Tu sei qui:
Calendario Girone C –Serie D Maschile Campania 2008-2009
1a giornata di andata
05/10 | Pianura Napoli | Pol. Pro Cangiani | 55 | 60 | ||
05/10 | Pallacanestro Primavera Abatese | Olimpia Agropoli | 84 | 55 | ||
05/10 | Simeon Nocera | Pol. Portici 2000 | 57 | 51 | ||
05/10 | Baloncesto Napoli | Pro Loco Scafati | 81 | 76 |
2a giornata di andata
12/10 | Pro Loco Scafati | Pianura Napoli | 89 | 78 | ||
12/10 | Pol. Pro Cangiani | Pallacanestro Primavera Abatese | 77 | 81 | ||
12/10 | Olimpia Agropoli | Simeon Nocera | 62 | 42 | ||
12/10 | Pol. Portici 2000 | Baloncesto Napoli | 56 | 65 |
3a giornata di andata
19/10 | Simeon Nocera | Pol. Pro Cangiani | 46 | 50 | ||
19/10 | Pallacanestro Primavera Abatese | Pianura Napoli | 72 | 62 | ||
19/10 | Pro Loco Scafati | Pol. Portici 2000 | 76 | 66 | ||
19/10 | Baloncesto Napoli | Olimpia Agropoli | 89 | 87 |
4a giornata di andata
22/10 | Pianura Napoli | Simeon Nocera | 57 | 48 | ||
22/10 | Pol. Pro Cangiani | Baloncesto Napoli | 66 | 70 | ||
22/10 | Olimpia Agropoli | Pro Loco Scafati | 44 | 76 | ||
22/10 | Pol. Portici 2000 | Pallacanestro Primavera Abatese | 70 | 76 |
5a giornata di andata
26/10 | Baloncesto Napoli | Pianura Napoli | 92 | 77 | ||
26/10 | Pro Loco Scafati | Pol. Pro Cangiani | 77 | 54 | ||
26/10 | Pallacanestro Primavera Abatese | Simeon Nocera | 67 | 43 | ||
26/10 | Pol. Portici 2000 | Olimpia Agropoli | 81 | 60 |
6a giornata di andata
02/11 | Simeon Nocera | Pro Loco Scafati | 47 | 61 | ||
02/11 | Pallacanestro Primavera Abatese | Baloncesto Napoli | 66 | 61 | ||
02/11 | Pol. Pro Cangiani | Olimpia Agropoli | 67 | 73 | ||
02/11 | Pianura Napoli | Pol. Portici 2000 | 69 | 58 |
7a giornata di andata
09/11 | Pol. Portici 2000 | Pol. Pro Cangiani | 63 | 57 | ||
09/11 | Olimpia Agropoli | Pianura Napoli | 62 | 70 | ||
09/11 | Pro Loco Scafati | Pallacanestro Primavera Abatese | 88 | 71 | ||
09/11 | Baloncesto Napoli | Simeon Nocera | 78 | 50 |
1a giornata di ritorno
16/11 | Pro Loco Scafati | Baloncesto Napoli | 55 | 50 | ||
16/11 | Pol. Pro Cangiani | Pianura Napoli | 49 | 59 | ||
16/11 | Olimpia Agropoli | Pallacanestro Primavera Abatese | 72 | 64 | ||
16/11 | Pol. Portici 2000 | Simeon Nocera | 55 | 52 |
2a giornata di ritorno
23/11 | Simeon Nocera | Olimpia Agropoli | 52 | 71 | ||
23/11 | Pallacanestro Primavera Abatese | Pol. Pro Cangiani | 67 | 55 | ||
23/11 | Pianura Napoli | Pro Loco Scafati | 75 | 82 | ||
23/11 | Baloncesto Napoli | Pol. Portici 2000 | 71 | 60 |
3a giornata di ritorno
30/11 | Olimpia Agropoli | Baloncesto Napoli | 55 | 67 | ||
30/11 | Pianura Napoli | Pallacanestro Primavera Abatese | 60 | 68 | ||
30/11 | Pol. Pro Cangiani | Simeon Nocera | 79 | 48 | ||
30/11 | Pol. Portici 2000 | Pro Loco Scafati | 59 | 63 |
4a giornata di ritorno
03/12 | Baloncesto Napoli | Pol. Pro Cangiani | 78 | 39 | ||
03/12 | Simeon Nocera | Pianura Napoli | 55 | 45 | ||
03/12 | Pallacanestro Primavera Abatese | Pol. Portici 2000 | 88 | 78 | ||
03/12 | Pro Loco Scafati | Olimpia Agropoli | 65 | 58 |
5a giornata di ritorno
07/12 | Simeon Nocera | Pallacanestro Primavera Abatese | 46 | 70 | ||
07/12 | Olimpia Agropoli | Pol. Portici 2000 | 59 | 46 | ||
07/12 | Pol. Pro Cangiani | Pro Loco Scafati | 62 | 67 | ||
07/12 | Pianura Napoli | Baloncesto Napoli | 51 | 77 |
6a giornata di ritorno
14/12 | Baloncesto Napoli | Pallacanestro Primavera Abatese | 69 | 71 | ||
14/12 | Pro Loco Scafati | Simeon Nocera | 68 | 57 | ||
14/12 | Olimpia Agropoli | Pol. Pro Cangiani | 73 | 72 | ||
14/12 | Pol. Portici 2000 | Pianura Napoli | 50 | 58 |
7a giornata di ritorno
21/12 | Pianura Napoli | Olimpia Agropoli | 61 | 56 | ||
21/12 | Pol. Pro Cangiani | Pol. Portici 2000 | 48 | 56 | ||
21/12 | Simeon Nocera | Baloncesto Napoli | 57 | 79 | ||
21/12 | Pallacanestro Primavera Abatese | Pro Loco Scafati | 82 | 77 |