Tu sei qui:
Calendario Girone C –Prima Divisione Maschile Napoli 2008-2009
1a giornata di andata
08/02 | E. Raso Salerno | G.S. Abatese | 60 | 64 | ||
08/02 | Centro Olimpia Angri | Basket Nocera | 61 | 65 | ||
08/02 | Pallacanestro Baronissi | Pallacanestro Trinità | 62 | 54 |
2a giornata di andata
15/02 | Basket Nocera | ZIG Gragnano | 62 | 41 | ||
15/02 | G.S. Abatese | Pallacanestro Baronissi | 53 | 52 | ||
15/02 | Pallacanestro Trinità | Centro Olimpia Angri | 68 | 60 |
3a giornata di andata
22/02 | Basket Nocera | Pallacanestro Trinità | 58 | 53 | ||
22/02 | E. Raso Salerno | ZIG Gragnano | 57 | 46 | ||
22/02 | Centro Olimpia Angri | G.S. Abatese | 77 | 60 |
4a giornata di andata
01/03 | ZIG Gragnano | Pallacanestro Baronissi | 0 | 20 | ||
01/03 | G.S. Abatese | Basket Nocera | 86 | 52 | ||
01/03 | Pallacanestro Trinità | E. Raso Salerno | 62 | 32 |
5a giornata di andata
08/03 | Centro Olimpia Angri | ZIG Gragnano | 69 | 37 | ||
08/03 | Pallacanestro Trinità | G.S. Abatese | 55 | 49 | ||
08/03 | E. Raso Salerno | Pallacanestro Baronissi | 57 | 38 |
6a giornata di andata
15/03 | ZIG Gragnano | Pallacanestro Trinità | 41 | 49 | ||
15/03 | E. Raso Salerno | Centro Olimpia Angri | 64 | 75 | ||
15/03 | Pallacanestro Baronissi | Basket Nocera | 54 | 76 |
7a giornata di andata
22/03 | Centro Olimpia Angri | Pallacanestro Baronissi | 63 | 47 | ||
22/03 | Basket Nocera | E. Raso Salerno | 62 | 58 | ||
22/03 | G.S. Abatese | ZIG Gragnano | 76 | 42 |
1a giornata di ritorno
29/03 | G.S. Abatese | E. Raso Salerno | 85 | 53 | ||
29/03 | Basket Nocera | Centro Olimpia Angri | 67 | 60 | ||
29/03 | Pallacanestro Trinità | Pallacanestro Baronissi | 59 | 45 |
2a giornata di ritorno
05/04 | Centro Olimpia Angri | Pallacanestro Trinità | 70 | 64 | ||
05/04 | ZIG Gragnano | Basket Nocera | 53 | 56 | ||
05/04 | Pallacanestro Baronissi | G.S. Abatese | 58 | 48 |
3a giornata di ritorno
19/04 | ZIG Gragnano | E. Raso Salerno | 39 | 42 | ||
19/04 | G.S. Abatese | Centro Olimpia Angri | 93 | 55 | ||
19/04 | Pallacanestro Trinità | Basket Nocera | 66 | 67 |
4a giornata di ritorno
26/04 | Pallacanestro Baronissi | ZIG Gragnano | 53 | 47 | ||
26/04 | E. Raso Salerno | Pallacanestro Trinità | 53 | 47 | ||
26/04 | Basket Nocera | G.S. Abatese | 57 | 62 |
5a giornata di ritorno
03/05 | ZIG Gragnano | Centro Olimpia Angri | 54 | 57 | ||
03/05 | Pallacanestro Baronissi | E. Raso Salerno | 52 | 44 | ||
03/05 | G.S. Abatese | Pallacanestro Trinità | 60 | 54 |
6a giornata di ritorno
10/05 | Centro Olimpia Angri | E. Raso Salerno | 60 | 45 | ||
10/05 | Basket Nocera | Pallacanestro Baronissi | 47 | 34 | ||
10/05 | Pallacanestro Trinità | ZIG Gragnano | 20 | 0 |
7a giornata di ritorno
17/05 | ZIG Gragnano | G.S. Abatese | 57 | 55 | ||
17/05 | E. Raso Salerno | Basket Nocera | 44 | 50 | ||
17/05 | Pallacanestro Baronissi | Centro Olimpia Angri | 68 | 62 |