Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Campania
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Napoli
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Napoli
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Napoli
CAMPIONATO
Nessun Girone
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campania
Campionati
Serie D Maschile Campania 2013-2014
Calendario
Serie D Maschile Campania 2013-2014
Girone A
Girone B
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 19 Elite
Under 17 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
NA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Serie D Maschile Campania 2013-2014
Filtra per squadra
Angri Pallacanestro
Basket Casapulla
C.S. Secondigliano Basket
Cus Caserta
Forio Basket Ischia
Lions Basket Quarto
Pallacanestro Afragola
Pallacanestro Atripalda Avellino
Pallacanestro Capo Miseno
Pol. Battipagliese
Pol. Pro Cangiani
Sporting C. Ercolano
Sporting Club Torregreco
1
a
giornata di andata
12/10
Pol. Pro Cangiani
C.S. Secondigliano Basket
56
70
13/10
Pallacanestro Capo Miseno
Cus Caserta
66
61
13/10
Lions Basket Quarto
Sporting C. Ercolano
0
0
13/10
Angri Pallacanestro
Pallacanestro Atripalda Avellino
62
77
13/10
Pallacanestro Afragola
Basket Casapulla
48
67
13/10
Sporting Club Torregreco
Forio Basket Ischia
61
57
2
a
giornata di andata
19/10
Forio Basket Ischia
Pol. Pro Cangiani
75
46
19/10
Cus Caserta
Pol. Battipagliese
73
66
19/10
Pallacanestro Atripalda Avellino
Pallacanestro Capo Miseno
49
79
20/10
Sporting C. Ercolano
Pallacanestro Afragola
73
65
20/10
Basket Casapulla
Angri Pallacanestro
78
55
20/10
C.S. Secondigliano Basket
Lions Basket Quarto
0
0
3
a
giornata di andata
26/10
Lions Basket Quarto
Forio Basket Ischia
0
0
26/10
Angri Pallacanestro
Sporting C. Ercolano
69
62
26/10
Pol. Battipagliese
Pallacanestro Atripalda Avellino
60
53
26/10
Pol. Pro Cangiani
Sporting Club Torregreco
66
75
27/10
Pallacanestro Capo Miseno
Basket Casapulla
80
85
27/10
Pallacanestro Afragola
C.S. Secondigliano Basket
73
74
4
a
giornata di andata
02/11
Forio Basket Ischia
Pallacanestro Afragola
63
44
02/11
Pallacanestro Atripalda Avellino
Cus Caserta
64
55
03/11
Sporting C. Ercolano
Pallacanestro Capo Miseno
74
75
03/11
C.S. Secondigliano Basket
Angri Pallacanestro
59
73
03/11
Sporting Club Torregreco
Lions Basket Quarto
0
0
03/11
Basket Casapulla
Pol. Battipagliese
74
50
5
a
giornata di andata
09/11
Angri Pallacanestro
Forio Basket Ischia
59
74
09/11
Cus Caserta
Basket Casapulla
82
75
09/11
Pol. Battipagliese
Sporting C. Ercolano
69
74
09/11
Lions Basket Quarto
Pol. Pro Cangiani
0
0
10/11
Pallacanestro Capo Miseno
C.S. Secondigliano Basket
70
55
10/11
Pallacanestro Afragola
Sporting Club Torregreco
64
77
6
a
giornata di andata
16/11
Forio Basket Ischia
Pallacanestro Capo Miseno
95
68
16/11
Pol. Pro Cangiani
Pallacanestro Afragola
74
53
17/11
Sporting C. Ercolano
Cus Caserta
60
53
17/11
Sporting Club Torregreco
Angri Pallacanestro
67
63
17/11
Basket Casapulla
Pallacanestro Atripalda Avellino
88
54
17/11
C.S. Secondigliano Basket
Pol. Battipagliese
80
76
7
a
giornata di andata
23/11
Angri Pallacanestro
Pol. Pro Cangiani
82
64
23/11
Cus Caserta
C.S. Secondigliano Basket
61
49
23/11
Pallacanestro Atripalda Avellino
Sporting C. Ercolano
67
65
24/11
Pallacanestro Capo Miseno
Sporting Club Torregreco
68
72
24/11
Pallacanestro Afragola
Lions Basket Quarto
0
0
04/12
Pol. Battipagliese
