Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
Divisione Nazionale C 2012-2013
Calendario
Divisione Nazionale C
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Play-Off A
Play-Off B
Play-Off C
Play-Off D
Play-Off F
Play-Off G
Play-Off H
Play-Out A
Play-Out B
Play-Out C
Play-Out E
Play-Out G
Play-Off E
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
Divisione Nazionale A
Divisione Nazionale B
Divisione Nazionale C
Divisione Nazionale Giovanile
A1 Carrozzina
A2 Carrozzina
B Carrozzina
Giov. Carrozzina
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Play-Off A
Play-Off B
Play-Off C
Play-Off D
Play-Off F
Play-Off G
Play-Off H
Play-Out A
Play-Out B
Play-Out C
Play-Out E
Play-Out G
Play-Off E
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone C
–
Divisione Nazionale C
Filtra per squadra
3P CRM
Alba Cormons
Ardita
Giants Marghera
Jadran Trieste
Montebelluna Basket
Oderzo Basket
Pallacanestro Udinese
Pienne Pordenone
Rucker Sanve
Santa Margherita Caorle
Servolana Trieste
Vigor Conegliano
Virtus Padova
1
a
giornata di andata
13/10
Alba Cormons
Vigor Conegliano
77
68
13/10
Servolana Trieste
Ardita
67
62
13/10
Montebelluna Basket
Jadran Trieste
63
53
13/10
Rucker Sanve
Pallacanestro Udinese
65
76
14/10
Pienne Pordenone
Giants Marghera
83
53
15/10
3P CRM
Virtus Padova
44
73
17/10
Santa Margherita Caorle
Oderzo Basket
84
77
2
a
giornata di andata
20/10
Jadran Trieste
Pienne Pordenone
69
63
21/10
Virtus Padova
Santa Margherita Caorle
79
72
21/10
Pallacanestro Udinese
3P CRM
62
59
21/10
Vigor Conegliano
Servolana Trieste
52
59
21/10
Ardita
Rucker Sanve
78
63
21/10
Giants Marghera
Montebelluna Basket
79
82
21/10
Oderzo Basket
Alba Cormons
56
64
3
a
giornata di andata
27/10
Alba Cormons
Virtus Padova
66
68
27/10
Servolana Trieste
Giants Marghera
59
79
28/10
Santa Margherita Caorle
Pallacanestro Udinese
61
63
28/10
3P CRM
Rucker Sanve
58
62
28/10
Vigor Conegliano
Jadran Trieste
61
59
28/10
Oderzo Basket
Ardita
75
63
28/10
Montebelluna Basket
Pienne Pordenone
69
64
4
a
giornata di andata
03/11
Jadran Trieste
Servolana Trieste
64
58
03/11
Rucker Sanve
Santa Margherita Caorle
75
72
04/11
Virtus Padova
Oderzo Basket
41
44
04/11
Pienne Pordenone
3P CRM
91
33
04/11
Pallacanestro Udinese
Montebelluna Basket
98
65
04/11
Ardita
Alba Cormons
66
52
04/11
Giants Marghera
Vigor Conegliano
56
64
5
a
giornata di andata
10/11
Alba Cormons
Giants Marghera
74
81
10/11
Servolana Trieste
Oderzo Basket
58
78
10/11
Montebelluna Basket
Virtus Padova
66
77
11/11
Santa Margherita Caorle
Ardita
85
73
11/11
Pienne Pordenone
Rucker Sanve
79
62
11/11
3P CRM
Jadran Trieste
65
67
11/11
Vigor Conegliano
Pallacanestro Udinese
67
75
6
a
giornata di andata
17/11
Rucker Sanve
Montebelluna Basket
84
66
18/11
Santa Margherita Caorle
Alba Cormons
63
79
18/11
Virtus Padova
Servolana Trieste
60
53
18/11
Pallacanestro Udinese
Jadran Trieste
69
61
18/11
Ardita
Vigor Conegliano
60
73
18/11
Giants Marghera
3P CRM
93
80
18/11
Oderzo Basket
Pienne Pordenone
63
85
7
a
giornata di andata
24/11
Alba Cormons
Rucker Sanve
72
46
24/11
Jadran Trieste
Giants Marghera
84
72
24/11
Servolana Trieste
Santa Margherita Caorle
63
65
24/11
Montebelluna Basket
3P CRM
81
63
25/11
Virtus Padova
Ardita
57
54
25/11
Pienne Pordenone
Pallacanestro Udinese
84
62
25/11
Vigor Conegliano
Oderzo Basket
71
75
8
a
giornata di andata
01/12
Alba Cormons
Montebelluna Basket
46
71
01/12
Servolana Trieste
Pallacanestro Udinese
53
58
01/12
Rucker Sanve
Virtus Padova
71
70
02/12
Santa Margherita Caorle
Pienne Pordenone
68
89
02/12
3P CRM
Vigor Conegliano
63
57
02/12
Ardita
Jadran Trieste
54
74
02/12
Oderzo Basket
Giants Marghera
69
80
9
a
giornata di andata
08/12
Montebelluna Basket
Santa Margherita Caorle
74
55
09/12
Pienne Pordenone
Servolana Trieste
100
56
09/12
3P CRM
Alba Cormons
65
80
09/12
Pallacanestro Udinese
Ardita
71
68
09/12
Vigor Conegliano
Virtus Padova
63
59
09/12
Giants Marghera
Rucker Sanve
71
61
19/12
Jadran Trieste
Oderzo Basket
80
54
10
a
giornata di andata
15/12
Alba Cormons
Pienne Pordenone
68
78
15/12
Servolana Trieste
Montebelluna Basket
60
73
15/12
Rucker Sanve
Vigor Conegliano
71
76
16/12
Santa Margherita Caorle
3P CRM
71
60
16/12
Virtus Padova
Jadran Trieste
71
73
16/12
Ardita
Giants Marghera
61
56
16/12
Oderzo Basket
Pallacanestro Udinese
67
72
11
a
giornata di andata
22/12
Jadran Trieste
Alba Cormons
68
52
22/12
Montebelluna Basket
Vigor Conegliano
56
49
22/12
Rucker Sanve
Oderzo Basket
59
64
22/12
Giants Marghera
Santa Margherita Caorle
86
78
23/12
Pienne Pordenone
Ardita
70
75
23/12
3P CRM
Servolana Trieste
65
63
23/12
Pallacanestro Udinese
Virtus Padova
57
55
12
a
giornata di andata
05/01
Jadran Trieste
Rucker Sanve
67
54
05/01
Servolana Trieste
Alba Cormons
71
56
06/01
Virtus Padova
Pienne Pordenone
66
74
06/01
Pallacanestro Udinese
Giants Marghera
68
78
06/01
Vigor Conegliano
Santa Margherita Caorle
66
54
06/01
Ardita
Montebelluna Basket
63
74
06/01
Oderzo Basket
3P CRM
77
71
13
a
giornata di andata
12/01
Alba Cormons
Pallacanestro Udinese
64
81
12/01
Montebelluna Basket
Oderzo Basket
63
67
12/01
Rucker Sanve
Servolana Trieste
79
64
13/01
Santa Margherita Caorle
Jadran Trieste
61
54
13/01
Pienne Pordenone
Vigor Conegliano
72
53
13/01
3P CRM
Ardita
69
67
13/01
Giants Marghera
Virtus Padova
71
58
1
a
giornata di ritorno
19/01
Jadran Trieste
Montebelluna Basket
67
62
20/01
Virtus Padova
3P CRM
78
52
20/01
Pallacanestro Udinese
Rucker Sanve
93
64
20/01
Vigor Conegliano
Alba Cormons
83
71
20/01
Ardita
Servolana Trieste
70
56
20/01
Giants Marghera
Pienne Pordenone
62
82
20/01
Oderzo Basket
Santa Margherita Caorle
61
75
2
a
giornata di ritorno
26/01
Alba Cormons
Oderzo Basket
59
62
26/01
Servolana Trieste
Vigor Conegliano
52
68
26/01
Montebelluna Basket
Giants Marghera
103
99
26/01
Rucker Sanve
Ardita
78
54
27/01
Pienne Pordenone
Jadran Trieste
73
61
27/01
Santa Margherita Caorle
Virtus Padova
75
69
27/01
3P CRM
Pallacanestro Udinese
58
73
3
a
giornata di ritorno
02/02
Jadran Trieste
Vigor Conegliano
53
60
02/02
Rucker Sanve
3P CRM
72
80
03/02
Virtus Padova
Alba Cormons
74
64
03/02
Pienne Pordenone
Montebelluna Basket
75
65
03/02
Pallacanestro Udinese
Santa Margherita Caorle
82
61
03/02
Ardita
Oderzo Basket
64
69
03/02
Giants Marghera
Servolana Trieste
101
78
4
a
giornata di ritorno
08/02
Alba Cormons
Ardita
68
84
09/02
Servolana Trieste
Jadran Trieste
37
86
09/02
Montebelluna Basket
Pallacanestro Udinese
83
89
10/02
Santa Margherita Caorle
Rucker Sanve
67
73
10/02
3P CRM
Pienne Pordenone
58
79
10/02
Vigor Conegliano
Giants Marghera
59
60
10/02
Oderzo Basket
Virtus Padova
75
68
5
a
giornata di ritorno
16/02
Jadran Trieste
3P CRM
70
63
16/02
Rucker Sanve
Pienne Pordenone
68
89
17/02
Pallacanestro Udinese
Vigor Conegliano
67
69
17/02
Virtus Padova
Montebelluna Basket
83
87
17/02
Ardita
Santa Margherita Caorle
63
54
17/02
Giants Marghera
Alba Cormons
84
77
17/02
Oderzo Basket
Servolana Trieste
78
72
6
a
giornata di ritorno
23/02
Alba Cormons
Santa Margherita Caorle
76
61
23/02
Jadran Trieste
Pallacanestro Udinese
97
92
23/02
Servolana Trieste
Virtus Padova
46
104
23/02
Montebelluna Basket
Rucker Sanve
82
61
24/02
Pienne Pordenone
Oderzo Basket
87
83
*
24/02
3P CRM
Giants Marghera
67
64
24/02
Vigor Conegliano
Ardita
67
58
7
a
giornata di ritorno
02/03
Rucker Sanve
Alba Cormons
58
59
03/03
Pallacanestro Udinese
Pienne Pordenone
65
63
03/03
Santa Margherita Caorle
Servolana Trieste
82
57
03/03
3P CRM
Montebelluna Basket
64
66
03/03
Ardita
Virtus Padova
51
57
03/03
Giants Marghera
Jadran Trieste
51
55
03/03
Oderzo Basket
Vigor Conegliano
68
54
8
a
giornata di ritorno
09/03
Jadran Trieste
Ardita
74
55
09/03
Montebelluna Basket
Alba Cormons
85
78
10/03
Virtus Padova
Rucker Sanve
89
64
10/03
Pienne Pordenone
Santa Margherita Caorle
87
70
10/03
Pallacanestro Udinese
Servolana Trieste
95
70
10/03
Vigor Conegliano
3P CRM
64
66
10/03
Giants Marghera
Oderzo Basket
78
75
9
a
giornata di ritorno
23/03
Alba Cormons
3P CRM
75
70
23/03
Servolana Trieste
Pienne Pordenone
85
87
24/03
Santa Margherita Caorle
Montebelluna Basket
76
80
24/03
Virtus Padova
Vigor Conegliano
53
65
24/03
Rucker Sanve
Giants Marghera
61
87
24/03
Ardita
Pallacanestro Udinese
58
92
24/03
Oderzo Basket
Jadran Trieste
71
74
10
a
giornata di ritorno
06/04
Jadran Trieste
Virtus Padova
61
62
06/04
Montebelluna Basket
Servolana Trieste
90
65
07/04
Pallacanestro Udinese
Oderzo Basket
82
57
07/04
Pienne Pordenone
Alba Cormons
85
56
07/04
3P CRM
Santa Margherita Caorle
65
75
07/04
Vigor Conegliano
Rucker Sanve
74
59
07/04
Giants Marghera
Ardita
86
79
11
a
giornata di ritorno
13/04
Alba Cormons
Jadran Trieste
70
75
13/04
Servolana Trieste
3P CRM
87
66
14/04
Santa Margherita Caorle
Giants Marghera
81
70
14/04
Virtus Padova
Pallacanestro Udinese
61
64
14/04
Vigor Conegliano
Montebelluna Basket
49
50
14/04
Ardita
Pienne Pordenone
55
92
14/04
Oderzo Basket
Rucker Sanve
91
74
12
a
giornata di ritorno
20/04
Alba Cormons
Servolana Trieste
40
70
20/04
Montebelluna Basket
Ardita
61
52
20/04
Rucker Sanve
Jadran Trieste
54
74
21/04
Santa Margherita Caorle
Vigor Conegliano
59
73
21/04
Pienne Pordenone
Virtus Padova
73
62
21/04
3P CRM
Oderzo Basket
74
64
21/04
Giants Marghera
Pallacanestro Udinese
71
87
13
a
giornata di ritorno
28/04
Jadran Trieste
Santa Margherita Caorle
100
59
28/04
Virtus Padova
Giants Marghera
71
73
28/04
Pallacanestro Udinese
Alba Cormons
75
64
28/04
Vigor Conegliano
Pienne Pordenone
41
55
28/04
Ardita
3P CRM
65
53
28/04
Servolana Trieste
Rucker Sanve
50
48
28/04
Oderzo Basket
Montebelluna Basket
53
51
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: