1a giornata di andata

21 Ott Basketorre 2009 Nuova Pol. Stabia 5058 
21 Ott BC Irpinia Basket Volla 7163 
21 Ott S.C. Torregreco C.A.P. Nola 4549 
26 Ott Real Barrese Bk2016 Napoli T 5941 
4 Nov Tilgher Ercolano Basket Sarno 4761 

2a giornata di andata

31 Ott Basket Sarno S.C. Torregreco 6446 
31 Ott C.A.P. Nola Real Barrese T 7577 
31 Ott Basket Volla Tilgher Ercolano 8327 
1 Nov Nuova Pol. Stabia BC Irpinia 5349 
2 Nov Bk2016 Napoli Basketorre 2009 4974 

3a giornata di andata

7 Nov C.A.P. Nola Basket Sarno 7770 
7 Nov S.C. Torregreco Basket Volla 4947 
7 Nov BC Irpinia Bk2016 Napoli 6835 
9 Nov Real Barrese Basketorre 2009 T 6463 
9 Nov Tilgher Ercolano Nuova Pol. Stabia 5368 

4a giornata di andata

14 Nov Basket Sarno Real Barrese T 5662 
14 Nov Nuova Pol. Stabia S.C. Torregreco 5931 
14 Nov Basketorre 2009 BC Irpinia 8883 
16 Nov Bk2016 Napoli Tilgher Ercolano 5941 
16 Nov Basket Volla C.A.P. Nola 7062 

5a giornata di andata

21 Nov C.A.P. Nola Nuova Pol. Stabia 5886 
21 Nov S.C. Torregreco Bk2016 Napoli 5932 
21 Nov Tilgher Ercolano Basketorre 2009 6275 
23 Nov Basket Sarno Basket Volla 5231 
23 Nov Real Barrese BC Irpinia T 5055 

6a giornata di andata

28 Nov Nuova Pol. Stabia Basket Sarno 6539 
28 Nov BC Irpinia Tilgher Ercolano 8349 
28 Nov Basketorre 2009 S.C. Torregreco 7553 
30 Nov Bk2016 Napoli C.A.P. Nola 3749 
30 Nov Basket Volla Real Barrese T 5861 

7a giornata di andata

5 Dic Basket Sarno Bk2016 Napoli 4633 
5 Dic C.A.P. Nola Basketorre 2009 6873 
5 Dic S.C. Torregreco BC Irpinia 4655 
5 Dic Nuova Pol. Stabia Basket Volla 8246 
7 Dic Real Barrese Tilgher Ercolano T 6347 

8a giornata di andata

10 Dic Tilgher Ercolano C.A.P. Nola 6065 
12 Dic Bk2016 Napoli Nuova Pol. Stabia 18:00 
12 Dic BC Irpinia Basket Sarno 20:50 
12 Dic Basketorre 2009 Basket Volla 21:00 
14 Dic Real Barrese S.C. Torregreco 19:00 

9a giornata di andata

17 Dic S.C. Torregreco Tilgher Ercolano 18:00 
19 Dic Basket Sarno Basketorre 2009 18:30 
19 Dic C.A.P. Nola BC Irpinia 19:00 
19 Dic Nuova Pol. Stabia Real Barrese 19:45 
21 Dic Basket Volla Bk2016 Napoli 20:45 

1a giornata di ritorno

9 Gen C.A.P. Nola S.C. Torregreco 18:30 
9 Gen Basket Sarno Tilgher Ercolano 18:30 
9 Gen Nuova Pol. Stabia Basketorre 2009 19:45 
11 Gen Bk2016 Napoli Real Barrese 19:30 
11 Gen Basket Volla BC Irpinia 20:45 

2a giornata di ritorno

16 Gen S.C. Torregreco Basket Sarno 18:40 
16 Gen BC Irpinia Nuova Pol. Stabia 20:00 
16 Gen Basketorre 2009 Bk2016 Napoli 21:00 
17 Gen Tilgher Ercolano Basket Volla 19:15 
18 Gen Real Barrese C.A.P. Nola 20:00 

3a giornata di ritorno

23 Gen Basket Sarno C.A.P. Nola 18:30 
23 Gen Nuova Pol. Stabia Tilgher Ercolano 19:45 
23 Gen Basketorre 2009 Real Barrese 21:00 
25 Gen Bk2016 Napoli BC Irpinia 19:30 
25 Gen Basket Volla S.C. Torregreco 20:45 

4a giornata di ritorno

30 Gen C.A.P. Nola Basket Volla 18:30 
30 Gen S.C. Torregreco Nuova Pol. Stabia 18:40 
30 Gen BC Irpinia Basketorre 2009 20:00 
31 Gen Tilgher Ercolano Bk2016 Napoli 19:15 
1 Feb Real Barrese Basket Sarno 19:30 

5a giornata di ritorno

6 Feb Nuova Pol. Stabia C.A.P. Nola 19:45 
6 Feb BC Irpinia Real Barrese 20:00 
6 Feb Basketorre 2009 Tilgher Ercolano 21:00 
8 Feb Bk2016 Napoli S.C. Torregreco 19:30 
8 Feb Basket Volla Basket Sarno 20:45 

6a giornata di ritorno

13 Feb C.A.P. Nola Bk2016 Napoli 18:30 
13 Feb Basket Sarno Nuova Pol. Stabia 18:30 
13 Feb S.C. Torregreco Basketorre 2009 18:40 
14 Feb Tilgher Ercolano BC Irpinia 19:15 
15 Feb Real Barrese Basket Volla 20:00 

7a giornata di ritorno

20 Feb BC Irpinia S.C. Torregreco 20:00 
20 Feb Basketorre 2009 C.A.P. Nola 21:00 
21 Feb Tilgher Ercolano Real Barrese 19:15 
22 Feb Bk2016 Napoli Basket Sarno 19:30 
22 Feb Basket Volla Nuova Pol. Stabia 20:45 

8a giornata di ritorno

27 Feb C.A.P. Nola Tilgher Ercolano 18:30 
27 Feb Basket Sarno BC Irpinia 18:30 
27 Feb S.C. Torregreco Real Barrese 18:40 
27 Feb Nuova Pol. Stabia Bk2016 Napoli 19:45 
1 Mar Basket Volla Basketorre 2009 20:45 

9a giornata di ritorno

6 Mar BC Irpinia C.A.P. Nola 20:30 
6 Mar Basketorre 2009 Basket Sarno 21:00 
7 Mar Bk2016 Napoli Basket Volla 18:30 
7 Mar Tilgher Ercolano S.C. Torregreco 19:15 
8 Mar Real Barrese Nuova Pol. Stabia 19:30