Calendario Girone B Prima Divisione Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

15 Nov Diamond Napoli Tilgher Ercolano T 5259 
16 Nov Tresana Basket Pol. Torretta Boscotrecase T 6248 
17 Nov Nuova Lions Gragnano Crossover Pozzuoli T 6638 
17 Nov Sporting Club Ercolano Effe BL Pallacanestro CT 3863 

2a giornata di andata

23 Nov Crossover Pozzuoli Tresana Basket T 4350 
24 Nov Pol. Torretta Boscotrecase Diamond Napoli T 4152 
24 Nov Pianura Napoli Sporting Club Ercolano T 5761 
25 Nov Effe BL Pallacanestro Nuova Lions Gragnano T 5441 

3a giornata di andata

29 Nov Diamond Napoli Crossover Pozzuoli T 7242 
29 Nov Tilgher Ercolano Pol. Torretta Boscotrecase T 4656 
30 Nov Tresana Basket Effe BL Pallacanestro T 6373 
1 Dic Nuova Lions Gragnano Pianura Napoli T 9753 

4a giornata di andata

4 Dic Crossover Pozzuoli Tilgher Ercolano T 7876*
7 Dic Sporting Club Ercolano Nuova Lions Gragnano T 3462 
8 Dic Pianura Napoli Tresana Basket T 4463 
9 Dic Effe BL Pallacanestro Diamond Napoli T 5462 

5a giornata di andata

13 Dic Diamond Napoli Pianura Napoli T 6558 
13 Dic Tilgher Ercolano Effe BL Pallacanestro T 4765 
14 Dic Tresana Basket Sporting Club Ercolano T 5061 
22 Dic Pol. Torretta Boscotrecase Crossover Pozzuoli T 4336 

6a giornata di andata

12 Gen Pianura Napoli Tilgher Ercolano T 5447 
12 Gen Nuova Lions Gragnano Tresana Basket T 7039 
12 Gen Sporting Club Ercolano Diamond Napoli T 4750 
13 Gen Effe BL Pallacanestro Pol. Torretta Boscotrecase T 6657 

7a giornata di andata

17 Gen Tilgher Ercolano Sporting Club Ercolano T 5549 
17 Gen Diamond Napoli Nuova Lions Gragnano T 6775 
18 Gen Crossover Pozzuoli Effe BL Pallacanestro T 4260 
19 Gen Pol. Torretta Boscotrecase Pianura Napoli T 5541 

8a giornata di andata

25 Gen Tresana Basket Diamond Napoli T 6471 
26 Gen Pianura Napoli Crossover Pozzuoli T 5249 
26 Gen Sporting Club Ercolano Pol. Torretta Boscotrecase T 5537 
5 Feb Nuova Lions Gragnano Tilgher Ercolano T 8640 

9a giornata di andata

31 Gen Tilgher Ercolano Tresana Basket T 7864 
2 Feb Pol. Torretta Boscotrecase Nuova Lions Gragnano T 6176 
3 Feb Effe BL Pallacanestro Pianura Napoli T 7653 
5 Feb Crossover Pozzuoli Sporting Club Ercolano T 5768 

1a giornata di ritorno

14 Feb Tilgher Ercolano Diamond Napoli T 6556 
16 Feb Pol. Torretta Boscotrecase Tresana Basket T 5647 
17 Feb Effe BL Pallacanestro Sporting Club Ercolano T 6525 
19 Feb Crossover Pozzuoli Nuova Lions Gragnano T 4571 

2a giornata di ritorno

21 Feb Diamond Napoli Pol. Torretta Boscotrecase T 6748 
22 Feb Tresana Basket Crossover Pozzuoli T 6836 
23 Feb Nuova Lions Gragnano Effe BL Pallacanestro T 5150 
23 Feb Sporting Club Ercolano Pianura Napoli T 6657 

3a giornata di ritorno

1 Mar Pianura Napoli Nuova Lions Gragnano 12:15 
2 Mar Effe BL Pallacanestro Tresana Basket T 6346 
4 Mar Crossover Pozzuoli Diamond Napoli 4962 
8 Mar Pol. Torretta Boscotrecase Tilgher Ercolano 11:30 

4a giornata di ritorno

6 Mar Tilgher Ercolano Crossover Pozzuoli 21:00 
7 Mar Tresana Basket Pianura Napoli 18:30 
8 Mar Nuova Lions Gragnano Sporting Club Ercolano 18:00 
11 Mar Diamond Napoli Effe BL Pallacanestro 21:15 

5a giornata di ritorno

15 Mar Pianura Napoli Diamond Napoli 12:15 
15 Mar Sporting Club Ercolano Tresana Basket 18:30 
16 Mar Effe BL Pallacanestro Tilgher Ercolano 21:15 
18 Mar Crossover Pozzuoli Pol. Torretta Boscotrecase 20:45 

6a giornata di ritorno

20 Mar Tilgher Ercolano Pianura Napoli 21:00 
20 Mar Diamond Napoli Sporting Club Ercolano 21:15 
21 Mar Tresana Basket Nuova Lions Gragnano 18:30 
22 Mar Pol. Torretta Boscotrecase Effe BL Pallacanestro 11:30 

7a giornata di ritorno

29 Mar Pianura Napoli Pol. Torretta Boscotrecase 12:15 
29 Mar Nuova Lions Gragnano Diamond Napoli 18:00 
29 Mar Sporting Club Ercolano Tilgher Ercolano 18:30 
30 Mar Effe BL Pallacanestro Crossover Pozzuoli 21:15 

8a giornata di ritorno

3 Apr Tilgher Ercolano Nuova Lions Gragnano 21:00 
3 Apr Diamond Napoli Tresana Basket 21:15 
4 Apr Crossover Pozzuoli Pianura Napoli 16:00 
5 Apr Pol. Torretta Boscotrecase Sporting Club Ercolano 11:30 

9a giornata di ritorno

18 Apr Tresana Basket Tilgher Ercolano 18:30 
19 Apr Pianura Napoli Effe BL Pallacanestro 12:15 
19 Apr Nuova Lions Gragnano Pol. Torretta Boscotrecase 18:00 
19 Apr Sporting Club Ercolano Crossover Pozzuoli 18:30