Forio Basket Ischia
54
83
8
a
giornata di andata
30/11
Forio Basket Ischia
Cus Caserta
90
88
30/11
Pol. Pro Cangiani
Pallacanestro Capo Miseno
69
55
30/11
Lions Basket Quarto
Angri Pallacanestro
0
0
01/12
Sporting C. Ercolano
Basket Casapulla
51
54
01/12
Sporting Club Torregreco
Pol. Battipagliese
74
40
01/12
C.S. Secondigliano Basket
Pallacanestro Atripalda Avellino
69
65
9
a
giornata di andata
07/12
Angri Pallacanestro
Pallacanestro Afragola
91
70
07/12
Pol. Battipagliese
Pol. Pro Cangiani
54
72
07/12
Pallacanestro Capo Miseno
Lions Basket Quarto
0
0
08/12
Basket Casapulla
C.S. Secondigliano Basket
77
72
*
11/12
Cus Caserta
Sporting Club Torregreco
61
62
19/12
Pallacanestro Atripalda Avellino
Forio Basket Ischia
71
73
10
a
giornata di andata
14/12
Forio Basket Ischia
Basket Casapulla
72
61
14/12
Lions Basket Quarto
Pol. Battipagliese
0
0
15/12
Sporting Club Torregreco
Pallacanestro Atripalda Avellino
64
52
15/12
Pallacanestro Afragola
Pallacanestro Capo Miseno
69
61
15/12
C.S. Secondigliano Basket
Sporting C. Ercolano
69
79
17/12
Pol. Pro Cangiani
Cus Caserta
67
66
11
a
giornata di andata
21/12
Pallacanestro Atripalda Avellino
Pol. Pro Cangiani
62
49
22/12
Sporting C. Ercolano
Forio Basket Ischia
75
77
22/12
Pallacanestro Capo Miseno
Angri Pallacanestro
47
65
22/12
Basket Casapulla
Sporting Club Torregreco
74
68
22/12
Cus Caserta
Lions Basket Quarto
0
0
23/12
Pol. Battipagliese
Pallacanestro Afragola
50
70
12
a
giornata di andata
04/01
Forio Basket Ischia
C.S. Secondigliano Basket
79
57
05/01
Sporting Club Torregreco
Sporting C. Ercolano
49
51
05/01
Angri Pallacanestro
Pol. Battipagliese
74
59
05/01
Pallacanestro Afragola
Cus Caserta
63
61
05/01
Lions Basket Quarto
Pallacanestro Atripalda Avellino
0
0
05/01
Pol. Pro Cangiani
Basket Casapulla
61
72
13
a
giornata di andata
11/01
Cus Caserta
Angri Pallacanestro
90
96
*
11/01
Pol. Battipagliese
Pallacanestro Capo Miseno
70
73
11/01
Pallacanestro Atripalda Avellino
Pallacanestro Afragola
66
51
12/01
Sporting C. Ercolano
Pol. Pro Cangiani
98
51
12/01
Basket Casapulla
Lions Basket Quarto
0
0
12/01
C.S. Secondigliano Basket
Sporting Club Torregreco
57
64
1
a
giornata di ritorno
18/01
Forio Basket Ischia
Sporting Club Torregreco
68
71
18/01
Pallacanestro Atripalda Avellino
Angri Pallacanestro
72
87
18/01
Cus Caserta
Pallacanestro Capo Miseno
73
58
19/01
Sporting C. Ercolano
Lions Basket Quarto
0
0
19/01
Basket Casapulla
Pallacanestro Afragola
74
61
19/01
C.S. Secondigliano Basket
Pol. Pro Cangiani
59
73
2
a
giornata di ritorno
25/01
Pol. Pro Cangiani
Forio Basket Ischia
69
72
25/01
Angri Pallacanestro
Basket Casapulla
81
78
25/01
Pol. Battipagliese
Cus Caserta
69
80
25/01
Lions Basket Quarto
C.S. Secondigliano Basket
0
0
26/01
Pallacanestro Capo Miseno
Pallacanestro Atripalda Avellino
77
75
*
26/01
Pallacanestro Afragola
Sporting C. Ercolano
80
75
3
a
giornata di ritorno
01/02
Pallacanestro Atripalda Avellino
Pol. Battipagliese
67
58
02/02
Forio Basket Ischia
Lions Basket Quarto
0
0
02/02
Sporting C. Ercolano
Angri Pallacanestro
83
101
02/02
Sporting Club Torregreco
Pol. Pro Cangiani
53
42
02/02
Basket Casapulla
Pallacanestro Capo Miseno
66
59
02/02
C.S. Secondigliano Basket
Pallacanestro Afragola
84
80
4
a
giornata di ritorno
08/02
Lions Basket Quarto
Sporting Club Torregreco
0
0
08/02
Cus Caserta
Pallacanestro Atripalda Avellino
59
54
*
08/02
Pol. Battipagliese
Basket Casapulla
66
84
09/02
Angri Pallacanestro
C.S. Secondigliano Basket
68
57
09/02
Pallacanestro Capo Miseno
Sporting C. Ercolano
57
73
19/02
Pallacanestro Afragola
Forio Basket Ischia
53
73
5
a
giornata di ritorno
15/02
Forio Basket Ischia
Angri Pallacanestro
74
60
15/02
Pol. Pro Cangiani
Lions Basket Quarto
0
0
16/02
Sporting C. Ercolano
Pol. Battipagliese
73
44
16/02
Sporting Club Torregreco
Pallacanestro Afragola
87
56
16/02
Basket Casapulla
Cus Caserta
62
43
16/02
C.S. Secondigliano Basket
Pallacanestro Capo Miseno
79
69
6
a
giornata di ritorno
22/02
Angri Pallacanestro
Sporting Club Torregreco
71
83
22/02
Cus Caserta
Sporting C. Ercolano
69
77
22/02
Pallacanestro Atripalda Avellino
Basket Casapulla
53
54
22/02
Pol. Battipagliese
C.S. Secondigliano Basket
74
66
23/02
Pallacanestro Capo Miseno
Forio Basket Ischia
63
77
23/02
Pallacanestro Afragola
Pol. Pro Cangiani
65
69
7
a
giornata di ritorno
01/03
Pol. Pro Cangiani
Angri Pallacanestro
73
69
01/03
Lions Basket Quarto
Pallacanestro Afragola
0
0
02/03
Sporting C. Ercolano
Pallacanestro Atripalda Avellino
68
53
02/03
Sporting Club Torregreco
Pallacanestro Capo Miseno
68
59
02/03
C.S. Secondigliano Basket
Cus Caserta
56
52
14/03
Forio Basket Ischia
Pol. Battipagliese
69
31
8
a
giornata di ritorno
08/03
Cus Caserta
Forio Basket Ischia
73
80
08/03
Angri Pallacanestro
Lions Basket Quarto
0
0
*
08/03
Pallacanestro Atripalda Avellino
C.S. Secondigliano Basket
68
78
08/03
Pol. Battipagliese
Sporting Club Torregreco
56
81
09/03
Pallacanestro Capo Miseno
Pol. Pro Cangiani
63
58
09/03
Basket Casapulla
Sporting C. Ercolano
68
51
9
a
giornata di ritorno
15/03
Lions Basket Quarto
Pallacanestro Capo Miseno
0
0
15/03
Pol. Pro Cangiani
Pol. Battipagliese
94
67
16/03
Forio Basket Ischia
Pallacanestro Atripalda Avellino
78
55
16/03
Sporting Club Torregreco
Cus Caserta
76
56
16/03
Pallacanestro Afragola
Angri Pallacanestro
67
92
16/03
C.S. Secondigliano Basket
Basket Casapulla
78
89
*
10
a
giornata di ritorno
22/03
Cus Caserta
Pol. Pro Cangiani
72
68
22/03
Pol. Battipagliese
Lions Basket Quarto
0
0
22/03
Pallacanestro Atripalda Avellino
Sporting Club Torregreco
79
73
23/03
Basket Casapulla
Forio Basket Ischia
72
66
23/03
Sporting C. Ercolano
C.S. Secondigliano Basket
88
51
23/03
Pallacanestro Capo Miseno
Pallacanestro Afragola
70
60
11
a
giornata di ritorno
29/03
Angri Pallacanestro
Pallacanestro Capo Miseno
88
86
*
29/03
Pol. Pro Cangiani
Pallacanestro Atripalda Avellino
69
76
29/03
Lions Basket Quarto
Cus Caserta
0
0
30/03
Sporting Club Torregreco
Basket Casapulla
63
58
30/03
Pallacanestro Afragola
Pol. Battipagliese
73
75
01/04
Forio Basket Ischia
Sporting C. Ercolano
61
49
12
a
giornata di ritorno
05/04
Pallacanestro Atripalda Avellino
Lions Basket Quarto
0
0
05/04
Pol. Battipagliese
Angri Pallacanestro
76
82
05/04
Cus Caserta
Pallacanestro Afragola
64
51
05/04
Basket Casapulla
Pol. Pro Cangiani
84
77
05/04
C.S. Secondigliano Basket
Forio Basket Ischia
56
84
05/04
Sporting C. Ercolano
Sporting Club Torregreco
63
73
13
a
giornata di ritorno
13/04
Pol. Pro Cangiani
Sporting C. Ercolano
54
67
13/04
Lions Basket Quarto
Basket Casapulla
0
0
13/04
Sporting Club Torregreco
C.S. Secondigliano Basket
75
55
13/04
Pallacanestro Capo Miseno
Pol. Battipagliese
62
51
13/04
Angri Pallacanestro
Cus Caserta
77
74
13/04
Pallacanestro Afragola
Pallacanestro Atripalda Avellino
99
60
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: