Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cremona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Lecco
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Provinciale Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Provinciale Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Lecco
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 21
Varese
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Cremona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Varese
CAMPIONATO
Nessun Girone
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone B Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Promozione Maschile Como 2011-2012
Calendario
Promozione Maschile Como 2011-2012
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Seconda Divisione
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
CO
CR
LC
PV
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Promozione Maschile Como 2011-2012
Filtra per squadra
5 Fuori Giussano
Albatese Como
Basket 2000 Turate
Brianza Desio
Interlaghi Orsenigo
Le Bocce Erba
Masters Carate
Olimpia Pontelambro
Pallacanestro Albavilla
Pallacanestro Cabiate
Pallacanestro Como
Pallacanestro Figino Serenza
Playground Team F.Mornasco
S. Ambrogio M. Comense
Sporting Club Lipomo
Villaguardia Basket
1
a
giornata di andata
16/10
Le Bocce Erba
Albatese Como
68
56
16/10
Olimpia Pontelambro
Brianza Desio
57
40
16/10
Masters Carate
S. Ambrogio M. Comense
53
64
16/10
Pallacanestro Como
Pallacanestro Cabiate
61
54
16/10
Villaguardia Basket
Sporting Club Lipomo
49
62
16/10
5 Fuori Giussano
Interlaghi Orsenigo
37
55
16/10
Pallacanestro Figino Serenza
Pallacanestro Albavilla
67
43
16/10
Playground Team F.Mornasco
Basket 2000 Turate
51
46
2
a
giornata di andata
23/10
Playground Team F.Mornasco
Albatese Como
60
50
23/10
Brianza Desio
Le Bocce Erba
54
61
23/10
Villaguardia Basket
5 Fuori Giussano
60
40
23/10
Pallacanestro Cabiate
Sporting Club Lipomo
53
56
23/10
Interlaghi Orsenigo
Masters Carate
68
43
23/10
Olimpia Pontelambro
Pallacanestro Albavilla
48
38
23/10
S. Ambrogio M. Comense
Pallacanestro Como
48
63
23/10
Basket 2000 Turate
Pallacanestro Figino Serenza
42
57
3
a
giornata di andata
30/10
Albatese Como
Interlaghi Orsenigo
64
69
30/10
Brianza Desio
Masters Carate
54
65
30/10
Le Bocce Erba
5 Fuori Giussano
79
47
30/10
Pallacanestro Cabiate
Playground Team F.Mornasco
38
45
30/10
Pallacanestro Como
Pallacanestro Figino Serenza
65
50
30/10
Pallacanestro Albavilla
Sporting Club Lipomo
49
34
30/10
S. Ambrogio M. Comense
Olimpia Pontelambro
66
41
30/10
Villaguardia Basket
Basket 2000 Turate
52
44
4
a
giornata di andata
06/11
Villaguardia Basket
Albatese Como
45
53
06/11
Basket 2000 Turate
Olimpia Pontelambro
61
65
06/11
Masters Carate
Le Bocce Erba
51
53
06/11
Pallacanestro Como
Pallacanestro Albavilla
52
57
06/11
Sporting Club Lipomo
S. Ambrogio M. Comense
39
41
06/11
5 Fuori Giussano
Pallacanestro Cabiate
42
67
06/11
Pallacanestro Figino Serenza
Brianza Desio
55
39
06/11
Interlaghi Orsenigo
Playground Team F.Mornasco
47
38
5
a
giornata di andata
13/11
Albatese Como
Masters Carate
61
52
13/11
Brianza Desio
Sporting Club Lipomo
49
48
13/11
Le Bocce Erba
Playground Team F.Mornasco
58
53
13/11
Interlaghi Orsenigo
Pallacanestro Cabiate
59
43
13/11
Pallacanestro Albavilla
5 Fuori Giussano
89
50
13/11
Pallacanestro Figino Serenza
Olimpia Pontelambro
48
51
13/11
S. Ambrogio M. Comense
Villaguardia Basket
59
54
13/11
Pallacanestro Como
Basket 2000 Turate
69
44
6
a
giornata di andata
20/11
Le Bocce Erba
Pallacanestro Albavilla
75
62
20/11
Olimpia Pontelambro
Pallacanestro Como
60
75
20/11
Basket 2000 Turate
Masters Carate
73
67
20/11
Albatese Como
Pallacanestro Cabiate
69
71
20/11
Sporting Club Lipomo
Pallacanestro Figino Serenza
53
47
20/11
5 Fuori Giussano
S. Ambrogio M. Comense
44
58
20/11
Interlaghi Orsenigo
Villaguardia Basket
68
65
20/11
Playground Team F.Mornasco
Brianza Desio
56
59
7
a
giornata di andata
21/11
Brianza Desio
Interlaghi Orsenigo
53
55
21/11
Villaguardia Basket
Olimpia Pontelambro
39
47
21/11
Masters Carate
Sporting Club Lipomo
57
53
21/11
Pallacanestro Como
Albatese Como
80
57
21/11
Pallacanestro Albavilla
S. Ambrogio M. Comense
70
62
21/11
Pallacanestro Figino Serenza
Le Bocce Erba
50
57
21/11
Playground Team F.Mornasco
5 Fuori Giussano
75
53
21/11
Basket 2000 Turate
Pallacanestro Cabiate
57
68
8
a
giornata di andata
27/11
5 Fuori Giussano
Albatese Como
46
50
27/11
Brianza Desio
Pallacanestro Albavilla
54
56
27/11
Villaguardia Basket
Masters Carate
51
55
27/11
Olimpia Pontelambro
Le Bocce Erba
59
67
27/11
Pallacanestro Cabiate
Pallacanestro Figino Serenza
47
57
27/11
Sporting Club Lipomo
Playground Team F.Mornasco
62
43
27/11
Interlaghi Orsenigo
Pallacanestro Como
65
74
27/11
Basket 2000 Turate
S. Ambrogio M. Comense
40
53
9
a
giornata di andata
04/12
Le Bocce Erba
Interlaghi Orsenigo
62
65
04/12
Olimpia Pontelambro
Albatese Como
40
66
04/12
Masters Carate
Pallacanestro Cabiate
59
45
04/12
Pallacanestro Como
Brianza Desio
63
57
04/12
5 Fuori Giussano
Sporting Club Lipomo
46
66
04/12
Pallacanestro Figino Serenza
S. Ambrogio M. Comense
62
41
04/12
Playground Team F.Mornasco
Villaguardia Basket
55
50
04/12
Basket 2000 Turate
Pallacanestro Albavilla
58
59
10
a
giornata di andata
11/12
Albatese Como
Pallacanestro Figino Serenza
56
75
11/12
Villaguardia Basket
Pallacanestro Como
50
54
11/12
Pallacanestro Cabiate
Olimpia Pontelambro
58
53
11/12
5 Fuori Giussano
Masters Carate
54
75
11/12
Interlaghi Orsenigo
Sporting Club Lipomo
58
59
11/12
Pallacanestro Albavilla
Playground Team F.Mornasco
53
55
11/12
S. Ambrogio M. Comense
Brianza Desio
40
30
11/12
Basket 2000 Turate
Le Bocce Erba
46
64
11
a
giornata di andata
18/12
Brianza Desio
Basket 2000 Turate
81
32
18/12
Le Bocce Erba
S. Ambrogio M. Comense
59
67
18/12
Olimpia Pontelambro
Interlaghi Orsenigo
56
70
18/12
Masters Carate
Playground Team F.Mornasco
50
55
18/12
Pallacanestro Como
5 Fuori Giussano
82
39
18/12
Sporting Club Lipomo
Albatese Como
58
57
18/12
Pallacanestro Cabiate
Pallacanestro Albavilla
53
63
18/12
Pallacanestro Figino Serenza
Villaguardia Basket
63
38
12
a
giornata di andata
25/12
Albatese Como
S. Ambrogio M. Comense
45
51
25/12
Villaguardia Basket
Brianza Desio
46
54
25/12
Masters Carate
Pallacanestro Figino Serenza
53
66
25/12
Pallacanestro Cabiate
Le Bocce Erba
61
68
25/12
Pallacanestro Como
Sporting Club Lipomo
65
67
25/12
5 Fuori Giussano
Basket 2000 Turate
42
40
25/12
Interlaghi Orsenigo
Pallacanestro Albavilla
64
54
25/12
Playground Team F.Mornasco
Olimpia Pontelambro
66
59
13
a
giornata di andata
15/01
Brianza Desio
Albatese Como
60
29
15/01
Le Bocce Erba
Sporting Club Lipomo
80
48
15/01
Olimpia Pontelambro
Masters Carate
63
49
15/01
Pallacanestro Como
Playground Team F.Mornasco
56
64
15/01
Pallacanestro Albavilla
Villaguardia Basket
70
52
15/01
Pallacanestro Figino Serenza
5 Fuori Giussano
71
45
15/01
S. Ambrogio M. Comense
Pallacanestro Cabiate
80
42
15/01
Basket 2000 Turate
Interlaghi Orsenigo
47
55
14
a
giornata di andata
22/01
Albatese Como
Basket 2000 Turate
56
40
22/01
Le Bocce Erba
Pallacanestro Como
65
75
22/01
Masters Carate
Pallacanestro Albavilla
59
63
22/01
Pallacanestro Cabiate
Villaguardia Basket
40
38
22/01
Sporting Club Lipomo
Olimpia Pontelambro
65
57
22/01
5 Fuori Giussano
Brianza Desio
52
55
22/01
Interlaghi Orsenigo
S. Ambrogio M. Comense
62
45
22/01
Playground Team F.Mornasco
Pallacanestro Figino Serenza
67
68
15
a
giornata di andata
29/01
Brianza Desio
Pallacanestro Cabiate
46
54
29/01
Villaguardia Basket
Le Bocce Erba
61
72
29/01
5 Fuori Giussano
Olimpia Pontelambro
62
52
29/01
Pallacanestro Como
Masters Carate
57
47
29/01
Pallacanestro Albavilla
Albatese Como
63
49
29/01
Pallacanestro Figino Serenza
Interlaghi Orsenigo
62
48
29/01
S. Ambrogio M. Comense
Playground Team F.Mornasco
49
43
29/01
Basket 2000 Turate
Sporting Club Lipomo
42
55
1
a
giornata di ritorno
05/02
Basket 2000 Turate
Playground Team F.Mornasco
46
52
05/02
Albatese Como
Le Bocce Erba
70
52
05/02
Brianza Desio
Olimpia Pontelambro
69
78
05/02
Sporting Club Lipomo
Villaguardia Basket
58
46
05/02
Pallacanestro Cabiate
Pallacanestro Como
43
69
05/02
Interlaghi Orsenigo
5 Fuori Giussano
57
41
05/02
Pallacanestro Albavilla
Pallacanestro Figino Serenza
40
60
05/02
S. Ambrogio M. Comense
Masters Carate
64
42
2
a
giornata di ritorno
12/02
Le Bocce Erba
Brianza Desio
65
55
12/02
Pallacanestro Albavilla
Olimpia Pontelambro
20
0
12/02
Masters Carate
Interlaghi Orsenigo
51
57
12/02
Pallacanestro Como
S. Ambrogio M. Comense
69
51
12/02
Sporting Club Lipomo
Pallacanestro Cabiate
54
55
12/02
5 Fuori Giussano
Villaguardia Basket
60
52
12/02
Pallacanestro Figino Serenza
Basket 2000 Turate
74
38
12/02
Albatese Como
Playground Team F.Mornasco
49
74
3
a
giornata di ritorno
19/02
Basket 2000 Turate
Villaguardia Basket
56
62
19/02
Olimpia Pontelambro
S. Ambrogio M. Comense
61
67
19/02
Masters Carate
Brianza Desio
53
57
19/02
Sporting Club Lipomo
Pallacanestro Albavilla
47
69
19/02
5 Fuori Giussano
Le Bocce Erba
63
72
19/02
Interlaghi Orsenigo
Albatese Como
55
60
19/02
Pallacanestro Figino Serenza
Pallacanestro Como
52
69
19/02
Playground Team F.Mornasco
Pallacanestro Cabiate
60
41
4
a
giornata di ritorno
26/02
Olimpia Pontelambro
Basket 2000 Turate
63
58
26/02
Albatese Como
Villaguardia Basket
40
49
26/02
Brianza Desio
Pallacanestro Figino Serenza
62
64
26/02
Le Bocce Erba
Masters Carate
66
63
26/02
Pallacanestro Cabiate
5 Fuori Giussano
59
55
26/02
Playground Team F.Mornasco
Interlaghi Orsenigo
72
60
26/02
Pallacanestro Albavilla
Pallacanestro Como
47
50
26/02
S. Ambrogio M. Comense
Sporting Club Lipomo
62
70
5
a
giornata di ritorno
04/03
Villaguardia Basket
S. Ambrogio M. Comense
65
73
04/03
Olimpia Pontelambro
Pallacanestro Figino Serenza
20
0
04/03
Masters Carate
Albatese Como
61
43
04/03
Pallacanestro Cabiate
Interlaghi Orsenigo
51
64
04/03
Basket 2000 Turate
Pallacanestro Como
34
70
04/03
Sporting Club Lipomo
Brianza Desio
57
38
04/03
5 Fuori Giussano
Pallacanestro Albavilla
42
62
04/03
Playground Team F.Mornasco
Le Bocce Erba
65
62
6
a
giornata di ritorno
11/03
Masters Carate
Basket 2000 Turate
66
30
11/03
Pallacanestro Cabiate
Albatese Como
51
63
11/03
Brianza Desio
Playground Team F.Mornasco
49
44
11/03
Villaguardia Basket
Interlaghi Orsenigo
58
53
11/03
Pallacanestro Como
Olimpia Pontelambro
80
60
11/03
Pallacanestro Albavilla
Le Bocce Erba
63
53
11/03
Pallacanestro Figino Serenza
Sporting Club Lipomo
69
58
11/03
S. Ambrogio M. Comense
5 Fuori Giussano
61
38
7
a
giornata di ritorno
12/03
Albatese Como
Pallacanestro Como
55
74
12/03
Le Bocce Erba
Pallacanestro Figino Serenza
72
66
12/03
Olimpia Pontelambro
Villaguardia Basket
47
64
12/03
Pallacanestro Cabiate
Basket 2000 Turate
65
52
12/03
Sporting Club Lipomo
Masters Carate
62
64
12/03
5 Fuori Giussano
Playground Team F.Mornasco
56
58
12/03
Interlaghi Orsenigo
Brianza Desio
53
43
12/03
S. Ambrogio M. Comense
Pallacanestro Albavilla
65
68
8
a
giornata di ritorno
18/03
S. Ambrogio M. Comense
Basket 2000 Turate
48
35
18/03
Le Bocce Erba
Olimpia Pontelambro
63
48
18/03
Masters Carate
Villaguardia Basket
71
52
18/03
Pallacanestro Como
Interlaghi Orsenigo
60
53
18/03
Albatese Como
5 Fuori Giussano
65
58
18/03
Pallacanestro Albavilla
Brianza Desio
65
57
18/03
Pallacanestro Figino Serenza
Pallacanestro Cabiate
70
51
18/03
Playground Team F.Mornasco
Sporting Club Lipomo
52
43
9
a
giornata di ritorno
25/03
Albatese Como
Olimpia Pontelambro
66
65
25/03
Brianza Desio
Pallacanestro Como
54
58
25/03
Villaguardia Basket
Playground Team F.Mornasco
55
48
25/03
Pallacanestro Cabiate
Masters Carate
57
49
25/03
Sporting Club Lipomo
5 Fuori Giussano
72
35
25/03
Interlaghi Orsenigo
Le Bocce Erba
53
50
25/03
Pallacanestro Albavilla
Basket 2000 Turate
61
31
25/03
S. Ambrogio M. Comense
Pallacanestro Figino Serenza
52
46
10
a
giornata di ritorno
01/04
Brianza Desio
S. Ambrogio M. Comense
54
46
01/04
Le Bocce Erba
Basket 2000 Turate
73
62
01/04
Olimpia Pontelambro
Pallacanestro Cabiate
51
48
01/04
Masters Carate
5 Fuori Giussano
70
57
01/04
Pallacanestro Como
Villaguardia Basket
64
46
01/04
Sporting Club Lipomo
Interlaghi Orsenigo
49
53
01/04
Pallacanestro Figino Serenza
Albatese Como
58
52
01/04
Playground Team F.Mornasco
Pallacanestro Albavilla
53
47
11
a
giornata di ritorno
08/04
Basket 2000 Turate
Brianza Desio
29
73
08/04
Albatese Como
Sporting Club Lipomo
61
54
08/04
Villaguardia Basket
Pallacanestro Figino Serenza
57
75
08/04
Pallacanestro Albavilla
Pallacanestro Cabiate
41
53
08/04
5 Fuori Giussano
Pallacanestro Como
42
83
08/04
Interlaghi Orsenigo
Olimpia Pontelambro
81
47
08/04
S. Ambrogio M. Comense
Le Bocce Erba
72
60
08/04
Playground Team F.Mornasco
Masters Carate
53
63
12
a
giornata di ritorno
15/04
Basket 2000 Turate
5 Fuori Giussano
60
54
15/04
Brianza Desio
Villaguardia Basket
52
36
15/04
Le Bocce Erba
Pallacanestro Cabiate
49
50
15/04
Olimpia Pontelambro
Playground Team F.Mornasco
68
64
15/04
Sporting Club Lipomo
Pallacanestro Como
68
57
15/04
Pallacanestro Albavilla
Interlaghi Orsenigo
65
53
15/04
Pallacanestro Figino Serenza
Masters Carate
70
46
15/04
S. Ambrogio M. Comense
Albatese Como
58
46
13
a
giornata di ritorno
22/04
Albatese Como
Brianza Desio
52
53
22/04
Villaguardia Basket
Pallacanestro Albavilla
47
60
22/04
Masters Carate
Olimpia Pontelambro
57
39
22/04
Pallacanestro Cabiate
S. Ambrogio M. Comense
52
60
22/04
Sporting Club Lipomo
Le Bocce Erba
60
70
22/04
5 Fuori Giussano
Pallacanestro Figino Serenza
45
88
22/04
Interlaghi Orsenigo
Basket 2000 Turate
58
43
22/04
Playground Team F.Mornasco
Pallacanestro Como
48
63
14
a
giornata di ritorno
29/04
Basket 2000 Turate
Albatese Como
55
52
29/04
Brianza Desio
5 Fuori Giussano
73
48
29/04
Villaguardia Basket
Pallacanestro Cabiate
53
55
29/04
Olimpia Pontelambro
Sporting Club Lipomo
45
46
29/04
Pallacanestro Como
Le Bocce Erba
69
82
29/04
Pallacanestro Albavilla
Masters Carate
62
68
29/04
Pallacanestro Figino Serenza
Playground Team F.Mornasco
48
49
29/04
S. Ambrogio M. Comense
Interlaghi Orsenigo
51
57
15
a
giornata di ritorno
06/05
Albatese Como
Pallacanestro Albavilla
66
58
06/05
Le Bocce Erba
Villaguardia Basket
69
54
06/05
Masters Carate
Pallacanestro Como
65
59
06/05
Pallacanestro Cabiate
Brianza Desio
48
44
06/05
Sporting Club Lipomo
Basket 2000 Turate
48
55
06/05
Olimpia Pontelambro
5 Fuori Giussano
53
56
06/05
Interlaghi Orsenigo
Pallacanestro Figino Serenza
48
60
06/05
Playground Team F.Mornasco
S. Ambrogio M. Comense
45
46
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: