Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
Divisione Nazionale C 2012-2013
Calendario
Divisione Nazionale C
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Play-Off A
Play-Off B
Play-Off C
Play-Off D
Play-Off F
Play-Off G
Play-Off H
Play-Out A
Play-Out B
Play-Out C
Play-Out E
Play-Out G
Play-Off E
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
Divisione Nazionale A
Divisione Nazionale B
Divisione Nazionale C
Divisione Nazionale Giovanile
A1 Carrozzina
A2 Carrozzina
B Carrozzina
Giov. Carrozzina
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Play-Off A
Play-Off B
Play-Off C
Play-Off D
Play-Off F
Play-Off G
Play-Off H
Play-Out A
Play-Out B
Play-Out C
Play-Out E
Play-Out G
Play-Off E
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone F
–
Divisione Nazionale C
Filtra per squadra
Basket Cassino
Luiss Roma
Nova Virtus Frusino
Olimpia Cagliari
Pallacanestro Marino
Pallacanestro Palestrina
Petriana Roma
Pirates Accademia
Pool Eurobasket Roma
S. Orsola Sassari
Stella Azzurra Viterbo
Tiber Basket Roma
Virtus Aprilia
Virtus Valmontone
1
a
giornata di andata
13/10
S. Orsola Sassari
Petriana Roma
72
51
13/10
Tiber Basket Roma
Pallacanestro Palestrina
75
80
13/10
Pirates Accademia
Stella Azzurra Viterbo
65
50
13/10
Pool Eurobasket Roma
Luiss Roma
62
57
14/10
Basket Cassino
Olimpia Cagliari
81
66
14/10
Pallacanestro Marino
Virtus Valmontone
93
88
14/10
Virtus Aprilia
Nova Virtus Frusino
75
52
2
a
giornata di andata
20/10
Olimpia Cagliari
Tiber Basket Roma
61
70
20/10
Nova Virtus Frusino
Pallacanestro Marino
61
73
20/10
Luiss Roma
Virtus Aprilia
96
79
20/10
Petriana Roma
Basket Cassino
57
47
21/10
Stella Azzurra Viterbo
S. Orsola Sassari
68
65
21/10
Virtus Valmontone
Pirates Accademia
53
58
21/10
Pallacanestro Palestrina
Pool Eurobasket Roma
72
79
3
a
giornata di andata
27/10
Luiss Roma
Olimpia Cagliari
70
73
27/10
Tiber Basket Roma
Nova Virtus Frusino
79
53
27/10
Pool Eurobasket Roma
Virtus Valmontone
74
46
28/10
Pirates Accademia
Petriana Roma
71
64
28/10
Basket Cassino
S. Orsola Sassari
67
76
28/10
Pallacanestro Marino
Stella Azzurra Viterbo
79
60
28/10
Virtus Aprilia
Pallacanestro Palestrina
69
63
4
a
giornata di andata
03/11
S. Orsola Sassari
Luiss Roma
74
79
03/11
Nova Virtus Frusino
Pool Eurobasket Roma
64
68
03/11
Petriana Roma
Tiber Basket Roma
71
81
04/11
Olimpia Cagliari
Pallacanestro Palestrina
53
57
04/11
Pallacanestro Marino
Pirates Accademia
78
74
04/11
Stella Azzurra Viterbo
Basket Cassino
72
84
04/11
Virtus Valmontone
Virtus Aprilia
67
77
5
a
giornata di andata
10/11
Pool Eurobasket Roma
Pirates Accademia
64
52
10/11
Olimpia Cagliari
Stella Azzurra Viterbo
64
52
10/11
Tiber Basket Roma
S. Orsola Sassari
77
76
10/11
Luiss Roma
Petriana Roma
73
65
11/11
Pallacanestro Palestrina
Nova Virtus Frusino
100
50
11/11
Virtus Aprilia
Pallacanestro Marino
72
79
11/11
Basket Cassino
Virtus Valmontone
75
68
6
a
giornata di andata
17/11
S. Orsola Sassari
Olimpia Cagliari
68
60
17/11
Petriana Roma
Nova Virtus Frusino
67
51
18/11
Pirates Accademia
Tiber Basket Roma
56
60
18/11
Pallacanestro Marino
Basket Cassino
90
62
18/11
Virtus Aprilia
Pool Eurobasket Roma
72
62
18/11
Stella Azzurra Viterbo
Luiss Roma
84
73
18/11
Virtus Valmontone
Pallacanestro Palestrina
63
82
7
a
giornata di andata
24/11
Luiss Roma
Pirates Accademia
62
64
24/11
Nova Virtus Frusino
S. Orsola Sassari
56
82
24/11
Tiber Basket Roma
Stella Azzurra Viterbo
74
68
24/11
Pool Eurobasket Roma
Pallacanestro Marino
75
77
25/11
Olimpia Cagliari
Virtus Valmontone
72
54
25/11
Basket Cassino
Virtus Aprilia
72
63
13/12
Pallacanestro Palestrina
Petriana Roma
53
69
8
a
giornata di andata
01/12
S. Orsola Sassari
Pool Eurobasket Roma
70
84
01/12
Petriana Roma
Olimpia Cagliari
67
51
01/12
Nova Virtus Frusino
Basket Cassino
66
65
02/12
Pirates Accademia
Virtus Aprilia
62
59
02/12
Stella Azzurra Viterbo
Pallacanestro Palestrina
79
81
02/12
Virtus Valmontone
Luiss Roma
82
68
05/12
Pallacanestro Marino
Tiber Basket Roma
92
56
9
a
giornata di andata
08/12
Luiss Roma
Pallacanestro Marino
86
75
08/12
Pool Eurobasket Roma
Stella Azzurra Viterbo
79
71
09/12
Pallacanestro Palestrina
S. Orsola Sassari
78
87
09/12
Virtus Aprilia
Petriana Roma
84
60
09/12
Virtus Valmontone
Nova Virtus Frusino
85
68
09/12
Basket Cassino
Tiber Basket Roma
70
60
29/12
Olimpia Cagliari
Pirates Accademia
66
53
10
a
giornata di andata
15/12
Nova Virtus Frusino
Olimpia Cagliari
65
69
15/12
S. Orsola Sassari
Virtus Aprilia
78
71
15/12
Tiber Basket Roma
Pool Eurobasket Roma
55
66
15/12
Petriana Roma
Pallacanestro Marino
64
73
16/12
Pirates Accademia
Basket Cassino
58
65
16/12
Pallacanestro Palestrina
Luiss Roma
66
45
16/12
Stella Azzurra Viterbo
Virtus Valmontone
77
75
11
a
giornata di andata
21/12
Pallacanestro Marino
S. Orsola Sassari
87
55
22/12
Pirates Accademia
Nova Virtus Frusino
63
56
22/12
Pool Eurobasket Roma
Olimpia Cagliari
97
72
22/12
Luiss Roma
Tiber Basket Roma
100
89
23/12
Virtus Aprilia
Stella Azzurra Viterbo
63
59
23/12
Virtus Valmontone
Petriana Roma
67
53
23/12
Basket Cassino
Pallacanestro Palestrina
93
87
12
a
giornata di andata
05/01
S. Orsola Sassari
Virtus Valmontone
86
71
05/01
Olimpia Cagliari
Pallacanestro Marino
71
78
05/01
Nova Virtus Frusino
Luiss Roma
88
81
05/01
Tiber Basket Roma
Virtus Aprilia
67
68
05/01
Petriana Roma
Stella Azzurra Viterbo
69
75
06/01
Pallacanestro Palestrina
Pirates Accademia
71
56
06/01
Basket Cassino
Pool Eurobasket Roma
66
63
13
a
giornata di andata
12/01
Luiss Roma
Basket Cassino
97
49
12/01
Pool Eurobasket Roma
Petriana Roma
69
56
13/01
Virtus Aprilia
Olimpia Cagliari
79
83
13/01
Pallacanestro Marino
Pallacanestro Palestrina
74
75
13/01
Virtus Valmontone
Tiber Basket Roma
74
68
13/01
Pirates Accademia
S. Orsola Sassari
65
72
1
a
giornata di ritorno
19/01
Olimpia Cagliari
Basket Cassino
83
71
19/01
Petriana Roma
S. Orsola Sassari
69
85
19/01
Luiss Roma
Pool Eurobasket Roma
81
52
20/01
Stella Azzurra Viterbo
Pirates Accademia
64
57
20/01
Pallacanestro Palestrina
Tiber Basket Roma
57
59
20/01
Virtus Valmontone
Pallacanestro Marino
70
77
2
a
giornata di ritorno
26/01
S. Orsola Sassari
Stella Azzurra Viterbo
82
75
26/01
Tiber Basket Roma
Olimpia Cagliari
70
73
26/01
Pool Eurobasket Roma
Pallacanestro Palestrina
76
70
27/01
Pirates Accademia
Virtus Valmontone
88
73
27/01
Virtus Aprilia
Luiss Roma
65
71
27/01
Basket Cassino
Petriana Roma
70
72
3
a
giornata di ritorno
02/02
Petriana Roma
Pirates Accademia
71
55
02/02
S. Orsola Sassari
Basket Cassino
54
55
02/02
Olimpia Cagliari
Luiss Roma
63
71
03/02
Pallacanestro Palestrina
Virtus Aprilia
78
57
03/02
Stella Azzurra Viterbo
Pallacanestro Marino
73
63
03/02
Virtus Valmontone
Pool Eurobasket Roma
71
73
4
a
giornata di ritorno
09/02
Luiss Roma
S. Orsola Sassari
93
64
09/02
Tiber Basket Roma
Petriana Roma
61
63
10/02
Pirates Accademia
Pallacanestro Marino
57
54
10/02
Pallacanestro Palestrina
Olimpia Cagliari
87
65
10/02
Virtus Aprilia
Virtus Valmontone
89
82
10/02
Basket Cassino
Stella Azzurra Viterbo
54
62
5
a
giornata di ritorno
16/02
S. Orsola Sassari
Tiber Basket Roma
81
77
16/02
Petriana Roma
Luiss Roma
64
78
17/02
Pirates Accademia
Pool Eurobasket Roma
75
77
17/02
Stella Azzurra Viterbo
Olimpia Cagliari
77
59
17/02
Pallacanestro Marino
Virtus Aprilia
83
58
17/02
Virtus Valmontone
Basket Cassino
61
71
6
a
giornata di ritorno
23/02
Tiber Basket Roma
Pirates Accademia
82
45
23/02
Olimpia Cagliari
S. Orsola Sassari
75
80
23/02
Luiss Roma
Stella Azzurra Viterbo
68
54
23/02
Pool Eurobasket Roma
Virtus Aprilia
70
47
24/02
Pallacanestro Palestrina
Virtus Valmontone
78
68
24/02
Basket Cassino
Pallacanestro Marino
55
81
7
a
giornata di ritorno
02/03
Petriana Roma
Pallacanestro Palestrina
69
75
03/03
Pirates Accademia
Luiss Roma
70
73
03/03
Virtus Valmontone
Olimpia Cagliari
84
83
03/03
Pallacanestro Marino
Pool Eurobasket Roma
60
51
03/03
Virtus Aprilia
Basket Cassino
57
52
03/03
Stella Azzurra Viterbo
Tiber Basket Roma
70
62
8
a
giornata di ritorno
09/03
Olimpia Cagliari
Petriana Roma
83
77
09/03
Pool Eurobasket Roma
S. Orsola Sassari
69
75
09/03
Tiber Basket Roma
Pallacanestro Marino
68
57
10/03
Virtus Aprilia
Pirates Accademia
86
70
10/03
Pallacanestro Palestrina
Stella Azzurra Viterbo
0
20
14/03
Luiss Roma
Virtus Valmontone
87
52
9
a
giornata di ritorno
23/03
S. Orsola Sassari
Pallacanestro Palestrina
72
84
23/03
Tiber Basket Roma
Basket Cassino
59
72
23/03
Petriana Roma
Virtus Aprilia
52
65
24/03
Pallacanestro Marino
Luiss Roma
61
58
24/03
Stella Azzurra Viterbo
Pool Eurobasket Roma
58
75
24/03
Pirates Accademia
Olimpia Cagliari
77
80
10
a
giornata di ritorno
06/04
Luiss Roma
Pallacanestro Palestrina
65
76
06/04
Pool Eurobasket Roma
Tiber Basket Roma
79
77
07/04
Basket Cassino
Pirates Accademia
76
58
07/04
Virtus Aprilia
S. Orsola Sassari
83
87
07/04
Pallacanestro Marino
Petriana Roma
65
69
07/04
Virtus Valmontone
Stella Azzurra Viterbo
63
72
11
a
giornata di ritorno
13/04
S. Orsola Sassari
Pallacanestro Marino
73
92
13/04
Olimpia Cagliari
Pool Eurobasket Roma
62
67
13/04
Tiber Basket Roma
Luiss Roma
76
67
13/04
Pallacanestro Palestrina
Basket Cassino
79
70
13/04
Petriana Roma
Virtus Valmontone
68
69
14/04
Stella Azzurra Viterbo
Virtus Aprilia
71
60
12
a
giornata di ritorno
20/04
Pool Eurobasket Roma
Basket Cassino
67
66
21/04
Virtus Valmontone
S. Orsola Sassari
71
62
21/04
Pirates Accademia
Pallacanestro Palestrina
76
77
21/04
Pallacanestro Marino
Olimpia Cagliari
85
63
21/04
Virtus Aprilia
Tiber Basket Roma
76
71
21/04
Stella Azzurra Viterbo
Petriana Roma
60
67
13
a
giornata di ritorno
27/04
Tiber Basket Roma
Virtus Valmontone
87
68
27/04
Pallacanestro Palestrina
Pallacanestro Marino
55
77
27/04
Petriana Roma
Pool Eurobasket Roma
54
57
27/04
S. Orsola Sassari
Pirates Accademia
70
77
27/04
Olimpia Cagliari
Virtus Aprilia
74
59
27/04
Basket Cassino
Luiss Roma
71
48
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: