Calendario Girone B Promozione Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

11 Ott Cestistica Sarnese Capaccio Paestum Basket T 4648 
12 Ott Sammaritana Basket Cestistica Napoli T 7161 
12 Ott Crazy Team Scafati Eboli Basket T 5766 
12 Ott Pallacanestro Antoniana Fortitudo Basket Sorrento T 6044 
12 Ott Hippo Basket Salerno Simeon Nocera T 6552 
13 Ott Virtus 7 Stelle Villaricca Cus Napoli T 6461 
13 Ott Pol. Vico Equense Pallacanestro Città Vesuviana T 7258 

2a giornata di andata

19 Ott Pallacanestro Città Vesuviana Olimpia Capri T 5349 
19 Ott Cus Napoli Crazy Team Scafati T 6043 
19 Ott Simeon Nocera Pallacanestro Antoniana T 4974 
20 Ott Cestistica Napoli Pol. Vico Equense T 6379 
20 Ott Fortitudo Basket Sorrento Cestistica Sarnese T 7552 
20 Ott Capaccio Paestum Basket Virtus 7 Stelle Villaricca T 5578 
20 Ott Eboli Basket Sammaritana Basket T 6274 

3a giornata di andata

25 Ott Cestistica Sarnese Simeon Nocera T 6266 
26 Ott Sammaritana Basket Cus Napoli T 7363 
26 Ott Pallacanestro Antoniana Hippo Basket Salerno T 5738 
26 Ott Crazy Team Scafati Capaccio Paestum Basket T 5256 
27 Ott Olimpia Capri Cestistica Napoli T 7863 
27 Ott Virtus 7 Stelle Villaricca Fortitudo Basket Sorrento T 6439 
27 Ott Pol. Vico Equense Eboli Basket T 8267 

4a giornata di andata

2 Nov Simeon Nocera Virtus 7 Stelle Villaricca T 3873 
2 Nov Fortitudo Basket Sorrento Crazy Team Scafati T 5359 
2 Nov Hippo Basket Salerno Cestistica Sarnese T 6944 
3 Nov Capaccio Paestum Basket Sammaritana Basket T 6167 
4 Nov Cus Napoli Pol. Vico Equense T 5460 
5 Nov Cestistica Napoli Pallacanestro Città Vesuviana T 8765 
20 Nov Eboli Basket Olimpia Capri T 7869 

5a giornata di andata

9 Nov Olimpia Capri Cus Napoli T 7053 
9 Nov Sammaritana Basket Fortitudo Basket Sorrento T 7749 
9 Nov Virtus 7 Stelle Villaricca Hippo Basket Salerno T 5750 
9 Nov Crazy Team Scafati Simeon Nocera T 8250 
9 Nov Pallacanestro Città Vesuviana Eboli Basket T 9364 
10 Nov Pol. Vico Equense Capaccio Paestum Basket T 7745 
12 Nov Cestistica Sarnese Pallacanestro Antoniana T 3759 

6a giornata di andata

16 Nov Cus Napoli Pallacanestro Città Vesuviana T 5467 
16 Nov Simeon Nocera Sammaritana Basket T 3179 
16 Nov Pallacanestro Antoniana Virtus 7 Stelle Villaricca T 7366*
16 Nov Hippo Basket Salerno Crazy Team Scafati T 7860 
17 Nov Capaccio Paestum Basket Olimpia Capri T 6471 
17 Nov Fortitudo Basket Sorrento Pol. Vico Equense T 6778 
17 Nov Eboli Basket Cestistica Napoli T 8976 

7a giornata di andata

23 Nov Pallacanestro Città Vesuviana Capaccio Paestum Basket T 3946 
23 Nov Sammaritana Basket Hippo Basket Salerno T 6165*
23 Nov Crazy Team Scafati Pallacanestro Antoniana T 5071 
23 Nov Virtus 7 Stelle Villaricca Cestistica Sarnese T 6235 
24 Nov Pol. Vico Equense Simeon Nocera T 8538 
24 Nov Cestistica Napoli Cus Napoli T 7354 
5 Dic Olimpia Capri Fortitudo Basket Sorrento T 6856 

8a giornata di andata

29 Nov Cestistica Sarnese Crazy Team Scafati T 5763 
30 Nov Cus Napoli Eboli Basket T 6741 
30 Nov Simeon Nocera Olimpia Capri T 4589 
30 Nov Pallacanestro Antoniana Sammaritana Basket T 7151 
30 Nov Hippo Basket Salerno Pol. Vico Equense T 6864 
1 Dic Capaccio Paestum Basket Cestistica Napoli T 6960 
1 Dic Fortitudo Basket Sorrento Pallacanestro Città Vesuviana T 4847 

9a giornata di andata

7 Dic Pallacanestro Città Vesuviana Simeon Nocera T 6640 
7 Dic Olimpia Capri Hippo Basket Salerno T 5854 
7 Dic Sammaritana Basket Cestistica Sarnese T 8737 
7 Dic Crazy Team Scafati Virtus 7 Stelle Villaricca T 5970 
8 Dic Pol. Vico Equense Pallacanestro Antoniana T 6170 
8 Dic Cestistica Napoli Fortitudo Basket Sorrento T 8883 
8 Dic Eboli Basket Capaccio Paestum Basket T 7963 

10a giornata di andata

13 Dic Cestistica Sarnese Pol. Vico Equense T 4158 
14 Dic Simeon Nocera Cestistica Napoli T 7061 
14 Dic Virtus 7 Stelle Villaricca Sammaritana Basket T 6549 
15 Dic Capaccio Paestum Basket Cus Napoli T 6450 
17 Dic Fortitudo Basket Sorrento Eboli Basket T 7280 
28 Dic Hippo Basket Salerno Pallacanestro Città Vesuviana T 7959 
9 Gen Pallacanestro Antoniana Olimpia Capri T 8355 

11a giornata di andata

21 Dic Pallacanestro Città Vesuviana Pallacanestro Antoniana T 4266 
21 Dic Cus Napoli Fortitudo Basket Sorrento T 6066 
21 Dic Sammaritana Basket Crazy Team Scafati T 7349 
22 Dic Pol. Vico Equense Virtus 7 Stelle Villaricca T 7682 
22 Dic Cestistica Napoli Hippo Basket Salerno T 6267 
22 Dic Eboli Basket Simeon Nocera T 10952 
19 Feb Olimpia Capri Cestistica Sarnese T 6773 

12a giornata di andata

4 Gen Pallacanestro Antoniana Cestistica Napoli T 7132 
4 Gen Crazy Team Scafati Pol. Vico Equense T 3861 
4 Gen Simeon Nocera Cus Napoli T 3359 
5 Gen Virtus 7 Stelle Villaricca Olimpia Capri T 6349 
5 Gen Fortitudo Basket Sorrento Capaccio Paestum Basket T 5951 
7 Gen Hippo Basket Salerno Eboli Basket T 7867 
7 Gen Cestistica Sarnese Pallacanestro Città Vesuviana T 3159 

13a giornata di andata

11 Gen Cus Napoli Hippo Basket Salerno T 5060 
11 Gen Olimpia Capri Crazy Team Scafati T 6861 
11 Gen Pallacanestro Città Vesuviana Virtus 7 Stelle Villaricca T 6448 
12 Gen Pol. Vico Equense Sammaritana Basket T 5261 
12 Gen Cestistica Napoli Cestistica Sarnese T 7641 
12 Gen Eboli Basket Pallacanestro Antoniana T 6082 
12 Gen Capaccio Paestum Basket Simeon Nocera T 5543 

14a giornata di andata

17 Gen Cestistica Sarnese Eboli Basket T 4379 
18 Gen Sammaritana Basket Olimpia Capri T 7062 
18 Gen Simeon Nocera Fortitudo Basket Sorrento T 3658 
18 Gen Pallacanestro Antoniana Cus Napoli T 8441 
18 Gen Crazy Team Scafati Pallacanestro Città Vesuviana T 5254 
18 Gen Virtus 7 Stelle Villaricca Cestistica Napoli T 5933 
18 Gen Hippo Basket Salerno Capaccio Paestum Basket T 5349 

15a giornata di andata

25 Gen Olimpia Capri Pol. Vico Equense T 5648 
25 Gen Cus Napoli Cestistica Sarnese T 6040 
25 Gen Cestistica Napoli Crazy Team Scafati T 7177 
26 Gen Eboli Basket Virtus 7 Stelle Villaricca T 6477 
26 Gen Capaccio Paestum Basket Pallacanestro Antoniana T 4361 
6 Feb Fortitudo Basket Sorrento Hippo Basket Salerno T 5360 
12 Feb Pallacanestro Città Vesuviana Sammaritana Basket T 4256 

1a giornata di ritorno

31 Gen Capaccio Paestum Basket Cestistica Sarnese T 5861 
1 Feb Cus Napoli Virtus 7 Stelle Villaricca T 4659 
1 Feb Simeon Nocera Hippo Basket Salerno T 4584 
1 Feb Fortitudo Basket Sorrento Pallacanestro Antoniana T 5864 
2 Feb Pallacanestro Città Vesuviana Pol. Vico Equense T 4368 
2 Feb Cestistica Napoli Sammaritana Basket T 6771 
2 Feb Eboli Basket Crazy Team Scafati T 7464 

2a giornata di ritorno

7 Feb Virtus 7 Stelle Villaricca Capaccio Paestum Basket T 10142 
7 Feb Cestistica Sarnese Fortitudo Basket Sorrento T 5871 
8 Feb Olimpia Capri Pallacanestro Città Vesuviana T 6369 
8 Feb Sammaritana Basket Eboli Basket T 8276 
8 Feb Pallacanestro Antoniana Simeon Nocera T 7760 
8 Feb Crazy Team Scafati Cus Napoli T 5883 
11 Feb Pol. Vico Equense Cestistica Napoli T 9253 

3a giornata di ritorno

15 Feb Cus Napoli Sammaritana Basket T 4648 
15 Feb Simeon Nocera Cestistica Sarnese T 5767 
15 Feb Capaccio Paestum Basket Crazy Team Scafati T 6044 
16 Feb Cestistica Napoli Olimpia Capri T 9386*
16 Feb Hippo Basket Salerno Pallacanestro Antoniana T 6756 
16 Feb Fortitudo Basket Sorrento Virtus 7 Stelle Villaricca T 4547 
16 Feb Eboli Basket Pol. Vico Equense T 6188 

4a giornata di ritorno

22 Feb Olimpia Capri Eboli Basket T 6368 
22 Feb Sammaritana Basket Capaccio Paestum Basket T 7734 
22 Feb Crazy Team Scafati Fortitudo Basket Sorrento T 4760 
22 Feb Virtus 7 Stelle Villaricca Simeon Nocera T 8748 
23 Feb Pol. Vico Equense Cus Napoli T 8767 
23 Feb Pallacanestro Città Vesuviana Cestistica Napoli T 5957 
24 Feb Cestistica Sarnese Hippo Basket Salerno T 5774 

5a giornata di ritorno

29 Feb Cus Napoli Olimpia Capri 00 
29 Feb Simeon Nocera Crazy Team Scafati 00 
1 Mar Eboli Basket Pallacanestro Città Vesuviana 00 
10 Mar Pallacanestro Antoniana Cestistica Sarnese 00 
11 Mar Capaccio Paestum Basket Pol. Vico Equense 00 
11 Mar Hippo Basket Salerno Virtus 7 Stelle Villaricca 00 
17 Mar Fortitudo Basket Sorrento Sammaritana Basket 00 

6a giornata di ritorno

6 Mar Virtus 7 Stelle Villaricca Pallacanestro Antoniana 00 
7 Mar Sammaritana Basket Simeon Nocera 00 
7 Mar Crazy Team Scafati Hippo Basket Salerno 00 
8 Mar Olimpia Capri Capaccio Paestum Basket 00 
8 Mar Cestistica Napoli Eboli Basket 00 
8 Mar Pallacanestro Città Vesuviana Cus Napoli 00 
8 Mar Pol. Vico Equense Fortitudo Basket Sorrento 00 

7a giornata di ritorno

13 Mar Cestistica Sarnese Virtus 7 Stelle Villaricca 00 
14 Mar Cus Napoli Cestistica Napoli 00 
14 Mar Simeon Nocera Pol. Vico Equense 00 
14 Mar Pallacanestro Antoniana Crazy Team Scafati 00 
14 Mar Hippo Basket Salerno Sammaritana Basket 00 
15 Mar Fortitudo Basket Sorrento Olimpia Capri 00 
15 Mar Capaccio Paestum Basket Pallacanestro Città Vesuviana 00 

8a giornata di ritorno

21 Mar Olimpia Capri Simeon Nocera 00 
21 Mar Sammaritana Basket Pallacanestro Antoniana 00 
21 Mar Crazy Team Scafati Cestistica Sarnese 00 
22 Mar Pol. Vico Equense Hippo Basket Salerno 00 
22 Mar Cestistica Napoli Capaccio Paestum Basket 00 
22 Mar Pallacanestro Città Vesuviana Fortitudo Basket Sorrento 00 
22 Mar Eboli Basket Cus Napoli 00 

9a giornata di ritorno

27 Mar Cestistica Sarnese Sammaritana Basket 00 
28 Mar Hippo Basket Salerno Olimpia Capri 00 
28 Mar Simeon Nocera Pallacanestro Città Vesuviana 00 
28 Mar Pallacanestro Antoniana Pol. Vico Equense 00 
28 Mar Virtus 7 Stelle Villaricca Crazy Team Scafati 00 
29 Mar Fortitudo Basket Sorrento Cestistica Napoli 00 
29 Mar Capaccio Paestum Basket Eboli Basket 00 

10a giornata di ritorno

4 Apr Olimpia Capri Pallacanestro Antoniana 00 
4 Apr Cus Napoli Capaccio Paestum Basket 00 
4 Apr Sammaritana Basket Virtus 7 Stelle Villaricca 00 
5 Apr Cestistica Napoli Simeon Nocera 00 
5 Apr Pallacanestro Città Vesuviana Hippo Basket Salerno 00 
5 Apr Pol. Vico Equense Cestistica Sarnese 00 
5 Apr Eboli Basket Fortitudo Basket Sorrento 00 

11a giornata di ritorno

18 Apr Cestistica Sarnese Olimpia Capri 00 
18 Apr Simeon Nocera Eboli Basket 00 
18 Apr Crazy Team Scafati Sammaritana Basket 00 
18 Apr Pallacanestro Antoniana Pallacanestro Città Vesuviana 00 
18 Apr Virtus 7 Stelle Villaricca Pol. Vico Equense 00 
18 Apr Hippo Basket Salerno Cestistica Napoli 00 
19 Apr Fortitudo Basket Sorrento Cus Napoli 00 

12a giornata di ritorno

25 Apr Olimpia Capri Virtus 7 Stelle Villaricca 00 
26 Apr Pol. Vico Equense Crazy Team Scafati 00 
26 Apr Pallacanestro Città Vesuviana Cestistica Sarnese 00 
26 Apr Cestistica Napoli Pallacanestro Antoniana 00 
26 Apr Capaccio Paestum Basket Fortitudo Basket Sorrento 00 
26 Apr Eboli Basket Hippo Basket Salerno 00 
27 Apr Cus Napoli Simeon Nocera 00 

13a giornata di ritorno

1 Mag Cestistica Sarnese Cestistica Napoli 00 
2 Mag Crazy Team Scafati Olimpia Capri 00 
2 Mag Sammaritana Basket Pol. Vico Equense 00 
2 Mag Simeon Nocera Capaccio Paestum Basket 00 
2 Mag Hippo Basket Salerno Cus Napoli 00 
2 Mag Virtus 7 Stelle Villaricca Pallacanestro Città Vesuviana 00 
5 Mag Pallacanestro Antoniana Eboli Basket 00 

14a giornata di ritorno

9 Mag Olimpia Capri Sammaritana Basket 00 
9 Mag Cus Napoli Pallacanestro Antoniana 00 
9 Mag Capaccio Paestum Basket Hippo Basket Salerno 00 
10 Mag Cestistica Napoli Virtus 7 Stelle Villaricca 00 
10 Mag Pallacanestro Città Vesuviana Crazy Team Scafati 00 
10 Mag Fortitudo Basket Sorrento Simeon Nocera 00 
10 Mag Eboli Basket Cestistica Sarnese 00 

15a giornata di ritorno

15 Mag Cestistica Sarnese Cus Napoli 00 
16 Mag Sammaritana Basket Pallacanestro Città Vesuviana 00 
16 Mag Crazy Team Scafati Cestistica Napoli 00 
16 Mag Pallacanestro Antoniana Capaccio Paestum Basket 00 
16 Mag Virtus 7 Stelle Villaricca Eboli Basket 00 
16 Mag Hippo Basket Salerno Fortitudo Basket Sorrento 00 
17 Mag Pol. Vico Equense Olimpia Capri 00