Calendario Girone B Serie D Maschile Emilia Romagna 2021-2022

1a giornata di andata

8 Ott Veni Basket S.Pietro Granarolo Basket Village T 7853 
8 Ott Antal Pallavicini U.P. Calderara CT 6774 
9 Ott Pol. G.Masi Casalecchio Benedetto 1964 Cento T 8243 
9 Ott Atl. Borgo Panigale Pallacanestro Budrio 2012 T 6468 
10 Ott Salus Bologna Basket Voltone T 6567 

2a giornata di andata

16 Ott Basket Voltone Atl. Borgo Panigale T 7475 
16 Ott Benedetto 1964 Cento Salus Bologna CT 7658 
16 Ott U.P. Calderara Pol. G.Masi Casalecchio CT 6658 
17 Ott Pallacanestro Budrio 2012 Scuola Basket Ferrara T 6881 
17 Ott Granarolo Basket Village Antal Pallavicini T 6977 

3a giornata di andata

22 Ott Antal Pallavicini Veni Basket S.Pietro T 6972 
23 Ott Pol. G.Masi Casalecchio Granarolo Basket Village T 6454 
23 Ott Atl. Borgo Panigale Benedetto 1964 Cento T 6369 
24 Ott Salus Bologna U.P. Calderara CT 6166 
24 Ott Scuola Basket Ferrara Basket Voltone T 5852 

4a giornata di andata

29 Ott Veni Basket S.Pietro Pol. G.Masi Casalecchio T 6864 
30 Ott Basket Voltone Pallacanestro Budrio 2012 T 7887 
30 Ott Granarolo Basket Village Salus Bologna T 4964 
30 Ott Benedetto 1964 Cento Scuola Basket Ferrara T 7469 
30 Ott U.P. Calderara Atl. Borgo Panigale CT 7462 

5a giornata di andata

6 Nov Pol. G.Masi Casalecchio Antal Pallavicini T 8748 
6 Nov Scuola Basket Ferrara U.P. Calderara CT 7262 
6 Nov Atl. Borgo Panigale Granarolo Basket Village T 6663 
7 Nov Salus Bologna Veni Basket S.Pietro T 3457 
7 Nov Pallacanestro Budrio 2012 Benedetto 1964 Cento CT 7658 

6a giornata di andata

12 Nov Veni Basket S.Pietro Atl. Borgo Panigale T 9141 
12 Nov Antal Pallavicini Salus Bologna T 6168 
13 Nov Benedetto 1964 Cento Basket Voltone T 7964 
13 Nov U.P. Calderara Pallacanestro Budrio 2012 020 
13 Nov Granarolo Basket Village Scuola Basket Ferrara T 4281 

7a giornata di andata

20 Nov Basket Voltone U.P. Calderara T 6963 
20 Nov Scuola Basket Ferrara Veni Basket S.Pietro T 6178 
20 Nov Atl. Borgo Panigale Antal Pallavicini T 6568 
21 Nov Pallacanestro Budrio 2012 Granarolo Basket Village T 7462 
21 Nov Salus Bologna Pol. G.Masi Casalecchio T 6775 

8a giornata di andata

26 Nov Veni Basket S.Pietro Pallacanestro Budrio 2012 T 7264 
26 Nov Antal Pallavicini Scuola Basket Ferrara T 6375 
27 Nov Pol. G.Masi Casalecchio Atl. Borgo Panigale T 7564 
27 Nov Granarolo Basket Village Basket Voltone T 4072 
27 Nov U.P. Calderara Benedetto 1964 Cento CT 7353 

9a giornata di andata

4 Dic Basket Voltone Veni Basket S.Pietro T 6875 
4 Dic Scuola Basket Ferrara Pol. G.Masi Casalecchio T 6864 
4 Dic Atl. Borgo Panigale Salus Bologna T 7279 
4 Dic Benedetto 1964 Cento Granarolo Basket Village T 7457 
7 Dic Pallacanestro Budrio 2012 Antal Pallavicini T 8773 

10a giornata di andata

10 Dic Veni Basket S.Pietro Benedetto 1964 Cento T 7165 
11 Dic Pol. G.Masi Casalecchio Pallacanestro Budrio 2012 T 5074 
11 Dic Granarolo Basket Village U.P. Calderara T 7485 
12 Dic Salus Bologna Scuola Basket Ferrara T 5873 
6 Apr Antal Pallavicini Basket Voltone 6669 

11a giornata di andata

18 Dic Basket Voltone Pol. G.Masi Casalecchio T 6882 
18 Dic Scuola Basket Ferrara Atl. Borgo Panigale T 9066 
18 Dic Benedetto 1964 Cento Antal Pallavicini T 6475 
19 Dic U.P. Calderara Veni Basket S.Pietro CT 7369 
19 Dic Pallacanestro Budrio 2012 Salus Bologna T 8768 

1a giornata di ritorno

26 Mar Basket Voltone Salus Bologna T 8668 
26 Mar Benedetto 1964 Cento Pol. G.Masi Casalecchio T 6273 
26 Mar U.P. Calderara Antal Pallavicini T 7560 
27 Mar Pallacanestro Budrio 2012 Atl. Borgo Panigale T 7960 
27 Mar Granarolo Basket Village Veni Basket S.Pietro T 4484 

2a giornata di ritorno

1 Apr Antal Pallavicini Granarolo Basket Village T 6244 
2 Apr Scuola Basket Ferrara Pallacanestro Budrio 2012 T 8666 
2 Apr Atl. Borgo Panigale Basket Voltone T 6576 
2 Apr Salus Bologna Benedetto 1964 Cento T 6260 
3 Apr Pol. G.Masi Casalecchio U.P. Calderara T 7390 

3a giornata di ritorno

8 Apr Veni Basket S.Pietro Antal Pallavicini T 8142 
9 Apr Basket Voltone Scuola Basket Ferrara T 7167 
9 Apr U.P. Calderara Salus Bologna T 8056 
9 Apr Benedetto 1964 Cento Atl. Borgo Panigale T 7167 
10 Apr Granarolo Basket Village Pol. G.Masi Casalecchio T 4466 

4a giornata di ritorno

14 Apr Pallacanestro Budrio 2012 Basket Voltone T 5771 
23 Apr Scuola Basket Ferrara Benedetto 1964 Cento T 6554 
23 Apr Atl. Borgo Panigale U.P. Calderara T 7863 
24 Apr Pol. G.Masi Casalecchio Veni Basket S.Pietro T 6255 
24 Apr Salus Bologna Granarolo Basket Village T 7568 

5a giornata di ritorno

4 Feb Veni Basket S.Pietro Salus Bologna T 7670 
4 Feb Antal Pallavicini Pol. G.Masi Casalecchio T 5266 
5 Feb Granarolo Basket Village Atl. Borgo Panigale T 7578 
5 Feb Benedetto 1964 Cento Pallacanestro Budrio 2012 T 8382 
5 Feb U.P. Calderara Scuola Basket Ferrara T 5976 

6a giornata di ritorno

12 Feb Atl. Borgo Panigale Veni Basket S.Pietro T 6876 
13 Feb Scuola Basket Ferrara Granarolo Basket Village T 9043 
13 Feb Salus Bologna Antal Pallavicini T 6066 
13 Feb Pallacanestro Budrio 2012 U.P. Calderara T 6248 
26 Apr Basket Voltone Benedetto 1964 Cento T 6457 

7a giornata di ritorno

18 Feb Veni Basket S.Pietro Scuola Basket Ferrara T 7359 
18 Feb Antal Pallavicini Atl. Borgo Panigale T 6963 
19 Feb Pol. G.Masi Casalecchio Salus Bologna T 3653 
19 Feb U.P. Calderara Basket Voltone T 5669 
24 Feb Granarolo Basket Village Pallacanestro Budrio 2012 T 5468 

8a giornata di ritorno

26 Feb Scuola Basket Ferrara Antal Pallavicini T 7954 
26 Feb Atl. Borgo Panigale Pol. G.Masi Casalecchio T 7076 
27 Feb Pallacanestro Budrio 2012 Veni Basket S.Pietro T 6675 
1 Mar Basket Voltone Granarolo Basket Village T 7556 
10 Mar Benedetto 1964 Cento U.P. Calderara T 7380 

9a giornata di ritorno

4 Mar Veni Basket S.Pietro Basket Voltone T 8170 
4 Mar Antal Pallavicini Pallacanestro Budrio 2012 T 6976 
5 Mar Pol. G.Masi Casalecchio Scuola Basket Ferrara CT 7881 
5 Mar Granarolo Basket Village Benedetto 1964 Cento T 6270 
6 Mar Salus Bologna Atl. Borgo Panigale T 7469 

10a giornata di ritorno

12 Mar Basket Voltone Antal Pallavicini T 5654 
12 Mar Scuola Basket Ferrara Salus Bologna T 8162 
12 Mar U.P. Calderara Granarolo Basket Village T 6352 
12 Mar Benedetto 1964 Cento Veni Basket S.Pietro T 6770 
13 Mar Pallacanestro Budrio 2012 Pol. G.Masi Casalecchio T 8279 

11a giornata di ritorno

19 Mar Salus Bologna Pallacanestro Budrio 2012 T 7880 
19 Mar Atl. Borgo Panigale Scuola Basket Ferrara T 4978 
19 Mar Pol. G.Masi Casalecchio Basket Voltone T 5564 
19 Mar Veni Basket S.Pietro U.P. Calderara T 7754 
19 Mar Antal Pallavicini Benedetto 1964 Cento T 6190