Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Nord-Ovest - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Ovest - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Girone 1 / Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2 / Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3 / Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4 / Centro-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5 / Centro-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6 / Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B - Centro 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Centro 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D - Centro 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E - Nord 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F - Nord 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G - Nord 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H - Nord 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Maschili
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Nord-Est - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie C
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.1
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.2
CAMPIONATO
Girone A | Parma-Piacenza-Reggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Reggio Emilia-Modena
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Modena-Bologna Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Ferrara-Bologna Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Bologna Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.3
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Ov 50 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone A | Nord+Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Sud+Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo - Incrocio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Qualificazione - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Serie B Femminile Emilia Romagna 2023-2024
Calendario
Serie B Femminile Emilia Romagna 2023-2024
Girone A
Girone B
Poule Promozione - Gir. Verde
Poule Retrocessione - Gir. Rosso
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Serie B
Serie C
M
F
Girone A
Girone B
Poule Promozione - Gir. Verde
Poule Retrocessione - Gir. Rosso
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Poule Promozione - Gir. Verde
–
Serie B Femminile Emilia Romagna 2023-2024
Filtra per squadra
Basket Cavezzo
Basketball Sisters
Faenza Basket Project
Fiore Bk Valdarda
Happy Basket Rimini
Libertas Rosa Forlì
Magika Castel San Pietro
Puianello Basket Team
1
a
giornata di andata
27/01
Magika Castel San Pietro
Libertas Rosa Forlì
59
35
27/01
Basket Cavezzo
Puianello Basket Team
55
63
27/01
Fiore Bk Valdarda
Happy Basket Rimini
52
62
27/01
Faenza Basket Project
Basketball Sisters
64
84
2
a
giornata di andata
01/02
Libertas Rosa Forlì
Faenza Basket Project
35
66
03/02
Puianello Basket Team
Magika Castel San Pietro
70
54
03/02
Happy Basket Rimini
Basket Cavezzo
53
67
04/02
Basketball Sisters
Fiore Bk Valdarda
57
47
3
a
giornata di andata
10/02
Fiore Bk Valdarda
Faenza Basket Project
50
60
10/02
Puianello Basket Team
Libertas Rosa Forlì
76
58
10/02
Basket Cavezzo
Basketball Sisters
64
68
10/02
Magika Castel San Pietro
Happy Basket Rimini
47
53
4
a
giornata di andata
17/02
Happy Basket Rimini
Puianello Basket Team
59
58
17/02
Faenza Basket Project
Basket Cavezzo
63
64
17/02
Libertas Rosa Forlì
Fiore Bk Valdarda
58
51
18/02
Basketball Sisters
Magika Castel San Pietro
50
59
5
a
giornata di andata
24/02
Puianello Basket Team
Basketball Sisters
74
62
24/02
Basket Cavezzo
Fiore Bk Valdarda
50
42
24/02
Magika Castel San Pietro
Faenza Basket Project
57
36
24/02
Happy Basket Rimini
Libertas Rosa Forlì
53
37
6
a
giornata di andata
01/03
Faenza Basket Project
Puianello Basket Team
84
75
02/03
Fiore Bk Valdarda
Magika Castel San Pietro
61
58
02/03
Libertas Rosa Forlì
Basket Cavezzo
37
65
02/03
Basketball Sisters
Happy Basket Rimini
76
53
7
a
giornata di andata
09/03
Puianello Basket Team
Fiore Bk Valdarda
60
55
09/03
Happy Basket Rimini
Faenza Basket Project
63
58
09/03
Magika Castel San Pietro
Basket Cavezzo
45
63
09/03
Basketball Sisters
Libertas Rosa Forlì
64
52
1
a
giornata di ritorno
14/03
Libertas Rosa Forlì
Magika Castel San Pietro
41
67
16/03
Puianello Basket Team
Basket Cavezzo
72
54
16/03
Happy Basket Rimini
Fiore Bk Valdarda
59
52
16/03
Basketball Sisters
Faenza Basket Project
58
57
2
a
giornata di ritorno
23/03
Fiore Bk Valdarda
Basketball Sisters
39
56
23/03
Magika Castel San Pietro
Puianello Basket Team
70
64
23/03
Basket Cavezzo
Happy Basket Rimini
72
68
*
23/03
Faenza Basket Project
Libertas Rosa Forlì
69
41
3
a
giornata di ritorno
06/04
Happy Basket Rimini
Magika Castel San Pietro
19:30
06/04
Libertas Rosa Forlì
Puianello Basket Team
20:45
07/04
Faenza Basket Project
Fiore Bk Valdarda
18:00
07/04
Basketball Sisters
Basket Cavezzo
18:00
4
a
giornata di ritorno
13/04
Fiore Bk Valdarda
Libertas Rosa Forlì
18:00
13/04
Puianello Basket Team
Happy Basket Rimini
19:00
13/04
Magika Castel San Pietro
Basketball Sisters
20:30
14/04
Basket Cavezzo
Faenza Basket Project
16:00
5
a
giornata di ritorno
20/04
Fiore Bk Valdarda
Basket Cavezzo
20:00
20/04
Libertas Rosa Forlì
Happy Basket Rimini
20:45
21/04
Basketball Sisters
Puianello Basket Team
18:00
21/04
Faenza Basket Project
Magika Castel San Pietro
18:00
6
a
giornata di ritorno
27/04
Puianello Basket Team
Faenza Basket Project
19:00
27/04
Magika Castel San Pietro
Fiore Bk Valdarda
20:30
27/04
Basket Cavezzo
Libertas Rosa Forlì
20:30
28/04
Happy Basket Rimini
Basketball Sisters
19:00
7
a
giornata di ritorno
04/05
Fiore Bk Valdarda
Puianello Basket Team
18:00
04/05
Basket Cavezzo
Magika Castel San Pietro
20:30
04/05
Libertas Rosa Forlì
Basketball Sisters
20:45
04/05
Faenza Basket Project
Happy Basket Rimini
21:00
Andata
1
2
3
4
5
6
7
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: