Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
Divisione Nazionale C 2012-2013
Calendario
Divisione Nazionale C
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Play-Off A
Play-Off B
Play-Off C
Play-Off D
Play-Off F
Play-Off G
Play-Off H
Play-Out A
Play-Out B
Play-Out C
Play-Out E
Play-Out G
Play-Off E
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
Divisione Nazionale A
Divisione Nazionale B
Divisione Nazionale C
Divisione Nazionale Giovanile
A1 Carrozzina
A2 Carrozzina
B Carrozzina
Giov. Carrozzina
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Play-Off A
Play-Off B
Play-Off C
Play-Off D
Play-Off F
Play-Off G
Play-Off H
Play-Out A
Play-Out B
Play-Out C
Play-Out E
Play-Out G
Play-Off E
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Divisione Nazionale C
Filtra per squadra
APL Lissone
Bancole P. Mantovano
Basket Cittadella
Corona Platina Piadena
Garcia Moreno Arzignano
Milanotrè Basiglio
Pallacanestro Bernareggio 99
Pallacanestro Crema
Pallacanestro Orzinuovi
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro San Bonifacio
Team Abc Cantù
Team Basket Montichiari
Virtus Bergamo Terno
1
a
giornata di andata
13/10
Team Basket Montichiari
Pallacanestro Crema
57
58
13/10
Team Abc Cantù
Basket Cittadella
74
72
13/10
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Orzinuovi
67
72
14/10
Pallacanestro Bernareggio 99
Virtus Bergamo Terno
53
62
14/10
Bancole P. Mantovano
APL Lissone
54
73
14/10
Pallacanestro Pisogne
Milanotrè Basiglio
70
63
14/10
Pallacanestro San Bonifacio
Garcia Moreno Arzignano
76
68
2
a
giornata di andata
20/10
Garcia Moreno Arzignano
Pallacanestro Bernareggio 99
77
85
20/10
APL Lissone
Team Abc Cantù
68
61
20/10
Pallacanestro Crema
Pallacanestro San Bonifacio
96
63
20/10
Basket Cittadella
Corona Platina Piadena
77
83
21/10
Virtus Bergamo Terno
Bancole P. Mantovano
73
52
21/10
Pallacanestro Orzinuovi
Pallacanestro Pisogne
61
69
21/10
Milanotrè Basiglio
Team Basket Montichiari
46
65
3
a
giornata di andata
27/10
Team Basket Montichiari
Pallacanestro Orzinuovi
79
73
27/10
Team Abc Cantù
Virtus Bergamo Terno
72
56
27/10
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Bernareggio 99
69
73
27/10
Pallacanestro Crema
APL Lissone
65
61
28/10
Bancole P. Mantovano
Garcia Moreno Arzignano
83
68
28/10
Pallacanestro Pisogne
Basket Cittadella
81
62
28/10
Pallacanestro San Bonifacio
Milanotrè Basiglio
64
48
4
a
giornata di andata
03/11
Garcia Moreno Arzignano
Pallacanestro Crema
64
74
03/11
Corona Platina Piadena
Bancole P. Mantovano
76
63
03/11
Milanotrè Basiglio
APL Lissone
63
44
03/11
Basket Cittadella
Team Basket Montichiari
74
90
04/11
Pallacanestro Bernareggio 99
Pallacanestro Pisogne
68
54
04/11
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro San Bonifacio
61
72
04/11
Pallacanestro Orzinuovi
Team Abc Cantù
59
63
5
a
giornata di andata
10/11
Team Basket Montichiari
Corona Platina Piadena
84
64
10/11
Team Abc Cantù
Bancole P. Mantovano
76
54
10/11
APL Lissone
Garcia Moreno Arzignano
64
54
10/11
Pallacanestro Crema
Pallacanestro Orzinuovi
82
93
10/11
Basket Cittadella
Milanotrè Basiglio
53
60
11/11
Pallacanestro Pisogne
Virtus Bergamo Terno
62
45
11/11
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Bernareggio 99
89
71
6
a
giornata di andata
16/11
Garcia Moreno Arzignano
Basket Cittadella
56
80
17/11
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Crema
92
88
18/11
Pallacanestro Bernareggio 99
Team Basket Montichiari
60
70
18/11
Bancole P. Mantovano
Pallacanestro San Bonifacio
60
90
18/11
Virtus Bergamo Terno
APL Lissone
56
57
18/11
Team Abc Cantù
Pallacanestro Pisogne
82
71
18/11
Pallacanestro Orzinuovi
Milanotrè Basiglio
67
68
7
a
giornata di andata
24/11
Team Basket Montichiari
Virtus Bergamo Terno
65
48
24/11
Basket Cittadella
Pallacanestro Orzinuovi
67
77
24/11
APL Lissone
Corona Platina Piadena
53
60
24/11
Milanotrè Basiglio
Garcia Moreno Arzignano
68
57
24/11
Pallacanestro Crema
Pallacanestro Bernareggio 99
91
83
25/11
Pallacanestro Pisogne
Bancole P. Mantovano
86
60
25/11
Pallacanestro San Bonifacio
Team Abc Cantù
77
70
8
a
giornata di andata
01/12
Corona Platina Piadena
Milanotrè Basiglio
70
62
02/12
Pallacanestro Bernareggio 99
Pallacanestro Orzinuovi
67
92
02/12
Bancole P. Mantovano
Pallacanestro Crema
65
94
02/12
Virtus Bergamo Terno
Basket Cittadella
78
76
02/12
Team Abc Cantù
Garcia Moreno Arzignano
87
73
02/12
Pallacanestro Pisogne
Team Basket Montichiari
66
78
02/12
Pallacanestro San Bonifacio
APL Lissone
86
75
9
a
giornata di andata
08/12
APL Lissone
Pallacanestro Pisogne
67
61
08/12
Pallacanestro Crema
Virtus Bergamo Terno
75
50
08/12
Team Basket Montichiari
Team Abc Cantù
92
65
08/12
Milanotrè Basiglio
Pallacanestro Bernareggio 99
58
64
09/12
Basket Cittadella
Pallacanestro San Bonifacio
69
68
09/12
Garcia Moreno Arzignano
Corona Platina Piadena
67
79
09/12
Pallacanestro Orzinuovi
Bancole P. Mantovano
93
44
10
a
giornata di andata
15/12
Team Abc Cantù
Pallacanestro Crema
72
61
15/12
APL Lissone
Pallacanestro Orzinuovi
64
69
16/12
Pallacanestro Bernareggio 99
Basket Cittadella
67
52
16/12
Bancole P. Mantovano
Milanotrè Basiglio
74
79
16/12
Virtus Bergamo Terno
Garcia Moreno Arzignano
84
73
16/12
Pallacanestro Pisogne
Corona Platina Piadena
56
74
16/12
Pallacanestro San Bonifacio
Team Basket Montichiari
57
78
11
a
giornata di andata
22/12
Basket Cittadella
Pallacanestro Crema
71
62
22/12
Corona Platina Piadena
Pallacanestro San Bonifacio
74
64
22/12
Milanotrè Basiglio
Team Abc Cantù
76
71
23/12
Pallacanestro Bernareggio 99
Bancole P. Mantovano
77
64
23/12
Garcia Moreno Arzignano
Pallacanestro Pisogne
60
63
23/12
Pallacanestro Orzinuovi
Virtus Bergamo Terno
88
48
23/12
Team Basket Montichiari
APL Lissone
75
72
12
a
giornata di andata
05/01
Team Abc Cantù
Pallacanestro Bernareggio 99
84
80
05/01
APL Lissone
Basket Cittadella
63
60
05/01
Pallacanestro Crema
Milanotrè Basiglio
54
48
06/01
Bancole P. Mantovano
Team Basket Montichiari
69
85
06/01
Virtus Bergamo Terno
Corona Platina Piadena
63
82
06/01
Garcia Moreno Arzignano
Pallacanestro Orzinuovi
61
88
06/01
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Pisogne
79
73
13
a
giornata di andata
12/01
Team Basket Montichiari
Garcia Moreno Arzignano
81
64
12/01
Basket Cittadella
Bancole P. Mantovano
82
66
12/01
Corona Platina Piadena
Team Abc Cantù
70
50
12/01
Milanotrè Basiglio
Virtus Bergamo Terno
64
43
13/01
Pallacanestro Bernareggio 99
APL Lissone
68
73
13/01
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro Crema
68
62
13/01
Pallacanestro Orzinuovi
Pallacanestro San Bonifacio
91
78
1
a
giornata di ritorno
19/01
Garcia Moreno Arzignano
Pallacanestro San Bonifacio
79
87
19/01
Basket Cittadella
Team Abc Cantù
76
68
19/01
APL Lissone
Bancole P. Mantovano
73
42
19/01
Milanotrè Basiglio
Pallacanestro Pisogne
71
67
19/01
Pallacanestro Crema
Team Basket Montichiari
80
77
20/01
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro Bernareggio 99
69
59
20/01
Pallacanestro Orzinuovi
Corona Platina Piadena
69
63
2
a
giornata di ritorno
25/01
Corona Platina Piadena
Basket Cittadella
74
65
26/01
Team Basket Montichiari
Milanotrè Basiglio
83
61
26/01
Team Abc Cantù
APL Lissone
66
75
27/01
Pallacanestro Bernareggio 99
Garcia Moreno Arzignano
70
84
27/01
Bancole P. Mantovano
Virtus Bergamo Terno
81
75
27/01
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro Orzinuovi
69
80
27/01
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Crema
71
63
3
a
giornata di ritorno
02/02
Garcia Moreno Arzignano
Bancole P. Mantovano
84
73
02/02
Basket Cittadella
Pallacanestro Pisogne
66
87
02/02
APL Lissone
Pallacanestro Crema
69
74
02/02
Milanotrè Basiglio
Pallacanestro San Bonifacio
73
76
03/02
Pallacanestro Bernareggio 99
Corona Platina Piadena
71
79
03/02
Pallacanestro Orzinuovi
Team Basket Montichiari
75
86
17/03
Virtus Bergamo Terno
Team Abc Cantù
63
49
4
a
giornata di ritorno
09/02
Team Basket Montichiari
Basket Cittadella
77
45
09/02
APL Lissone
Milanotrè Basiglio
60
62
09/02
Pallacanestro Crema
Garcia Moreno Arzignano
81
70
10/02
Bancole P. Mantovano
Corona Platina Piadena
74
84
10/02
Team Abc Cantù
Pallacanestro Orzinuovi
79
81
10/02
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro Bernareggio 99
67
60
10/02
Pallacanestro San Bonifacio
Virtus Bergamo Terno
75
70
5
a
giornata di ritorno
16/02
Corona Platina Piadena
Team Basket Montichiari
54
73
16/02
Milanotrè Basiglio
Basket Cittadella
70
60
17/02
Pallacanestro Bernareggio 99
Pallacanestro San Bonifacio
71
84
17/02
Bancole P. Mantovano
Team Abc Cantù
66
59
17/02
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro Pisogne
66
52
17/02
Garcia Moreno Arzignano
APL Lissone
68
76
17/02
Pallacanestro Orzinuovi
Pallacanestro Crema
84
68
6
a
giornata di ritorno
23/02
Team Basket Montichiari
Pallacanestro Bernareggio 99
90
74
23/02
Basket Cittadella
Garcia Moreno Arzignano
76
83
23/02
APL Lissone
Virtus Bergamo Terno
67
50
23/02
Milanotrè Basiglio
Pallacanestro Orzinuovi
68
87
23/02
Pallacanestro Crema
Corona Platina Piadena
90
76
24/02
Pallacanestro Pisogne
Team Abc Cantù
68
64
24/02
Pallacanestro San Bonifacio
Bancole P. Mantovano
