Tu sei qui:
Calendario Girone Unico –Serie B Femminile Campania 2016-2017
1a giornata di andata
15/10 | Azzurra Cercola | Free Basket Scafati | 49 | 61 | ||
15/10 | Pol. Battipagliese | Capaccio Paestum | 47 | 53 | ||
16/10 | Ruggi Salerno | Basilia Potenza | 64 | 32 | ||
16/10 | Virtus Ariano Irpino | PGS Don Bosco Napoli | 42 | 71 |
2a giornata di andata
22/10 | PGS Don Bosco Napoli | Pol. Battipagliese | 60 | 45 | ||
22/10 | Free Basket Scafati | Virtus Ariano Irpino | 63 | 43 | ||
22/10 | Capaccio Paestum | Ruggi Salerno | 58 | 45 | ||
23/10 | Basilia Potenza | Azzurra Cercola | 43 | 62 |
3a giornata di andata
29/10 | Pol. Battipagliese | Free Basket Scafati | 44 | 63 | ||
30/10 | Ruggi Salerno | PGS Don Bosco Napoli | 48 | 83 | ||
30/10 | Virtus Ariano Irpino | Azzurra Cercola | 62 | 73 | ||
01/11 | Basilia Potenza | Capaccio Paestum | 37 | 67 |
4a giornata di andata
05/11 | Azzurra Cercola | Pol. Battipagliese | 75 | 60 | ||
05/11 | PGS Don Bosco Napoli | Basilia Potenza | 72 | 29 | ||
05/11 | Free Basket Scafati | Ruggi Salerno | 54 | 46 | ||
05/11 | Capaccio Paestum | Virtus Ariano Irpino | 87 | 59 |
5a giornata di andata
13/11 | Capaccio Paestum | PGS Don Bosco Napoli | 49 | 60 | ||
13/11 | Virtus Ariano Irpino | Pol. Battipagliese | 41 | 49 | ||
13/11 | Basilia Potenza | Free Basket Scafati | 42 | 75 | ||
13/11 | Ruggi Salerno | Azzurra Cercola | 32 | 44 |
6a giornata di andata
19/11 | Free Basket Scafati | PGS Don Bosco Napoli | 60 | 36 | ||
19/11 | Pol. Battipagliese | Basilia Potenza | 74 | 45 | ||
20/11 | Virtus Ariano Irpino | Ruggi Salerno | 59 | 35 | ||
23/11 | Azzurra Cercola | Capaccio Paestum | 41 | 56 |
7a giornata di andata
26/11 | PGS Don Bosco Napoli | Azzurra Cercola | 67 | 53 | ||
26/11 | Capaccio Paestum | Free Basket Scafati | 58 | 61 | ||
27/11 | Basilia Potenza | Virtus Ariano Irpino | 53 | 67 | ||
27/11 | Ruggi Salerno | Pol. Battipagliese | 56 | 49 |
1a giornata di ritorno
03/12 | PGS Don Bosco Napoli | Virtus Ariano Irpino | 63 | 51 | ||
04/12 | Basilia Potenza | Ruggi Salerno | 63 | 75 | ||
04/12 | Capaccio Paestum | Pol. Battipagliese | 62 | 46 | ||
04/12 | Free Basket Scafati | Azzurra Cercola | 68 | 53 |
2a giornata di ritorno
10/12 | Azzurra Cercola | Basilia Potenza | 52 | 22 | ||
10/12 | Pol. Battipagliese | PGS Don Bosco Napoli | 37 | 61 | ||
11/12 | Virtus Ariano Irpino | Free Basket Scafati | 68 | 69 | ||
11/12 | Ruggi Salerno | Capaccio Paestum | 38 | 49 |
3a giornata di ritorno
16/12 | Capaccio Paestum | Basilia Potenza | 72 | 38 | ||
17/12 | Azzurra Cercola | Virtus Ariano Irpino | 48 | 41 | ||
17/12 | PGS Don Bosco Napoli | Ruggi Salerno | 51 | 47 | ||
18/12 | Free Basket Scafati | Pol. Battipagliese | 67 | 47 |
4a giornata di ritorno
08/01 | Ruggi Salerno | Free Basket Scafati | 50 | 60 | ||
11/01 | Pol. Battipagliese | Azzurra Cercola | 43 | 34 | ||
18/01 | Virtus Ariano Irpino | Capaccio Paestum | 49 | 55 | ||
24/01 | Basilia Potenza | PGS Don Bosco Napoli | 38 | 67 |
5a giornata di ritorno
14/01 | Azzurra Cercola | Ruggi Salerno | 53 | 40 | ||
14/01 | PGS Don Bosco Napoli | Capaccio Paestum | 62 | 46 | ||
14/01 | Pol. Battipagliese | Virtus Ariano Irpino | 67 | 61 | ||
18/01 | Free Basket Scafati | Basilia Potenza | 81 | 27 |
6a giornata di ritorno
21/01 | Basilia Potenza | Pol. Battipagliese | 55 | 66 | ||
21/01 | PGS Don Bosco Napoli | Free Basket Scafati | 52 | 32 | ||
21/01 | Capaccio Paestum | Azzurra Cercola | 58 | 41 | ||
22/01 | Ruggi Salerno | Virtus Ariano Irpino | 63 | 45 |
7a giornata di ritorno
28/01 | Free Basket Scafati | Capaccio Paestum | 74 | 64 | ||
28/01 | Virtus Ariano Irpino | Basilia Potenza | 87 | 44 | ||
28/01 | Azzurra Cercola | PGS Don Bosco Napoli | 48 | 40 | ||
28/01 | Pol. Battipagliese | Ruggi Salerno | 69 | 61 |
1a giornata fase a orologio
12/02 | Capaccio Paestum | Pol. Battipagliese | 66 | 44 | ||
12/02 | Basilia Potenza | PGS Don Bosco Napoli | 33 | 75 | ||
12/02 | Virtus Ariano Irpino | Free Basket Scafati | 36 | 52 | ||
12/02 | Azzurra Cercola | Ruggi Salerno | 49 | 39 |
2a giornata fase a orologio
19/02 | Pol. Battipagliese | Virtus Ariano Irpino | 56 | 54 | ||
19/02 | Free Basket Scafati | Capaccio Paestum | 58 | 39 | ||
19/02 | PGS Don Bosco Napoli | Azzurra Cercola | 43 | 45 | ||
19/02 | Ruggi Salerno | Basilia Potenza | 74 | 39 |
3a giornata fase a orologio
26/02 | Ruggi Salerno | Virtus Ariano Irpino | 40 | 59 | ||
26/02 | Azzurra Cercola | Pol. Battipagliese | 68 | 65 | ||
26/02 | PGS Don Bosco Napoli | Capaccio Paestum | 49 | 55 | ||
26/02 | Basilia Potenza | Free Basket Scafati | 42 | 77 |
4a giornata fase a orologio
05/03 | Free Basket Scafati | PGS Don Bosco Napoli | 43 | 51 | ||
05/03 | Pol. Battipagliese | Ruggi Salerno | 42 | 55 | ||
05/03 | Capaccio Paestum | Azzurra Cercola | 61 | 53 | ||
05/03 | Virtus Ariano Irpino | Basilia Potenza | 111 | 41 |