Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
B Femm.
CAMPIONATO
Girone B Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Maschili
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cremona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Lecco
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Provinciale Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Provinciale Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Lecco
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 21
Varese
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Cremona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Varese
CAMPIONATO
Nessun Girone
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Promozione Femminile Milano 2011-2012
Calendario
Promozione Femminile Milano 2011-2012
Girone B
Girone C
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
M
F
Girone B
Girone C
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
CO
CR
LC
PV
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone C
–
Promozione Femminile Milano 2011-2012
Filtra per squadra
Azzurri Niguardese
Basket Bettola
Basket Vignate
CM84 Cassina De' Pecchi
Gabbro Basket
GSQSA Milano
Osds Sesto
Pallacanestro Assisi Milano
Pallacanestro Melegnano
Waves Peschiera
1
a
giornata di andata
04/12
Waves Peschiera
Basket Bettola
40
60
04/12
CM84 Cassina De' Pecchi
Azzurri Niguardese
50
57
04/12
Pallacanestro Assisi Milano
Osds Sesto
56
17
04/12
Pallacanestro Melegnano
Gabbro Basket
45
49
04/12
GSQSA Milano
Basket Vignate
67
45
2
a
giornata di andata
18/12
Gabbro Basket
Waves Peschiera
62
45
18/12
Pallacanestro Assisi Milano
Pallacanestro Melegnano
67
46
18/12
Azzurri Niguardese
GSQSA Milano
51
48
18/12
Basket Bettola
CM84 Cassina De' Pecchi
32
46
18/12
Basket Vignate
Osds Sesto
48
68
3
a
giornata di andata
15/01
Pallacanestro Assisi Milano
Gabbro Basket
62
47
15/01
Pallacanestro Melegnano
Azzurri Niguardese
59
77
15/01
Osds Sesto
Basket Bettola
47
69
15/01
Waves Peschiera
Basket Vignate
81
64
15/01
GSQSA Milano
CM84 Cassina De' Pecchi
65
37
4
a
giornata di andata
22/01
Basket Bettola
Pallacanestro Assisi Milano
32
53
22/01
Gabbro Basket
Osds Sesto
51
42
22/01
Waves Peschiera
GSQSA Milano
65
70
22/01
CM84 Cassina De' Pecchi
Pallacanestro Melegnano
47
51
22/01
Azzurri Niguardese
Basket Vignate
62
40
5
a
giornata di andata
29/01
GSQSA Milano
Pallacanestro Melegnano
20
0
29/01
Gabbro Basket
Azzurri Niguardese
54
47
29/01
Basket Vignate
Basket Bettola
38
51
29/01
Waves Peschiera
Osds Sesto
67
60
29/01
Pallacanestro Assisi Milano
CM84 Cassina De' Pecchi
61
38
6
a
giornata di andata
05/02
Pallacanestro Melegnano
Osds Sesto
63
47
05/02
GSQSA Milano
Pallacanestro Assisi Milano
31
58
05/02
Waves Peschiera
Azzurri Niguardese
52
63
05/02
Basket Vignate
CM84 Cassina De' Pecchi
59
60
05/02
Basket Bettola
Gabbro Basket
56
51
7
a
giornata di andata
12/02
Gabbro Basket
GSQSA Milano
59
57
12/02
Basket Vignate
Pallacanestro Melegnano
46
35
12/02
Azzurri Niguardese
Basket Bettola
66
52
12/02
Osds Sesto
CM84 Cassina De' Pecchi
60
53
12/02
Pallacanestro Assisi Milano
Waves Peschiera
70
37
8
a
giornata di andata
19/02
Osds Sesto
GSQSA Milano
45
55
19/02
Pallacanestro Melegnano
Basket Bettola
31
60
19/02
Azzurri Niguardese
Pallacanestro Assisi Milano
37
67
19/02
CM84 Cassina De' Pecchi
Waves Peschiera
63
53
19/02
Basket Vignate
Gabbro Basket
41
63
9
a
giornata di andata
04/03
Pallacanestro Assisi Milano
Basket Vignate
95
23
04/03
Azzurri Niguardese
Osds Sesto
50
41
04/03
GSQSA Milano
Basket Bettola
55
27
04/03
Waves Peschiera
Pallacanestro Melegnano
61
45
04/03
Gabbro Basket
CM84 Cassina De' Pecchi
66
42
1
a
giornata di ritorno
11/03
Gabbro Basket
Pallacanestro Melegnano
66
57
11/03
Basket Vignate
GSQSA Milano
38
56
11/03
Basket Bettola
Waves Peschiera
45
55
11/03
Azzurri Niguardese
CM84 Cassina De' Pecchi
47
42
11/03
Osds Sesto
Pallacanestro Assisi Milano
31
65
2
a
giornata di ritorno
18/03
Pallacanestro Melegnano
Pallacanestro Assisi Milano
46
69
18/03
Osds Sesto
Basket Vignate
67
50
18/03
CM84 Cassina De' Pecchi
Basket Bettola
47
52
18/03
Waves Peschiera
Gabbro Basket
51
74
18/03
GSQSA Milano
Azzurri Niguardese
70
27
3
a
giornata di ritorno
25/03
Azzurri Niguardese
Pallacanestro Melegnano
52
38
25/03
Basket Bettola
Osds Sesto
64
63
25/03
CM84 Cassina De' Pecchi
GSQSA Milano
52
63
25/03
Basket Vignate
Waves Peschiera
35
80
25/03
Gabbro Basket
Pallacanestro Assisi Milano
31
52
4
a
giornata di ritorno
01/04
GSQSA Milano
Waves Peschiera
67
40
01/04
Basket Vignate
Azzurri Niguardese
40
69
01/04
Osds Sesto
Gabbro Basket
54
48
01/04
Pallacanestro Melegnano
CM84 Cassina De' Pecchi
66
56
01/04
Pallacanestro Assisi Milano
Basket Bettola
61
37
5
a
giornata di ritorno
15/04
Osds Sesto
Waves Peschiera
65
59
15/04
CM84 Cassina De' Pecchi
Pallacanestro Assisi Milano
25
67
15/04
Basket Bettola
Basket Vignate
46
34
15/04
Azzurri Niguardese
Gabbro Basket
39
49
15/04
Pallacanestro Melegnano
GSQSA Milano
49
59
6
a
giornata di ritorno
22/04
Pallacanestro Assisi Milano
GSQSA Milano
56
46
22/04
Osds Sesto
Pallacanestro Melegnano
65
53
22/04
Azzurri Niguardese
Waves Peschiera
80
30
22/04
CM84 Cassina De' Pecchi
Basket Vignate
54
63
22/04
Gabbro Basket
Basket Bettola
46
63
7
a
giornata di ritorno
29/04
CM84 Cassina De' Pecchi
Osds Sesto
50
73
29/04
Basket Bettola
Azzurri Niguardese
56
58
29/04
Pallacanestro Melegnano
Basket Vignate
53
50
29/04
GSQSA Milano
Gabbro Basket
55
56
29/04
Waves Peschiera
Pallacanestro Assisi Milano
38
59
8
a
giornata di ritorno
06/05
GSQSA Milano
Osds Sesto
53
37
06/05
Pallacanestro Assisi Milano
Azzurri Niguardese
69
54
06/05
Basket Bettola
Pallacanestro Melegnano
46
37
06/05
Waves Peschiera
CM84 Cassina De' Pecchi
50
35
06/05
Gabbro Basket
Basket Vignate
70
57
9
a
giornata di ritorno
13/05
Basket Bettola
GSQSA Milano
54
63
13/05
Basket Vignate
Pallacanestro Assisi Milano
28
59
13/05
CM84 Cassina De' Pecchi
Gabbro Basket
51
67
13/05
Osds Sesto
Azzurri Niguardese
50
37
13/05
Pallacanestro Melegnano
Waves Peschiera
70
71
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: