Calendario Girone B Under 20 Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

23 Ott Virtus Piscinola Basket Mugnano 5866 
23 Ott Promobasket 2003 Marigliano Virtus Pozzuoli 7690 
23 Ott BC Irpinia ENSI Caserta 8562 
25 Ott VBF2016 Casavatore BC Casal di Principe 4525 
28 Ott Fortitudo Sant'Antimo Basket Koinè 3462 

2a giornata di andata

30 Ott Basket Koinè Promobasket 2003 Marigliano 5646 
30 Ott BC Casal di Principe BC Irpinia 2679 
30 Ott ENSI Caserta Fortitudo Sant'Antimo 5845 
31 Ott Virtus Pozzuoli Virtus Piscinola 6560 
31 Ott Europa Napoli VBF2016 Casavatore 3567 

3a giornata di andata

6 Nov Virtus Piscinola Basket Koinè 7277 
6 Nov Fortitudo Sant'Antimo BC Casal di Principe 7027 
6 Nov Basket Mugnano Virtus Pozzuoli 6885 
6 Nov Promobasket 2003 Marigliano ENSI Caserta 7658 
22 Nov BC Irpinia Europa Napoli 8436 

4a giornata di andata

13 Nov Basket Koinè Basket Mugnano 6358 
13 Nov BC Casal di Principe Promobasket 2003 Marigliano 2677 
13 Nov ENSI Caserta Virtus Piscinola 4950 
14 Nov Europa Napoli Fortitudo Sant'Antimo 5170 
15 Nov VBF2016 Casavatore BC Irpinia 5968 

5a giornata di andata

20 Nov Virtus Piscinola BC Casal di Principe 7058 
20 Nov Fortitudo Sant'Antimo VBF2016 Casavatore 5461 
20 Nov Basket Mugnano ENSI Caserta 7061 
20 Nov Promobasket 2003 Marigliano Europa Napoli 7248 
21 Nov Virtus Pozzuoli Basket Koinè 9776 

6a giornata di andata

27 Nov BC Casal di Principe Basket Mugnano 3670 
27 Nov VBF2016 Casavatore Promobasket 2003 Marigliano 7169 
27 Nov ENSI Caserta Virtus Pozzuoli 4869 
28 Nov Europa Napoli Virtus Piscinola 3266 
29 Nov BC Irpinia Fortitudo Sant'Antimo 7642 

7a giornata di andata

4 Dic Basket Koinè ENSI Caserta 18:15 
4 Dic Virtus Piscinola VBF2016 Casavatore 19:15 
4 Dic Basket Mugnano Europa Napoli 20:30 
4 Dic Promobasket 2003 Marigliano BC Irpinia 20:30 
5 Dic Virtus Pozzuoli BC Casal di Principe 18:00 

8a giornata di andata

11 Dic BC Casal di Principe Basket Koinè 19:00 
11 Dic Fortitudo Sant'Antimo Promobasket 2003 Marigliano 19:20 
11 Dic BC Irpinia Virtus Piscinola 21:00 
12 Dic Europa Napoli Virtus Pozzuoli 21:00 
13 Dic VBF2016 Casavatore Basket Mugnano 18:30 

9a giornata di andata

18 Dic Basket Koinè Europa Napoli 18:15 
18 Dic Virtus Piscinola Fortitudo Sant'Antimo 19:15 
18 Dic Basket Mugnano BC Irpinia 20:00 
18 Dic ENSI Caserta BC Casal di Principe 20:30 
19 Dic Virtus Pozzuoli VBF2016 Casavatore 18:00 

10a giornata di andata

8 Gen Fortitudo Sant'Antimo Basket Mugnano 19:20 
8 Gen BC Irpinia Virtus Pozzuoli 20:00 
8 Gen Promobasket 2003 Marigliano Virtus Piscinola 20:30 
9 Gen Europa Napoli ENSI Caserta 21:00 
10 Gen VBF2016 Casavatore Basket Koinè 18:30 

11a giornata di andata

15 Gen Basket Koinè BC Irpinia 18:15 
15 Gen BC Casal di Principe Europa Napoli 19:00 
15 Gen ENSI Caserta VBF2016 Casavatore 20:30 
15 Gen Basket Mugnano Promobasket 2003 Marigliano 20:30 
16 Gen Virtus Pozzuoli Fortitudo Sant'Antimo 18:00 

1a giornata di ritorno

22 Gen Basket Koinè Fortitudo Sant'Antimo 18:15 
22 Gen BC Casal di Principe VBF2016 Casavatore 19:00 
22 Gen ENSI Caserta BC Irpinia 20:30 
22 Gen Basket Mugnano Virtus Piscinola 20:30 
23 Gen Virtus Pozzuoli Promobasket 2003 Marigliano 18:00 

2a giornata di ritorno

29 Gen Virtus Piscinola Virtus Pozzuoli 19:15 
29 Gen Fortitudo Sant'Antimo ENSI Caserta 19:20 
29 Gen BC Irpinia BC Casal di Principe 20:00 
29 Gen Promobasket 2003 Marigliano Basket Koinè 20:30 
31 Gen VBF2016 Casavatore Europa Napoli 18:30 

3a giornata di ritorno

5 Feb Basket Koinè Virtus Piscinola 18:15 
5 Feb BC Casal di Principe Fortitudo Sant'Antimo 19:00 
5 Feb ENSI Caserta Promobasket 2003 Marigliano 20:30 
6 Feb Virtus Pozzuoli Basket Mugnano 18:00 
6 Feb Europa Napoli BC Irpinia 20:00 

4a giornata di ritorno

12 Feb Virtus Piscinola ENSI Caserta 19:15 
12 Feb Fortitudo Sant'Antimo Europa Napoli 19:20 
12 Feb BC Irpinia VBF2016 Casavatore 20:00 
12 Feb Promobasket 2003 Marigliano BC Casal di Principe 20:30 
12 Feb Basket Mugnano Basket Koinè 20:30 

5a giornata di ritorno

26 Feb Basket Koinè Virtus Pozzuoli 18:15 
26 Feb BC Casal di Principe Virtus Piscinola 19:00 
26 Feb ENSI Caserta Basket Mugnano 20:30 
27 Feb Europa Napoli Promobasket 2003 Marigliano 21:00 
28 Feb VBF2016 Casavatore Fortitudo Sant'Antimo 18:30 

6a giornata di ritorno

4 Mar Virtus Piscinola Europa Napoli 19:15 
4 Mar Fortitudo Sant'Antimo BC Irpinia 19:20 
4 Mar Basket Mugnano BC Casal di Principe 20:30 
4 Mar Promobasket 2003 Marigliano VBF2016 Casavatore 20:30 
5 Mar Virtus Pozzuoli ENSI Caserta 18:00 

7a giornata di ritorno

18 Mar BC Casal di Principe Virtus Pozzuoli 19:00 
18 Mar ENSI Caserta Basket Koinè 20:30 
18 Mar BC Irpinia Promobasket 2003 Marigliano 21:00 
19 Mar Europa Napoli Basket Mugnano 21:00 
20 Mar VBF2016 Casavatore Virtus Piscinola 18:30 

8a giornata di ritorno

25 Mar Basket Koinè BC Casal di Principe 18:15 
25 Mar Virtus Piscinola BC Irpinia 19:15 
25 Mar Promobasket 2003 Marigliano Fortitudo Sant'Antimo 20:30 
25 Mar Basket Mugnano VBF2016 Casavatore 20:30 
26 Mar Virtus Pozzuoli Europa Napoli 18:00 

9a giornata di ritorno

8 Apr BC Casal di Principe ENSI Caserta 19:00 
8 Apr Fortitudo Sant'Antimo Virtus Piscinola 19:20 
8 Apr BC Irpinia Basket Mugnano 20:00 
9 Apr Europa Napoli Basket Koinè 21:00 
10 Apr VBF2016 Casavatore Virtus Pozzuoli 18:30 

10a giornata di ritorno

15 Apr Basket Koinè VBF2016 Casavatore 18:15 
15 Apr Virtus Piscinola Promobasket 2003 Marigliano 19:15 
15 Apr Basket Mugnano Fortitudo Sant'Antimo 20:30 
15 Apr ENSI Caserta Europa Napoli 20:30 
16 Apr Virtus Pozzuoli BC Irpinia 18:00 

11a giornata di ritorno

22 Apr Fortitudo Sant'Antimo Virtus Pozzuoli 19:20 
22 Apr Promobasket 2003 Marigliano Basket Mugnano 20:30 
22 Apr BC Irpinia Basket Koinè 21:00 
23 Apr Europa Napoli BC Casal di Principe 21:00 
24 Apr VBF2016 Casavatore ENSI Caserta 18:30