75
69
7
a
giornata di ritorno
02/03
Garcia Moreno Arzignano
Milanotrè Basiglio
76
73
02/03
Pallacanestro Bernareggio 99
Pallacanestro Crema
55
70
02/03
Team Abc Cantù
Pallacanestro San Bonifacio
60
82
02/03
Corona Platina Piadena
APL Lissone
78
82
03/03
Bancole P. Mantovano
Pallacanestro Pisogne
65
73
03/03
Virtus Bergamo Terno
Team Basket Montichiari
58
66
03/03
Pallacanestro Orzinuovi
Basket Cittadella
87
57
8
a
giornata di ritorno
09/03
Garcia Moreno Arzignano
Team Abc Cantù
75
78
09/03
Team Basket Montichiari
Pallacanestro Pisogne
77
54
09/03
Basket Cittadella
Virtus Bergamo Terno
84
80
09/03
APL Lissone
Pallacanestro San Bonifacio
76
87
09/03
Milanotrè Basiglio
Corona Platina Piadena
57
65
09/03
Pallacanestro Crema
Bancole P. Mantovano
104
58
10/03
Pallacanestro Orzinuovi
Pallacanestro Bernareggio 99
80
56
9
a
giornata di ritorno
23/03
Pallacanestro Bernareggio 99
Milanotrè Basiglio
77
87
23/03
Team Abc Cantù
Team Basket Montichiari
81
83
23/03
Corona Platina Piadena
Garcia Moreno Arzignano
80
59
24/03
Bancole P. Mantovano
Pallacanestro Orzinuovi
79
88
24/03
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro Crema
63
62
24/03
Pallacanestro Pisogne
APL Lissone
66
62
24/03
Pallacanestro San Bonifacio
Basket Cittadella
75
78
10
a
giornata di ritorno
06/04
Garcia Moreno Arzignano
Virtus Bergamo Terno
99
75
06/04
Team Basket Montichiari
Pallacanestro San Bonifacio
91
58
06/04
Basket Cittadella
Pallacanestro Bernareggio 99
62
78
06/04
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Pisogne
81
55
06/04
Milanotrè Basiglio
Bancole P. Mantovano
72
57
06/04
Pallacanestro Crema
Team Abc Cantù
90
66
07/04
Pallacanestro Orzinuovi
APL Lissone
83
67
11
a
giornata di ritorno
13/04
Team Abc Cantù
Milanotrè Basiglio
75
59
13/04
APL Lissone
Team Basket Montichiari
72
69
13/04
Pallacanestro Crema
Basket Cittadella
77
76
14/04
Bancole P. Mantovano
Pallacanestro Bernareggio 99
81
70
14/04
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro Orzinuovi
63
90
14/04
Pallacanestro Pisogne
Garcia Moreno Arzignano
57
53
14/04
Pallacanestro San Bonifacio
Corona Platina Piadena
63
73
12
a
giornata di ritorno
20/04
Basket Cittadella
APL Lissone
58
82
20/04
Corona Platina Piadena
Virtus Bergamo Terno
71
50
20/04
Milanotrè Basiglio
Pallacanestro Crema
77
70
21/04
Pallacanestro Bernareggio 99
Team Abc Cantù
63
57
21/04
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro San Bonifacio
88
86
21/04
Pallacanestro Orzinuovi
Garcia Moreno Arzignano
113
63
21/04
Team Basket Montichiari
Bancole P. Mantovano
115
69
13
a
giornata di ritorno
28/04
Bancole P. Mantovano
Basket Cittadella
92
99
28/04
Virtus Bergamo Terno
Milanotrè Basiglio
61
89
28/04
Team Abc Cantù
Corona Platina Piadena
70
84
28/04
APL Lissone
Pallacanestro Bernareggio 99
64
66
28/04
Garcia Moreno Arzignano
Team Basket Montichiari
62
67
28/04
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Orzinuovi
80
86
28/04
Pallacanestro Crema
Pallacanestro Pisogne
75
59
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: