Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Tab. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Tab. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Tab. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Tab. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Latina
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Roma
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Roma
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone G Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ammissione Sviluppo Gr.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ammissione Sviluppo Gr.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 5-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 9-12 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
Serie D Maschile Lazio 2011-2012
Calendario
Serie D Maschile Lazio 2011-2012
Girone A
Girone B
Play-Off Tab. A
Play-Off Tab. B
Play-Out
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
M
F
Girone A
Girone B
Play-Off Tab. A
Play-Off Tab. B
Play-Out
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
LT
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Serie D Maschile Lazio 2011-2012
Filtra per squadra
Albano Basket Club
Basket 93 Cavese
Basket Pontino
Black Eagles Roma
Città Futura Roma
Fortitudo Basket Viterbo
Guidonia Collefiorito
Master Roma Basket
Nomen Angels Roma
Nova Basket Boville
Pass Roma
Pegaso Roma
St. Charles Roma
Vis Nova Basket Roma
1
a
giornata di andata
09/10
Black Eagles Roma
Master Roma Basket
42
85
09/10
Basket Pontino
Albano Basket Club
83
47
09/10
Guidonia Collefiorito
Pegaso Roma
20
0
09/10
Nomen Angels Roma
Vis Nova Basket Roma
46
70
09/10
St. Charles Roma
Nova Basket Boville
67
78
09/10
Fortitudo Basket Viterbo
Basket 93 Cavese
68
80
09/10
Città Futura Roma
Pass Roma
64
67
2
a
giornata di andata
15/10
Nova Basket Boville
Città Futura Roma
67
48
16/10
Master Roma Basket
Basket Pontino
55
42
16/10
Albano Basket Club
Guidonia Collefiorito
53
57
16/10
Pass Roma
Black Eagles Roma
77
44
16/10
Pegaso Roma
Fortitudo Basket Viterbo
61
51
16/10
Basket 93 Cavese
Nomen Angels Roma
68
71
16/10
Vis Nova Basket Roma
St. Charles Roma
66
72
3
a
giornata di andata
21/10
Guidonia Collefiorito
Master Roma Basket
59
66
22/10
Black Eagles Roma
Basket Pontino
50
60
22/10
Nomen Angels Roma
Pegaso Roma
61
58
22/10
St. Charles Roma
Basket 93 Cavese
82
71
22/10
Fortitudo Basket Viterbo
Albano Basket Club
66
61
22/10
Città Futura Roma
Vis Nova Basket Roma
47
68
22/10
Pass Roma
Nova Basket Boville
81
43
4
a
giornata di andata
29/10
Nova Basket Boville
Black Eagles Roma
86
63
29/10
Vis Nova Basket Roma
Pass Roma
64
74
29/10
Pegaso Roma
St. Charles Roma
55
81
30/10
Master Roma Basket
Fortitudo Basket Viterbo
80
39
30/10
Basket 93 Cavese
Città Futura Roma
71
68
30/10
Albano Basket Club
Nomen Angels Roma
53
55
30/10
Basket Pontino
Guidonia Collefiorito
62
55
5
a
giornata di andata
05/11
Black Eagles Roma
Guidonia Collefiorito
43
77
05/11
Nomen Angels Roma
Master Roma Basket
50
59
05/11
St. Charles Roma
Albano Basket Club
80
44
05/11
Fortitudo Basket Viterbo
Basket Pontino
75
73
05/11
Città Futura Roma
Pegaso Roma
59
49
05/11
Pass Roma
Basket 93 Cavese
64
43
08/11
Nova Basket Boville
Vis Nova Basket Roma
76
67
6
a
giornata di andata
11/11
Guidonia Collefiorito
Fortitudo Basket Viterbo
84
45
12/11
Vis Nova Basket Roma
Black Eagles Roma
80
46
12/11
Pegaso Roma
Pass Roma
68
71
13/11
Master Roma Basket
St. Charles Roma
76
59
13/11
Basket 93 Cavese
Nova Basket Boville
67
71
13/11
Albano Basket Club
Città Futura Roma
57
51
13/11
Basket Pontino
Nomen Angels Roma
57
49
7
a
giornata di andata
19/11
Black Eagles Roma
Fortitudo Basket Viterbo
54
55
19/11
Nomen Angels Roma
Guidonia Collefiorito
40
55
19/11
St. Charles Roma
Basket Pontino
74
52
19/11
Città Futura Roma
Master Roma Basket
49
62
19/11
Pass Roma
Albano Basket Club
61
56
19/11
Nova Basket Boville
Pegaso Roma
79
67
19/11
Vis Nova Basket Roma
Basket 93 Cavese
94
63
8
a
giornata di andata
25/11
Guidonia Collefiorito
St. Charles Roma
58
80
26/11
Fortitudo Basket Viterbo
Nomen Angels Roma
66
61
26/11
Pegaso Roma
Vis Nova Basket Roma
70
81
27/11
Master Roma Basket
Pass Roma
57
67
27/11
Basket 93 Cavese
Black Eagles Roma
66
61
27/11
Albano Basket Club
Nova Basket Boville
45
68
27/11
Basket Pontino
Città Futura Roma
63
54
9
a
giornata di andata
03/12
Black Eagles Roma
Nomen Angels Roma
58
62
03/12
St. Charles Roma
Fortitudo Basket Viterbo
72
59
03/12
Città Futura Roma
Guidonia Collefiorito
65
62
03/12
Pass Roma
Basket Pontino
54
60
03/12
Nova Basket Boville
Master Roma Basket
57
59
03/12
Vis Nova Basket Roma
Albano Basket Club
93
45
04/12
Basket 93 Cavese
Pegaso Roma
88
69
10
a
giornata di andata
09/12
Guidonia Collefiorito
Pass Roma
70
62
10/12
Nomen Angels Roma
St. Charles Roma
53
50
10/12
Fortitudo Basket Viterbo
Città Futura Roma
48
62
10/12
Pegaso Roma
Black Eagles Roma
64
44
11/12
Master Roma Basket
Vis Nova Basket Roma
56
66
11/12
Albano Basket Club
Basket 93 Cavese
47
76
11/12
Basket Pontino
Nova Basket Boville
89
76
11
a
giornata di andata
17/12
Black Eagles Roma
St. Charles Roma
55
74
17/12
Città Futura Roma
Nomen Angels Roma
48
63
17/12
Pass Roma
Fortitudo Basket Viterbo
67
46
17/12
Nova Basket Boville
Guidonia Collefiorito
69
38
17/12
Vis Nova Basket Roma
Basket Pontino
79
63
17/12
Pegaso Roma
Albano Basket Club
76
64
18/12
Basket 93 Cavese
Master Roma Basket
78
66
12
a
giornata di andata
21/12
Black Eagles Roma
Albano Basket Club
44
53
21/12
St. Charles Roma
Città Futura Roma
72
48
21/12
Master Roma Basket
Pegaso Roma
68
58
21/12
Basket Pontino
Basket 93 Cavese
64
60
21/12
Nomen Angels Roma
Pass Roma
51
72
21/12
Fortitudo Basket Viterbo
Nova Basket Boville
56
64
21/12
Guidonia Collefiorito
Vis Nova Basket Roma
49
63
13
a
giornata di andata
07/01
Città Futura Roma
Black Eagles Roma
61
44
07/01
Pass Roma
St. Charles Roma
68
76
07/01
Vis Nova Basket Roma
Fortitudo Basket Viterbo
87
68
07/01
Pegaso Roma
Basket Pontino
54
43
08/01
Basket 93 Cavese
Guidonia Collefiorito
79
54
08/01
Albano Basket Club
Master Roma Basket
49
50
10/01
Nova Basket Boville
Nomen Angels Roma
81
42
1
a
giornata di ritorno
14/01
Pass Roma
Città Futura Roma
56
42
14/01
Nova Basket Boville
St. Charles Roma
58
60
14/01
Vis Nova Basket Roma
Nomen Angels Roma
88
42
14/01
Pegaso Roma
Guidonia Collefiorito
89
62
15/01
Master Roma Basket
Black Eagles Roma
57
38
15/01
Basket 93 Cavese
Fortitudo Basket Viterbo
78
66
15/01
Albano Basket Club
Basket Pontino
50
64
2
a
giornata di ritorno
20/01
Guidonia Collefiorito
Albano Basket Club
65
37
21/01
Black Eagles Roma
Pass Roma
54
64
21/01
Nomen Angels Roma
Basket 93 Cavese
73
77
21/01
St. Charles Roma
Vis Nova Basket Roma
73
61
21/01
Fortitudo Basket Viterbo
Pegaso Roma
62
56
21/01
Città Futura Roma
Nova Basket Boville
64
63
22/01
Basket Pontino
Master Roma Basket
67
82
3
a
giornata di ritorno
28/01
Vis Nova Basket Roma
Città Futura Roma
69
52
28/01
Pegaso Roma
Nomen Angels Roma
71
68
29/01
Master Roma Basket
Guidonia Collefiorito
71
53
29/01
Basket 93 Cavese
St. Charles Roma
70
71
29/01
Albano Basket Club
Fortitudo Basket Viterbo
56
53
29/01
Nova Basket Boville
Pass Roma
60
58
29/01
Basket Pontino
Black Eagles Roma
66
41
4
a
giornata di ritorno
03/02
Guidonia Collefiorito
Basket Pontino
67
48
04/02
Black Eagles Roma
Nova Basket Boville
54
75
04/02
Nomen Angels Roma
Albano Basket Club
79
49
04/02
St. Charles Roma
Pegaso Roma
78
54
04/02
Fortitudo Basket Viterbo
Master Roma Basket
47
58
04/02
Città Futura Roma
Basket 93 Cavese
74
68
04/02
Pass Roma
Vis Nova Basket Roma
50
59
5
a
giornata di ritorno
10/02
Guidonia Collefiorito
Black Eagles Roma
67
48
11/02
Vis Nova Basket Roma
Nova Basket Boville
46
44
11/02
Pegaso Roma
Città Futura Roma
68
72
12/02
Master Roma Basket
Nomen Angels Roma
67
34
12/02
Basket 93 Cavese
Pass Roma
92
68
12/02
Albano Basket Club
St. Charles Roma
63
86
12/02
Basket Pontino
Fortitudo Basket Viterbo
70
62
6
a
giornata di ritorno
18/02
Black Eagles Roma
Vis Nova Basket Roma
43
72
18/02
Nomen Angels Roma
Basket Pontino
53
55
18/02
St. Charles Roma
Master Roma Basket
57
48
18/02
Fortitudo Basket Viterbo
Guidonia Collefiorito
60
50
18/02
Città Futura Roma
Albano Basket Club
71
50
18/02
Pass Roma
Pegaso Roma
56
60
18/02
Nova Basket Boville
Basket 93 Cavese
93
48
7
a
giornata di ritorno
24/02
Guidonia Collefiorito
Nomen Angels Roma
78
77
25/02
Fortitudo Basket Viterbo
Black Eagles Roma
73
68
25/02
Pegaso Roma
Nova Basket Boville
54
60
26/02
Master Roma Basket
Città Futura Roma
74
56
26/02
Basket 93 Cavese
Vis Nova Basket Roma
65
62
26/02
Albano Basket Club
Pass Roma
49
52
26/02
Basket Pontino
St. Charles Roma
44
59
8
a
giornata di ritorno
03/03
Black Eagles Roma
Basket 93 Cavese
48
90
03/03
Nomen Angels Roma
Fortitudo Basket Viterbo
65
47
03/03
St. Charles Roma
Guidonia Collefiorito
56
48
03/03
Città Futura Roma
Basket Pontino
72
67
03/03
Pass Roma
Master Roma Basket
41
43
03/03
Vis Nova Basket Roma
Pegaso Roma
79
55
04/03
Nova Basket Boville
Albano Basket Club
78
42
9
a
giornata di ritorno
09/03
Guidonia Collefiorito
Città Futura Roma
64
77
10/03
Nomen Angels Roma
Black Eagles Roma
75
47
10/03
Fortitudo Basket Viterbo
St. Charles Roma
51
61
10/03
Pegaso Roma
Basket 93 Cavese
72
60
11/03
Master Roma Basket
Nova Basket Boville
43
57
11/03
Albano Basket Club
Vis Nova Basket Roma
51
90
11/03
Basket Pontino
Pass Roma
91
67
10
a
giornata di ritorno
17/03
Black Eagles Roma
Pegaso Roma
63
81
17/03
St. Charles Roma
Nomen Angels Roma
75
59
17/03
Città Futura Roma
Fortitudo Basket Viterbo
57
63
17/03
Pass Roma
Guidonia Collefiorito
53
64
17/03
Nova Basket Boville
Basket Pontino
60
56
17/03
Vis Nova Basket Roma
Master Roma Basket
55
50
18/03
Basket 93 Cavese
Albano Basket Club
93
59
11
a
giornata di ritorno
23/03
Guidonia Collefiorito
Nova Basket Boville
62
58
24/03
Nomen Angels Roma
Città Futura Roma
53
61
24/03
St. Charles Roma
Black Eagles Roma
80
55
24/03
Fortitudo Basket Viterbo
Pass Roma
58
53
25/03
Master Roma Basket
Basket 93 Cavese
77
56
25/03
Albano Basket Club
Pegaso Roma
37
92
25/03
Basket Pontino
Vis Nova Basket Roma
61
53
12
a
giornata di ritorno
31/03
Città Futura Roma
St. Charles Roma
73
67
31/03
Pass Roma
Nomen Angels Roma
58
55
31/03
Nova Basket Boville
Fortitudo Basket Viterbo
83
43
31/03
Vis Nova Basket Roma
Guidonia Collefiorito
68
60
31/03
Pegaso Roma
Master Roma Basket
53
70
01/04
Basket 93 Cavese
Basket Pontino
82
65
01/04
Albano Basket Club
Black Eagles Roma
62
58
13
a
giornata di ritorno
13/04
Guidonia Collefiorito
Basket 93 Cavese
50
61
14/04
Black Eagles Roma
Città Futura Roma
0
20
14/04
Nomen Angels Roma
Nova Basket Boville
57
68
14/04
St. Charles Roma
Pass Roma
81
58
14/04
Fortitudo Basket Viterbo
Vis Nova Basket Roma
58
70
15/04
Master Roma Basket
Albano Basket Club
52
35
15/04
Basket Pontino
Pegaso Roma
59
60
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: