Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Campania
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2008/2009
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Qualificazione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Qualificazione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Caserta
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Napoli
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Napoli
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campania
Campionati
Promozione Maschile Caserta 2008-2009
Calendario
Promozione Maschile Caserta 2008-2009
Girone A
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
M
F
Girone A
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
NA
CE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Promozione Maschile Caserta 2008-2009
Filtra per squadra
Akery Basket Acerra
Artus Maddaloni
Basket Caiazzo
Basket Caserta
Basket Sant'Agnese
Biddy Basketball Capua
Juve Castello Matese
Kiokobasket Caserta
L.B.L. Caserta
Nuovo Basket Marcianise
Pol. Basket Parete
Pro Cales
Roosters Aversa
S. Nicola Basket Cedri
1
a
giornata di andata
19/10
Artus Maddaloni
Basket Sant'Agnese
43
78
19/10
Basket Caiazzo
Nuovo Basket Marcianise
62
50
19/10
Pro Cales
Akery Basket Acerra
63
56
19/10
Basket Caserta
Pol. Basket Parete
87
36
19/10
S. Nicola Basket Cedri
Roosters Aversa
88
47
19/10
Kiokobasket Caserta
Biddy Basketball Capua
60
94
19/10
L.B.L. Caserta
Juve Castello Matese
77
49
2
a
giornata di andata
26/10
Nuovo Basket Marcianise
Pro Cales
70
62
26/10
Akery Basket Acerra
L.B.L. Caserta
52
100
26/10
Juve Castello Matese
Basket Caserta
65
67
26/10
Pol. Basket Parete
S. Nicola Basket Cedri
62
110
26/10
Roosters Aversa
Kiokobasket Caserta
73
65
26/10
Biddy Basketball Capua
Artus Maddaloni
47
46
26/10
Basket Sant'Agnese
Basket Caiazzo
70
67
3
a
giornata di andata
02/11
Artus Maddaloni
Roosters Aversa
37
65
02/11
Basket Caiazzo
Biddy Basketball Capua
47
74
02/11
Pro Cales
Basket Sant'Agnese
56
53
02/11
Juve Castello Matese
Akery Basket Acerra
37
63
02/11
L.B.L. Caserta
Nuovo Basket Marcianise
56
46
02/11
S. Nicola Basket Cedri
Basket Caserta
66
44
02/11
Kiokobasket Caserta
Pol. Basket Parete
90
59
4
a
giornata di andata
09/11
Basket Sant'Agnese
L.B.L. Caserta
68
71
09/11
Juve Castello Matese
S. Nicola Basket Cedri
46
72
09/11
Basket Caserta
Kiokobasket Caserta
65
47
09/11
Roosters Aversa
Basket Caiazzo
57
64
09/11
Biddy Basketball Capua
Pro Cales
62
54
09/11
Nuovo Basket Marcianise
Akery Basket Acerra
56
59
09/11
Pol. Basket Parete
Artus Maddaloni
51
87
5
a
giornata di andata
16/11
Artus Maddaloni
Basket Caserta
67
65
16/11
Basket Caiazzo
Pol. Basket Parete
68
50
16/11
Nuovo Basket Marcianise
Juve Castello Matese
56
44
16/11
Pro Cales
Roosters Aversa
51
60
16/11
Akery Basket Acerra
Basket Sant'Agnese
57
58
16/11
Kiokobasket Caserta
S. Nicola Basket Cedri
44
79
16/11
L.B.L. Caserta
Biddy Basketball Capua
67
59
6
a
giornata di andata
23/11
Juve Castello Matese
Kiokobasket Caserta
50
61
23/11
Pol. Basket Parete
Pro Cales
60
95
23/11
S. Nicola Basket Cedri
Artus Maddaloni
68
46
23/11
Roosters Aversa
L.B.L. Caserta
57
53
23/11
Biddy Basketball Capua
Akery Basket Acerra
46
41
23/11
Basket Sant'Agnese
Nuovo Basket Marcianise
72
56
23/11
Basket Caserta
Basket Caiazzo
64
53
7
a
giornata di andata
30/11
Artus Maddaloni
Kiokobasket Caserta
52
51
30/11
Basket Sant'Agnese
Juve Castello Matese
57
52
30/11
Basket Caiazzo
S. Nicola Basket Cedri
47
56
30/11
Nuovo Basket Marcianise
Biddy Basketball Capua
68
80
30/11
Pro Cales
Basket Caserta
63
69
30/11
Akery Basket Acerra
Roosters Aversa
48
65
30/11
L.B.L. Caserta
Pol. Basket Parete
82
54
8
a
giornata di andata
07/12
Juve Castello Matese
Artus Maddaloni
52
49
07/12
Basket Caserta
L.B.L. Caserta
61
60
07/12
Pol. Basket Parete
Akery Basket Acerra
56
68
07/12
S. Nicola Basket Cedri
Pro Cales
83
51
07/12
Kiokobasket Caserta
Basket Caiazzo
67
71
07/12
Roosters Aversa
Nuovo Basket Marcianise
52
49
07/12
Biddy Basketball Capua
Basket Sant'Agnese
74
49
9
a
giornata di andata
14/12
Basket Sant'Agnese
Roosters Aversa
72
71
14/12
Basket Caiazzo
Artus Maddaloni
57
60
14/12
Nuovo Basket Marcianise
Pol. Basket Parete
82
52
14/12
Pro Cales
Kiokobasket Caserta
49
57
14/12
Akery Basket Acerra
Basket Caserta
58
63
14/12
L.B.L. Caserta
S. Nicola Basket Cedri
68
57
14/12
Biddy Basketball Capua
Juve Castello Matese
70
42
10
a
giornata di andata
21/12
Artus Maddaloni
Pro Cales
86
56
21/12
Juve Castello Matese
Basket Caiazzo
62
76
21/12
Basket Caserta
Nuovo Basket Marcianise
65
61
21/12
S. Nicola Basket Cedri
Akery Basket Acerra
62
47
21/12
Roosters Aversa
Biddy Basketball Capua
51
60
21/12
Kiokobasket Caserta
L.B.L. Caserta
57
83
21/12
Pol. Basket Parete
Basket Sant'Agnese
21:00
11
a
giornata di andata
11/01
Biddy Basketball Capua
Pol. Basket Parete
150
40
11/01
Basket Sant'Agnese
Basket Caserta
62
51
11/01
Nuovo Basket Marcianise
S. Nicola Basket Cedri
39
64
11/01
Kiokobasket Caserta
Akery Basket Acerra
68
69
11/01
L.B.L. Caserta
Artus Maddaloni
76
60
11/01
Roosters Aversa
Juve Castello Matese
69
45
11/01
Pro Cales
Basket Caiazzo
64
68
12
a
giornata di andata
18/01
Artus Maddaloni
Akery Basket Acerra
75
69
18/01
Pro Cales
Juve Castello Matese
62
42
18/01
Basket Caserta
Biddy Basketball Capua
70
86
18/01
Pol. Basket Parete
Roosters Aversa
40
81
18/01
Basket Caiazzo
L.B.L. Caserta
60
63
18/01
Kiokobasket Caserta
Nuovo Basket Marcianise
88
83
18/01
S. Nicola Basket Cedri
Basket Sant'Agnese
81
47
13
a
giornata di andata
25/01
Biddy Basketball Capua
S. Nicola Basket Cedri
68
66
25/01
Nuovo Basket Marcianise
Artus Maddaloni
57
50
25/01
Akery Basket Acerra
Basket Caiazzo
57
71
25/01
L.B.L. Caserta
Pro Cales
78
46
25/01
Roosters Aversa
Basket Caserta
81
68
25/01
Basket Sant'Agnese
Kiokobasket Caserta
66
44
25/01
Juve Castello Matese
Pol. Basket Parete
21:00
1
a
giornata di ritorno
01/02
Biddy Basketball Capua
Kiokobasket Caserta
81
50
01/02
Basket Sant'Agnese
Artus Maddaloni
85
76
01/02
Nuovo Basket Marcianise
Basket Caiazzo
50
56
01/02
Juve Castello Matese
L.B.L. Caserta
39
85
01/02
Roosters Aversa
S. Nicola Basket Cedri
53
71
01/02
Akery Basket Acerra
Pro Cales
83
70
2
a
giornata di ritorno
01/02
Artus Maddaloni
Biddy Basketball Capua
47
58
01/02
L.B.L. Caserta
Akery Basket Acerra
74
59
01/02
Pro Cales
Nuovo Basket Marcianise
43
58
01/02
Basket Caserta
Juve Castello Matese
83
46
01/02
Basket Caiazzo
Basket Sant'Agnese
68
63
01/02
Kiokobasket Caserta
Roosters Aversa
74
72
3
a
giornata di ritorno
15/02
Nuovo Basket Marcianise
L.B.L. Caserta
51
57
15/02
Akery Basket Acerra
Juve Castello Matese
79
70
15/02
Basket Caserta
S. Nicola Basket Cedri
59
57
15/02
Roosters Aversa
Artus Maddaloni
58
45
15/02
Biddy Basketball Capua
Basket Caiazzo
61
57
15/02
Basket Sant'Agnese
Pro Cales
98
61
4
a
giornata di ritorno
22/02
Basket Caiazzo
Roosters Aversa
60
57
22/02
Akery Basket Acerra
Nuovo Basket Marcianise
50
52
22/02
L.B.L. Caserta
Basket Sant'Agnese
82
67
22/02
S. Nicola Basket Cedri
Juve Castello Matese
59
45
22/02
Pro Cales
Biddy Basketball Capua
47
85
22/02
Kiokobasket Caserta
Basket Caserta
98
89
5
a
giornata di ritorno
01/03
Juve Castello Matese
Nuovo Basket Marcianise
48
50
01/03
Basket Caserta
Artus Maddaloni
57
60
01/03
Roosters Aversa
Pro Cales
85
62
01/03
Biddy Basketball Capua
L.B.L. Caserta
65
69
01/03
Basket Sant'Agnese
Akery Basket Acerra
66
46
01/03
S. Nicola Basket Cedri
Kiokobasket Caserta
75
63
6
a
giornata di ritorno
08/03
Artus Maddaloni
S. Nicola Basket Cedri
54
65
08/03
Nuovo Basket Marcianise
Basket Sant'Agnese
61
64
08/03
Akery Basket Acerra
Biddy Basketball Capua
36
67
08/03
Basket Caiazzo
Basket Caserta
49
50
08/03
L.B.L. Caserta
Roosters Aversa
77
70
08/03
Kiokobasket Caserta
Juve Castello Matese
84
73
7
a
giornata di ritorno
15/03
Juve Castello Matese
Basket Sant'Agnese
61
63
15/03
S. Nicola Basket Cedri
Basket Caiazzo
62
52
15/03
Kiokobasket Caserta
Artus Maddaloni
77
68
15/03
Biddy Basketball Capua
Nuovo Basket Marcianise
76
55
15/03
Roosters Aversa
Akery Basket Acerra
55
42
15/03
Basket Caserta
Pro Cales
67
57
8
a
giornata di ritorno
22/03
Artus Maddaloni
Juve Castello Matese
75
43
22/03
Basket Sant'Agnese
Biddy Basketball Capua
55
51
22/03
Basket Caiazzo
Kiokobasket Caserta
79
61
22/03
Nuovo Basket Marcianise
Roosters Aversa
59
62
22/03
Pro Cales
S. Nicola Basket Cedri
47
106
22/03
L.B.L. Caserta
Basket Caserta
81
65
9
a
giornata di ritorno
29/03
Artus Maddaloni
Basket Caiazzo
53
67
29/03
Juve Castello Matese
Biddy Basketball Capua
51
96
29/03
S. Nicola Basket Cedri
L.B.L. Caserta
57
65
29/03
Roosters Aversa
Basket Sant'Agnese
73
59
29/03
Kiokobasket Caserta
Pro Cales
98
68
29/03
Basket Caserta
Akery Basket Acerra
66
70
10
a
giornata di ritorno
05/04
Biddy Basketball Capua
Roosters Aversa
79
68
05/04
Basket Caiazzo
Juve Castello Matese
79
42
05/04
Nuovo Basket Marcianise
Basket Caserta
51
65
05/04
Pro Cales
Artus Maddaloni
55
52
05/04
Akery Basket Acerra
S. Nicola Basket Cedri
47
55
05/04
L.B.L. Caserta
Kiokobasket Caserta
85
66
11
a
giornata di ritorno
19/04
Artus Maddaloni
L.B.L. Caserta
52
62
19/04
Basket Caiazzo
Pro Cales
85
50
19/04
Juve Castello Matese
Roosters Aversa
63
70
19/04
Basket Caserta
Basket Sant'Agnese
72
39
19/04
S. Nicola Basket Cedri
Nuovo Basket Marcianise
69
55
19/04
Akery Basket Acerra
Kiokobasket Caserta
79
85
12
a
giornata di ritorno
26/04
Biddy Basketball Capua
Basket Caserta
66
50
26/04
Basket Sant'Agnese
S. Nicola Basket Cedri
76
80
26/04
Nuovo Basket Marcianise
Kiokobasket Caserta
64
39
26/04
Akery Basket Acerra
Artus Maddaloni
64
54
26/04
L.B.L. Caserta
Basket Caiazzo
74
68
26/04
Juve Castello Matese
Pro Cales
62
71
13
a
giornata di ritorno
03/05
Artus Maddaloni
Nuovo Basket Marcianise
77
55
03/05
Basket Caiazzo
Akery Basket Acerra
63
65
03/05
Pro Cales
L.B.L. Caserta
68
80
03/05
Basket Caserta
Roosters Aversa
64
58
03/05
S. Nicola Basket Cedri
Biddy Basketball Capua
90
59
03/05
Kiokobasket Caserta
Basket Sant'Agnese
69
91
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: