Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Ecc. BO
CAMPIONATO
Qualificazione Elite A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Elite B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Qualificazione Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A [Nord]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [Est]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Femm.
Bologna
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
C Gold Maschile Emilia Romagna 2019-2020
Calendario
C Gold Maschile Emilia Romagna 2019-2020
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Under 20 Reg.
Under 18 Gold
Under 16 Eccellenza
Under 16 Gold
Under 15 Eccellenza
Under 15 Gold
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Gold Maschile Emilia Romagna 2019-2020
Filtra per squadra
Anzola Basket
Bk2000 Reggio Emilia
Bk2018 Ferrara
Bologna Basket 2016
Gaetano Scirea Bertinoro
Guelfo Basket
LG Castelnovo
Lugo Aviators
Olimpia Castello
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Pallacanestro Molinella
Pol. Arena Montecchio
Virtus Imola
Virtus Medicina
1
a
giornata di andata
28/09
Bologna Basket 2016
Bk2000 Reggio Emilia
73
76
28/09
Gaetano Scirea Bertinoro
LG Castelnovo
90
82
*
28/09
Lugo Aviators
Pallacanestro Molinella
65
68
28/09
Olimpia Castello
Bk2018 Ferrara
87
79
28/09
Virtus Medicina
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
89
104
29/09
Virtus Imola
Pol. Arena Montecchio
79
80
29/09
Anzola Basket
Guelfo Basket
65
53
2
a
giornata di andata
04/10
Guelfo Basket
Virtus Medicina
55
59
05/10
Pallacanestro Molinella
Bk2018 Ferrara
78
68
05/10
Pol. Arena Montecchio
Bologna Basket 2016
80
86
05/10
Olimpia Castello
Gaetano Scirea Bertinoro
77
76
06/10
LG Castelnovo
Anzola Basket
79
63
06/10
Bk2000 Reggio Emilia
Lugo Aviators
77
63
06/10
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Virtus Imola
99
81
3
a
giornata di andata
12/10
Gaetano Scirea Bertinoro
Pallacanestro Molinella
72
69
12/10
Lugo Aviators
Bologna Basket 2016
63
80
12/10
Bk2018 Ferrara
Bk2000 Reggio Emilia
85
78
12/10
Anzola Basket
Olimpia Castello
65
68
12/10
Virtus Medicina
LG Castelnovo
84
63
13/10
Virtus Imola
Guelfo Basket
91
95
13/10
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Pol. Arena Montecchio
70
68
4
a
giornata di andata
18/10
Guelfo Basket
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
90
98
19/10
Bologna Basket 2016
Bk2018 Ferrara
79
84
19/10
Pol. Arena Montecchio
Lugo Aviators
67
83
19/10
Pallacanestro Molinella
Anzola Basket
78
85
20/10
LG Castelnovo
Virtus Imola
76
63
20/10
Bk2000 Reggio Emilia
Gaetano Scirea Bertinoro
79
54
20/10
Olimpia Castello
Virtus Medicina
85
73
5
a
giornata di andata
25/10
Guelfo Basket
Pol. Arena Montecchio
76
88
26/10
Gaetano Scirea Bertinoro
Bologna Basket 2016
72
66
26/10
Bk2018 Ferrara
Lugo Aviators
71
65
26/10
Virtus Imola
Olimpia Castello
62
59
26/10
Anzola Basket
Bk2000 Reggio Emilia
75
84
26/10
Virtus Medicina
Pallacanestro Molinella
74
69
27/10
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
LG Castelnovo
90
76
6
a
giornata di andata
02/11
Bologna Basket 2016
Anzola Basket
85
55
02/11
Lugo Aviators
Gaetano Scirea Bertinoro
57
83
02/11
Pallacanestro Molinella
Virtus Imola
80
81
*
02/11
Pol. Arena Montecchio
Bk2018 Ferrara
65
74
02/11
Olimpia Castello
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
89
90
*
03/11
LG Castelnovo
Guelfo Basket
80
77
03/11
Bk2000 Reggio Emilia
Virtus Medicina
68
83
7
a
giornata di andata
08/11
Guelfo Basket
Olimpia Castello
55
75
09/11
Gaetano Scirea Bertinoro
Bk2018 Ferrara
70
81
09/11
Anzola Basket
Lugo Aviators
78
82
09/11
Virtus Medicina
Bologna Basket 2016
65
78
10/11
LG Castelnovo
Pol. Arena Montecchio
79
63
10/11
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Pallacanestro Molinella
106
78
10/11
Virtus Imola
Bk2000 Reggio Emilia
71
63
*
8
a
giornata di andata
16/11
Bologna Basket 2016
Virtus Imola
95
61
16/11
Pallacanestro Molinella
Guelfo Basket
63
75
16/11
Pol. Arena Montecchio
Gaetano Scirea Bertinoro
73
69
16/11
Olimpia Castello
LG Castelnovo
82
72
16/11
Lugo Aviators
Virtus Medicina
76
68
17/11
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
84
82
*
17/11
Bk2018 Ferrara
Anzola Basket
69
73
9
a
giornata di andata
22/11
Guelfo Basket
Bk2000 Reggio Emilia
79
74
23/11
Virtus Imola
Lugo Aviators
79
71
23/11
Olimpia Castello
Pol. Arena Montecchio
95
66
23/11
Anzola Basket
Gaetano Scirea Bertinoro
72
70
23/11
Virtus Medicina
Bk2018 Ferrara
85
84
24/11
LG Castelnovo
Pallacanestro Molinella
81
79
*
24/11
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Bologna Basket 2016
106
92
10
a
giornata di andata
29/11
Bologna Basket 2016
Guelfo Basket
82
80
30/11
Gaetano Scirea Bertinoro
Virtus Medicina
63
72
30/11
Lugo Aviators
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
77
86
30/11
Bk2018 Ferrara
Virtus Imola
83
76
30/11
Pallacanestro Molinella
Olimpia Castello
75
80
30/11
Pol. Arena Montecchio
Anzola Basket
68
62
01/12
Bk2000 Reggio Emilia
LG Castelnovo
90
64
11
a
giornata di andata
06/12
Guelfo Basket
Lugo Aviators
66
71
07/12
Pallacanestro Molinella
Pol. Arena Montecchio
69
61
07/12
Olimpia Castello
Bk2000 Reggio Emilia
66
81
07/12
Virtus Medicina
Anzola Basket
68
78
08/12
LG Castelnovo
Bologna Basket 2016
87
80
08/12
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Bk2018 Ferrara
103
95
08/12
Virtus Imola
Gaetano Scirea Bertinoro
69
56
12
a
giornata di andata
14/12
Bologna Basket 2016
Olimpia Castello
85
78
14/12
Gaetano Scirea Bertinoro
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
60
91
14/12
Lugo Aviators
LG Castelnovo
78
66
14/12
Bk2018 Ferrara
Guelfo Basket
87
64
14/12
Anzola Basket
Virtus Imola
59
69
14/12
Pol. Arena Montecchio
Virtus Medicina
64
79
15/12
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Molinella
81
60
13
a
giornata di andata
20/12
Guelfo Basket
Gaetano Scirea Bertinoro
66
60
21/12
Bologna Basket 2016
Pallacanestro Molinella
81
60
21/12
Olimpia Castello
Lugo Aviators
75
87
22/12
LG Castelnovo
Bk2018 Ferrara
66
67
22/12
Bk2000 Reggio Emilia
Pol. Arena Montecchio
79
52
22/12
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Anzola Basket
99
75
22/12
Virtus Imola
Virtus Medicina
72
83
1
a
giornata di ritorno
10/01
Guelfo Basket
Anzola Basket
60
78
11/01
Pallacanestro Molinella
Lugo Aviators
72
78
11/01
Pol. Arena Montecchio
Virtus Imola
72
67
11/01
Bk2018 Ferrara
Olimpia Castello
86
93
12/01
LG Castelnovo
Gaetano Scirea Bertinoro
73
59
12/01
Bk2000 Reggio Emilia
Bologna Basket 2016
65
88
12/01
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Virtus Medicina
82
63
2
a
giornata di ritorno
18/01
Bologna Basket 2016
Pol. Arena Montecchio
85
75
18/01
Gaetano Scirea Bertinoro
Olimpia Castello
58
69
18/01
Bk2018 Ferrara
Pallacanestro Molinella
72
84
18/01
Lugo Aviators
Bk2000 Reggio Emilia
74
76
18/01
Anzola Basket
LG Castelnovo
49
64
18/01
Virtus Medicina
Guelfo Basket
69
78
19/01
Virtus Imola
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
80
91
3
a
giornata di ritorno
24/01
Guelfo Basket
Virtus Imola
64
69
25/01
Bologna Basket 2016
Lugo Aviators
92
57
25/01
Pallacanestro Molinella
Gaetano Scirea Bertinoro
68
64
25/01
Pol. Arena Montecchio
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
92
102
26/01
LG Castelnovo
Virtus Medicina
72
77
26/01
Bk2000 Reggio Emilia
Bk2018 Ferrara
81
73
26/01
Olimpia Castello
Anzola Basket
70
65
4
a
giornata di ritorno
01/02
Gaetano Scirea Bertinoro
Bk2000 Reggio Emilia
69
77
01/02
Bk2018 Ferrara
Bologna Basket 2016
76
77
01/02
Lugo Aviators
Pol. Arena Montecchio
76
56
01/02
Anzola Basket
Pallacanestro Molinella
64
66
01/02
Virtus Medicina
Olimpia Castello
87
81
02/02
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Guelfo Basket
92
62
02/02
Virtus Imola
LG Castelnovo
75
72
5
a
giornata di ritorno
08/02
Bologna Basket 2016
Gaetano Scirea Bertinoro
86
79
08/02
Lugo Aviators
Bk2018 Ferrara
79
98
08/02
Pol. Arena Montecchio
Guelfo Basket
54
91
08/02
Olimpia Castello
Virtus Imola
82
88
08/02
Pallacanestro Molinella
Virtus Medicina
73
71
09/02
LG Castelnovo
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
72
71
09/02
Bk2000 Reggio Emilia
Anzola Basket
81
65
6
a
giornata di ritorno
14/02
Guelfo Basket
LG Castelnovo
90
83
*
15/02
Gaetano Scirea Bertinoro
Lugo Aviators
86
74
15/02
Bk2018 Ferrara
Pol. Arena Montecchio
77
59
15/02
Anzola Basket
Bologna Basket 2016
86
82
15/02
Virtus Medicina
Bk2000 Reggio Emilia
67
77
16/02
Virtus Imola
Pallacanestro Molinella
72
82
16/02
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Olimpia Castello
82
94
7
a
giornata di ritorno
22/02
Bologna Basket 2016
Virtus Medicina
74
64
22/02
Pallacanestro Molinella
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
0
0
22/02
Bk2018 Ferrara
Gaetano Scirea Bertinoro
69
88
22/02
Pol. Arena Montecchio
LG Castelnovo
55
62
22/02
Olimpia Castello
Guelfo Basket
58
83
22/02
Lugo Aviators
Anzola Basket
74
87
23/02
Bk2000 Reggio Emilia
Virtus Imola
85
79
8
a
giornata di ritorno
28/02
Guelfo Basket
Pallacanestro Molinella
0
0
29/02
Gaetano Scirea Bertinoro
Pol. Arena Montecchio
0
0
29/02
Anzola Basket
Bk2018 Ferrara
0
0
29/02
Virtus Medicina
Lugo Aviators
0
0
01/03
LG Castelnovo
Olimpia Castello
0
0
01/03
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Bk2000 Reggio Emilia
0
0
01/03
Virtus Imola
Bologna Basket 2016
0
0
9
a
giornata di ritorno
07/03
Gaetano Scirea Bertinoro
Anzola Basket
0
0
07/03
Lugo Aviators
Virtus Imola
0
0
07/03
Pol. Arena Montecchio
Olimpia Castello
0
0
07/03
Bk2018 Ferrara
Virtus Medicina
0
0
08/03
Bk2000 Reggio Emilia
Guelfo Basket
0
0
08/03
Pallacanestro Molinella
LG Castelnovo
0
0
08/03
Bologna Basket 2016
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
0
0
10
a
giornata di ritorno
13/03
Guelfo Basket
Bologna Basket 2016
0
0
14/03
Olimpia Castello
Pallacanestro Molinella
0
0
14/03
Anzola Basket
Pol. Arena Montecchio
0
0
14/03
Virtus Medicina
Gaetano Scirea Bertinoro
0
0
15/03
LG Castelnovo
Bk2000 Reggio Emilia
0
0
15/03
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Lugo Aviators
0
0
15/03
Virtus Imola
Bk2018 Ferrara
0
0
11
a
giornata di ritorno
21/03
Bologna Basket 2016
LG Castelnovo
0
0
21/03
Gaetano Scirea Bertinoro
Virtus Imola
0
0
21/03
Bk2018 Ferrara
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
0
0
21/03
Lugo Aviators
Guelfo Basket
0
0
21/03
Pol. Arena Montecchio
Pallacanestro Molinella
0
0
21/03
Anzola Basket
Virtus Medicina
0
0
22/03
Bk2000 Reggio Emilia
Olimpia Castello
0
0
12
a
giornata di ritorno
27/03
Guelfo Basket
Bk2018 Ferrara
0
0
28/03
Pallacanestro Molinella
Bk2000 Reggio Emilia
0
0
28/03
Olimpia Castello
Bologna Basket 2016
0
0
28/03
Virtus Medicina
Pol. Arena Montecchio
0
0
29/03
LG Castelnovo
Lugo Aviators
0
0
29/03
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Gaetano Scirea Bertinoro
0
0
29/03
Virtus Imola
Anzola Basket
0
0
13
a
giornata di ritorno
04/04
Pallacanestro Molinella
Bologna Basket 2016
0
0
04/04
Bk2018 Ferrara
LG Castelnovo
0
0
04/04
Gaetano Scirea Bertinoro
Guelfo Basket
0
0
04/04
Pol. Arena Montecchio
Bk2000 Reggio Emilia
0
0
04/04
Lugo Aviators
Olimpia Castello
0
0
04/04
Anzola Basket
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
0
0
04/04
Virtus Medicina
Virtus Imola
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: