Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2011/2012
-
Nazionali
- Serie A
- Serie A2
- DNA
- DNB
- DNC
- A1 Femm.
- A2 Femm.
-
B Femm.
- CAMPIONATO
- Spareggi
- Promozione A2 | Conc. 1
- Promozione A2 | Conc. 2
- Promozione A2 | Conc. 3
- Promozione A2 | Conc. 4
- Promozione A2 | Conc. 5
- Promozione A2 | Conc. 6
- Promozione A2 | Spareggi
- Promozione A3 | Conc. 1
- Promozione A3 | Conc. 2
- Promozione A3 | Conc. 3
- Promozione A3 | Conc. 4
- Promozione A3 | Conc. 5
- Under Nazionali
- Carrozzina
- DNC
- C Reg.
- Serie D
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- Under 19
- Under 17
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- C Regionale Maschile Veneto 2011-2012
- Elenco Squadre
Squadre e Roster Girone Unico– C Regionale Maschile Veneto 2011-2012
3P CRM7 |
Serie 2-1, Finale |
Albignasego Basket26 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
Basket Peschiera43 |
Serie 1-2, Spareggio Play-Out |
Basket Piave Spresiano66 |
17ª posizione, Girone Unico |
Basket Riese79 |
10ª posizione, Girone Unico |
Bussolengo Basket97 |
Serie 1-2, Semifinale |
Cu.ri.ss. Istrana115 |
Serie 2-1, Primo turno play-out |
Garcia Moreno Arzignano139 |
1ª posizione, Girone Unico |
Marcon Basket153 |
18ª posizione, Girone Unico |
Pallacanestro Noventa 2000181 |
Serie 2-1, Primo turno play-out |
Pallacanestro Ormelle203 |
Serie 1-2, Finale |
Pallacanestro Spinea224 |
Serie 1-2, Semifinale |
Pallacanestro Trevigiana249 |
Serie 1-2, Quarti di finale |
Petrarca Padova265 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
Piani Bolzano279 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
Sportschool Dueville300 |
Serie 2-0, Spareggio Play-Out |
Summano Basket315 |
Serie 0-2, Spareggio Play-Out |
Virtus Altogarda332 |
Serie 2-1, Spareggio Play-Out |