Calendario Girone B Prima Divisione Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

15 Nov Diamond Napoli Tilgher Ercolano T 5259 
16 Nov Tresana Basket Pol. Torretta Boscotrecase T 6248 
17 Nov Nuova Lions Gragnano Crossover Pozzuoli T 6638 
17 Nov Sporting Club Ercolano Effe BL Pallacanestro CT 3863 

2a giornata di andata

23 Nov Crossover Pozzuoli Tresana Basket T 4350 
24 Nov Pol. Torretta Boscotrecase Diamond Napoli T 4152 
24 Nov Pianura Napoli Sporting Club Ercolano T 5761 
25 Nov Effe BL Pallacanestro Nuova Lions Gragnano T 5441 

3a giornata di andata

29 Nov Diamond Napoli Crossover Pozzuoli T 7242 
29 Nov Tilgher Ercolano Pol. Torretta Boscotrecase T 4656 
30 Nov Tresana Basket Effe BL Pallacanestro T 6373 
1 Dic Nuova Lions Gragnano Pianura Napoli T 9753 

4a giornata di andata

4 Dic Crossover Pozzuoli Tilgher Ercolano T 7876*
7 Dic Sporting Club Ercolano Nuova Lions Gragnano T 3462 
8 Dic Pianura Napoli Tresana Basket T 4463 
9 Dic Effe BL Pallacanestro Diamond Napoli T 5462 

5a giornata di andata

13 Dic Diamond Napoli Pianura Napoli T 6558 
13 Dic Tilgher Ercolano Effe BL Pallacanestro T 4765 
14 Dic Tresana Basket Sporting Club Ercolano T 5061 
22 Dic Pol. Torretta Boscotrecase Crossover Pozzuoli T 4336 

6a giornata di andata

12 Gen Pianura Napoli Tilgher Ercolano T 5447 
12 Gen Nuova Lions Gragnano Tresana Basket T 7039 
12 Gen Sporting Club Ercolano Diamond Napoli T 4750 
13 Gen Effe BL Pallacanestro Pol. Torretta Boscotrecase T 6657 

7a giornata di andata

17 Gen Tilgher Ercolano Sporting Club Ercolano T 5549 
17 Gen Diamond Napoli Nuova Lions Gragnano T 6775 
18 Gen Crossover Pozzuoli Effe BL Pallacanestro T 4260 
19 Gen Pol. Torretta Boscotrecase Pianura Napoli T 5541 

8a giornata di andata

25 Gen Tresana Basket Diamond Napoli T 6471 
26 Gen Pianura Napoli Crossover Pozzuoli T 5249 
26 Gen Sporting Club Ercolano Pol. Torretta Boscotrecase T 5537 
5 Feb Nuova Lions Gragnano Tilgher Ercolano T 8640 

9a giornata di andata

31 Gen Tilgher Ercolano Tresana Basket T 7864 
2 Feb Pol. Torretta Boscotrecase Nuova Lions Gragnano T 6176 
3 Feb Effe BL Pallacanestro Pianura Napoli T 7653 
5 Feb Crossover Pozzuoli Sporting Club Ercolano T 5768 

1a giornata di ritorno

14 Feb Tilgher Ercolano Diamond Napoli T 6556 
16 Feb Pol. Torretta Boscotrecase Tresana Basket T 5647 
17 Feb Effe BL Pallacanestro Sporting Club Ercolano T 6525 
19 Feb Crossover Pozzuoli Nuova Lions Gragnano T 4571 

2a giornata di ritorno

21 Feb Diamond Napoli Pol. Torretta Boscotrecase T 6748 
22 Feb Tresana Basket Crossover Pozzuoli T 6836 
23 Feb Nuova Lions Gragnano Effe BL Pallacanestro T 5150 
23 Feb Sporting Club Ercolano Pianura Napoli T 6657 

3a giornata di ritorno

1 Mar Pianura Napoli Nuova Lions Gragnano 00 
2 Mar Effe BL Pallacanestro Tresana Basket T 6346 
4 Mar Crossover Pozzuoli Diamond Napoli 4962 
8 Mar Pol. Torretta Boscotrecase Tilgher Ercolano 00 

4a giornata di ritorno

6 Mar Tilgher Ercolano Crossover Pozzuoli 00 
7 Mar Tresana Basket Pianura Napoli 00 
8 Mar Nuova Lions Gragnano Sporting Club Ercolano 00 
11 Mar Diamond Napoli Effe BL Pallacanestro 00 

5a giornata di ritorno

15 Mar Pianura Napoli Diamond Napoli 00 
15 Mar Sporting Club Ercolano Tresana Basket 00 
16 Mar Effe BL Pallacanestro Tilgher Ercolano 00 
18 Mar Crossover Pozzuoli Pol. Torretta Boscotrecase 00 

6a giornata di ritorno

20 Mar Tilgher Ercolano Pianura Napoli 00 
20 Mar Diamond Napoli Sporting Club Ercolano 00 
21 Mar Tresana Basket Nuova Lions Gragnano 00 
22 Mar Pol. Torretta Boscotrecase Effe BL Pallacanestro 00 

7a giornata di ritorno

29 Mar Pianura Napoli Pol. Torretta Boscotrecase 00 
29 Mar Nuova Lions Gragnano Diamond Napoli 00 
29 Mar Sporting Club Ercolano Tilgher Ercolano 00 
30 Mar Effe BL Pallacanestro Crossover Pozzuoli 00 

8a giornata di ritorno

3 Apr Tilgher Ercolano Nuova Lions Gragnano 00 
3 Apr Diamond Napoli Tresana Basket 00 
4 Apr Crossover Pozzuoli Pianura Napoli 00 
5 Apr Pol. Torretta Boscotrecase Sporting Club Ercolano 00 

9a giornata di ritorno

18 Apr Tresana Basket Tilgher Ercolano 00 
19 Apr Pianura Napoli Effe BL Pallacanestro 00 
19 Apr Nuova Lions Gragnano Pol. Torretta Boscotrecase 00 
19 Apr Sporting Club Ercolano Crossover Pozzuoli 00