Calendario Girone A Serie D Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

12 Ott Cestistica Ischia Virtus Piscinola T 7060 
12 Ott ACSI Basket 90 Avellino Pol2000 Portici T 4795 
13 Ott Nuova Pol. Stabia ENSI Caserta CT 7166 
13 Ott Basket Casapulla Sorriso Azzurro Sant'Antimo CT 8257 
13 Ott BC Casal di Principe Sporting Club Torregreco T 6253 

2a giornata di andata

19 Ott Pol2000 Portici Nuova Pol. Stabia T 6075 
20 Ott Sorriso Azzurro Sant'Antimo Cestistica Ischia T 6776 
20 Ott ENSI Caserta Basket Casapulla T 6255 
20 Ott Sporting Club Torregreco ACSI Basket 90 Avellino T 8342 
30 Ott Roccarainola BC Casal di Principe T 7268 

3a giornata di andata

26 Ott Cestistica Ischia ENSI Caserta CT 6457 
26 Ott ACSI Basket 90 Avellino Roccarainola 8277 
27 Ott Virtus Piscinola Sorriso Azzurro Sant'Antimo T 6761 
27 Ott Nuova Pol. Stabia Sporting Club Torregreco T 5445 
27 Ott Basket Casapulla Pol2000 Portici T 6479 

4a giornata di andata

2 Nov Pol2000 Portici Cestistica Ischia T 8963 
2 Nov ENSI Caserta Virtus Piscinola CT 6851 
3 Nov Sporting Club Torregreco Basket Casapulla T 5767 
3 Nov Roccarainola Nuova Pol. Stabia T 7457 
3 Nov BC Casal di Principe ACSI Basket 90 Avellino T 9656 

5a giornata di andata

9 Nov Cestistica Ischia Sporting Club Torregreco T 7076 
9 Nov Sorriso Azzurro Sant'Antimo ENSI Caserta T 6871 
9 Nov Virtus Piscinola Pol2000 Portici T 4774 
10 Nov Nuova Pol. Stabia BC Casal di Principe T 7039 
10 Nov Basket Casapulla Roccarainola CT 7377 

6a giornata di andata

16 Nov ACSI Basket 90 Avellino Nuova Pol. Stabia T 4765 
16 Nov Pol2000 Portici Sorriso Azzurro Sant'Antimo T 8853 
17 Nov Roccarainola Cestistica Ischia T 8792 
17 Nov Sporting Club Torregreco Virtus Piscinola T 6757 
20 Nov BC Casal di Principe Basket Casapulla T 6362 

7a giornata di andata

23 Nov Cestistica Ischia BC Casal di Principe T 7163 
23 Nov ENSI Caserta Pol2000 Portici CT 4872 
23 Nov Sorriso Azzurro Sant'Antimo Sporting Club Torregreco T 6661 
23 Nov Virtus Piscinola Roccarainola T 5281 
24 Nov Basket Casapulla ACSI Basket 90 Avellino CT 8265 

8a giornata di andata

30 Nov ACSI Basket 90 Avellino Cestistica Ischia T 78100 
1 Dic Nuova Pol. Stabia Basket Casapulla CT 8581 
1 Dic Sporting Club Torregreco ENSI Caserta CT 6261 
1 Dic Roccarainola Sorriso Azzurro Sant'Antimo T 7660 
1 Dic BC Casal di Principe Virtus Piscinola T 5049 

9a giornata di andata

7 Dic Cestistica Ischia Nuova Pol. Stabia CT 7567 
7 Dic ENSI Caserta Roccarainola T 6771 
8 Dic Sorriso Azzurro Sant'Antimo BC Casal di Principe T 5747 
8 Dic Virtus Piscinola ACSI Basket 90 Avellino T 6841 
17 Dic Pol2000 Portici Sporting Club Torregreco T 6451 

10a giornata di andata

14 Dic ACSI Basket 90 Avellino Sorriso Azzurro Sant'Antimo T 6988 
15 Dic Basket Casapulla Cestistica Ischia CT 8685 
15 Dic Nuova Pol. Stabia Virtus Piscinola T 7046 
15 Dic Roccarainola Pol2000 Portici T 7469 
15 Dic BC Casal di Principe ENSI Caserta T 6573 

11a giornata di andata

21 Dic ENSI Caserta ACSI Basket 90 Avellino T 8439 
21 Dic Pol2000 Portici BC Casal di Principe T 5949 
21 Dic Virtus Piscinola Basket Casapulla CT 5570 
22 Dic Sorriso Azzurro Sant'Antimo Nuova Pol. Stabia T 6878 
9 Gen Sporting Club Torregreco Roccarainola CT 6075 

1a giornata di ritorno

4 Gen ENSI Caserta Nuova Pol. Stabia T 6963*
4 Gen Pol2000 Portici ACSI Basket 90 Avellino T 10047 
5 Gen Sporting Club Torregreco BC Casal di Principe T 5241 
5 Gen Sorriso Azzurro Sant'Antimo Basket Casapulla CT 5375 
15 Gen Virtus Piscinola Cestistica Ischia T 8885 

2a giornata di ritorno

11 Gen Cestistica Ischia Sorriso Azzurro Sant'Antimo T 9383 
11 Gen ACSI Basket 90 Avellino Sporting Club Torregreco 5979 
12 Gen Nuova Pol. Stabia Pol2000 Portici T 8362 
12 Gen Basket Casapulla ENSI Caserta CT 6647 
12 Gen BC Casal di Principe Roccarainola T 5758 

3a giornata di ritorno

18 Gen ENSI Caserta Cestistica Ischia T 7369 
18 Gen Pol2000 Portici Basket Casapulla T 6749 
19 Gen Sorriso Azzurro Sant'Antimo Virtus Piscinola T 7569 
19 Gen Sporting Club Torregreco Nuova Pol. Stabia T 5760 
19 Gen Roccarainola ACSI Basket 90 Avellino T 9438 

4a giornata di ritorno

25 Gen Cestistica Ischia Pol2000 Portici T 9286 
25 Gen ACSI Basket 90 Avellino BC Casal di Principe T 5882 
26 Gen Nuova Pol. Stabia Roccarainola T 6655 
26 Gen Virtus Piscinola ENSI Caserta T 5877 
26 Gen Basket Casapulla Sporting Club Torregreco 3945 

5a giornata di ritorno

1 Feb ENSI Caserta Sorriso Azzurro Sant'Antimo T 8263 
1 Feb Pol2000 Portici Virtus Piscinola T 6761 
2 Feb Roccarainola Basket Casapulla T 7654 
7 Feb BC Casal di Principe Nuova Pol. Stabia T 5664 
13 Feb Sporting Club Torregreco Cestistica Ischia T 7063 

6a giornata di ritorno

8 Feb Cestistica Ischia Roccarainola T 7175 
9 Feb Sorriso Azzurro Sant'Antimo Pol2000 Portici T 7774 
9 Feb Virtus Piscinola Sporting Club Torregreco T 5154 
9 Feb Nuova Pol. Stabia ACSI Basket 90 Avellino T 7842 
9 Feb Basket Casapulla BC Casal di Principe CT 7640 

7a giornata di ritorno

15 Feb ACSI Basket 90 Avellino Basket Casapulla CT 5283 
15 Feb Pol2000 Portici ENSI Caserta T 6962 
16 Feb BC Casal di Principe Cestistica Ischia T 7276 
16 Feb Sporting Club Torregreco Sorriso Azzurro Sant'Antimo T 7380 
16 Feb Roccarainola Virtus Piscinola T 6956 

8a giornata di ritorno

22 Feb Cestistica Ischia ACSI Basket 90 Avellino 7444 
22 Feb ENSI Caserta Sporting Club Torregreco 6569 
23 Feb Virtus Piscinola BC Casal di Principe T 5255 
23 Feb Sorriso Azzurro Sant'Antimo Roccarainola T 5768 
23 Feb Basket Casapulla Nuova Pol. Stabia CT 6474 

9a giornata di ritorno

7 Mar ACSI Basket 90 Avellino Virtus Piscinola 18:00 
8 Mar Nuova Pol. Stabia Cestistica Ischia 16:30 
8 Mar Sporting Club Torregreco Pol2000 Portici 18:30 
8 Mar Roccarainola ENSI Caserta 19:00 
8 Mar BC Casal di Principe Sorriso Azzurro Sant'Antimo 20:30 

10a giornata di ritorno

14 Mar ENSI Caserta BC Casal di Principe 17:30 
14 Mar Pol2000 Portici Roccarainola 19:00 
15 Mar Cestistica Ischia Basket Casapulla 16:30 
15 Mar Virtus Piscinola Nuova Pol. Stabia 18:30 
15 Mar Sorriso Azzurro Sant'Antimo ACSI Basket 90 Avellino 18:30 

11a giornata di ritorno

22 Mar Basket Casapulla Virtus Piscinola 18:30 
22 Mar ACSI Basket 90 Avellino ENSI Caserta 18:30 
22 Mar Nuova Pol. Stabia Sorriso Azzurro Sant'Antimo 18:30 
22 Mar BC Casal di Principe Pol2000 Portici 18:30 
22 Mar Roccarainola Sporting Club Torregreco 18:30