Tu sei qui:
Calendario Girone A –Prima Divisione Maschile Napoli 2014-2015
1a giornata di andata
06/12 | Pro Cales | Napoli Nord | 56 | 63 | ||
07/12 | Afragola Hawks | Libera San Vitaliano | 48 | 39 | ||
07/12 | Virtus Sinuessa Mondragone | Pallacanestro S.Nicola 2010 | 66 | 74 | ||
10/12 | Fortitudo S.Antimo | Pallacanestro Capua | 53 | 58 |
2a giornata di andata
13/12 | Pallacanestro Capua | Pro Cales | 67 | 44 | ||
14/12 | Virtus Melito | Virtus Sinuessa Mondragone | 59 | 65 | ||
17/12 | Pallacanestro S.Nicola 2010 | Fortitudo S.Antimo | 42 | 47 | ||
21/12 | Napoli Nord | Afragola Hawks | 60 | 64 |
3a giornata di andata
10/01 | Libera San Vitaliano | Napoli Nord | 68 | 40 | ||
11/01 | Afragola Hawks | Pallacanestro Capua | 53 | 50 | ||
14/01 | Fortitudo S.Antimo | Virtus Melito | 57 | 44 | ||
28/01 | Pro Cales | Pallacanestro S.Nicola 2010 | 47 | 55 |
4a giornata di andata
17/01 | Pallacanestro Capua | Libera San Vitaliano | 57 | 45 | ||
18/01 | Virtus Sinuessa Mondragone | Fortitudo S.Antimo | 84 | 91 | ||
21/01 | Pallacanestro S.Nicola 2010 | Afragola Hawks | 38 | 41 | ||
18/02 | Virtus Melito | Pro Cales | 58 | 43 |
5a giornata di andata
24/01 | Pro Cales | Virtus Sinuessa Mondragone | 52 | 45 | ||
24/01 | Libera San Vitaliano | Pallacanestro S.Nicola 2010 | 67 | 45 | ||
25/01 | Afragola Hawks | Virtus Melito | 57 | 47 | ||
25/01 | Napoli Nord | Pallacanestro Capua | 48 | 60 |
6a giornata di andata
01/02 | Virtus Melito | Libera San Vitaliano | 60 | 54 | ||
01/02 | Virtus Sinuessa Mondragone | Afragola Hawks | 66 | 83 | ||
04/02 | Pallacanestro S.Nicola 2010 | Napoli Nord | 63 | 49 | ||
11/02 | Fortitudo S.Antimo | Pro Cales | 68 | 54 |
7a giornata di andata
07/02 | Libera San Vitaliano | Virtus Sinuessa Mondragone | 74 | 47 | ||
08/02 | Afragola Hawks | Fortitudo S.Antimo | 60 | 57 | ||
08/02 | Napoli Nord | Virtus Melito | 62 | 51 | ||
18/02 | Pallacanestro Capua | Pallacanestro S.Nicola 2010 | 42 | 47 |
8a giornata di andata
15/02 | Virtus Melito | Pallacanestro Capua | 49 | 40 | ||
15/02 | Virtus Sinuessa Mondragone | Napoli Nord | 63 | 73 | ||
26/02 | Pro Cales | Afragola Hawks | 47 | 61 | ||
18/03 | Fortitudo S.Antimo | Libera San Vitaliano | 56 | 35 |
9a giornata di andata
21/02 | Libera San Vitaliano | Pro Cales | 86 | 40 | ||
21/02 | Pallacanestro Capua | Virtus Sinuessa Mondragone | 60 | 53 | ||
25/02 | Pallacanestro S.Nicola 2010 | Virtus Melito | 43 | 55 | ||
05/03 | Napoli Nord | Fortitudo S.Antimo | 49 | 54 |
1a giornata di ritorno
28/02 | Libera San Vitaliano | Afragola Hawks | 67 | 60 | ||
28/02 | Pallacanestro Capua | Fortitudo S.Antimo | 42 | 50 | ||
01/03 | Napoli Nord | Pro Cales | 55 | 57 | ||
04/03 | Pallacanestro S.Nicola 2010 | Virtus Sinuessa Mondragone | 61 | 53 |
2a giornata di ritorno
07/03 | Pro Cales | Pallacanestro Capua | 42 | 46 | ||
08/03 | Afragola Hawks | Napoli Nord | 67 | 53 | ||
08/03 | Virtus Sinuessa Mondragone | Virtus Melito | 76 | 70 | ||
09/03 | Fortitudo S.Antimo | Pallacanestro S.Nicola 2010 | 75 | 52 |
3a giornata di ritorno
12/03 | Pallacanestro Capua | Afragola Hawks | 42 | 39 | ||
15/03 | Virtus Melito | Fortitudo S.Antimo | 35 | 42 | ||
15/03 | Napoli Nord | Libera San Vitaliano | 53 | 67 | ||
18/03 | Pallacanestro S.Nicola 2010 | Pro Cales | 58 | 50 |
4a giornata di ritorno
21/03 | Pro Cales | Virtus Melito | 41 | 37 | ||
21/03 | Libera San Vitaliano | Pallacanestro Capua | 62 | 63 | ||
22/03 | Afragola Hawks | Pallacanestro S.Nicola 2010 | 57 | 48 | ||
23/03 | Fortitudo S.Antimo | Virtus Sinuessa Mondragone | 79 | 46 |
5a giornata di ritorno
28/03 | Pallacanestro Capua | Napoli Nord | 46 | 41 | ||
29/03 | Virtus Melito | Afragola Hawks | 44 | 54 | ||
30/03 | Virtus Sinuessa Mondragone | Pro Cales | 69 | 52 | ||
01/04 | Pallacanestro S.Nicola 2010 | Libera San Vitaliano | 48 | 35 |
6a giornata di ritorno
11/04 | Libera San Vitaliano | Virtus Melito | 55 | 40 | ||
12/04 | Afragola Hawks | Virtus Sinuessa Mondragone | 89 | 64 | ||
12/04 | Napoli Nord | Pallacanestro S.Nicola 2010 | 57 | 49 | ||
12/04 | Pro Cales | Fortitudo S.Antimo | 21:15 |
7a giornata di ritorno
19/04 | Virtus Melito | Napoli Nord | 46 | 43 | ||
19/04 | Virtus Sinuessa Mondragone | Libera San Vitaliano | 56 | 49 | ||
20/04 | Fortitudo S.Antimo | Afragola Hawks | 89 | 61 | ||
22/04 | Pallacanestro S.Nicola 2010 | Pallacanestro Capua | 47 | 43 |
8a giornata di ritorno
25/04 | Pallacanestro Capua | Virtus Melito | 60 | 48 | ||
26/04 | Napoli Nord | Virtus Sinuessa Mondragone | 68 | 64 | ||
26/04 | Afragola Hawks | Pro Cales | 93 | 48 | ||
26/04 | Libera San Vitaliano | Fortitudo S.Antimo | 21:15 |
9a giornata di ritorno
02/05 | Pro Cales | Libera San Vitaliano | 50 | 59 | ||
03/05 | Virtus Melito | Pallacanestro S.Nicola 2010 | 53 | 55 | ||
03/05 | Virtus Sinuessa Mondragone | Pallacanestro Capua | 61 | 66 | ||
04/05 | Fortitudo S.Antimo | Napoli Nord | 67 | 55 |