Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2008/2009
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C2
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase di Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Regionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Regionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Seconda Divisione Maschile Padova 2008-2009
Calendario
Seconda Divisione Maschile Padova 2008-2009
Girone Nord
Girone Sud
Poule Promozione
Trofeo Primavera
Finale
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Seconda Divisione
Under 19
M
F
Girone Nord
Girone Sud
Poule Promozione
Trofeo Primavera
Finale
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Sud
–
Seconda Divisione Maschile Padova 2008-2009
Filtra per squadra
Albignasego Basket
Basket Roncaglia Blu
Basket Roncaglia Giallo
Boars Baone
Canossa Cavarzere
Cartura
Cestisti Anonimi
Pallacanestro Lendinara
Pol. Costense
Scuola Basket PD Sud
1
a
giornata di andata
10/11
Albignasego Basket
Cartura
76
45
12/11
Canossa Cavarzere
Basket Roncaglia Blu
58
40
12/11
Pallacanestro Lendinara
Boars Baone
77
65
12/11
Cestisti Anonimi
Pol. Costense
61
48
13/11
Basket Roncaglia Giallo
Scuola Basket PD Sud
56
42
03/11
Cartura
Vecio Basket Cartura
21:30
2
a
giornata di andata
17/11
Basket Roncaglia Blu
Cestisti Anonimi
65
54
19/11
Boars Baone
Canossa Cavarzere
52
50
19/11
Pol. Costense
Albignasego Basket
48
50
19/11
Scuola Basket PD Sud
Pallacanestro Lendinara
56
64
20/11
Basket Roncaglia Giallo
Cartura
85
44
3
a
giornata di andata
24/11
Albignasego Basket
Basket Roncaglia Blu
73
54
26/11
Pallacanestro Lendinara
Canossa Cavarzere
67
47
26/11
Scuola Basket PD Sud
Cartura
44
29
26/11
Cestisti Anonimi
Boars Baone
65
56
27/11
Basket Roncaglia Giallo
Pol. Costense
75
65
4
a
giornata di andata
01/12
Basket Roncaglia Blu
Basket Roncaglia Giallo
56
73
03/12
Canossa Cavarzere
Cestisti Anonimi
58
46
03/12
Boars Baone
Albignasego Basket
63
82
03/12
Pallacanestro Lendinara
Cartura
84
52
03/12
Pol. Costense
Scuola Basket PD Sud
46
41
5
a
giornata di andata
10/12
Pallacanestro Lendinara
Cestisti Anonimi
0
20
10/12
Pol. Costense
Cartura
79
47
10/12
Scuola Basket PD Sud
Basket Roncaglia Blu
52
66
11/12
Albignasego Basket
Canossa Cavarzere
72
39
17/03
Basket Roncaglia Giallo
Boars Baone
78
58
6
a
giornata di andata
15/12
Basket Roncaglia Blu
Cartura
66
41
17/12
Canossa Cavarzere
Basket Roncaglia Giallo
56
69
17/12
Boars Baone
Scuola Basket PD Sud
54
64
17/12
Pol. Costense
Pallacanestro Lendinara
65
72
17/12
Cestisti Anonimi
Albignasego Basket
47
82
7
a
giornata di andata
07/01
Boars Baone
Cartura
55
58
07/01
Pol. Costense
Basket Roncaglia Blu
66
58
07/01
Pallacanestro Lendinara
Albignasego Basket
87
96
08/01
Canossa Cavarzere
Scuola Basket PD Sud
51
49
08/01
Basket Roncaglia Giallo
Cestisti Anonimi
89
32
8
a
giornata di andata
12/01
Basket Roncaglia Blu
Pallacanestro Lendinara
69
61
12/01
Albignasego Basket
Basket Roncaglia Giallo
66
77
14/01
Canossa Cavarzere
Cartura
77
33
14/01
Boars Baone
Pol. Costense
61
64
14/01
Cestisti Anonimi
Scuola Basket PD Sud
60
64
9
a
giornata di andata
19/01
Basket Roncaglia Blu
Boars Baone
56
44
21/01
Pol. Costense
Canossa Cavarzere
65
48
21/01
Pallacanestro Lendinara
Basket Roncaglia Giallo
56
63
21/01
Scuola Basket PD Sud
Albignasego Basket
56
65
21/01
Cestisti Anonimi
Cartura
60
67
1
a
giornata di ritorno
26/01
Basket Roncaglia Blu
Canossa Cavarzere
51
48
27/01
Cartura
Albignasego Basket
56
54
28/01
Boars Baone
Pallacanestro Lendinara
58
80
28/01
Pol. Costense
Cestisti Anonimi
70
45
28/01
Scuola Basket PD Sud
Basket Roncaglia Giallo
41
80
2
a
giornata di ritorno
02/02
Albignasego Basket
Pol. Costense
74
52
04/02
Canossa Cavarzere
Boars Baone
58
70
04/02
Pallacanestro Lendinara
Scuola Basket PD Sud
62
53
04/02
Cestisti Anonimi
Basket Roncaglia Blu
61
71
05/02
Cartura
Basket Roncaglia Giallo
37
61
3
a
giornata di ritorno
09/02
Pol. Costense
Basket Roncaglia Giallo
44
66
09/02
Basket Roncaglia Blu
Albignasego Basket
55
59
10/02
Cartura
Scuola Basket PD Sud
42
47
11/02
Canossa Cavarzere
Pallacanestro Lendinara
54
69
11/02
Boars Baone
Cestisti Anonimi
85
64
4
a
giornata di ritorno
16/02
Albignasego Basket
Boars Baone
72
58
17/02
Cartura
Pallacanestro Lendinara
48
68
18/02
Cestisti Anonimi
Canossa Cavarzere
64
62
18/02
Scuola Basket PD Sud
Pol. Costense
54
51
19/02
Basket Roncaglia Giallo
Basket Roncaglia Blu
71
64
5
a
giornata di ritorno
23/02
Basket Roncaglia Blu
Scuola Basket PD Sud
59
37
24/02
Cartura
Pol. Costense
44
56
25/02
Canossa Cavarzere
Albignasego Basket
43
73
25/02
Boars Baone
Basket Roncaglia Giallo
52
77
25/02
Cestisti Anonimi
Pallacanestro Lendinara
51
76
6
a
giornata di ritorno
02/03
Albignasego Basket
Cestisti Anonimi
73
54
03/03
Cartura
Basket Roncaglia Blu
54
53
04/03
Pallacanestro Lendinara
Pol. Costense
63
55
04/03
Scuola Basket PD Sud
Boars Baone
54
53
05/03
Basket Roncaglia Giallo
Canossa Cavarzere
80
45
7
a
giornata di ritorno
09/03
Albignasego Basket
Pallacanestro Lendinara
75
55
09/03
Basket Roncaglia Blu
Pol. Costense
66
46
10/03
Cartura
Boars Baone
64
72
11/03
Cestisti Anonimi
Basket Roncaglia Giallo
56
83
11/03
Scuola Basket PD Sud
Canossa Cavarzere
51
47
8
a
giornata di ritorno
17/03
Cartura
Canossa Cavarzere
39
70
18/03
Pallacanestro Lendinara
Basket Roncaglia Blu
52
60
18/03
Pol. Costense
Boars Baone
58
54
18/03
Scuola Basket PD Sud
Cestisti Anonimi
54
53
19/03
Basket Roncaglia Giallo
Albignasego Basket
52
54
9
a
giornata di ritorno
23/03
Albignasego Basket
Scuola Basket PD Sud
46
44
24/03
Cartura
Cestisti Anonimi
61
48
25/03
Canossa Cavarzere
Pol. Costense
41
75
25/03
Boars Baone
Basket Roncaglia Blu
63
54
26/03
Basket Roncaglia Giallo
Pallacanestro Lendinara
77
61
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: