Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Nord-Ovest - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Ovest - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Girone 1 / Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2 / Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3 / Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4 / Centro-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5 / Centro-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6 / Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B - Centro 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Centro 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D - Centro 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E - Nord 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F - Nord 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G - Nord 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H - Nord 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Nord-Est - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie C
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.1
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.2
CAMPIONATO
Girone A | Parma-Piacenza-Reggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Reggio Emilia-Modena
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Modena-Bologna Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Ferrara-Bologna Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Bologna Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.3
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Ov 50 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone A | Nord+Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Sud+Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo - Incrocio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Qualificazione - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Under 14 Elite Maschile Emilia Romagna 2023-2024
Calendario
Under 14 Elite Maschile Emilia Romagna 2023-2024
Girone A
Girone B
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Serie C
Divisione Regionale 1
Divisione Regionale 2
Divisione Regionale 3
Under 20 Reg.
Under 19 Gold
Under 19 Silver
Under 17 Ecc.
Under 17 Gold
Under 17 Silver
Under 15 Eccellenza
Under 15 Gold
Under 15 Silver
Under 14 Elite
Under 14 Silver
Under 13 Elite
M
F
Girone A
Girone B
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Under 14 Elite Maschile Emilia Romagna 2023-2024
Filtra per squadra
Bakery Pallacanestro Piacentina
BSL San Lazzaro
Futurvirtus Bologna
High School Bees Carpaneto
Jolly 2000 Reggio Emilia
LG Competition
Modena Basket
Nazareno Basket Carpi
Pall2014 Fulgor Fidenza
Pallacanestro Novellara
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiolo
Pol. G.Masi Casalecchio
1
a
giornata di andata
21/10
Nazareno Basket Carpi
High School Bees Carpaneto
64
97
22/10
Pallacanestro Novellara
Pallacanestro Reggiolo
86
70
22/10
LG Competition
BSL San Lazzaro
58
135
22/10
Bakery Pallacanestro Piacentina
Modena Basket
57
84
22/10
Pol. G.Masi Casalecchio
Pallacanestro Reggiana
73
96
24/10
Pall2014 Fulgor Fidenza
Futurvirtus Bologna
51
69
2
a
giornata di andata
28/10
BSL San Lazzaro
Bakery Pallacanestro Piacentina
138
38
28/10
Pallacanestro Reggiolo
Futurvirtus Bologna
77
100
28/10
High School Bees Carpaneto
Jolly 2000 Reggio Emilia
54
81
29/10
Pallacanestro Reggiana
LG Competition
77
58
30/10
Pall2014 Fulgor Fidenza
Nazareno Basket Carpi
82
86
02/11
Pallacanestro Novellara
Modena Basket
91
54
3
a
giornata di andata
04/11
Pall2014 Fulgor Fidenza
BSL San Lazzaro
40
128
04/11
Futurvirtus Bologna
Modena Basket
89
84
04/11
LG Competition
Nazareno Basket Carpi
68
49
05/11
Pallacanestro Reggiolo
Pallacanestro Reggiana
87
85
05/11
Bakery Pallacanestro Piacentina
Jolly 2000 Reggio Emilia
37
97
09/11
Pol. G.Masi Casalecchio
High School Bees Carpaneto
96
70
4
a
giornata di andata
11/11
Nazareno Basket Carpi
Pol. G.Masi Casalecchio
83
118
11/11
Jolly 2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Reggiolo
84
56
12/11
BSL San Lazzaro
Futurvirtus Bologna
113
71
12/11
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Novellara
68
57
12/11
Modena Basket
Pall2014 Fulgor Fidenza
85
45
02/03
LG Competition
High School Bees Carpaneto
50
85
5
a
giornata di andata
18/11
Pall2014 Fulgor Fidenza
Bakery Pallacanestro Piacentina
39
58
18/11
Futurvirtus Bologna
Nazareno Basket Carpi
121
44
19/11
Pallacanestro Novellara
BSL San Lazzaro
77
91
19/11
Pol. G.Masi Casalecchio
Jolly 2000 Reggio Emilia
65
82
19/11
Pallacanestro Reggiana
High School Bees Carpaneto
83
67
19/11
Pallacanestro Reggiolo
Modena Basket
57
106
6
a
giornata di andata
25/11
LG Competition
Pol. G.Masi Casalecchio
40
71
26/11
Nazareno Basket Carpi
Pallacanestro Reggiana
79
90
26/11
Jolly 2000 Reggio Emilia
Pall2014 Fulgor Fidenza
71
20
26/11
Bakery Pallacanestro Piacentina
Futurvirtus Bologna
36
97
26/11
Modena Basket
BSL San Lazzaro
65
151
28/03
Pallacanestro Novellara
High School Bees Carpaneto
11:00
7
a
giornata di andata
02/12
Futurvirtus Bologna
Jolly 2000 Reggio Emilia
75
70
02/12
Pallacanestro Novellara
Nazareno Basket Carpi
72
33
02/12
BSL San Lazzaro
High School Bees Carpaneto
125
67
03/12
Pallacanestro Reggiolo
LG Competition
72
53
03/12
Pallacanestro Reggiana
Bakery Pallacanestro Piacentina
115
58
05/12
Pall2014 Fulgor Fidenza
Pol. G.Masi Casalecchio
41
76
8
a
giornata di andata
07/12
Pallacanestro Novellara
Bakery Pallacanestro Piacentina
106
43
09/12
Pol. G.Masi Casalecchio
Pallacanestro Reggiolo
88
96
09/12
High School Bees Carpaneto
Modena Basket
80
54
10/12
LG Competition
Pall2014 Fulgor Fidenza
54
47
10/12
Jolly 2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Reggiana
77
76
13/12
Nazareno Basket Carpi
BSL San Lazzaro
61
132
9
a
giornata di andata
16/12
Modena Basket
Jolly 2000 Reggio Emilia
81
87
16/12
Futurvirtus Bologna
Pol. G.Masi Casalecchio
96
52
16/12
Bakery Pallacanestro Piacentina
Nazareno Basket Carpi
73
65
17/12
Pallacanestro Novellara
LG Competition
70
46
17/12
Pall2014 Fulgor Fidenza
Pallacanestro Reggiana
51
81
17/12
Pallacanestro Reggiolo
High School Bees Carpaneto
82
77
10
a
giornata di andata
13/01
Jolly 2000 Reggio Emilia
BSL San Lazzaro
53
119
13/01
Nazareno Basket Carpi
Pallacanestro Reggiolo
69
71
13/01
Pol. G.Masi Casalecchio
Pallacanestro Novellara
85
88
13/01
High School Bees Carpaneto
Bakery Pallacanestro Piacentina
97
52
13/01
LG Competition
Modena Basket
46
73
14/01
Pallacanestro Reggiana
Futurvirtus Bologna
63
95
11
a
giornata di andata
18/01
Jolly 2000 Reggio Emilia
Nazareno Basket Carpi
94
57
20/01
Pall2014 Fulgor Fidenza
Pallacanestro Reggiolo
69
80
20/01
Futurvirtus Bologna
Pallacanestro Novellara
59
52
21/01
Bakery Pallacanestro Piacentina
LG Competition
63
62
21/01
BSL San Lazzaro
Pallacanestro Reggiana
119
76
21/01
Modena Basket
Pol. G.Masi Casalecchio
74
84
12
a
giornata di andata
27/01
Pol. G.Masi Casalecchio
Bakery Pallacanestro Piacentina
97
55
27/01
Pallacanestro Novellara
Pall2014 Fulgor Fidenza
56
36
27/01
High School Bees Carpaneto
Futurvirtus Bologna
49
74
28/01
LG Competition
Jolly 2000 Reggio Emilia
37
74
28/01
Pallacanestro Reggiana
Modena Basket
82
84
28/01
Pallacanestro Reggiolo
BSL San Lazzaro
51
119
13
a
giornata di andata
03/02
Jolly 2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Novellara
75
60
04/02
Pall2014 Fulgor Fidenza
High School Bees Carpaneto
48
68
04/02
Futurvirtus Bologna
LG Competition
92
60
04/02
Bakery Pallacanestro Piacentina
Pallacanestro Reggiolo
71
81
04/02
Modena Basket
Nazareno Basket Carpi
77
55
05/02
BSL San Lazzaro
Pol. G.Masi Casalecchio
138
66
1
a
giornata di ritorno
10/02
Futurvirtus Bologna
Pall2014 Fulgor Fidenza
100
47
10/02
High School Bees Carpaneto
Nazareno Basket Carpi
119
61
11/02
BSL San Lazzaro
LG Competition
122
62
11/02
Pallacanestro Reggiolo
Pallacanestro Novellara
61
58
11/02
Modena Basket
Bakery Pallacanestro Piacentina
67
52
11/02
Pallacanestro Reggiana
Pol. G.Masi Casalecchio
117
71
2
a
giornata di ritorno
17/02
Futurvirtus Bologna
Pallacanestro Reggiolo
87
73
17/02
Bakery Pallacanestro Piacentina
BSL San Lazzaro
43
102
17/02
Jolly 2000 Reggio Emilia
High School Bees Carpaneto
83
55
17/02
Nazareno Basket Carpi
Pall2014 Fulgor Fidenza
97
90
17/02
LG Competition
Pallacanestro Reggiana
56
77
18/02
Modena Basket
Pallacanestro Novellara
58
59
3
a
giornata di ritorno
24/02
High School Bees Carpaneto
Pol. G.Masi Casalecchio
91
73
25/02
Modena Basket
Futurvirtus Bologna
65
95
25/02
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiolo
91
88
25/02
Jolly 2000 Reggio Emilia
Bakery Pallacanestro Piacentina
79
53
25/02
BSL San Lazzaro
Pall2014 Fulgor Fidenza
129
44
25/02
Nazareno Basket Carpi
LG Competition
53
74
4
a
giornata di ritorno
02/03
Pall2014 Fulgor Fidenza
Modena Basket
45
77
02/03
Pol. G.Masi Casalecchio
Nazareno Basket Carpi
109
70
02/03
Pallacanestro Novellara
Pallacanestro Reggiana
68
88
03/03
Futurvirtus Bologna
BSL San Lazzaro
103
111
*
03/03
Pallacanestro Reggiolo
Jolly 2000 Reggio Emilia
63
87
10/03
High School Bees Carpaneto
LG Competition
74
43
5
a
giornata di ritorno
06/03
Nazareno Basket Carpi
Futurvirtus Bologna
43
144
07/03
Jolly 2000 Reggio Emilia
Pol. G.Masi Casalecchio
91
58
09/03
Modena Basket
Pallacanestro Reggiolo
72
56
09/03
Bakery Pallacanestro Piacentina
Pall2014 Fulgor Fidenza
71
37
09/03
High School Bees Carpaneto
Pallacanestro Reggiana
84
68
10/03
BSL San Lazzaro
Pallacanestro Novellara
112
52
6
a
giornata di ritorno
16/03
BSL San Lazzaro
Modena Basket
116
50
16/03
Pall2014 Fulgor Fidenza
Jolly 2000 Reggio Emilia
42
90
16/03
High School Bees Carpaneto
Pallacanestro Novellara
76
72
17/03
Pol. G.Masi Casalecchio
LG Competition
80
45
17/03
Futurvirtus Bologna
Bakery Pallacanestro Piacentina
93
71
17/03
Pallacanestro Reggiana
Nazareno Basket Carpi
142
59
7
a
giornata di ritorno
23/03
Bakery Pallacanestro Piacentina
Pallacanestro Reggiana
61
86
23/03
High School Bees Carpaneto
BSL San Lazzaro
58
95
23/03
Nazareno Basket Carpi
Pallacanestro Novellara
65
87
23/03
LG Competition
Pallacanestro Reggiolo
63
65
24/03
Pol. G.Masi Casalecchio
Pall2014 Fulgor Fidenza
91
81
24/03
Jolly 2000 Reggio Emilia
Futurvirtus Bologna
17:30
8
a
giornata di ritorno
06/04
Pall2014 Fulgor Fidenza
LG Competition
17:00
06/04
BSL San Lazzaro
Nazareno Basket Carpi
17:00
06/04
Modena Basket
High School Bees Carpaneto
18:00
07/04
Bakery Pallacanestro Piacentina
Pallacanestro Novellara
11:30
07/04
Pallacanestro Reggiana
Jolly 2000 Reggio Emilia
11:45
07/04
Pallacanestro Reggiolo
Pol. G.Masi Casalecchio
16:00
9
a
giornata di ritorno
13/04
Jolly 2000 Reggio Emilia
Modena Basket
15:30
13/04
High School Bees Carpaneto
Pallacanestro Reggiolo
18:00
13/04
Nazareno Basket Carpi
Bakery Pallacanestro Piacentina
18:00
13/04
LG Competition
Pallacanestro Novellara
18:30
13/04
Pallacanestro Reggiana
Pall2014 Fulgor Fidenza
19:45
14/04
Pol. G.Masi Casalecchio
Futurvirtus Bologna
11:00
10
a
giornata di ritorno
21/04
Pallacanestro Novellara
Pol. G.Masi Casalecchio
11:00
21/04
Futurvirtus Bologna
Pallacanestro Reggiana
11:15
21/04
BSL San Lazzaro
Jolly 2000 Reggio Emilia
11:30
21/04
Modena Basket
LG Competition
11:30
21/04
Bakery Pallacanestro Piacentina
High School Bees Carpaneto
11:30
21/04
Pallacanestro Reggiolo
Nazareno Basket Carpi
16:00
11
a
giornata di ritorno
27/04
Nazareno Basket Carpi
Jolly 2000 Reggio Emilia
18:00
27/04
LG Competition
Bakery Pallacanestro Piacentina
18:30
28/04
Pol. G.Masi Casalecchio
Modena Basket
11:00
28/04
Pallacanestro Novellara
Futurvirtus Bologna
11:00
28/04
Pallacanestro Reggiana
BSL San Lazzaro
15:15
28/04
Pallacanestro Reggiolo
Pall2014 Fulgor Fidenza
16:00
12
a
giornata di ritorno
04/05
Pall2014 Fulgor Fidenza
Pallacanestro Novellara
17:00
05/05
Modena Basket
Pallacanestro Reggiana
11:00
05/05
Futurvirtus Bologna
High School Bees Carpaneto
11:15
05/05
Bakery Pallacanestro Piacentina
Pol. G.Masi Casalecchio
11:30
05/05
BSL San Lazzaro
Pallacanestro Reggiolo
11:30
05/05
Jolly 2000 Reggio Emilia
LG Competition
17:30
13
a
giornata di ritorno
11/05
Nazareno Basket Carpi
Modena Basket
18:00
11/05
High School Bees Carpaneto
Pall2014 Fulgor Fidenza
18:00
11/05
LG Competition
Futurvirtus Bologna
18:30
12/05
Pallacanestro Novellara
Jolly 2000 Reggio Emilia
11:00
12/05
Pol. G.Masi Casalecchio
BSL San Lazzaro
11:00
12/05
Pallacanestro Reggiolo
Bakery Pallacanestro Piacentina
16:00
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: