- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2023/2024
-
Nazionali
- Serie A
- Serie A2
- Serie B
-
B InterReg
- CAMPIONATO
- Conference Nord-Ovest - Gir. A
- Conference Nord-Ovest - Gir. B
- Conference Nord-Est - Gir. C
- Conference Nord-Est - Gir. D
- Conference Centro - Gir. E
- Conference Centro - Gir. F
- Conference Sud - Gir. G
- Conference Sud - Gir. H
- Play-in Gold - Nord-Ovest
- Play-in Gold - Nord-Est
- Play-in Gold - Centro
- Play-in Gold - Sud
- Play-in Silver - Nord-Ovest
- Play-in Silver - Nord-Est
- Play-in Silver - Centro
- Play-in Silver - Sud
- Playout - Nord-Ovest
- Playout - Nord-Est
- Playout - Centro
- Playout - Sud
- A1 Femm.
- A2 Femm.
- Under Nazionali
- Carrozzina
- B InterReg
- Serie C
- Div.Reg.1
-
Div.Reg.2
- CAMPIONATO
- Qualificazione Est - Gir. A
- Qualificazione Est - Gir. B
- Qualificazione Sud - Gir. C
- Qualificazione Sud - Gir. D
- Qualificazione Nord - Gir. E
- Qualificazione Nord - Gir. F
- Qualificazione Ovest- Gir. G
- Qualificazione Ovest- Gir. H
- Poule Promozione - Est
- Poule Promozione - Sud
- Poule Promozione - Nord
- Poule Promozione - Ovest
- Poule Salvezza - Est
- Poule Salvezza - Sud
- Poule Salvezza - Nord
- Poule Salvezza - Ovest
- Div.Reg.3
- CSI
- UISP
- Under 19
-
Under 17
- Eccellenza
-
Reg. Gold
- CAMPIONATO
- Girone A | Nord
- Girone B | Nord-Est
- Girone C | Est
- Girone D | Sud-Est
- Girone E | Centro-Ovest
- Girone F | Ovest
- Incrocio Gold | Gir. Est
- Incrocio Gold | Gir. Ovest
- Incrocio Silver | Trofeo Oriente
- Incrocio Silver | Trofeo Occidente
- Incrocio Bronze | Trofeo Levante
- Incrocio Bronze | Trofeo Ponente
- Padova
- Treviso
- Vicenza
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Società A.S.D. Pallacanestro Vicenza 2012
- Squadra Under 19 Eccellenza Nazionale Maschile 2023-2024
Per poter segnalare il link devi prima effettuare il login
Roster Under 19 Eccellenza Nazionale Maschile
2023/24
Squadra Pallacanestro Vicenza 2012
Fase
:Girone 3 / Nord-Est
Graduatoria
:11ª posizione
Record Stagionale
:2-20 (6L)
Marcatore
:Manganotti Lorenzo (241)
9%
VINTE
# | COGNOME NOME | Pts | Ppg | Età | Ruolo |
---|---|---|---|---|---|
Barausse Tommaso | 33 | 3.0 | 19 | AP | |
Beltrame Tommaso | 9 | 0.8 | U19 | PM | |
Carr Nicholas | 231 | 15.4 | 20 | AF | |
Cecchin Pietro | 4 | 1.3 | |||
Fall Djibril Mattia | 176 | 8.8 | 20 | AP | |
Gardin Alberto | 18 | 2.0 | U19 | AP | |
Manganotti Lorenzo | 241 | 11.0 | U19 | PM | |
Mazzuoccolo Alessio | 127 | 6.0 | U17 | AP | |
Molinaroli Alessio | 188 | 8.5 | U19 | AP | |
Nicolis Alessio | 7 | 0.8 | 19 | AP | |
Pastorino Corrado | 9 | 1.3 | 19 | PM | |
Pendin Alberto | 219 | 10.4 | 19 | AP | |
Pendin Giulio | |||||
Piccolo Dominique Nuor | 2 | 0.4 | 19 | AF | |
Stefani Matteo | 19 | PM | |||
Tamiozzo Alessandro Maurizio | 45 | 3.0 | 19 | G | |
Zovico Edoardo | 0 | 0.0 | U19 | AP | |
Brescianini Giovanni * | 238 | 15.9 | 19 | G | |
Totale (18 giocatori) | 1547 | 7.5 | 19 | ||
* uscito dalla lista tesseramenti attivi a stagione in corso
Per poter segnalare il link devi prima effettuare il login
Staff Tecnico | |||
---|---|---|---|
Nessun allenatore censito per l'annata 2023/2024. Inserisci tu stesso lo staff tecnico tramite l'Area Amministrazione. |