Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Nord-Ovest - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Ovest - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Nord-Est - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Centro - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conference Sud - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Gold - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in Silver - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Girone 1 / Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2 / Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3 / Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4 / Centro-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5 / Centro-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6 / Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A - Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B - Centro 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Centro 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D - Centro 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E - Nord 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F - Nord 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G - Nord 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H - Nord 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Maschili
B InterReg
CAMPIONATO
Conference Nord-Est - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie C
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.1
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.2
CAMPIONATO
Girone A | Parma-Piacenza-Reggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Reggio Emilia-Modena
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Modena-Bologna Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Ferrara-Bologna Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Bologna Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Div.Reg.3
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Ov 50 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone A | Nord+Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Sud+Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo - Incrocio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Qualificazione - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Nazionale - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Serie B Femminile Emilia Romagna 2023-2024
Calendario
Serie B Femminile Emilia Romagna 2023-2024
Girone A
Girone B
Poule Promozione - Gir. Verde
Poule Retrocessione - Gir. Rosso
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Serie B
Serie C
M
F
Girone A
Girone B
Poule Promozione - Gir. Verde
Poule Retrocessione - Gir. Rosso
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie B Femminile Emilia Romagna 2023-2024
Filtra per squadra
Basket Cavezzo
Basket Club Valtarese
Basketball Sisters
Fiore Bk Valdarda
Magik Rosa Parma
Pall2014 Fulgor Fidenza
Pallacanestro Scandiano 2012
Puianello Basket Team
1
a
giornata di andata
29/09
Pallacanestro Scandiano 2012
Fiore Bk Valdarda
65
75
30/09
Pall2014 Fulgor Fidenza
Basket Club Valtarese
66
55
30/09
Basket Cavezzo
Puianello Basket Team
58
72
01/10
Basketball Sisters
Magik Rosa Parma
85
54
2
a
giornata di andata
07/10
Magik Rosa Parma
Basket Cavezzo
56
62
07/10
Fiore Bk Valdarda
Pall2014 Fulgor Fidenza
75
44
07/10
Puianello Basket Team
Pallacanestro Scandiano 2012
69
56
08/10
Basket Club Valtarese
Basketball Sisters
62
82
3
a
giornata di andata
13/10
Pallacanestro Scandiano 2012
Magik Rosa Parma
68
51
14/10
Pall2014 Fulgor Fidenza
Puianello Basket Team
54
76
14/10
Basket Cavezzo
Basketball Sisters
57
63
15/10
Basket Club Valtarese
Fiore Bk Valdarda
55
75
4
a
giornata di andata
21/10
Magik Rosa Parma
Pall2014 Fulgor Fidenza
82
40
21/10
Fiore Bk Valdarda
Basket Cavezzo
61
63
*
21/10
Puianello Basket Team
Basket Club Valtarese
75
46
22/10
Basketball Sisters
Pallacanestro Scandiano 2012
74
48
5
a
giornata di andata
27/10
Pallacanestro Scandiano 2012
Basket Cavezzo
68
60
29/10
Basket Club Valtarese
Magik Rosa Parma
67
59
29/10
Basketball Sisters
Pall2014 Fulgor Fidenza
78
37
06/12
Fiore Bk Valdarda
Puianello Basket Team
54
59
6
a
giornata di andata
04/11
Magik Rosa Parma
Fiore Bk Valdarda
40
48
04/11
Puianello Basket Team
Basketball Sisters
78
97
04/11
Basket Cavezzo
Basket Club Valtarese
84
52
04/11
Pall2014 Fulgor Fidenza
Pallacanestro Scandiano 2012
43
55
7
a
giornata di andata
10/11
Pallacanestro Scandiano 2012
Basket Club Valtarese
69
79
11/11
Fiore Bk Valdarda
Basketball Sisters
61
68
11/11
Puianello Basket Team
Magik Rosa Parma
78
62
11/11
Pall2014 Fulgor Fidenza
Basket Cavezzo
57
75
1
a
giornata di ritorno
18/11
Magik Rosa Parma
Basketball Sisters
51
77
18/11
Fiore Bk Valdarda
Pallacanestro Scandiano 2012
77
51
18/11
Puianello Basket Team
Basket Cavezzo
68
84
19/11
Basket Club Valtarese
Pall2014 Fulgor Fidenza
84
80
*
2
a
giornata di ritorno
24/11
Pallacanestro Scandiano 2012
Puianello Basket Team
70
68
25/11
Pall2014 Fulgor Fidenza
Fiore Bk Valdarda
64
80
25/11
Basket Cavezzo
Magik Rosa Parma
60
59
26/11
Basketball Sisters
Basket Club Valtarese
82
57
3
a
giornata di ritorno
02/12
Fiore Bk Valdarda
Basket Club Valtarese
49
45
02/12
Puianello Basket Team
Pall2014 Fulgor Fidenza
71
47
02/12
Magik Rosa Parma
Pallacanestro Scandiano 2012
32
44
03/12
Basketball Sisters
Basket Cavezzo
69
77
*
4
a
giornata di ritorno
08/12
Pallacanestro Scandiano 2012
Basketball Sisters
65
70
09/12
Basket Cavezzo
Fiore Bk Valdarda
65
50
09/12
Pall2014 Fulgor Fidenza
Magik Rosa Parma
49
75
10/12
Basket Club Valtarese
Puianello Basket Team
57
64
5
a
giornata di ritorno
16/12
Magik Rosa Parma
Basket Club Valtarese
60
69
16/12
Puianello Basket Team
Fiore Bk Valdarda
67
53
16/12
Basket Cavezzo
Pallacanestro Scandiano 2012
57
44
16/12
Pall2014 Fulgor Fidenza
Basketball Sisters
53
105
6
a
giornata di ritorno
06/01
Fiore Bk Valdarda
Magik Rosa Parma
49
43
07/01
Basket Club Valtarese
Basket Cavezzo
63
68
07/01
Basketball Sisters
Puianello Basket Team
84
71
09/01
Pallacanestro Scandiano 2012
Pall2014 Fulgor Fidenza
65
57
7
a
giornata di ritorno
14/01
Magik Rosa Parma
Puianello Basket Team
50
67
14/01
Basketball Sisters
Fiore Bk Valdarda
63
35
14/01
Basket Cavezzo
Pall2014 Fulgor Fidenza
74
56
14/01
Basket Club Valtarese
Pallacanestro Scandiano 2012
66
63
Andata
1
2
3
4
5
6
7
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: