Calendario Girone A Serie D Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

12 Ott Cestistica Ischia Virtus Piscinola T 7060 
12 Ott ACSI Bk90 Avellino Pol2000 Portici T 4795 
13 Ott Nuova Pol. Stabia ENSI Caserta CT 7166 
13 Ott Basket Casapulla Sorriso Azzurro Sant'Antimo CT 8257 
13 Ott BC Casal di Principe Sporting Club Torregreco T 6253 

2a giornata di andata

19 Ott ENSI Caserta Basket Casapulla 18:30 
19 Ott Pol2000 Portici Nuova Pol. Stabia 20:30 
20 Ott Sorriso Azzurro Sant'Antimo Cestistica Ischia 16:30 
20 Ott Sporting Club Torregreco ACSI Bk90 Avellino 18:30 
20 Ott Roccarainola BC Casal di Principe 19:00 

3a giornata di andata

26 Ott Cestistica Ischia ENSI Caserta 16:30 
26 Ott ACSI Bk90 Avellino Roccarainola 18:30 
27 Ott Nuova Pol. Stabia Sporting Club Torregreco 18:30 
27 Ott Virtus Piscinola Sorriso Azzurro Sant'Antimo 18:30 
27 Ott Basket Casapulla Pol2000 Portici 19:00 

4a giornata di andata

2 Nov Pol2000 Portici Cestistica Ischia 16:30 
2 Nov ENSI Caserta Virtus Piscinola 18:30 
3 Nov Sporting Club Torregreco Basket Casapulla 18:30 
3 Nov Roccarainola Nuova Pol. Stabia 19:00 
3 Nov BC Casal di Principe ACSI Bk90 Avellino 20:30 

5a giornata di andata

9 Nov Cestistica Ischia Sporting Club Torregreco 16:30 
10 Nov Nuova Pol. Stabia BC Casal di Principe 18:30 
10 Nov Virtus Piscinola Pol2000 Portici 18:30 
10 Nov Basket Casapulla Roccarainola 19:00 
10 Nov Sorriso Azzurro Sant'Antimo ENSI Caserta 20:00 

6a giornata di andata

16 Nov ACSI Bk90 Avellino Nuova Pol. Stabia 18:30 
16 Nov Pol2000 Portici Sorriso Azzurro Sant'Antimo 20:30 
17 Nov Roccarainola Cestistica Ischia 16:30 
17 Nov Sporting Club Torregreco Virtus Piscinola 18:30 
17 Nov BC Casal di Principe Basket Casapulla 20:30 

7a giornata di andata

23 Nov Cestistica Ischia BC Casal di Principe 16:30 
23 Nov ENSI Caserta Pol2000 Portici 18:30 
24 Nov Virtus Piscinola Roccarainola 18:30 
24 Nov Basket Casapulla ACSI Bk90 Avellino 19:00 
24 Nov Sorriso Azzurro Sant'Antimo Sporting Club Torregreco 20:00 

8a giornata di andata

30 Nov ACSI Bk90 Avellino Cestistica Ischia 16:30 
1 Dic Nuova Pol. Stabia Basket Casapulla 18:30 
1 Dic Sporting Club Torregreco ENSI Caserta 18:30 
1 Dic Roccarainola Sorriso Azzurro Sant'Antimo 19:00 
1 Dic BC Casal di Principe Virtus Piscinola 20:30 

9a giornata di andata

7 Dic Cestistica Ischia Nuova Pol. Stabia 16:30 
7 Dic ENSI Caserta Roccarainola 18:30 
7 Dic Pol2000 Portici Sporting Club Torregreco 20:30 
8 Dic Virtus Piscinola ACSI Bk90 Avellino 18:30 
8 Dic Sorriso Azzurro Sant'Antimo BC Casal di Principe 18:30 

10a giornata di andata

14 Dic ACSI Bk90 Avellino Sorriso Azzurro Sant'Antimo 18:30 
15 Dic Basket Casapulla Cestistica Ischia 16:30 
15 Dic Nuova Pol. Stabia Virtus Piscinola 18:30 
15 Dic Roccarainola Pol2000 Portici 19:00 
15 Dic BC Casal di Principe ENSI Caserta 20:30 

11a giornata di andata

21 Dic ENSI Caserta ACSI Bk90 Avellino 18:30 
21 Dic Pol2000 Portici BC Casal di Principe 20:30 
22 Dic Virtus Piscinola Basket Casapulla 18:30 
22 Dic Sorriso Azzurro Sant'Antimo Nuova Pol. Stabia 18:30 
22 Dic Sporting Club Torregreco Roccarainola 18:30 

1a giornata di ritorno

4 Gen ENSI Caserta Nuova Pol. Stabia 18:30 
4 Gen Pol2000 Portici ACSI Bk90 Avellino 20:30 
5 Gen Virtus Piscinola Cestistica Ischia 16:30 
5 Gen Sporting Club Torregreco BC Casal di Principe 18:30 
5 Gen Sorriso Azzurro Sant'Antimo Basket Casapulla 20:00 

2a giornata di ritorno

11 Gen Cestistica Ischia Sorriso Azzurro Sant'Antimo 16:30 
11 Gen ACSI Bk90 Avellino Sporting Club Torregreco 18:30 
12 Gen Nuova Pol. Stabia Pol2000 Portici 18:30 
12 Gen Basket Casapulla ENSI Caserta 19:00 
12 Gen BC Casal di Principe Roccarainola 20:30 

3a giornata di ritorno

18 Gen ENSI Caserta Cestistica Ischia 16:30 
18 Gen Pol2000 Portici Basket Casapulla 20:30 
19 Gen Sorriso Azzurro Sant'Antimo Virtus Piscinola 18:30 
19 Gen Sporting Club Torregreco Nuova Pol. Stabia 18:30 
19 Gen Roccarainola ACSI Bk90 Avellino 19:00 

4a giornata di ritorno

25 Gen Cestistica Ischia Pol2000 Portici 16:30 
25 Gen ACSI Bk90 Avellino BC Casal di Principe 18:30 
26 Gen Nuova Pol. Stabia Roccarainola 18:30 
26 Gen Virtus Piscinola ENSI Caserta 18:30 
26 Gen Basket Casapulla Sporting Club Torregreco 19:00 

5a giornata di ritorno

1 Feb ENSI Caserta Sorriso Azzurro Sant'Antimo 20:00 
1 Feb Pol2000 Portici Virtus Piscinola 20:30 
2 Feb Sporting Club Torregreco Cestistica Ischia 16:30 
2 Feb Roccarainola Basket Casapulla 19:00 
2 Feb BC Casal di Principe Nuova Pol. Stabia 20:30 

6a giornata di ritorno

8 Feb Cestistica Ischia Roccarainola 16:30 
9 Feb Virtus Piscinola Sporting Club Torregreco 18:30 
9 Feb Nuova Pol. Stabia ACSI Bk90 Avellino 18:30 
9 Feb Sorriso Azzurro Sant'Antimo Pol2000 Portici 18:30 
9 Feb Basket Casapulla BC Casal di Principe 19:00 

7a giornata di ritorno

15 Feb ACSI Bk90 Avellino Basket Casapulla 18:30 
15 Feb Pol2000 Portici ENSI Caserta 20:30 
16 Feb BC Casal di Principe Cestistica Ischia 16:30 
16 Feb Sporting Club Torregreco Sorriso Azzurro Sant'Antimo 18:30 
16 Feb Roccarainola Virtus Piscinola 19:00 

8a giornata di ritorno

22 Feb Cestistica Ischia ACSI Bk90 Avellino 16:30 
22 Feb ENSI Caserta Sporting Club Torregreco 18:30 
23 Feb Sorriso Azzurro Sant'Antimo Roccarainola 18:30 
23 Feb Virtus Piscinola BC Casal di Principe 18:30 
23 Feb Basket Casapulla Nuova Pol. Stabia 19:00 

9a giornata di ritorno

29 Feb ACSI Bk90 Avellino Virtus Piscinola 18:30 
1 Mar Nuova Pol. Stabia Cestistica Ischia 16:30 
1 Mar Sporting Club Torregreco Pol2000 Portici 18:30 
1 Mar Roccarainola ENSI Caserta 19:00 
1 Mar BC Casal di Principe Sorriso Azzurro Sant'Antimo 20:30 

10a giornata di ritorno

7 Mar Cestistica Ischia Basket Casapulla 16:30 
7 Mar ENSI Caserta BC Casal di Principe 18:30 
7 Mar Pol2000 Portici Roccarainola 20:30 
8 Mar Virtus Piscinola Nuova Pol. Stabia 18:30 
8 Mar Sorriso Azzurro Sant'Antimo ACSI Bk90 Avellino 18:30 

11a giornata di ritorno

15 Mar BC Casal di Principe Pol2000 Portici 18:30 
15 Mar Nuova Pol. Stabia Sorriso Azzurro Sant'Antimo 18:30 
15 Mar ACSI Bk90 Avellino ENSI Caserta 18:30 
15 Mar Basket Casapulla Virtus Piscinola 18:30 
15 Mar Roccarainola Sporting Club Torregreco 18:30