Calendario Girone B Promozione Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

11 Ott Cestistica Sarnese Capaccio Paestum Basket T 4648 
12 Ott Sammaritana Basket Cestistica Napoli T 7161 
12 Ott Crazy Team Scafati Eboli Basket T 5766 
12 Ott Pallacanestro Antoniana Fortitudo Basket Sorrento T 6044 
12 Ott Hippo Basket Salerno Simeon Nocera T 6552 
13 Ott Virtus 7 Stelle Villaricca Cus Napoli T 6461 
13 Ott Pol. Vico Equense Pallacanestro Città Vesuviana T 7258 

2a giornata di andata

19 Ott Pallacanestro Città Vesuviana Olimpia Capri T 5349 
19 Ott Cus Napoli Crazy Team Scafati T 6043 
19 Ott Simeon Nocera Pallacanestro Antoniana T 4974 
20 Ott Cestistica Napoli Pol. Vico Equense T 6379 
20 Ott Fortitudo Basket Sorrento Cestistica Sarnese T 7552 
20 Ott Capaccio Paestum Basket Virtus 7 Stelle Villaricca T 5578 
20 Ott Eboli Basket Sammaritana Basket T 6274 

3a giornata di andata

25 Ott Cestistica Sarnese Simeon Nocera T 6266 
26 Ott Sammaritana Basket Cus Napoli T 7363 
26 Ott Pallacanestro Antoniana Hippo Basket Salerno T 5738 
26 Ott Crazy Team Scafati Capaccio Paestum Basket T 5256 
27 Ott Olimpia Capri Cestistica Napoli T 7863 
27 Ott Virtus 7 Stelle Villaricca Fortitudo Basket Sorrento T 6439 
27 Ott Pol. Vico Equense Eboli Basket T 8267 

4a giornata di andata

2 Nov Simeon Nocera Virtus 7 Stelle Villaricca T 3873 
2 Nov Fortitudo Basket Sorrento Crazy Team Scafati T 5359 
2 Nov Hippo Basket Salerno Cestistica Sarnese T 6944 
3 Nov Capaccio Paestum Basket Sammaritana Basket T 6167 
4 Nov Cus Napoli Pol. Vico Equense T 5460 
5 Nov Cestistica Napoli Pallacanestro Città Vesuviana T 8765 
20 Nov Eboli Basket Olimpia Capri T 7869 

5a giornata di andata

9 Nov Olimpia Capri Cus Napoli T 7053 
9 Nov Sammaritana Basket Fortitudo Basket Sorrento T 7749 
9 Nov Virtus 7 Stelle Villaricca Hippo Basket Salerno T 5750 
9 Nov Crazy Team Scafati Simeon Nocera T 8250 
9 Nov Pallacanestro Città Vesuviana Eboli Basket T 9364 
10 Nov Pol. Vico Equense Capaccio Paestum Basket T 7745 
12 Nov Cestistica Sarnese Pallacanestro Antoniana T 3759 

6a giornata di andata

16 Nov Cus Napoli Pallacanestro Città Vesuviana T 5467 
16 Nov Simeon Nocera Sammaritana Basket T 3179 
16 Nov Pallacanestro Antoniana Virtus 7 Stelle Villaricca T 7366*
16 Nov Hippo Basket Salerno Crazy Team Scafati T 7860 
17 Nov Capaccio Paestum Basket Olimpia Capri T 6471 
17 Nov Fortitudo Basket Sorrento Pol. Vico Equense T 6778 
17 Nov Eboli Basket Cestistica Napoli T 8976 

7a giornata di andata

23 Nov Pallacanestro Città Vesuviana Capaccio Paestum Basket T 3946 
23 Nov Sammaritana Basket Hippo Basket Salerno T 6165*
23 Nov Crazy Team Scafati Pallacanestro Antoniana T 5071 
23 Nov Virtus 7 Stelle Villaricca Cestistica Sarnese T 6235 
24 Nov Pol. Vico Equense Simeon Nocera T 8538 
24 Nov Cestistica Napoli Cus Napoli T 7354 
5 Dic Olimpia Capri Fortitudo Basket Sorrento T 6856 

8a giornata di andata

29 Nov Cestistica Sarnese Crazy Team Scafati T 5763 
30 Nov Cus Napoli Eboli Basket T 6741 
30 Nov Simeon Nocera Olimpia Capri T 4589 
30 Nov Pallacanestro Antoniana Sammaritana Basket T 7151 
30 Nov Hippo Basket Salerno Pol. Vico Equense T 6864 
1 Dic Capaccio Paestum Basket Cestistica Napoli T 6960 
1 Dic Fortitudo Basket Sorrento Pallacanestro Città Vesuviana T 4847 

9a giornata di andata

7 Dic Pallacanestro Città Vesuviana Simeon Nocera T 6640 
7 Dic Olimpia Capri Hippo Basket Salerno T 5854 
7 Dic Sammaritana Basket Cestistica Sarnese T 8737 
7 Dic Crazy Team Scafati Virtus 7 Stelle Villaricca T 5970 
8 Dic Pol. Vico Equense Pallacanestro Antoniana T 6170 
8 Dic Cestistica Napoli Fortitudo Basket Sorrento T 8883 
8 Dic Eboli Basket Capaccio Paestum Basket T 7963 

10a giornata di andata

13 Dic Cestistica Sarnese Pol. Vico Equense T 4158 
14 Dic Simeon Nocera Cestistica Napoli T 7061 
14 Dic Virtus 7 Stelle Villaricca Sammaritana Basket T 6549 
15 Dic Capaccio Paestum Basket Cus Napoli T 6450 
17 Dic Fortitudo Basket Sorrento Eboli Basket T 7280 
28 Dic Hippo Basket Salerno Pallacanestro Città Vesuviana T 7959 
9 Gen Pallacanestro Antoniana Olimpia Capri T 8355 

11a giornata di andata

21 Dic Pallacanestro Città Vesuviana Pallacanestro Antoniana T 4266 
21 Dic Cus Napoli Fortitudo Basket Sorrento T 6066 
21 Dic Sammaritana Basket Crazy Team Scafati T 7349 
22 Dic Pol. Vico Equense Virtus 7 Stelle Villaricca T 7682 
22 Dic Cestistica Napoli Hippo Basket Salerno T 6267 
22 Dic Eboli Basket Simeon Nocera T 10952 
19 Feb Olimpia Capri Cestistica Sarnese T 6773 

12a giornata di andata

4 Gen Pallacanestro Antoniana Cestistica Napoli T 7132 
4 Gen Crazy Team Scafati Pol. Vico Equense T 3861 
4 Gen Simeon Nocera Cus Napoli T 3359 
5 Gen Virtus 7 Stelle Villaricca Olimpia Capri T 6349 
5 Gen Fortitudo Basket Sorrento Capaccio Paestum Basket T 5951 
7 Gen Hippo Basket Salerno Eboli Basket T 7867 
7 Gen Cestistica Sarnese Pallacanestro Città Vesuviana T 3159 

13a giornata di andata

11 Gen Cus Napoli Hippo Basket Salerno T 5060 
11 Gen Olimpia Capri Crazy Team Scafati T 6861 
11 Gen Pallacanestro Città Vesuviana Virtus 7 Stelle Villaricca T 6448 
12 Gen Pol. Vico Equense Sammaritana Basket T 5261 
12 Gen Cestistica Napoli Cestistica Sarnese T 7641 
12 Gen Eboli Basket Pallacanestro Antoniana T 6082 
12 Gen Capaccio Paestum Basket Simeon Nocera T 5543 

14a giornata di andata

17 Gen Cestistica Sarnese Eboli Basket T 4379 
18 Gen Sammaritana Basket Olimpia Capri T 7062 
18 Gen Simeon Nocera Fortitudo Basket Sorrento T 3658 
18 Gen Pallacanestro Antoniana Cus Napoli T 8441 
18 Gen Crazy Team Scafati Pallacanestro Città Vesuviana T 5254 
18 Gen Virtus 7 Stelle Villaricca Cestistica Napoli T 5933 
18 Gen Hippo Basket Salerno Capaccio Paestum Basket T 5349 

15a giornata di andata

25 Gen Olimpia Capri Pol. Vico Equense T 5648 
25 Gen Cus Napoli Cestistica Sarnese T 6040 
25 Gen Cestistica Napoli Crazy Team Scafati T 7177 
26 Gen Eboli Basket Virtus 7 Stelle Villaricca T 6477 
26 Gen Capaccio Paestum Basket Pallacanestro Antoniana T 4361 
6 Feb Fortitudo Basket Sorrento Hippo Basket Salerno T 5360 
12 Feb Pallacanestro Città Vesuviana Sammaritana Basket T 4256 

1a giornata di ritorno

31 Gen Capaccio Paestum Basket Cestistica Sarnese T 5861 
1 Feb Cus Napoli Virtus 7 Stelle Villaricca T 4659 
1 Feb Simeon Nocera Hippo Basket Salerno T 4584 
1 Feb Fortitudo Basket Sorrento Pallacanestro Antoniana T 5864 
2 Feb Pallacanestro Città Vesuviana Pol. Vico Equense T 4368 
2 Feb Cestistica Napoli Sammaritana Basket T 6771 
2 Feb Eboli Basket Crazy Team Scafati T 7464 

2a giornata di ritorno

7 Feb Virtus 7 Stelle Villaricca Capaccio Paestum Basket T 10142 
7 Feb Cestistica Sarnese Fortitudo Basket Sorrento T 5871 
8 Feb Olimpia Capri Pallacanestro Città Vesuviana T 6369 
8 Feb Sammaritana Basket Eboli Basket T 8276 
8 Feb Pallacanestro Antoniana Simeon Nocera T 7760 
8 Feb Crazy Team Scafati Cus Napoli T 5883 
11 Feb Pol. Vico Equense Cestistica Napoli T 9253 

3a giornata di ritorno

15 Feb Cus Napoli Sammaritana Basket T 4648 
15 Feb Simeon Nocera Cestistica Sarnese T 5767 
15 Feb Capaccio Paestum Basket Crazy Team Scafati T 6044 
16 Feb Cestistica Napoli Olimpia Capri T 9386*
16 Feb Hippo Basket Salerno Pallacanestro Antoniana T 6756 
16 Feb Fortitudo Basket Sorrento Virtus 7 Stelle Villaricca T 4547 
16 Feb Eboli Basket Pol. Vico Equense T 6188 

4a giornata di ritorno

22 Feb Olimpia Capri Eboli Basket T 6368 
22 Feb Sammaritana Basket Capaccio Paestum Basket T 7734 
22 Feb Crazy Team Scafati Fortitudo Basket Sorrento T 4760 
22 Feb Virtus 7 Stelle Villaricca Simeon Nocera T 8748 
23 Feb Pol. Vico Equense Cus Napoli T 8767 
23 Feb Pallacanestro Città Vesuviana Cestistica Napoli T 5957 
24 Feb Cestistica Sarnese Hippo Basket Salerno T 5774 

5a giornata di ritorno

29 Feb Cus Napoli Olimpia Capri 16:00 
29 Feb Simeon Nocera Crazy Team Scafati 18:00 
1 Mar Eboli Basket Pallacanestro Città Vesuviana 20:30 
10 Mar Pallacanestro Antoniana Cestistica Sarnese 21:00 
11 Mar Capaccio Paestum Basket Pol. Vico Equense 20:30 
11 Mar Hippo Basket Salerno Virtus 7 Stelle Villaricca 21:15 
17 Mar Fortitudo Basket Sorrento Sammaritana Basket 21:00 

6a giornata di ritorno

6 Mar Virtus 7 Stelle Villaricca Pallacanestro Antoniana 20:15 
7 Mar Olimpia Capri Capaccio Paestum Basket 17:00 
7 Mar Sammaritana Basket Simeon Nocera 18:00 
7 Mar Crazy Team Scafati Hippo Basket Salerno 18:30 
8 Mar Cestistica Napoli Eboli Basket 18:30 
8 Mar Pallacanestro Città Vesuviana Cus Napoli 18:30 
8 Mar Pol. Vico Equense Fortitudo Basket Sorrento 18:30 

7a giornata di ritorno

13 Mar Cestistica Sarnese Virtus 7 Stelle Villaricca 21:00 
14 Mar Cus Napoli Cestistica Napoli 17:30 
14 Mar Simeon Nocera Pol. Vico Equense 18:00 
14 Mar Pallacanestro Antoniana Crazy Team Scafati 18:30 
14 Mar Hippo Basket Salerno Sammaritana Basket 19:00 
15 Mar Fortitudo Basket Sorrento Olimpia Capri 16:00 
15 Mar Capaccio Paestum Basket Pallacanestro Città Vesuviana 20:30 

8a giornata di ritorno

21 Mar Olimpia Capri Simeon Nocera 17:00 
21 Mar Sammaritana Basket Pallacanestro Antoniana 18:00 
21 Mar Crazy Team Scafati Cestistica Sarnese 18:30 
22 Mar Pol. Vico Equense Hippo Basket Salerno 18:30 
22 Mar Cestistica Napoli Capaccio Paestum Basket 18:30 
22 Mar Pallacanestro Città Vesuviana Fortitudo Basket Sorrento 18:30 
22 Mar Eboli Basket Cus Napoli 20:30 

9a giornata di ritorno

27 Mar Cestistica Sarnese Sammaritana Basket 21:00 
28 Mar Hippo Basket Salerno Olimpia Capri 16:00 
28 Mar Simeon Nocera Pallacanestro Città Vesuviana 18:00 
28 Mar Pallacanestro Antoniana Pol. Vico Equense 18:30 
28 Mar Virtus 7 Stelle Villaricca Crazy Team Scafati 19:00 
29 Mar Fortitudo Basket Sorrento Cestistica Napoli 19:30 
29 Mar Capaccio Paestum Basket Eboli Basket 20:30 

10a giornata di ritorno

4 Apr Olimpia Capri Pallacanestro Antoniana 17:00 
4 Apr Cus Napoli Capaccio Paestum Basket 17:30 
4 Apr Sammaritana Basket Virtus 7 Stelle Villaricca 18:00 
5 Apr Cestistica Napoli Simeon Nocera 18:30 
5 Apr Pol. Vico Equense Cestistica Sarnese 18:30 
5 Apr Pallacanestro Città Vesuviana Hippo Basket Salerno 18:30 
5 Apr Eboli Basket Fortitudo Basket Sorrento 20:30 

11a giornata di ritorno

17 Apr Cestistica Sarnese Olimpia Capri 16:00 
18 Apr Simeon Nocera Eboli Basket 18:00 
18 Apr Crazy Team Scafati Sammaritana Basket 18:30 
18 Apr Pallacanestro Antoniana Pallacanestro Città Vesuviana 18:30 
18 Apr Virtus 7 Stelle Villaricca Pol. Vico Equense 19:00 
18 Apr Hippo Basket Salerno Cestistica Napoli 19:00 
19 Apr Fortitudo Basket Sorrento Cus Napoli 19:30 

12a giornata di ritorno

25 Apr Olimpia Capri Virtus 7 Stelle Villaricca 17:00 
26 Apr Pol. Vico Equense Crazy Team Scafati 18:30 
26 Apr Pallacanestro Città Vesuviana Cestistica Sarnese 18:30 
26 Apr Cestistica Napoli Pallacanestro Antoniana 18:30 
26 Apr Capaccio Paestum Basket Fortitudo Basket Sorrento 20:30 
26 Apr Eboli Basket Hippo Basket Salerno 20:30 
27 Apr Cus Napoli Simeon Nocera 20:45 

13a giornata di ritorno

1 Mag Cestistica Sarnese Cestistica Napoli 21:00 
2 Mag Crazy Team Scafati Olimpia Capri 16:00 
2 Mag Sammaritana Basket Pol. Vico Equense 18:00 
2 Mag Simeon Nocera Capaccio Paestum Basket 18:00 
2 Mag Hippo Basket Salerno Cus Napoli 19:00 
2 Mag Virtus 7 Stelle Villaricca Pallacanestro Città Vesuviana 19:00 
5 Mag Pallacanestro Antoniana Eboli Basket 21:00 

14a giornata di ritorno

9 Mag Olimpia Capri Sammaritana Basket 17:00 
9 Mag Cus Napoli Pallacanestro Antoniana 17:30 
9 Mag Capaccio Paestum Basket Hippo Basket Salerno 20:30 
10 Mag Cestistica Napoli Virtus 7 Stelle Villaricca 18:30 
10 Mag Pallacanestro Città Vesuviana Crazy Team Scafati 18:30 
10 Mag Fortitudo Basket Sorrento Simeon Nocera 19:30 
10 Mag Eboli Basket Cestistica Sarnese 20:30 

15a giornata di ritorno

15 Mag Cestistica Sarnese Cus Napoli 21:00 
16 Mag Sammaritana Basket Pallacanestro Città Vesuviana 18:00 
16 Mag Crazy Team Scafati Cestistica Napoli 18:30 
16 Mag Pallacanestro Antoniana Capaccio Paestum Basket 18:30 
16 Mag Virtus 7 Stelle Villaricca Eboli Basket 19:00 
16 Mag Hippo Basket Salerno Fortitudo Basket Sorrento 19:00 
17 Mag Pol. Vico Equense Olimpia Capri 16:00