Calendario Girone Unico C Gold Maschile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Bologna Basket 2016 Basket 2000 Reggio Emilia CT 7376 
28 Set Gaetano Scirea Bertinoro LG Castelnovo CT 9082*
28 Set Basket Lugo Pallacanestro Molinella CT 6568 
28 Set Olimpia Castello Bk2018 Ferrara CT 8779 
28 Set Virtus Medicina Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 89104 
29 Set Virtus Imola Polisportiva Arena Montecchio CT 7980 
29 Set Anzola Basket Guelfo Basket T 6553 

2a giornata di andata

4 Ott Guelfo Basket Virtus Medicina CT 5559 
5 Ott Olimpia Castello Gaetano Scirea Bertinoro CT 7776 
5 Ott Polisportiva Arena Montecchio Bologna Basket 2016 CT 8086 
5 Ott Pallacanestro Molinella Bk2018 Ferrara CT 7868 
6 Ott LG Castelnovo Anzola Basket CT 7963 
6 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Basket Lugo CT 7763 
6 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Virtus Imola CT 9981 

3a giornata di andata

12 Ott Gaetano Scirea Bertinoro Pallacanestro Molinella CT 7269 
12 Ott Anzola Basket Olimpia Castello CT 6568 
12 Ott Virtus Medicina LG Castelnovo CT 8463 
12 Ott Basket Lugo Bologna Basket 2016 CT 6380 
12 Ott Bk2018 Ferrara Basket 2000 Reggio Emilia CT 8578 
13 Ott Virtus Imola Guelfo Basket CT 9195 
13 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Polisportiva Arena Montecchio CT 7068 

4a giornata di andata

18 Ott Guelfo Basket Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 9098 
19 Ott Bologna Basket 2016 Bk2018 Ferrara CT 7984 
19 Ott Pallacanestro Molinella Anzola Basket T 7885 
19 Ott Polisportiva Arena Montecchio Basket Lugo CT 6783 
20 Ott LG Castelnovo Virtus Imola CT 7663 
20 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Gaetano Scirea Bertinoro CT 7954 
20 Ott Olimpia Castello Virtus Medicina CT 8573 

5a giornata di andata

25 Ott Guelfo Basket Polisportiva Arena Montecchio CT 7688 
26 Ott Gaetano Scirea Bertinoro Bologna Basket 2016 CT 7266 
26 Ott Virtus Medicina Pallacanestro Molinella T 7469 
26 Ott Anzola Basket Basket 2000 Reggio Emilia CT 7584 
26 Ott Virtus Imola Olimpia Castello CT 6259 
26 Ott Bk2018 Ferrara Basket Lugo T 7165 
27 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 LG Castelnovo CT 9076 

6a giornata di andata

2 Nov Bologna Basket 2016 Anzola Basket CT 8555 
2 Nov Olimpia Castello Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 8990*
2 Nov Pallacanestro Molinella Virtus Imola CT 8081*
2 Nov Polisportiva Arena Montecchio Bk2018 Ferrara CT 6574 
2 Nov Basket Lugo Gaetano Scirea Bertinoro CT 5783 
3 Nov LG Castelnovo Guelfo Basket CT 8077 
3 Nov Basket 2000 Reggio Emilia Virtus Medicina CT 6883 

7a giornata di andata

8 Nov Guelfo Basket Olimpia Castello T 5575 
9 Nov Gaetano Scirea Bertinoro Bk2018 Ferrara CT 7081 
9 Nov Anzola Basket Basket Lugo T 7882 
9 Nov Virtus Medicina Bologna Basket 2016 CT 6578 
10 Nov LG Castelnovo Polisportiva Arena Montecchio CT 7963 
10 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Molinella T 10678 
10 Nov Virtus Imola Basket 2000 Reggio Emilia CT 7163*

8a giornata di andata

16 Nov Bologna Basket 2016 Virtus Imola CT 9561 
16 Nov Pallacanestro Molinella Guelfo Basket T 6375 
16 Nov Polisportiva Arena Montecchio Gaetano Scirea Bertinoro CT 7369 
16 Nov Olimpia Castello LG Castelnovo CTV 8272 
16 Nov Basket Lugo Virtus Medicina CT 7668 
17 Nov Bk2018 Ferrara Anzola Basket T 6973 
17 Nov Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 8482*

9a giornata di andata

22 Nov Guelfo Basket Basket 2000 Reggio Emilia CT 7974 
23 Nov Virtus Medicina Bk2018 Ferrara T 8584 
23 Nov Anzola Basket Gaetano Scirea Bertinoro CT 7270 
23 Nov Olimpia Castello Polisportiva Arena Montecchio CT 9566 
23 Nov Virtus Imola Basket Lugo CT 7971 
24 Nov LG Castelnovo Pallacanestro Molinella CT 8179*
24 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Bologna Basket 2016 CT 10692 

10a giornata di andata

29 Nov Bologna Basket 2016 Guelfo Basket CT 8280 
30 Nov Gaetano Scirea Bertinoro Virtus Medicina CT 6372 
30 Nov Basket Lugo Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 7786 
30 Nov Pallacanestro Molinella Olimpia Castello CT 7580 
30 Nov Polisportiva Arena Montecchio Anzola Basket CT 6862 
30 Nov Bk2018 Ferrara Virtus Imola CT 8376 
1 Dic Basket 2000 Reggio Emilia LG Castelnovo CT 9064 

11a giornata di andata

6 Dic Guelfo Basket Basket Lugo T 6671 
7 Dic Olimpia Castello Basket 2000 Reggio Emilia CT 6681 
7 Dic Pallacanestro Molinella Polisportiva Arena Montecchio T 6961 
7 Dic Virtus Medicina Anzola Basket CT 6878 
8 Dic LG Castelnovo Bologna Basket 2016 CT 8780 
8 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Bk2018 Ferrara CT 10395 
8 Dic Virtus Imola Gaetano Scirea Bertinoro CTV 6956 

12a giornata di andata

14 Dic Bologna Basket 2016 Olimpia Castello CTV 8578 
14 Dic Gaetano Scirea Bertinoro Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 6091 
14 Dic Polisportiva Arena Montecchio Virtus Medicina CT 6479 
14 Dic Anzola Basket Virtus Imola CT 5969 
14 Dic Bk2018 Ferrara Guelfo Basket T 8764 
14 Dic Basket Lugo LG Castelnovo CT 7866 
15 Dic Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Molinella CT 8160 

13a giornata di andata

20 Dic Guelfo Basket Gaetano Scirea Bertinoro CT 6660 
21 Dic Bologna Basket 2016 Pallacanestro Molinella CT 8160 
21 Dic Olimpia Castello Basket Lugo CT 7587 
22 Dic LG Castelnovo Bk2018 Ferrara CT 6667 
22 Dic Basket 2000 Reggio Emilia Polisportiva Arena Montecchio CT 7952 
22 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Anzola Basket CT 9975 
22 Dic Virtus Imola Virtus Medicina CT 7283 

1a giornata di ritorno

10 Gen Guelfo Basket Anzola Basket T 6078 
11 Gen Bk2018 Ferrara Olimpia Castello CTV 8693 
11 Gen Polisportiva Arena Montecchio Virtus Imola CT 7267 
11 Gen Pallacanestro Molinella Basket Lugo T 7278 
12 Gen LG Castelnovo Gaetano Scirea Bertinoro T 7359 
12 Gen Basket 2000 Reggio Emilia Bologna Basket 2016 CT 6588 
12 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Virtus Medicina CT 8263 

2a giornata di ritorno

18 Gen Bologna Basket 2016 Polisportiva Arena Montecchio CT 8575 
18 Gen Gaetano Scirea Bertinoro Olimpia Castello CTV 5869 
18 Gen Anzola Basket LG Castelnovo CT 4964 
18 Gen Basket Lugo Basket 2000 Reggio Emilia CT 7476 
18 Gen Bk2018 Ferrara Pallacanestro Molinella T 7284 
18 Gen Virtus Medicina Guelfo Basket CT 6978 
19 Gen Virtus Imola Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 8091 

3a giornata di ritorno

24 Gen Guelfo Basket Virtus Imola CT 6469 
25 Gen Bologna Basket 2016 Basket Lugo CT 9257 
25 Gen Pallacanestro Molinella Gaetano Scirea Bertinoro CT 6864 
25 Gen Polisportiva Arena Montecchio Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 92102 
26 Gen LG Castelnovo Virtus Medicina T 7277 
26 Gen Basket 2000 Reggio Emilia Bk2018 Ferrara CT 8173 
26 Gen Olimpia Castello Anzola Basket CTV 7065 

4a giornata di ritorno

1 Feb Gaetano Scirea Bertinoro Basket 2000 Reggio Emilia CT 6977 
1 Feb Bk2018 Ferrara Bologna Basket 2016 CT 7677 
1 Feb Virtus Medicina Olimpia Castello CTV 8781 
1 Feb Anzola Basket Pallacanestro Molinella T 6466 
1 Feb Basket Lugo Polisportiva Arena Montecchio T 7656 
2 Feb Virtus Imola LG Castelnovo CT 7572 
2 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Guelfo Basket CT 9262 

5a giornata di ritorno

8 Feb Bologna Basket 2016 Gaetano Scirea Bertinoro CT 8679 
8 Feb Pallacanestro Molinella Virtus Medicina CT 7371 
8 Feb Basket Lugo Bk2018 Ferrara T 7998 
8 Feb Olimpia Castello Virtus Imola CTV 8288 
8 Feb Polisportiva Arena Montecchio Guelfo Basket CT 5491 
9 Feb LG Castelnovo Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 7271 
9 Feb Basket 2000 Reggio Emilia Anzola Basket CT 8165 

6a giornata di ritorno

14 Feb Guelfo Basket LG Castelnovo CT 9083*
15 Feb Gaetano Scirea Bertinoro Basket Lugo CT 8674 
15 Feb Bk2018 Ferrara Polisportiva Arena Montecchio T 7759 
15 Feb Anzola Basket Bologna Basket 2016 CT 8682 
15 Feb Virtus Medicina Basket 2000 Reggio Emilia CT 6777 
16 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Olimpia Castello CTV 8294 
16 Feb Virtus Imola Pallacanestro Molinella CT 7282 

7a giornata di ritorno

22 Feb Bologna Basket 2016 Virtus Medicina CT 7464 
22 Feb Bk2018 Ferrara Gaetano Scirea Bertinoro CT 6988 
22 Feb Olimpia Castello Guelfo Basket CTV 5883 
22 Feb Basket Lugo Anzola Basket T 7487 
22 Feb Pallacanestro Molinella Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C 00 
22 Feb Polisportiva Arena Montecchio LG Castelnovo CT 5562 
23 Feb Basket 2000 Reggio Emilia Virtus Imola CT 8579 

8a giornata di ritorno

28 Feb Guelfo Basket Pallacanestro Molinella 00 
29 Feb Gaetano Scirea Bertinoro Polisportiva Arena Montecchio 00 
29 Feb Virtus Medicina Basket Lugo 00 
29 Feb Anzola Basket Bk2018 Ferrara 00 
1 Mar LG Castelnovo Olimpia Castello 00 
1 Mar Virtus Imola Bologna Basket 2016 00 
1 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket 2000 Reggio Emilia 00 

9a giornata di ritorno

7 Mar Gaetano Scirea Bertinoro Anzola Basket 00 
7 Mar Bk2018 Ferrara Virtus Medicina 00 
7 Mar Polisportiva Arena Montecchio Olimpia Castello 00 
7 Mar Basket Lugo Virtus Imola 00 
8 Mar Basket 2000 Reggio Emilia Guelfo Basket 00 
8 Mar Pallacanestro Molinella LG Castelnovo 00 
8 Mar Bologna Basket 2016 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 00 

10a giornata di ritorno

13 Mar Guelfo Basket Bologna Basket 2016 00 
14 Mar Virtus Medicina Gaetano Scirea Bertinoro 00 
14 Mar Olimpia Castello Pallacanestro Molinella 00 
14 Mar Anzola Basket Polisportiva Arena Montecchio 00 
15 Mar LG Castelnovo Basket 2000 Reggio Emilia 00 
15 Mar Virtus Imola Bk2018 Ferrara 00 
15 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket Lugo 00 

11a giornata di ritorno

21 Mar Bologna Basket 2016 LG Castelnovo 00 
21 Mar Gaetano Scirea Bertinoro Virtus Imola 00 
21 Mar Bk2018 Ferrara Pallacanestro Fiorenzuola 1972 00 
21 Mar Anzola Basket Virtus Medicina 00 
21 Mar Basket Lugo Guelfo Basket 00 
21 Mar Polisportiva Arena Montecchio Pallacanestro Molinella 00 
22 Mar Basket 2000 Reggio Emilia Olimpia Castello 00 

12a giornata di ritorno

27 Mar Guelfo Basket Bk2018 Ferrara 00 
28 Mar Olimpia Castello Bologna Basket 2016 00 
28 Mar Pallacanestro Molinella Basket 2000 Reggio Emilia 00 
28 Mar Virtus Medicina Polisportiva Arena Montecchio 00 
29 Mar LG Castelnovo Basket Lugo 00 
29 Mar Virtus Imola Anzola Basket 00 
29 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Gaetano Scirea Bertinoro 00 

13a giornata di ritorno

4 Apr Anzola Basket Pallacanestro Fiorenzuola 1972 00 
4 Apr Basket Lugo Olimpia Castello 00 
4 Apr Polisportiva Arena Montecchio Basket 2000 Reggio Emilia 00 
4 Apr Gaetano Scirea Bertinoro Guelfo Basket 00 
4 Apr Bk2018 Ferrara LG Castelnovo 00 
4 Apr Pallacanestro Molinella Bologna Basket 2016 00 
4 Apr Virtus Medicina Virtus Imola 00