Tu sei qui:
Calendario Girone Promozione F –Serie D Maschile Campania 2010-2011
1a giornata di andata
16/01 | Cestistica Ischia | Casaurea Casoria | 47 | 49 | ||
16/01 | Basket Vesevo | CAB Solofra | 57 | 62 | ||
16/01 | Pallacanestro Nola | Cittadella Torre Del Greco | 61 | 66 | ||
16/01 | Basket Baiano | Virtus Piscinola | 72 | 55 |
2a giornata di andata
23/01 | Virtus Piscinola | Cestistica Ischia | 60 | 49 | ||
23/01 | Casaurea Casoria | Basket Vesevo | 63 | 45 | ||
23/01 | CAB Solofra | Pallacanestro Nola | 78 | 50 | ||
23/01 | Cittadella Torre Del Greco | Basket Baiano | 52 | 57 |
3a giornata di andata
30/01 | Virtus Piscinola | Cittadella Torre Del Greco | 60 | 78 | ||
30/01 | Pallacanestro Nola | Casaurea Casoria | 60 | 63 | ||
30/01 | Basket Vesevo | Cestistica Ischia | 61 | 59 | ||
30/01 | Basket Baiano | CAB Solofra | 65 | 46 |
4a giornata di andata
06/02 | Cestistica Ischia | Pallacanestro Nola | 48 | 56 | ||
06/02 | Casaurea Casoria | Basket Baiano | 56 | 64 | ||
06/02 | CAB Solofra | Virtus Piscinola | 68 | 77 | ||
06/02 | Cittadella Torre Del Greco | Basket Vesevo | 70 | 61 |
5a giornata di andata
13/02 | Basket Baiano | Cestistica Ischia | 83 | 49 | ||
13/02 | Virtus Piscinola | Casaurea Casoria | 53 | 67 | ||
13/02 | Basket Vesevo | Pallacanestro Nola | 74 | 51 | ||
13/02 | Cittadella Torre Del Greco | CAB Solofra | 50 | 74 |
6a giornata di andata
20/02 | Pallacanestro Nola | Virtus Piscinola | 64 | 66 | ||
20/02 | Basket Vesevo | Basket Baiano | 59 | 58 | ||
20/02 | Casaurea Casoria | CAB Solofra | 56 | 57 | ||
20/02 | Cestistica Ischia | Cittadella Torre Del Greco | 60 | 70 |
7a giornata di andata
27/02 | Cittadella Torre Del Greco | Casaurea Casoria | 67 | 49 | ||
27/02 | CAB Solofra | Cestistica Ischia | 67 | 62 | ||
27/02 | Virtus Piscinola | Basket Vesevo | 75 | 58 | ||
27/02 | Basket Baiano | Pallacanestro Nola | 72 | 74 |
1a giornata di ritorno
06/03 | Virtus Piscinola | Basket Baiano | 68 | 61 | ||
06/03 | Casaurea Casoria | Cestistica Ischia | 49 | 33 | ||
06/03 | CAB Solofra | Basket Vesevo | 49 | 66 | ||
06/03 | Cittadella Torre Del Greco | Pallacanestro Nola | 74 | 64 |
2a giornata di ritorno
13/03 | Pallacanestro Nola | CAB Solofra | 53 | 61 | ||
13/03 | Basket Vesevo | Casaurea Casoria | 47 | 73 | ||
13/03 | Cestistica Ischia | Virtus Piscinola | 52 | 51 | ||
13/03 | Basket Baiano | Cittadella Torre Del Greco | 59 | 49 |
3a giornata di ritorno
20/03 | CAB Solofra | Basket Baiano | 60 | 52 | ||
20/03 | Cestistica Ischia | Basket Vesevo | 75 | 50 | ||
20/03 | Casaurea Casoria | Pallacanestro Nola | 72 | 52 | ||
20/03 | Cittadella Torre Del Greco | Virtus Piscinola | 65 | 60 |
4a giornata di ritorno
27/03 | Basket Baiano | Casaurea Casoria | 64 | 59 | ||
27/03 | Pallacanestro Nola | Cestistica Ischia | 72 | 68 | ||
27/03 | Basket Vesevo | Cittadella Torre Del Greco | 62 | 69 | ||
27/03 | Virtus Piscinola | CAB Solofra | 69 | 75 |
5a giornata di ritorno
03/04 | Pallacanestro Nola | Basket Vesevo | 82 | 76 | ||
03/04 | CAB Solofra | Cittadella Torre Del Greco | 69 | 52 | ||
03/04 | Casaurea Casoria | Virtus Piscinola | 62 | 52 | ||
03/04 | Cestistica Ischia | Basket Baiano | 43 | 49 |
6a giornata di ritorno
10/04 | Basket Baiano | Basket Vesevo | 89 | 47 | ||
10/04 | Virtus Piscinola | Pallacanestro Nola | 65 | 66 | ||
10/04 | CAB Solofra | Casaurea Casoria | 56 | 62 | ||
10/04 | Cittadella Torre Del Greco | Cestistica Ischia | 63 | 62 |
7a giornata di ritorno
17/04 | Cestistica Ischia | CAB Solofra | 38 | 65 | ||
17/04 | Casaurea Casoria | Cittadella Torre Del Greco | 79 | 67 | ||
17/04 | Basket Vesevo | Virtus Piscinola | 67 | 69 | ||
17/04 | Pallacanestro Nola | Basket Baiano | 58 | 67 |