Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Campania
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2016/2017
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A | Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Marche
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G | Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H | Sardegna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Elite Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U20 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1 Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2 Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold - Gir. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver - Gir. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campania
Campionati
Prima Divisione Maschile Campania 2016-2017
Calendario
Prima Divisione Maschile Campania 2016-2017
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 20
Under 18 Eccellenza
Under 18 Elite
Under 18
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
NA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Prima Divisione Maschile Campania 2016-2017
Filtra per squadra
ACSI Basket 90 Avellino
Basket Lioni
Fortitudo S.Anastasia
Nuova Pallacanestro Atripalda
Pall2005 Ariano
Sacro Cuore Volla
SLZ Basket Solofra
Sporting Pollena Trocchia
Tresana Basket
Virtus Benevento
Virtus Cassinelli
1
a
giornata di andata
24/11
Tresana Basket
Sporting Pollena Trocchia
64
78
26/11
Fortitudo S.Anastasia
Virtus Benevento
63
47
28/11
Pall2005 Ariano
Basket Lioni
63
42
28/11
SLZ Basket Solofra
ACSI Basket 90 Avellino
43
64
29/11
Nuova Pallacanestro Atripalda
Sacro Cuore Volla
59
71
2
a
giornata di andata
03/12
Virtus Cassinelli
Tresana Basket
63
64
03/12
ACSI Basket 90 Avellino
Nuova Pallacanestro Atripalda
77
60
04/12
Virtus Benevento
Pall2005 Ariano
78
46
04/12
Sacro Cuore Volla
Fortitudo S.Anastasia
49
76
05/12
Sporting Pollena Trocchia
SLZ Basket Solofra
66
42
3
a
giornata di andata
09/12
Basket Lioni
Virtus Benevento
42
83
10/12
Fortitudo S.Anastasia
ACSI Basket 90 Avellino
62
45
11/12
Nuova Pallacanestro Atripalda
Sporting Pollena Trocchia
72
67
*
12/12
Pall2005 Ariano
Sacro Cuore Volla
49
36
12/12
SLZ Basket Solofra
Virtus Cassinelli
69
64
*
4
a
giornata di andata
15/12
Tresana Basket
SLZ Basket Solofra
53
44
17/12
ACSI Basket 90 Avellino
Pall2005 Ariano
73
36
18/12
Sacro Cuore Volla
Basket Lioni
53
32
18/12
Virtus Cassinelli
Nuova Pallacanestro Atripalda
75
58
18/12
Sporting Pollena Trocchia
Fortitudo S.Anastasia
69
53
5
a
giornata di andata
07/01
Fortitudo S.Anastasia
Virtus Cassinelli
69
64
19/01
Basket Lioni
ACSI Basket 90 Avellino
45
75
19/01
Virtus Benevento
Sacro Cuore Volla
66
49
28/01
Pall2005 Ariano
Sporting Pollena Trocchia
41
73
01/02
Nuova Pallacanestro Atripalda
Tresana Basket
48
70
6
a
giornata di andata
12/01
Tresana Basket
Fortitudo S.Anastasia
60
53
14/01
Virtus Cassinelli
Pall2005 Ariano
104
33
14/01
ACSI Basket 90 Avellino
Virtus Benevento
78
58
18/01
SLZ Basket Solofra
Nuova Pallacanestro Atripalda
70
63
01/02
Sporting Pollena Trocchia
Basket Lioni
89
30
7
a
giornata di andata
21/01
Fortitudo S.Anastasia
SLZ Basket Solofra
54
46
22/01
Virtus Benevento
Sporting Pollena Trocchia
53
55
22/01
Basket Lioni
Virtus Cassinelli
43
61
22/01
Sacro Cuore Volla
ACSI Basket 90 Avellino
39
62
23/01
Pall2005 Ariano
Tresana Basket
43
64
8
a
giornata di andata
26/01
Tresana Basket
Basket Lioni
53
23
28/01
Virtus Cassinelli
Virtus Benevento
64
60
29/01
Nuova Pallacanestro Atripalda
Fortitudo S.Anastasia
30
59
01/02
SLZ Basket Solofra
Pall2005 Ariano
93
32
10/02
Sporting Pollena Trocchia
Sacro Cuore Volla
72
39
9
a
giornata di andata
04/02
ACSI Basket 90 Avellino
Sporting Pollena Trocchia
68
63
05/02
Sacro Cuore Volla
Virtus Cassinelli
53
68
06/02
Basket Lioni
SLZ Basket Solofra
26
66
15/02
Pall2005 Ariano
Nuova Pallacanestro Atripalda
42
61
16/02
Virtus Benevento
Tresana Basket
75
53
10
a
giornata di andata
09/02
Tresana Basket
Sacro Cuore Volla
60
43
11/02
Virtus Cassinelli
ACSI Basket 90 Avellino
59
56
11/02
Fortitudo S.Anastasia
Pall2005 Ariano
94
29
12/02
Nuova Pallacanestro Atripalda
Basket Lioni
69
32
13/02
SLZ Basket Solofra
Virtus Benevento
57
78
11
a
giornata di andata
18/02
Virtus Benevento
Nuova Pallacanestro Atripalda
101
39
19/02
Basket Lioni
Fortitudo S.Anastasia
22
62
19/02
Sacro Cuore Volla
SLZ Basket Solofra
63
64
26/02
ACSI Basket 90 Avellino
Tresana Basket
72
56
28/02
Sporting Pollena Trocchia
Virtus Cassinelli
60
54
1
a
giornata di ritorno
23/02
Sporting Pollena Trocchia
Tresana Basket
56
43
25/02
ACSI Basket 90 Avellino
SLZ Basket Solofra
57
49
26/02
Basket Lioni
Pall2005 Ariano
39
51
26/02
Sacro Cuore Volla
Nuova Pallacanestro Atripalda
62
48
01/03
Virtus Benevento
Fortitudo S.Anastasia
72
31
2
a
giornata di ritorno
02/03
Tresana Basket
Virtus Cassinelli
57
69
04/03
Fortitudo S.Anastasia
Sacro Cuore Volla
40
38
05/03
Nuova Pallacanestro Atripalda
ACSI Basket 90 Avellino
48
69
06/03
Pall2005 Ariano
Virtus Benevento
37
86
13/03
SLZ Basket Solofra
Sporting Pollena Trocchia
64
52
3
a
giornata di ritorno
10/03
Sporting Pollena Trocchia
Nuova Pallacanestro Atripalda
78
34
11/03
Virtus Cassinelli
SLZ Basket Solofra
65
54
11/03
ACSI Basket 90 Avellino
Fortitudo S.Anastasia
76
69
12/03
Virtus Benevento
Basket Lioni
90
25
12/03
Sacro Cuore Volla
Pall2005 Ariano
93
58
4
a
giornata di ritorno
18/03
Fortitudo S.Anastasia
Sporting Pollena Trocchia
66
47
19/03
Nuova Pallacanestro Atripalda
Virtus Cassinelli
59
61
19/03
Basket Lioni
Sacro Cuore Volla
42
49
20/03
Pall2005 Ariano
ACSI Basket 90 Avellino
39
55
20/03
SLZ Basket Solofra
Tresana Basket
62
68
5
a
giornata di ritorno
23/03
Tresana Basket
Nuova Pallacanestro Atripalda
79
58
25/03
Virtus Cassinelli
Fortitudo S.Anastasia
65
61
25/03
ACSI Basket 90 Avellino
Basket Lioni
80
13
26/03
Sacro Cuore Volla
Virtus Benevento
61
80
26/03
Sporting Pollena Trocchia
Pall2005 Ariano
92
43
6
a
giornata di ritorno
01/04
Fortitudo S.Anastasia
Tresana Basket
42
48
02/04
Nuova Pallacanestro Atripalda
SLZ Basket Solofra
40
55
02/04
Virtus Benevento
ACSI Basket 90 Avellino
61
59
03/04
Pall2005 Ariano
Virtus Cassinelli
39
82
03/04
Basket Lioni
Sporting Pollena Trocchia
23
62
7
a
giornata di ritorno
06/04
Tresana Basket
Pall2005 Ariano
89
33
08/04
Virtus Cassinelli
Basket Lioni
100
20
08/04
ACSI Basket 90 Avellino
Sacro Cuore Volla
20
0
10/04
SLZ Basket Solofra
Fortitudo S.Anastasia
59
66
11/04
Sporting Pollena Trocchia
Virtus Benevento
72
60
8
a
giornata di ritorno
20/04
Basket Lioni
Tresana Basket
30
70
22/04
Fortitudo S.Anastasia
Nuova Pallacanestro Atripalda
84
43
24/04
Pall2005 Ariano
SLZ Basket Solofra
38
55
24/04
Sacro Cuore Volla
Sporting Pollena Trocchia
32
63
08/05
Virtus Benevento
Virtus Cassinelli
67
56
9
a
giornata di ritorno
27/04
Tresana Basket
Virtus Benevento
53
69
29/04
Virtus Cassinelli
Sacro Cuore Volla
72
52
30/04
Nuova Pallacanestro Atripalda
Pall2005 Ariano
66
51
30/04
Sporting Pollena Trocchia
ACSI Basket 90 Avellino
64
61
03/05
SLZ Basket Solofra
Basket Lioni
55
47
10
a
giornata di ritorno
06/05
ACSI Basket 90 Avellino
Virtus Cassinelli
60
69
07/05
Virtus Benevento
SLZ Basket Solofra
68
35
07/05
Basket Lioni
Nuova Pallacanestro Atripalda
41
46
07/05
Sacro Cuore Volla
Tresana Basket
49
45
08/05
Pall2005 Ariano
Fortitudo S.Anastasia
30
85
11
a
giornata di ritorno
11/05
Tresana Basket
ACSI Basket 90 Avellino
59
71
13/05
Fortitudo S.Anastasia
Basket Lioni
20
0
13/05
Virtus Cassinelli
Sporting Pollena Trocchia
61
52
14/05
Nuova Pallacanestro Atripalda
Virtus Benevento
36
57
15/05
SLZ Basket Solofra
Sacro Cuore Volla
66
62
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: