Calendario Girone A Under 20 Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

23 Ott Pol. Capaccio Paestum Virtus Arechi Salerno 4047 
23 Ott Sporting Club Torregreco Fortitudo Sorrento 3841 
24 Ott Angri Pallacanestro Basket Vesuvio 9640 
24 Ott Athletic System S.Giorgio Uisp A. Simeon Nocera T 7458 
25 Ott Basket Volla Basket Bellizzi T 6075 

2a giornata di andata

30 Ott Uisp A. Simeon Nocera Basket Volla T 4649 
30 Ott Basket Vesuvio Pol. Capaccio Paestum 5841 
31 Ott Academy Basket Scafati Angri Pallacanestro 5682 
31 Ott Virtus Arechi Salerno Athletic System S.Giorgio 6155 
11 Nov Basket Bellizzi Sporting Club Torregreco 5653 

3a giornata di andata

6 Nov Pol. Capaccio Paestum Academy Basket Scafati 5455 
6 Nov Sporting Club Torregreco Uisp A. Simeon Nocera 5337 
7 Nov Fortitudo Sorrento Basket Bellizzi 6055 
7 Nov Athletic System S.Giorgio Basket Vesuvio 7246 
8 Nov Basket Volla Virtus Arechi Salerno 6469 

4a giornata di andata

13 Nov Uisp A. Simeon Nocera Fortitudo Sorrento 5356 
13 Nov Basket Vesuvio Basket Volla 4934 
14 Nov Academy Basket Scafati Athletic System S.Giorgio 5346 
14 Nov Angri Pallacanestro Pol. Capaccio Paestum 11126 
14 Nov Virtus Arechi Salerno Sporting Club Torregreco 6257 

5a giornata di andata

20 Nov Sporting Club Torregreco Basket Vesuvio 6744 
20 Nov Fortitudo Sorrento Virtus Arechi Salerno 6944 
20 Nov Basket Bellizzi Uisp A. Simeon Nocera 6355 
21 Nov Athletic System S.Giorgio Angri Pallacanestro 6086 
22 Nov Basket Volla Academy Basket Scafati 6994 

6a giornata di andata

27 Nov Pol. Capaccio Paestum Athletic System S.Giorgio 5776 
27 Nov Basket Vesuvio Fortitudo Sorrento 4647 
28 Nov Academy Basket Scafati Sporting Club Torregreco 6442 
28 Nov Virtus Arechi Salerno Basket Bellizzi 5763 
28 Nov Angri Pallacanestro Basket Volla 11332 

7a giornata di andata

4 Dic Sporting Club Torregreco Angri Pallacanestro 5460 
4 Dic Uisp A. Simeon Nocera Virtus Arechi Salerno 6777 
4 Dic Basket Bellizzi Basket Vesuvio 6760 
4 Dic Fortitudo Sorrento Academy Basket Scafati 6164 
6 Dic Basket Volla Pol. Capaccio Paestum 8850 

8a giornata di andata

11 Dic Pol. Capaccio Paestum Sporting Club Torregreco 5679 
11 Dic Basket Vesuvio Uisp A. Simeon Nocera 5951 
12 Dic Academy Basket Scafati Basket Bellizzi 6543 
12 Dic Athletic System S.Giorgio Basket Volla 7940 
20 Dic Angri Pallacanestro Fortitudo Sorrento 9163 

9a giornata di andata

18 Dic Sporting Club Torregreco Athletic System S.Giorgio 4232 
18 Dic Uisp A. Simeon Nocera Academy Basket Scafati T 6563 
18 Dic Fortitudo Sorrento Pol. Capaccio Paestum 6128 
18 Dic Basket Bellizzi Angri Pallacanestro 4290 
19 Dic Virtus Arechi Salerno Basket Vesuvio 6953 

10a giornata di andata

8 Gen Pol. Capaccio Paestum Basket Bellizzi 5473 
9 Gen Academy Basket Scafati Virtus Arechi Salerno 5854 
9 Gen Angri Pallacanestro Uisp A. Simeon Nocera 9830 
9 Gen Athletic System S.Giorgio Fortitudo Sorrento 5965 
10 Gen Basket Volla Sporting Club Torregreco 3963 

11a giornata di andata

11 Gen Basket Vesuvio Academy Basket Scafati 5359 
15 Gen Uisp A. Simeon Nocera Pol. Capaccio Paestum 5749 
15 Gen Basket Bellizzi Athletic System S.Giorgio 7955 
16 Gen Virtus Arechi Salerno Angri Pallacanestro 4698 
21 Gen Fortitudo Sorrento Basket Volla 7054 

1a giornata di ritorno

22 Gen Uisp A. Simeon Nocera Athletic System S.Giorgio T 3444 
22 Gen Basket Bellizzi Basket Volla 8056 
22 Gen Fortitudo Sorrento Sporting Club Torregreco 4145 
22 Gen Basket Vesuvio Angri Pallacanestro 5951 
23 Gen Virtus Arechi Salerno Pol. Capaccio Paestum 8638 

2a giornata di ritorno

29 Gen Pol. Capaccio Paestum Basket Vesuvio 5062 
30 Gen Angri Pallacanestro Academy Basket Scafati 8463 
31 Gen Basket Volla Uisp A. Simeon Nocera T 5977 
3 Feb Sporting Club Torregreco Basket Bellizzi 6447 
11 Feb Athletic System S.Giorgio Virtus Arechi Salerno 8055 

3a giornata di ritorno

5 Feb Uisp A. Simeon Nocera Sporting Club Torregreco 5649 
5 Feb Basket Vesuvio Athletic System S.Giorgio 6265 
6 Feb Academy Basket Scafati Pol. Capaccio Paestum 8528 
6 Feb Virtus Arechi Salerno Basket Volla 7248 
10 Feb Basket Bellizzi Fortitudo Sorrento 7668 

4a giornata di ritorno

12 Feb Pol. Capaccio Paestum Angri Pallacanestro 5359 
12 Feb Sporting Club Torregreco Virtus Arechi Salerno 5137 
12 Feb Fortitudo Sorrento Uisp A. Simeon Nocera 6148 
13 Feb Athletic System S.Giorgio Academy Basket Scafati 6978 
14 Feb Basket Volla Basket Vesuvio 7874 

5a giornata di ritorno

26 Feb Uisp A. Simeon Nocera Basket Bellizzi 4363 
26 Feb Basket Vesuvio Sporting Club Torregreco 4057 
9 Mar Academy Basket Scafati Basket Volla 19:20 
10 Mar Virtus Arechi Salerno Fortitudo Sorrento 20:45 
16 Mar Angri Pallacanestro Athletic System S.Giorgio 21:00 

6a giornata di ritorno

4 Mar Sporting Club Torregreco Academy Basket Scafati 6467 
4 Mar Basket Bellizzi Virtus Arechi Salerno 6974 
4 Mar Fortitudo Sorrento Basket Vesuvio 5637 
6 Mar Basket Volla Angri Pallacanestro 20:45 
19 Mar Athletic System S.Giorgio Pol. Capaccio Paestum 21:00 

7a giornata di ritorno

16 Mar Basket Vesuvio Basket Bellizzi 19:45 
18 Mar Pol. Capaccio Paestum Basket Volla 18:15 
19 Mar Academy Basket Scafati Fortitudo Sorrento 19:20 
19 Mar Virtus Arechi Salerno Uisp A. Simeon Nocera 20:45 
19 Mar Angri Pallacanestro Sporting Club Torregreco 21:00 

8a giornata di ritorno

25 Mar Sporting Club Torregreco Pol. Capaccio Paestum 18:45 
25 Mar Uisp A. Simeon Nocera Basket Vesuvio 19:30 
25 Mar Basket Bellizzi Academy Basket Scafati 20:15 
25 Mar Fortitudo Sorrento Angri Pallacanestro 20:45 
27 Mar Basket Volla Athletic System S.Giorgio 20:45 

9a giornata di ritorno

8 Apr Pol. Capaccio Paestum Fortitudo Sorrento 18:15 
8 Apr Basket Vesuvio Virtus Arechi Salerno 21:00 
9 Apr Academy Basket Scafati Uisp A. Simeon Nocera 19:20 
9 Apr Angri Pallacanestro Basket Bellizzi 20:00 
9 Apr Athletic System S.Giorgio Sporting Club Torregreco 21:00 

10a giornata di ritorno

15 Apr Sporting Club Torregreco Basket Volla 18:45 
15 Apr Uisp A. Simeon Nocera Angri Pallacanestro 19:30 
15 Apr Basket Bellizzi Pol. Capaccio Paestum 20:15 
15 Apr Fortitudo Sorrento Athletic System S.Giorgio 20:45 
16 Apr Virtus Arechi Salerno Academy Basket Scafati 20:45 

11a giornata di ritorno

22 Apr Pol. Capaccio Paestum Uisp A. Simeon Nocera 18:15 
23 Apr Academy Basket Scafati Basket Vesuvio 19:20 
23 Apr Athletic System S.Giorgio Basket Bellizzi 20:00 
23 Apr Angri Pallacanestro Virtus Arechi Salerno 21:00 
24 Apr Basket Volla Fortitudo Sorrento 20:45