Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
DNC
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Alto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Basso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Tabellone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Tabellone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Nessun Girone
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Nessun Girone
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Prime
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Seconde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Gold 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Gold 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Nessun Girone
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone C Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A - Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B - Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Under 17 Eccellenza Maschile Veneto 2011-2012
Calendario
Under 17 Eccellenza Maschile Veneto 2011-2012
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 19 Elite
Under 19 Reg
Under 17 Eccellenza
Under 17 Elite
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Under 17 Eccellenza Maschile Veneto 2011-2012
Filtra per squadra
Aquila Trento
Ardens
Basket Marostica
Pallacanestro Spinea
Pallacanestro Treviso
Petrarca Padova
Reyer Venezia
Scaligera Verona
Sportschool Dueville
Virtus Altogarda
Virtus Cave
1
a
giornata di andata
19/10
Pallacanestro Treviso
Pallacanestro Spinea
57
67
22/10
Scaligera Verona
Sportschool Dueville
65
44
22/10
Basket Marostica
Virtus Altogarda
102
44
22/10
Aquila Trento
Petrarca Padova
69
71
22/10
Ardens
Virtus Cave
74
61
2
a
giornata di andata
29/10
Virtus Cave
Reyer Venezia
36
74
29/10
Virtus Altogarda
Pallacanestro Treviso
43
97
30/10
Sportschool Dueville
Basket Marostica
41
80
01/11
Petrarca Padova
Scaligera Verona
69
54
24/11
Pallacanestro Spinea
Ardens
67
68
3
a
giornata di andata
04/11
Pallacanestro Treviso
Sportschool Dueville
109
39
05/11
Ardens
Reyer Venezia
48
78
05/11
Basket Marostica
Petrarca Padova
64
36
05/11
Aquila Trento
Virtus Cave
63
54
06/11
Pallacanestro Spinea
Virtus Altogarda
80
38
4
a
giornata di andata
12/11
Reyer Venezia
Aquila Trento
107
41
12/11
Virtus Cave
Scaligera Verona
62
47
12/11
Virtus Altogarda
Ardens
49
78
12/11
Petrarca Padova
Pallacanestro Treviso
53
73
13/11
Sportschool Dueville
Pallacanestro Spinea
50
67
5
a
giornata di andata
19/11
Scaligera Verona
Reyer Venezia
44
83
19/11
Ardens
Aquila Trento
64
51
19/11
Basket Marostica
Virtus Cave
87
39
19/11
Petrarca Padova
Pallacanestro Spinea
76
67
20/11
Virtus Altogarda
Sportschool Dueville
56
65
6
a
giornata di andata
26/11
Aquila Trento
Scaligera Verona
62
55
26/11
Virtus Cave
Pallacanestro Treviso
35
78
26/11
Petrarca Padova
Virtus Altogarda
79
56
26/11
Reyer Venezia
Basket Marostica
94
51
27/11
Sportschool Dueville
Ardens
46
74
7
a
giornata di andata
03/12
Sportschool Dueville
Petrarca Padova
48
63
03/12
Basket Marostica
Aquila Trento
73
64
03/12
Ardens
Scaligera Verona
72
65
04/12
Pallacanestro Treviso
Reyer Venezia
49
67
04/12
Pallacanestro Spinea
Virtus Cave
73
67
8
a
giornata di andata
12/12
Reyer Venezia
Pallacanestro Spinea
111
37
17/12
Scaligera Verona
Basket Marostica
57
70
17/12
Virtus Cave
Virtus Altogarda
81
64
17/12
Aquila Trento
Pallacanestro Treviso
36
80
17/12
Petrarca Padova
Ardens
70
77
9
a
giornata di andata
14/01
Ardens
Basket Marostica
77
74
14/01
Pallacanestro Treviso
Scaligera Verona
95
48
14/01
Pallacanestro Spinea
Aquila Trento
87
73
15/01
Sportschool Dueville
Virtus Cave
41
52
15/01
Virtus Altogarda
Reyer Venezia
35
104
10
a
giornata di andata
21/01
Basket Marostica
Pallacanestro Treviso
65
62
21/01
Sportschool Dueville
Reyer Venezia
40
94
21/01
Aquila Trento
Virtus Altogarda
73
60
21/01
Virtus Cave
Petrarca Padova
55
78
22/01
Scaligera Verona
Pallacanestro Spinea
50
64
11
a
giornata di andata
28/01
Petrarca Padova
Reyer Venezia
36
108
28/01
Ardens
Pallacanestro Treviso
62
69
28/01
Virtus Altogarda
Scaligera Verona
56
64
28/01
Pallacanestro Spinea
Basket Marostica
67
102
29/01
Sportschool Dueville
Aquila Trento
76
57
1
a
giornata di ritorno
04/02
Virtus Cave
Ardens
49
68
04/02
Pallacanestro Spinea
Pallacanestro Treviso
42
75
04/02
Petrarca Padova
Aquila Trento
68
56
05/02
Sportschool Dueville
Scaligera Verona
76
73
05/02
Virtus Altogarda
Basket Marostica
47
91
2
a
giornata di ritorno
08/02
Pallacanestro Treviso
Virtus Altogarda
92
48
09/02
Ardens
Pallacanestro Spinea
64
60
10/02
Basket Marostica
Sportschool Dueville
93
48
11/02
Scaligera Verona
Petrarca Padova
63
59
05/03
Reyer Venezia
Virtus Cave
87
30
3
a
giornata di ritorno
14/02
Virtus Cave
Aquila Trento
76
60
18/02
Reyer Venezia
Ardens
81
76
19/02
Sportschool Dueville
Pallacanestro Treviso
33
81
19/02
Virtus Altogarda
Pallacanestro Spinea
59
65
22/02
Petrarca Padova
Basket Marostica
46
73
4
a
giornata di ritorno
25/02
Scaligera Verona
Virtus Cave
56
53
25/02
Ardens
Virtus Altogarda
89
50
25/02
Pallacanestro Spinea
Sportschool Dueville
69
59
26/02
Aquila Trento
Reyer Venezia
52
103
21/03
Pallacanestro Treviso
Petrarca Padova
76
59
5
a
giornata di ritorno
03/03
Aquila Trento
Ardens
56
73
03/03
Virtus Cave
Basket Marostica
43
66
03/03
Reyer Venezia
Scaligera Verona
89
49
04/03
Sportschool Dueville
Virtus Altogarda
57
43
04/03
Pallacanestro Spinea
Petrarca Padova
76
67
6
a
giornata di ritorno
10/03
Basket Marostica
Reyer Venezia
72
79
10/03
Scaligera Verona
Aquila Trento
81
68
10/03
Ardens
Sportschool Dueville
87
66
10/03
Pallacanestro Treviso
Virtus Cave
78
57
10/03
Virtus Altogarda
Petrarca Padova
57
83
7
a
giornata di ritorno
17/03
Aquila Trento
Basket Marostica
41
71
17/03
Virtus Cave
Pallacanestro Spinea
76
70
17/03
Reyer Venezia
Pallacanestro Treviso
68
47
18/03
Petrarca Padova
Sportschool Dueville
83
47
28/03
Scaligera Verona
Ardens
94
98
8
a
giornata di ritorno
24/03
Basket Marostica
Scaligera Verona
67
51
24/03
Ardens
Petrarca Padova
73
62
24/03
Pallacanestro Treviso
Aquila Trento
79
30
24/03
Virtus Altogarda
Virtus Cave
53
76
24/03
Pallacanestro Spinea
Reyer Venezia
58
92
9
a
giornata di ritorno
31/03
Scaligera Verona
Pallacanestro Treviso
41
66
31/03
Basket Marostica
Ardens
67
71
31/03
Reyer Venezia
Virtus Altogarda
130
26
31/03
Aquila Trento
Pallacanestro Spinea
78
59
31/03
Virtus Cave
Sportschool Dueville
72
77
10
a
giornata di ritorno
13/04
Pallacanestro Treviso
Basket Marostica
57
69
14/04
Virtus Altogarda
Aquila Trento
48
77
14/04
Pallacanestro Spinea
Scaligera Verona
63
72
14/04
Petrarca Padova
Virtus Cave
78
71
15/04
Reyer Venezia
Sportschool Dueville
113
34
11
a
giornata di ritorno
20/04
Basket Marostica
Pallacanestro Spinea
84
48
21/04
Scaligera Verona
Virtus Altogarda
70
52
21/04
Reyer Venezia
Petrarca Padova
70
49
21/04
Aquila Trento
Sportschool Dueville
79
69
21/04
Pallacanestro Treviso
Ardens
62
52
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: