Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
Divisione Nazionale Giovanile 2012-2013
Calendario
Divisione Nazionale Giovanile
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Spareggi
Concentramento 1
Concentramento 2
Concentramento 3
Finali Gir. A
Finali Gir. B
Finali Gir. C
Finali Gir. D
Spareggi
Final Eight
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
Divisione Nazionale A
Divisione Nazionale B
Divisione Nazionale C
Divisione Nazionale Giovanile
A1 Carrozzina
A2 Carrozzina
B Carrozzina
Giov. Carrozzina
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Spareggi
Concentramento 1
Concentramento 2
Concentramento 3
Finali Gir. A
Finali Gir. B
Finali Gir. C
Finali Gir. D
Spareggi
Final Eight
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone C
–
Divisione Nazionale Giovanile
Filtra per squadra
Basket Santarcangelo
Don Bosco Livorno
Fulgor Forlì
Mens Sana Siena
Montecatini
Rimini Crabs
Sutor Montegranaro
Valdiceppo Basket
Victoria Libertas Pesaro
Virtus Siena
1
a
giornata di andata
29/10
Virtus Siena
Rimini Crabs
80
71
29/10
Fulgor Forlì
Sutor Montegranaro
75
79
29/10
Basket Santarcangelo
Valdiceppo Basket
70
75
30/10
Mens Sana Siena
Montecatini
79
83
30/10
Don Bosco Livorno
Victoria Libertas Pesaro
54
45
2
a
giornata di andata
05/11
Montecatini
Virtus Siena
55
87
05/11
Valdiceppo Basket
Fulgor Forlì
55
46
06/11
Victoria Libertas Pesaro
Basket Santarcangelo
73
54
06/11
Rimini Crabs
Don Bosco Livorno
84
85
*
06/11
Sutor Montegranaro
Mens Sana Siena
46
58
3
a
giornata di andata
12/11
Sutor Montegranaro
Montecatini
78
73
12/11
Fulgor Forlì
Victoria Libertas Pesaro
71
78
*
13/11
Mens Sana Siena
Valdiceppo Basket
65
49
13/11
Basket Santarcangelo
Rimini Crabs
75
83
13/11
Don Bosco Livorno
Virtus Siena
68
60
4
a
giornata di andata
19/11
Victoria Libertas Pesaro
Mens Sana Siena
65
63
19/11
Montecatini
Don Bosco Livorno
75
83
19/11
Virtus Siena
Basket Santarcangelo
77
61
20/11
Valdiceppo Basket
Sutor Montegranaro
94
80
20/11
Rimini Crabs
Fulgor Forlì
76
71
5
a
giornata di andata
26/11
Sutor Montegranaro
Victoria Libertas Pesaro
52
89
26/11
Fulgor Forlì
Virtus Siena
71
67
26/11
Valdiceppo Basket
Montecatini
69
70
26/11
Basket Santarcangelo
Don Bosco Livorno
69
80
08/01
Mens Sana Siena
Rimini Crabs
77
61
6
a
giornata di andata
03/12
Montecatini
Basket Santarcangelo
67
57
04/12
Victoria Libertas Pesaro
Valdiceppo Basket
64
54
04/12
Rimini Crabs
Sutor Montegranaro
98
59
04/12
Don Bosco Livorno
Fulgor Forlì
67
46
06/12
Virtus Siena
Mens Sana Siena
74
62
7
a
giornata di andata
10/12
Victoria Libertas Pesaro
Montecatini
65
49
10/12
Sutor Montegranaro
Virtus Siena
54
77
10/12
Fulgor Forlì
Basket Santarcangelo
49
64
11/12
Mens Sana Siena
Don Bosco Livorno
73
76
11/12
Valdiceppo Basket
Rimini Crabs
73
75
8
a
giornata di andata
17/12
Rimini Crabs
Victoria Libertas Pesaro
77
57
17/12
Fulgor Forlì
Montecatini
66
55
17/12
Virtus Siena
Valdiceppo Basket
73
58
17/12
Basket Santarcangelo
Mens Sana Siena
59
74
08/01
Don Bosco Livorno
Sutor Montegranaro
87
59
9
a
giornata di andata
14/01
Victoria Libertas Pesaro
Virtus Siena
79
61
14/01
Sutor Montegranaro
Basket Santarcangelo
80
79
*
14/01
Mens Sana Siena
Fulgor Forlì
80
36
14/01
Valdiceppo Basket
Don Bosco Livorno
90
76
15/01
Montecatini
Rimini Crabs
68
57
1
a
giornata di ritorno
21/01
Victoria Libertas Pesaro
Don Bosco Livorno
62
68
21/01
Montecatini
Mens Sana Siena
69
70
*
21/01
Sutor Montegranaro
Fulgor Forlì
46
59
22/01
Valdiceppo Basket
Basket Santarcangelo
75
71
19/02
Rimini Crabs
Virtus Siena
76
78
*
2
a
giornata di ritorno
28/01
Virtus Siena
Montecatini
74
47
28/01
Basket Santarcangelo
Victoria Libertas Pesaro
82
76
29/01
Mens Sana Siena
Sutor Montegranaro
94
54
29/01
Don Bosco Livorno
Rimini Crabs
61
55
25/03
Fulgor Forlì
Valdiceppo Basket
66
68
3
a
giornata di ritorno
04/02
Victoria Libertas Pesaro
Fulgor Forlì
58
48
04/02
Montecatini
Sutor Montegranaro
70
74
04/02
Valdiceppo Basket
Mens Sana Siena
55
72
04/02
Virtus Siena
Don Bosco Livorno
80
75
05/02
Rimini Crabs
Basket Santarcangelo
70
53
4
a
giornata di ritorno
11/02
Sutor Montegranaro
Valdiceppo Basket
60
64
11/02
Fulgor Forlì
Rimini Crabs
73
57
12/02
Mens Sana Siena
Victoria Libertas Pesaro
52
64
12/02
Don Bosco Livorno
Montecatini
66
69
28/02
Basket Santarcangelo
Virtus Siena
56
79
5
a
giornata di ritorno
25/02
Montecatini
Valdiceppo Basket
67
53
25/02
Victoria Libertas Pesaro
Sutor Montegranaro
60
54
26/02
Rimini Crabs
Mens Sana Siena
63
79
26/02
Don Bosco Livorno
Basket Santarcangelo
78
65
14/03
Virtus Siena
Fulgor Forlì
64
48
6
a
giornata di ritorno
04/03
Sutor Montegranaro
Rimini Crabs
65
85
04/03
Valdiceppo Basket
Victoria Libertas Pesaro
81
82
*
04/03
Fulgor Forlì
Don Bosco Livorno
86
82
04/03
Basket Santarcangelo
Montecatini
70
69
05/03
Mens Sana Siena
Virtus Siena
83
75
7
a
giornata di ritorno
11/03
Montecatini
Victoria Libertas Pesaro
56
48
11/03
Virtus Siena
Sutor Montegranaro
80
47
11/03
Basket Santarcangelo
Fulgor Forlì
69
55
12/03
Rimini Crabs
Valdiceppo Basket
81
52
12/03
Don Bosco Livorno
Mens Sana Siena
85
81
8
a
giornata di ritorno
18/03
Montecatini
Fulgor Forlì
74
64
18/03
Victoria Libertas Pesaro
Rimini Crabs
60
41
18/03
Sutor Montegranaro
Don Bosco Livorno
71
76
19/03
Mens Sana Siena
Basket Santarcangelo
73
62
04/04
Valdiceppo Basket
Virtus Siena
73
61
9
a
giornata di ritorno
08/04
Rimini Crabs
Montecatini
62
49
08/04
Fulgor Forlì
Mens Sana Siena
52
78
08/04
Virtus Siena
Victoria Libertas Pesaro
70
58
08/04
Basket Santarcangelo
Sutor Montegranaro
69
73
09/04
Don Bosco Livorno
Valdiceppo Basket
67
62
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: