Calendario Girone B Under 18 Gold Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott BC Irpinia Academy Scafati Basket 7980 
13 Ott Scuola Basket Salerno Angri Pallacanestro 4982 
13 Ott Sant'Egidio Corbara Promobasket 2003 Marigliano 7198 
13 Ott ACSI Bk90 Avellino Nuova Pol. Stabia 7977 
13 Ott Pol. Agropoli C.A.P. Nola 8252 

2a giornata di andata

20 Ott Promobasket 2003 Marigliano BC Irpinia 8669 
20 Ott Nuova Pol. Stabia Sant'Egidio Corbara 10238 
20 Ott C.A.P. Nola ACSI Bk90 Avellino 6080 
20 Ott Angri Pallacanestro Pol. Agropoli 9881 
20 Ott Academy Scafati Basket Scuola Basket Salerno 6049 

3a giornata di andata

27 Ott Scuola Basket Salerno Promobasket 2003 Marigliano 5465 
27 Ott BC Irpinia Nuova Pol. Stabia 9793 
27 Ott ACSI Bk90 Avellino Sant'Egidio Corbara 9570 
27 Ott C.A.P. Nola Angri Pallacanestro 6178 
27 Ott Pol. Agropoli Academy Scafati Basket 7670 

4a giornata di andata

3 Nov Promobasket 2003 Marigliano Pol. Agropoli 7972 
3 Nov Angri Pallacanestro ACSI Bk90 Avellino 6651 
3 Nov Sant'Egidio Corbara BC Irpinia 8596 
3 Nov Academy Scafati Basket C.A.P. Nola 8449 
22 Nov Nuova Pol. Stabia Scuola Basket Salerno 6643 

5a giornata di andata

11 Nov Scuola Basket Salerno Sant'Egidio Corbara 6354 
11 Nov Angri Pallacanestro Academy Scafati Basket 7161 
12 Nov ACSI Bk90 Avellino BC Irpinia 94104 
12 Nov Pol. Agropoli Nuova Pol. Stabia 7172 
12 Nov C.A.P. Nola Promobasket 2003 Marigliano 7090 

6a giornata di andata

18 Nov Promobasket 2003 Marigliano Angri Pallacanestro 3767 
18 Nov Nuova Pol. Stabia C.A.P. Nola 7347 
18 Nov Sant'Egidio Corbara Pol. Agropoli 4772 
18 Nov BC Irpinia Scuola Basket Salerno 7648 
19 Nov Academy Scafati Basket ACSI Bk90 Avellino 6671 

7a giornata di andata

25 Nov Promobasket 2003 Marigliano Academy Scafati Basket 6265 
26 Nov ACSI Bk90 Avellino Scuola Basket Salerno 8555 
26 Nov Pol. Agropoli BC Irpinia 7060 
26 Nov C.A.P. Nola Sant'Egidio Corbara 7776 
12 Dic Angri Pallacanestro Nuova Pol. Stabia 8471 

8a giornata di andata

2 Dic Nuova Pol. Stabia Promobasket 2003 Marigliano 9780 
2 Dic Sant'Egidio Corbara Academy Scafati Basket 6062 
2 Dic Scuola Basket Salerno C.A.P. Nola 5155 
2 Dic BC Irpinia Angri Pallacanestro 6478 
3 Dic ACSI Bk90 Avellino Pol. Agropoli 7595 

9a giornata di andata

9 Dic Promobasket 2003 Marigliano ACSI Bk90 Avellino 7265 
9 Dic Angri Pallacanestro Sant'Egidio Corbara 9070 
10 Dic Academy Scafati Basket Nuova Pol. Stabia 6270 
10 Dic Pol. Agropoli Scuola Basket Salerno 8562 
10 Dic C.A.P. Nola BC Irpinia 6977 

1a giornata di ritorno

13 Gen Promobasket 2003 Marigliano Sant'Egidio Corbara 6968 
13 Gen Nuova Pol. Stabia ACSI Bk90 Avellino 7467 
13 Gen Angri Pallacanestro Scuola Basket Salerno 7240 
14 Gen C.A.P. Nola Pol. Agropoli 8187 
14 Gen Academy Scafati Basket BC Irpinia 5859 

2a giornata di ritorno

20 Gen Sant'Egidio Corbara Nuova Pol. Stabia 6878 
20 Gen Scuola Basket Salerno Academy Scafati Basket 4658 
20 Gen BC Irpinia Promobasket 2003 Marigliano 5283 
21 Gen ACSI Bk90 Avellino C.A.P. Nola 9066 
21 Gen Pol. Agropoli Angri Pallacanestro 6379 

3a giornata di ritorno

27 Gen Promobasket 2003 Marigliano Scuola Basket Salerno 17:45 
27 Gen Nuova Pol. Stabia BC Irpinia 19:45 
27 Gen Sant'Egidio Corbara ACSI Bk90 Avellino 20:00 
27 Gen Angri Pallacanestro C.A.P. Nola 21:00 
28 Gen Academy Scafati Basket Pol. Agropoli 19:20 

4a giornata di ritorno

3 Feb Scuola Basket Salerno Nuova Pol. Stabia 20:30 
3 Feb BC Irpinia Sant'Egidio Corbara 21:00 
4 Feb ACSI Bk90 Avellino Angri Pallacanestro 20:15 
4 Feb Pol. Agropoli Promobasket 2003 Marigliano 20:30 
4 Feb C.A.P. Nola Academy Scafati Basket 21:00 

5a giornata di ritorno

10 Feb Promobasket 2003 Marigliano C.A.P. Nola 17:45 
10 Feb Nuova Pol. Stabia Pol. Agropoli 19:45 
10 Feb Sant'Egidio Corbara Scuola Basket Salerno 20:00 
10 Feb BC Irpinia ACSI Bk90 Avellino 21:00 
11 Feb Academy Scafati Basket Angri Pallacanestro 19:20 

6a giornata di ritorno

17 Feb Scuola Basket Salerno BC Irpinia 20:30 
17 Feb Angri Pallacanestro Promobasket 2003 Marigliano 21:00 
18 Feb ACSI Bk90 Avellino Academy Scafati Basket 20:15 
18 Feb Pol. Agropoli Sant'Egidio Corbara 20:30 
18 Feb C.A.P. Nola Nuova Pol. Stabia 21:00 

7a giornata di ritorno

24 Feb Nuova Pol. Stabia Angri Pallacanestro 19:45 
24 Feb Sant'Egidio Corbara C.A.P. Nola 20:00 
24 Feb Scuola Basket Salerno ACSI Bk90 Avellino 20:30 
24 Feb BC Irpinia Pol. Agropoli 21:00 
25 Feb Academy Scafati Basket Promobasket 2003 Marigliano 19:20 

8a giornata di ritorno

2 Mar Promobasket 2003 Marigliano Nuova Pol. Stabia 17:45 
2 Mar Angri Pallacanestro BC Irpinia 21:00 
3 Mar Academy Scafati Basket Sant'Egidio Corbara 19:20 
3 Mar Pol. Agropoli ACSI Bk90 Avellino 20:30 
3 Mar C.A.P. Nola Scuola Basket Salerno 21:00 

9a giornata di ritorno

9 Mar Nuova Pol. Stabia Academy Scafati Basket 19:45 
9 Mar Sant'Egidio Corbara Angri Pallacanestro 20:00 
9 Mar Scuola Basket Salerno Pol. Agropoli 20:30 
9 Mar BC Irpinia C.A.P. Nola 21:00 
10 Mar ACSI Bk90 Avellino Promobasket 2003 Marigliano 20:15