Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Nord-Ovest - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Ovest - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Girone 1 / Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2 / Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3 / Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4 / Centro-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5 / Centro-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6 / Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B - Centro 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Centro 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D - Centro 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E - Nord 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F - Nord 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G - Nord 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H - Nord 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Nord-Est - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie C
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.1
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.2
CAMPIONATO
Girone A | Parma-Piacenza-Reggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Reggio Emilia-Modena
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Modena-Bologna Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Ferrara-Bologna Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Bologna Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.3
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Ov 50 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone A | Nord+Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Sud+Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo - Incrocio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Qualificazione - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Under 15 Eccellenza Maschile Emilia Romagna 2023-2024
Calendario
Under 15 Eccellenza Maschile Emilia Romagna 2023-2024
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Serie C
Divisione Regionale 1
Divisione Regionale 2
Divisione Regionale 3
Under 20 Reg.
Under 19 Gold
Under 19 Silver
Under 17 Ecc.
Under 17 Gold
Under 17 Silver
Under 15 Eccellenza
Under 15 Gold
Under 15 Silver
Under 14 Elite
Under 14 Silver
Under 13 Elite
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Under 15 Eccellenza Maschile Emilia Romagna 2023-2024
Filtra per squadra
Benedetto 1964 Cento
BSL San Lazzaro
Fortitudo103 Academy
Insegnare Basket Rimini
International Imola
Modena Basket
Oneteam Forlì
Pall2014 Fulgor Fidenza
Pallacanestro Reggiana
Pol. G.Masi Casalecchio
Raggisolaris Academy Faenza
S.G. Fortitudo
Virtus Bologna
Vis 2008 Ferrara
1
a
giornata di andata
05/10
Oneteam Forlì
Raggisolaris Academy Faenza
94
75
07/10
Pall2014 Fulgor Fidenza
International Imola
78
61
07/10
Vis 2008 Ferrara
S.G. Fortitudo
59
82
07/10
Benedetto 1964 Cento
Fortitudo103 Academy
76
78
08/10
Pallacanestro Reggiana
Pol. G.Masi Casalecchio
92
58
08/10
BSL San Lazzaro
Modena Basket
119
52
08/10
Virtus Bologna
Insegnare Basket Rimini
65
75
*
2
a
giornata di andata
14/10
Oneteam Forlì
Insegnare Basket Rimini
61
90
14/10
Fortitudo103 Academy
Virtus Bologna
40
97
15/10
S.G. Fortitudo
Pall2014 Fulgor Fidenza
107
52
15/10
International Imola
Benedetto 1964 Cento
66
50
15/10
Modena Basket
Pallacanestro Reggiana
41
102
15/10
Raggisolaris Academy Faenza
BSL San Lazzaro
66
116
15/10
Pol. G.Masi Casalecchio
Vis 2008 Ferrara
53
79
3
a
giornata di andata
21/10
Fortitudo103 Academy
Insegnare Basket Rimini
35
109
21/10
Benedetto 1964 Cento
S.G. Fortitudo
51
92
21/10
Pallacanestro Reggiana
Raggisolaris Academy Faenza
109
70
21/10
BSL San Lazzaro
Oneteam Forlì
104
77
22/10
Pall2014 Fulgor Fidenza
Pol. G.Masi Casalecchio
84
73
22/10
Virtus Bologna
International Imola
94
46
22/10
Vis 2008 Ferrara
Modena Basket
84
33
4
a
giornata di andata
25/10
Insegnare Basket Rimini
BSL San Lazzaro
91
71
28/10
Pol. G.Masi Casalecchio
Benedetto 1964 Cento
53
74
28/10
S.G. Fortitudo
Virtus Bologna
56
76
28/10
Oneteam Forlì
Pallacanestro Reggiana
69
88
29/10
Raggisolaris Academy Faenza
Vis 2008 Ferrara
68
70
29/10
International Imola
Fortitudo103 Academy
89
74
29/10
Modena Basket
Pall2014 Fulgor Fidenza
75
77
*
5
a
giornata di andata
01/11
International Imola
Insegnare Basket Rimini
45
86
04/11
Fortitudo103 Academy
S.G. Fortitudo
50
104
04/11
Pallacanestro Reggiana
BSL San Lazzaro
88
91
05/11
Pall2014 Fulgor Fidenza
Raggisolaris Academy Faenza
78
69
05/11
Vis 2008 Ferrara
Oneteam Forlì
69
79
05/11
Virtus Bologna
Pol. G.Masi Casalecchio
90
59
09/11
Benedetto 1964 Cento
Modena Basket
56
63
6
a
giornata di andata
07/11
Pall2014 Fulgor Fidenza
Oneteam Forlì
58
72
08/11
Insegnare Basket Rimini
Pallacanestro Reggiana
92
81
11/11
Pol. G.Masi Casalecchio
Fortitudo103 Academy
73
58
11/11
BSL San Lazzaro
Vis 2008 Ferrara
71
63
11/11
S.G. Fortitudo
International Imola
91
47
12/11
Modena Basket
Virtus Bologna
36
66
12/11
Raggisolaris Academy Faenza
Benedetto 1964 Cento
93
65
7
a
giornata di andata
16/11
Benedetto 1964 Cento
Oneteam Forlì
66
85
18/11
S.G. Fortitudo
Insegnare Basket Rimini
64
96
18/11
Pallacanestro Reggiana
Vis 2008 Ferrara
81
39
19/11
Pall2014 Fulgor Fidenza
BSL San Lazzaro
74
114
19/11
International Imola
Pol. G.Masi Casalecchio
54
75
19/11
Virtus Bologna
Raggisolaris Academy Faenza
96
64
19/11
Fortitudo103 Academy
Modena Basket
51
99
8
a
giornata di andata
22/11
Insegnare Basket Rimini
Vis 2008 Ferrara
99
63
23/11
Oneteam Forlì
Virtus Bologna
75
64
25/11
Pol. G.Masi Casalecchio
S.G. Fortitudo
44
92
25/11
Pallacanestro Reggiana
Pall2014 Fulgor Fidenza
102
64
26/11
Modena Basket
International Imola
61
55
26/11
Raggisolaris Academy Faenza
Fortitudo103 Academy
102
60
26/11
BSL San Lazzaro
Benedetto 1964 Cento
125
60
9
a
giornata di andata
02/12
Pol. G.Masi Casalecchio
Insegnare Basket Rimini
42
88
02/12
Benedetto 1964 Cento
Pallacanestro Reggiana
60
101
03/12
S.G. Fortitudo
Modena Basket
93
64
03/12
International Imola
Raggisolaris Academy Faenza
51
81
03/12
Virtus Bologna
BSL San Lazzaro
64
80
03/12
Pall2014 Fulgor Fidenza
Vis 2008 Ferrara
77
70
03/12
Fortitudo103 Academy
Oneteam Forlì
71
95
10
a
giornata di andata
07/12
Fortitudo103 Academy
BSL San Lazzaro
75
115
09/12
Oneteam Forlì
International Imola
70
29
09/12
Insegnare Basket Rimini
Pall2014 Fulgor Fidenza
104
65
09/12
Modena Basket
Pol. G.Masi Casalecchio
63
43
09/12
S.G. Fortitudo
Raggisolaris Academy Faenza
89
54
19/12
Vis 2008 Ferrara
Benedetto 1964 Cento
89
83
*
30/01
Pallacanestro Reggiana
Virtus Bologna
76
93
11
a
giornata di andata
16/12
Fortitudo103 Academy
Pallacanestro Reggiana
48
109
16/12
S.G. Fortitudo
Oneteam Forlì
90
96
17/12
International Imola
BSL San Lazzaro
59
95
17/12
Virtus Bologna
Vis 2008 Ferrara
63
39
17/12
Pol. G.Masi Casalecchio
Raggisolaris Academy Faenza
50
71
18/12
Modena Basket
Insegnare Basket Rimini
44
85
29/02
Benedetto 1964 Cento
Pall2014 Fulgor Fidenza
77
59
12
a
giornata di andata
21/12
Raggisolaris Academy Faenza
Modena Basket
96
62
23/12
BSL San Lazzaro
S.G. Fortitudo
60
65
04/01
Oneteam Forlì
Pol. G.Masi Casalecchio
74
50
07/01
Pall2014 Fulgor Fidenza
Virtus Bologna
66
63
07/01
Vis 2008 Ferrara
Fortitudo103 Academy
88
63
10/01
Pallacanestro Reggiana
International Imola
106
38
29/01
Insegnare Basket Rimini
Benedetto 1964 Cento
85
43
13
a
giornata di andata
13/01
Fortitudo103 Academy
Pall2014 Fulgor Fidenza
61
89
13/01
Pol. G.Masi Casalecchio
BSL San Lazzaro
62
98
13/01
S.G. Fortitudo
Pallacanestro Reggiana
76
95
14/01
Virtus Bologna
Benedetto 1964 Cento
89
54
14/01
International Imola
Vis 2008 Ferrara
65
62
*
14/01
Raggisolaris Academy Faenza
Insegnare Basket Rimini
48
88
14/01
Modena Basket
Oneteam Forlì
65
84
1
a
giornata di ritorno
20/01
Fortitudo103 Academy
Benedetto 1964 Cento
83
88
20/01
Insegnare Basket Rimini
Virtus Bologna
64
90
20/01
S.G. Fortitudo
Vis 2008 Ferrara
87
53
20/01
Pol. G.Masi Casalecchio
Pallacanestro Reggiana
47
92
21/01
International Imola
Pall2014 Fulgor Fidenza
60
55
21/01
Modena Basket
BSL San Lazzaro
55
101
21/01
Raggisolaris Academy Faenza
Oneteam Forlì
88
94
*
2
a
giornata di ritorno
24/01
Insegnare Basket Rimini
Oneteam Forlì
91
40
27/01
Benedetto 1964 Cento
International Imola
62
57
27/01
Pallacanestro Reggiana
Modena Basket
76
52
28/01
Pall2014 Fulgor Fidenza
S.G. Fortitudo
42
116
28/01
BSL San Lazzaro
Raggisolaris Academy Faenza
108
75
28/01
Virtus Bologna
Fortitudo103 Academy
109
57
28/01
Vis 2008 Ferrara
Pol. G.Masi Casalecchio
91
59
3
a
giornata di ritorno
01/02
Oneteam Forlì
BSL San Lazzaro
63
110
03/02
Pol. G.Masi Casalecchio
Pall2014 Fulgor Fidenza
104
53
03/02
Insegnare Basket Rimini
Fortitudo103 Academy
107
53
03/02
S.G. Fortitudo
Benedetto 1964 Cento
79
59
04/02
International Imola
Virtus Bologna
54
82
04/02
Modena Basket
Vis 2008 Ferrara
61
60
20/03
Raggisolaris Academy Faenza
Pallacanestro Reggiana
66
94
4
a
giornata di ritorno
09/02
Virtus Bologna
S.G. Fortitudo
83
63
10/02
Fortitudo103 Academy
International Imola
61
56
10/02
BSL San Lazzaro
Insegnare Basket Rimini
87
90
11/02
Pall2014 Fulgor Fidenza
Modena Basket
63
48
11/02
Vis 2008 Ferrara
Raggisolaris Academy Faenza
75
74
11/02
Benedetto 1964 Cento
Pol. G.Masi Casalecchio
94
70
20/02
Pallacanestro Reggiana
Oneteam Forlì
90
72
5
a
giornata di ritorno
17/02
Modena Basket
Benedetto 1964 Cento
39
61
17/02
Insegnare Basket Rimini
International Imola
101
56
17/02
S.G. Fortitudo
Fortitudo103 Academy
80
57
17/02
Oneteam Forlì
Vis 2008 Ferrara
97
64
18/02
Pol. G.Masi Casalecchio
Virtus Bologna
71
85
18/02
Raggisolaris Academy Faenza
Pall2014 Fulgor Fidenza
69
65
18/02
BSL San Lazzaro
Pallacanestro Reggiana
84
83
6
a
giornata di ritorno
24/02
Fortitudo103 Academy
Pol. G.Masi Casalecchio
71
77
24/02
Oneteam Forlì
Pall2014 Fulgor Fidenza
18:15
24/02
Pallacanestro Reggiana
Insegnare Basket Rimini
84
85
25/02
International Imola
S.G. Fortitudo
64
76
25/02
Vis 2008 Ferrara
BSL San Lazzaro
74
80
25/02
Virtus Bologna
Modena Basket
77
39
18/04
Benedetto 1964 Cento
Raggisolaris Academy Faenza
20:30
7
a
giornata di ritorno
02/03
Pol. G.Masi Casalecchio
International Imola
71
60
02/03
Oneteam Forlì
Benedetto 1964 Cento
79
69
02/03
Insegnare Basket Rimini
S.G. Fortitudo
80
51
03/03
Modena Basket
Fortitudo103 Academy
87
47
03/03
Raggisolaris Academy Faenza
Virtus Bologna
73
94
03/03
Vis 2008 Ferrara
Pallacanestro Reggiana
73
85
03/03
BSL San Lazzaro
Pall2014 Fulgor Fidenza
121
26
8
a
giornata di ritorno
09/03
Fortitudo103 Academy
Raggisolaris Academy Faenza
60
68
09/03
S.G. Fortitudo
Pol. G.Masi Casalecchio
92
65
09/03
Vis 2008 Ferrara
Insegnare Basket Rimini
55
79
09/03
Benedetto 1964 Cento
BSL San Lazzaro
60
119
10/03
Pall2014 Fulgor Fidenza
Pallacanestro Reggiana
57
91
10/03
International Imola
Modena Basket
59
61
10/03
Virtus Bologna
Oneteam Forlì
100
63
9
a
giornata di ritorno
16/03
Oneteam Forlì
Fortitudo103 Academy
90
58
16/03
Insegnare Basket Rimini
Pol. G.Masi Casalecchio
114
47
16/03
Pallacanestro Reggiana
Benedetto 1964 Cento
100
65
17/03
Modena Basket
S.G. Fortitudo
52
86
17/03
Raggisolaris Academy Faenza
International Imola
88
62
17/03
Vis 2008 Ferrara
Pall2014 Fulgor Fidenza
90
30
17/03
BSL San Lazzaro
Virtus Bologna
90
83
10
a
giornata di ritorno
23/03
Benedetto 1964 Cento
Vis 2008 Ferrara
87
89
24/03
International Imola
Oneteam Forlì
63
86
24/03
Raggisolaris Academy Faenza
S.G. Fortitudo
89
91
24/03
Virtus Bologna
Pallacanestro Reggiana
73
89
24/03
BSL San Lazzaro
Fortitudo103 Academy
107
49
24/03
Pol. G.Masi Casalecchio
Modena Basket
52
46
26/03
Pall2014 Fulgor Fidenza
Insegnare Basket Rimini
18:30
11
a
giornata di ritorno
06/04
Oneteam Forlì
S.G. Fortitudo
16:00
06/04
Pallacanestro Reggiana
Fortitudo103 Academy
19:30
07/04
Raggisolaris Academy Faenza
Pol. G.Masi Casalecchio
11:00
07/04
Pall2014 Fulgor Fidenza
Benedetto 1964 Cento
11:00
07/04
Vis 2008 Ferrara
Virtus Bologna
11:30
07/04
BSL San Lazzaro
International Imola
11:30
08/04
Insegnare Basket Rimini
Modena Basket
17:45
12
a
giornata di ritorno
13/04
Fortitudo103 Academy
Vis 2008 Ferrara
16:00
13/04
Pol. G.Masi Casalecchio
Oneteam Forlì
16:00
13/04
S.G. Fortitudo
BSL San Lazzaro
17:30
13/04
Benedetto 1964 Cento
Insegnare Basket Rimini
18:30
14/04
Virtus Bologna
Pall2014 Fulgor Fidenza
11:15
14/04
International Imola
Pallacanestro Reggiana
11:15
14/04
Modena Basket
Raggisolaris Academy Faenza
11:30
13
a
giornata di ritorno
16/04
BSL San Lazzaro
Pol. G.Masi Casalecchio
16:00
20/04
Insegnare Basket Rimini
Raggisolaris Academy Faenza
17:00
20/04
Benedetto 1964 Cento
Virtus Bologna
18:00
20/04
Oneteam Forlì
Modena Basket
18:15
20/04
Pallacanestro Reggiana
S.G. Fortitudo
19:45
21/04
Pall2014 Fulgor Fidenza
Fortitudo103 Academy
11:00
21/04
Vis 2008 Ferrara
International Imola
11:30
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: