26 Ott Giardini Margherita Basket Riccione T 9665 
27 Ott Bellaria Basket Basket 2005 Cesena CT 8160 
27 Ott Cestistica Argenta Castiglione Murri Bologna CT 8758 
27 Ott Scuola Basket Ferrara Pallacanestro Budrio 2012 T 8067 
28 Ott Progresso Happy Basket 2007 Selene Basket S. Agata CT 5157 

5a giornata di andata

30 Ott Basket Riccione Bellaria Basket CT 6881 
30 Ott Pallacanestro Budrio 2012 Castiglione Murri Bologna T 8271 
30 Ott Selene Basket S. Agata Baskers Forlimpopoli CT 5562 
31 Ott International Basket Imola Progresso Happy Basket 2007 CT 6558*
31 Ott Cestistica Argenta Scuola Basket Ferrara CT 8163 
31 Ott Granarolo Basket Village PGS Welcome CT 6658 
31 Ott Pallacanestro Pianoro Giardini Margherita CT 7286 
5 Dic Basket 2005 Cesena Pol. Stella Rimini CT 7774 

6a giornata di andata

3 Nov Castiglione Murri Bologna Basket Riccione T 7872 
3 Nov Bellaria Basket Giardini Margherita CT 8669 
3 Nov Scuola Basket Ferrara International Basket Imola CT 8380*
3 Nov Basket 2005 Cesena Granarolo Basket Village CT 7253 
3 Nov Progresso Happy Basket 2007 Pallacanestro Pianoro CT 5765 
3 Nov Pol. Stella Rimini Selene Basket S. Agata CT 7077 
4 Nov Baskers Forlimpopoli Pallacanestro Budrio 2012 CT 8576 
4 Nov PGS Welcome Cestistica Argenta CT 8168 

7a giornata di andata

9 Nov International Basket Imola Baskers Forlimpopoli CT 7586 
9 Nov Progresso Happy Basket 2007 Bellaria Basket CT 7491 
9 Nov Giardini Margherita Scuola Basket Ferrara T 6667 
10 Nov Castiglione Murri Bologna PGS Welcome T 7787 
10 Nov Basket Riccione Pallacanestro Budrio 2012 T 8075 
10 Nov Cestistica Argenta Pol. Stella Rimini CT 8272 
10 Nov Selene Basket S. Agata Granarolo Basket Village T 8474 
11 Nov Pallacanestro Pianoro Basket 2005 Cesena CT 8558 

8a giornata di andata

15 Nov PGS Welcome Baskers Forlimpopoli CT 7278 
16 Nov Pol. Stella Rimini Castiglione Murri Bologna T 7465 
16 Nov Giardini Margherita Basket 2005 Cesena T 5763 
17 Nov Bellaria Basket International Basket Imola CT 9676 
17 Nov Granarolo Basket Village Pallacanestro Pianoro CT 7969 
17 Nov Basket Riccione Cestistica Argenta CT 8296 
17 Nov Scuola Basket Ferrara Progresso Happy Basket 2007 T 7459 
18 Nov Pallacanestro Budrio 2012 Selene Basket S. Agata T 7464 

9a giornata di andata

23 Nov International Basket Imola Giardini Margherita CT 6375 
23 Nov Baskers Forlimpopoli Scuola Basket Ferrara T 7074 
24 Nov Castiglione Murri Bologna Progresso Happy Basket 2007 T 9864 
24 Nov Selene Basket S. Agata PGS Welcome T 9269 
24 Nov Basket 2005 Cesena Basket Riccione CT 7667 
24 Nov Cestistica Argenta Bellaria Basket CT 8582 
25 Nov Pallacanestro Budrio 2012 Granarolo Basket Village CT 5869 
25 Nov Pallacanestro Pianoro Pol. Stella Rimini CT 8170 

10a giornata di andata

30 Nov International Basket Imola Castiglione Murri Bologna T 6672 
1 Dic Bellaria Basket Pol. Stella Rimini CT 7758 
1 Dic Progresso Happy Basket 2007 Basket 2005 Cesena T 5857 
1 Dic Basket Riccione Baskers Forlimpopoli CT 7190 
1 Dic Granarolo Basket Village Cestistica Argenta CT 8276 
1 Dic Scuola Basket Ferrara Selene Basket S. Agata T 6458 
2 Dic Pallacanestro Pianoro Pallacanestro Budrio 2012 CT 6979 
3 Dic Giardini Margherita PGS Welcome T 7362 

11a giornata di andata

7 Dic PGS Welcome Scuola Basket Ferrara T 5679 
7 Dic Baskers Forlimpopoli Bellaria Basket CT 5970 
8 Dic Granarolo Basket Village Basket Riccione CT 8955 
8 Dic Basket 2005 Cesena Castiglione Murri Bologna CT 6665 
8 Dic Selene Basket S. Agata Giardini Margherita T 7967 
8 Dic Cestistica Argenta Pallacanestro Pianoro CT 7568 
8 Dic Pol. Stella Rimini International Basket Imola CT 8281 
9 Dic Pallacanestro Budrio 2012 Progresso Happy Basket 2007 T 6652 

12a giornata di andata

14 Dic International Basket Imola Granarolo Basket Village CT 6883 
14 Dic Giardini Margherita Pol. Stella Rimini T 6371 
15 Dic Castiglione Murri Bologna Selene Basket S. Agata CT 9861 
15 Dic Bellaria Basket Scuola Basket Ferrara CT 8151 
15 Dic Progresso Happy Basket 2007 Baskers Forlimpopoli CT 6578 
15 Dic Basket Riccione Pallacanestro Pianoro T 7372 
15 Dic Cestistica Argenta Basket 2005 Cesena CT 9468 
16 Dic PGS Welcome Pallacanestro Budrio 2012 T 8795*

13a giornata di andata

21 Dic Pol. Stella Rimini Pallacanestro Budrio 2012 T 6788 
21 Dic Baskers Forlimpopoli Giardini Margherita T 7965 
22 Dic Selene Basket S. Agata Cestistica Argenta CT 4882 
22 Dic Basket 2005 Cesena International Basket Imola CT 5572 
22 Dic Scuola Basket Ferrara Basket Riccione T 7884*
22 Dic Granarolo Basket Village Bellaria Basket T 6686 
22 Dic Progresso Happy Basket 2007 PGS Welcome T 6353 
23 Dic Pallacanestro Pianoro Castiglione Murri Bologna CT 7993 

14a giornata di andata

5 Gen Castiglione Murri Bologna Granarolo Basket Village CT 6165 
5 Gen Basket Riccione Selene Basket S. Agata CT 8490 
5 Gen Scuola Basket Ferrara Pol. Stella Rimini T 6664 
5 Gen Cestistica Argenta Baskers Forlimpopoli CT 7155 
6 Gen Pallacanestro Budrio 2012 Basket 2005 Cesena T 7268 
7 Gen Giardini Margherita Progresso Happy Basket 2007 T 7456 
7 Gen PGS Welcome Bellaria Basket CT 5380 
9 Gen International Basket Imola Pallacanestro Pianoro CT 6673 

15a giornata di andata

11 Gen Pol. Stella Rimini Basket Riccione T 8772 
11 Gen Baskers Forlimpopoli Castiglione Murri Bologna CT 8576 
12 Gen Pallacanestro Pianoro Scuola Basket Ferrara CT 6870 
12 Gen Bellaria Basket Pallacanestro Budrio 2012 CT 7870 
12 Gen Basket 2005 Cesena PGS Welcome CT 7588 
12 Gen Selene Basket S. Agata International Basket Imola CT 8865 
12 Gen Granarolo Basket Village Giardini Margherita T 7174 
12 Gen Progresso Happy Basket 2007 Cestistica Argenta CT 4064 

1a giornata di ritorno

18 Gen International Basket Imola Cestistica Argenta CT 5281 
18 Gen Selene Basket S. Agata Pallacanestro Pianoro CT 7271 
18 Gen PGS Welcome Basket Riccione T 7166 
18 Gen Baskers Forlimpopoli Basket 2005 Cesena CT 7276 
19 Gen Bellaria Basket Castiglione Murri Bologna CT 8067 
19 Gen Scuola Basket Ferrara Granarolo Basket Village T 6761 
20 Gen Progresso Happy Basket 2007 Pol. Stella Rimini T 6672 
21 Gen Giardini Margherita Pallacanestro Budrio 2012 T 5159 

2a giornata di ritorno

25 Gen Pol. Stella Rimini PGS Welcome T 7166 
26 Gen Pallacanestro Pianoro Bellaria Basket CT 6685 
26 Gen Castiglione Murri Bologna Scuola Basket Ferrara T 6975 
26 Gen Cestistica Argenta Giardini Margherita T 8860 
26 Gen Basket Riccione Progresso Happy Basket 2007 T 7767 
26 Gen Basket 2005 Cesena Selene Basket S. Agata CT 7058 
26 Gen Granarolo Basket Village Baskers Forlimpopoli T 5681 
27 Gen Pallacanestro Budrio 2012 International Basket Imola T 8064 

3a giornata di ritorno

28 Gen PGS Welcome Pallacanestro Pianoro CT 6371 
1 Feb International Basket Imola Basket Riccione T 9182*
1 Feb Baskers Forlimpopoli Pol. Stella Rimini CT 7957 
1 Feb Giardini Margherita Castiglione Murri Bologna T 6965 
2 Feb Bellaria Basket Selene Basket S. Agata CT 7359 
2 Feb Cestistica Argenta Pallacanestro Budrio 2012 CT 6955 
2 Feb Scuola Basket Ferrara Basket 2005 Cesena T 7178*
18 Apr Progresso Happy Basket 2007 Granarolo Basket Village T 6569 

4a giornata di ritorno

8 Feb International Basket Imola PGS Welcome CT 9168 
9 Feb Pallacanestro Pianoro Baskers Forlimpopoli CT 7594 
9 Feb Castiglione Murri Bologna Cestistica Argenta CT 7583 
9 Feb Selene Basket S. Agata Progresso Happy Basket 2007 T 10082 
9 Feb Basket 2005 Cesena Bellaria Basket CT 6481 
10 Feb Pallacanestro Budrio 2012 Scuola Basket Ferrara T 5851 
10 Feb Granarolo Basket Village Pol. Stella Rimini T 7664 
5 Mar Basket Riccione Giardini Margherita T 8370 

5a giornata di ritorno

11 Feb Giardini Margherita Pallacanestro Pianoro CT 5664 
12 Feb Progresso Happy Basket 2007 International Basket Imola T 5760 
13 Feb Bellaria Basket Basket Riccione CT 9669 
13 Feb Scuola Basket Ferrara Cestistica Argenta CT 5769 
13 Feb Pol. Stella Rimini Basket 2005 Cesena T 6962 
13 Feb Castiglione Murri Bologna Pallacanestro Budrio 2012 T 7064 
14 Feb PGS Welcome Granarolo Basket Village T 6459 
14 Feb Baskers Forlimpopoli Selene Basket S. Agata CT 7967 

6a giornata di ritorno

15 Feb International Basket Imola Scuola Basket Ferrara T 6480 
15 Feb Giardini Margherita Bellaria Basket CT 7477 
16 Feb Pallacanestro Pianoro Progresso Happy Basket 2007 CT 5363 
16 Feb Cestistica Argenta PGS Welcome CT 8761 
16 Feb Granarolo Basket Village Basket 2005 Cesena CT 7678 
16 Feb Basket Riccione Castiglione Murri Bologna T 8984 
17 Feb Pallacanestro Budrio 2012 Baskers Forlimpopoli CT 5559 
17 Feb Selene Basket S. Agata Pol. Stella Rimini CT 6865 

7a giornata di ritorno

22 Feb PGS Welcome Castiglione Murri Bologna T 6582 
22 Feb Baskers Forlimpopoli International Basket Imola CT 8170 
22 Feb Pol. Stella Rimini Cestistica Argenta CT 6187 
23 Feb Bellaria Basket Progresso Happy Basket 2007 CT 7866 
23 Feb Basket 2005 Cesena Pallacanestro Pianoro CT 7048 
23 Feb Scuola Basket Ferrara Giardini Margherita T 5979 
24 Feb Pallacanestro Budrio 2012 Basket Riccione 020 
24 Feb Granarolo Basket Village Selene Basket S. Agata T 7271*

8a giornata di ritorno

1 Mar International Basket Imola Bellaria Basket CT 7399 
1 Mar Baskers Forlimpopoli PGS Welcome CT 8477 
2 Mar Pallacanestro Pianoro Granarolo Basket Village CT 8077*
2 Mar Cestistica Argenta Basket Riccione CT 9392*
2 Mar Basket 2005 Cesena Giardini Margherita CT 6056 
2 Mar Selene Basket S. Agata Pallacanestro Budrio 2012 CT 8870 
2 Mar Progresso Happy Basket 2007 Scuola Basket Ferrara T 8488*
2 Mar Castiglione Murri Bologna Pol. Stella Rimini T 8159 

9a giornata di ritorno

7 Mar Progresso Happy Basket 2007 Castiglione Murri Bologna T 6971 
8 Mar Pol. Stella Rimini Pallacanestro Pianoro CT 6367 
8 Mar PGS Welcome Selene Basket S. Agata T 8985*
8 Mar Giardini Margherita International Basket Imola CT 8657 
9 Mar Bellaria Basket Cestistica Argenta CT 5572 
9 Mar Basket Riccione Basket 2005 Cesena T 6470 
9 Mar Scuola Basket Ferrara Baskers Forlimpopoli CT 6055 
10 Mar Granarolo Basket Village Pallacanestro Budrio 2012 T 7374 

10a giornata di ritorno

15 Mar Pol. Stella Rimini Bellaria Basket T 8380 
15 Mar Baskers Forlimpopoli Basket Riccione T 7052 
15 Mar PGS Welcome Giardini Margherita T 7981 
16 Mar Castiglione Murri Bologna International Basket Imola CT 6362 
16 Mar Basket 2005 Cesena Progresso Happy Basket 2007 CT 6282 
16 Mar Selene Basket S. Agata Scuola Basket Ferrara T 5581 
16 Mar Cestistica Argenta Granarolo Basket Village CT 7857 
17 Mar Pallacanestro Budrio 2012 Pallacanestro Pianoro T 7154 

11a giornata di ritorno

22 Mar Giardini Margherita Selene Basket S. Agata T 5668 
23 Mar Pallacanestro Pianoro Cestistica Argenta CT 5192 
23 Mar Castiglione Murri Bologna Basket 2005 Cesena T 7451 
23 Mar Bellaria Basket Baskers Forlimpopoli CT 7371 
23 Mar International Basket Imola Pol. Stella Rimini CT 6067 
23 Mar Scuola Basket Ferrara PGS Welcome T 7547 
23 Mar Basket Riccione Granarolo Basket Village CT 8896 
24 Mar Progresso Happy Basket 2007 Pallacanestro Budrio 2012 T 6375 

12a giornata di ritorno

29 Mar Baskers Forlimpopoli Progresso Happy Basket 2007 T 7264 
29 Mar Pol. Stella Rimini Giardini Margherita T 7082 
30 Mar Pallacanestro Pianoro Basket Riccione T 101109*
30 Mar Selene Basket S. Agata Castiglione Murri Bologna T 6654 
30 Mar Basket 2005 Cesena Cestistica Argenta CT 6665 
30 Mar Scuola Basket Ferrara Bellaria Basket T 7869 
30 Mar Granarolo Basket Village International Basket Imola T 6863 
31 Mar Pallacanestro Budrio 2012 PGS Welcome T 6743 

13a giornata di ritorno

5 Apr International Basket Imola Basket 2005 Cesena T 6063 
5 Apr PGS Welcome Progresso Happy Basket 2007 T 6755 
5 Apr Giardini Margherita Baskers Forlimpopoli T 7776 
6 Apr Castiglione Murri Bologna Pallacanestro Pianoro CT 5566 
6 Apr Bellaria Basket Granarolo Basket Village T 7559 
6 Apr Pallacanestro Budrio 2012 Pol. Stella Rimini T 7750 
6 Apr Basket Riccione Scuola Basket Ferrara T 6752 
6 Apr Cestistica Argenta Selene Basket S. Agata CT 8373 

14a giornata di ritorno

11 Apr Progresso Happy Basket 2007 Giardini Margherita T 6180 
12 Apr Pol. Stella Rimini Scuola Basket Ferrara T 5882 
12 Apr Baskers Forlimpopoli Cestistica Argenta CT 6971 
13 Apr Pallacanestro Pianoro International Basket Imola CT 8482 
13 Apr Bellaria Basket PGS Welcome CT 7870 
13 Apr Basket 2005 Cesena Pallacanestro Budrio 2012 CT 6274 
13 Apr Granarolo Basket Village Castiglione Murri Bologna T 6980 
13 Apr Selene Basket S. Agata Basket Riccione T 9177 

15a giornata di ritorno

27 Apr PGS Welcome Basket 2005 Cesena T 6257 
27 Apr Cestistica Argenta Progresso Happy Basket 2007 T 8079 
27 Apr Scuola Basket Ferrara Pallacanestro Pianoro T 7064 
27 Apr International Basket Imola Selene Basket S. Agata CT 8189 
27 Apr Basket Riccione Pol. Stella Rimini T 8672 
27 Apr Castiglione Murri Bologna Baskers Forlimpopoli CT 6656 
27 Apr Pallacanestro Budrio 2012 Bellaria Basket CT 7377 
27 Apr Giardini Margherita Granarolo Basket Village T 6973