Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
Divisione Nazionale C 2011-2012
Calendario
Divisione Nazionale C
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone I
Play-Off A
Play-Off B
Play-Off C
Play-Off D
Play-Off E
Play-Off F
Play-Off G
Play-Off H
Play-Off I
Play-Out A
Play-Out B
Play-Out C
Play-Out D
Play-Out E
Play-Out F
Play-Out G
Play-Out H
Play-Out I
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
Divisione Nazionale A
Divisione Nazionale B
Divisione Nazionale C
Under 19 Eccellenza Nazionale
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone I
Play-Off A
Play-Off B
Play-Off C
Play-Off D
Play-Off E
Play-Off F
Play-Off G
Play-Off H
Play-Off I
Play-Out A
Play-Out B
Play-Out C
Play-Out D
Play-Out E
Play-Out F
Play-Out G
Play-Out H
Play-Out I
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone H
–
Divisione Nazionale C
Filtra per squadra
Airola Valle Caudina
AP Monopoli
Benevento
CUS Jonico Taranto
Delta Basket Salerno
Dynamic Venafro
Juve Trani Basket
Libertas Taranto
Megaride Basket Napoli
Mola di Bari
N.P. Monteroni
Pallacanestro Benevento
Pallacanestro Molfetta
Planet Basket Catanzaro
Virtus Monte di Procida
Virtus Termoli
1
a
giornata di andata
25/09
Benevento
Delta Basket Salerno
88
56
25/09
Virtus Monte di Procida
N.P. Monteroni
68
85
25/09
Juve Trani Basket
AP Monopoli
74
71
25/09
Planet Basket Catanzaro
Pallacanestro Benevento
82
76
25/09
Dynamic Venafro
Airola Valle Caudina
95
71
25/09
Mola di Bari
Pallacanestro Molfetta
59
65
25/09
Libertas Taranto
Virtus Termoli
138
40
25/09
Megaride Basket Napoli
CUS Jonico Taranto
78
67
2
a
giornata di andata
02/10
AP Monopoli
Libertas Taranto
70
63
02/10
Delta Basket Salerno
Juve Trani Basket
71
60
02/10
N.P. Monteroni
Planet Basket Catanzaro
62
57
02/10
Virtus Termoli
Virtus Monte di Procida
41
110
02/10
Airola Valle Caudina
Megaride Basket Napoli
96
86
02/10
Pallacanestro Benevento
Dynamic Venafro
78
87
02/10
Pallacanestro Molfetta
Benevento
73
76
02/10
CUS Jonico Taranto
Mola di Bari
66
50
3
a
giornata di andata
09/10
Benevento
N.P. Monteroni
87
82
09/10
Virtus Monte di Procida
Pallacanestro Benevento
72
60
09/10
Juve Trani Basket
Airola Valle Caudina
77
64
09/10
Planet Basket Catanzaro
Delta Basket Salerno
68
65
09/10
Dynamic Venafro
CUS Jonico Taranto
66
46
09/10
Libertas Taranto
Pallacanestro Molfetta
66
54
09/10
Megaride Basket Napoli
Mola di Bari
71
70
09/10
AP Monopoli
Virtus Termoli
21:15
4
a
giornata di andata
16/10
Delta Basket Salerno
Virtus Monte di Procida
83
80
16/10
N.P. Monteroni
Libertas Taranto
62
69
16/10
Airola Valle Caudina
Planet Basket Catanzaro
78
70
16/10
Pallacanestro Benevento
AP Monopoli
69
66
16/10
Mola di Bari
Benevento
71
91
16/10
CUS Jonico Taranto
Juve Trani Basket
72
55
16/10
Megaride Basket Napoli
Dynamic Venafro
74
82
5
a
giornata di andata
23/10
AP Monopoli
Pallacanestro Molfetta
56
69
23/10
Virtus Monte di Procida
Benevento
92
77
23/10
Juve Trani Basket
Megaride Basket Napoli
78
80
23/10
Planet Basket Catanzaro
CUS Jonico Taranto
75
57
23/10
Pallacanestro Benevento
Airola Valle Caudina
96
66
23/10
Dynamic Venafro
Mola di Bari
79
70
23/10
Libertas Taranto
Delta Basket Salerno
68
67
6
a
giornata di andata
30/10
Benevento
Libertas Taranto
70
61
30/10
Delta Basket Salerno
AP Monopoli
78
80
30/10
Juve Trani Basket
Dynamic Venafro
59
66
30/10
Airola Valle Caudina
Virtus Monte di Procida
80
75
30/10
Pallacanestro Molfetta
N.P. Monteroni
79
83
30/10
CUS Jonico Taranto
Pallacanestro Benevento
63
82
30/10
Megaride Basket Napoli
Planet Basket Catanzaro
76
79
7
a
giornata di andata
05/11
Libertas Taranto
Mola di Bari
84
64
05/11
Pallacanestro Molfetta
Airola Valle Caudina
102
86
06/11
AP Monopoli
Benevento
72
79
06/11
Virtus Monte di Procida
Dynamic Venafro
79
78
06/11
N.P. Monteroni
Delta Basket Salerno
73
65
06/11
Planet Basket Catanzaro
Juve Trani Basket
65
49
06/11
Pallacanestro Benevento
Megaride Basket Napoli
90
68
8
a
giornata di andata
12/11
CUS Jonico Taranto
Airola Valle Caudina
64
52
12/11
Megaride Basket Napoli
AP Monopoli
67
70
13/11
Delta Basket Salerno
Pallacanestro Molfetta
63
88
13/11
Virtus Monte di Procida
Libertas Taranto
73
82
13/11
Juve Trani Basket
N.P. Monteroni
75
81
13/11
Dynamic Venafro
Planet Basket Catanzaro
75
72
13/11
Mola di Bari
Pallacanestro Benevento
71
78
9
a
giornata di andata
19/11
Airola Valle Caudina
Mola di Bari
88
83
19/11
Libertas Taranto
CUS Jonico Taranto
65
82
19/11
Pallacanestro Molfetta
Virtus Monte di Procida
91
68
20/11
AP Monopoli
Dynamic Venafro
76
65
20/11
N.P. Monteroni
Megaride Basket Napoli
90
70
20/11
Planet Basket Catanzaro
Benevento
76
87
20/11
Pallacanestro Benevento
Juve Trani Basket
86
78
10
a
giornata di andata
26/11
CUS Jonico Taranto
Pallacanestro Molfetta
56
62
26/11
Benevento
Airola Valle Caudina
79
69
27/11
Delta Basket Salerno
Pallacanestro Benevento
70
60
27/11
Virtus Monte di Procida
Planet Basket Catanzaro
84
80
27/11
N.P. Monteroni
AP Monopoli
82
75
27/11
Mola di Bari
Juve Trani Basket
76
53
11
a
giornata di andata
03/12
Airola Valle Caudina
Delta Basket Salerno
72
65
03/12
CUS Jonico Taranto
Benevento
74
64
04/12
AP Monopoli
Virtus Monte di Procida
87
77
04/12
Juve Trani Basket
Pallacanestro Molfetta
62
68
04/12
Planet Basket Catanzaro
Mola di Bari
68
62
04/12
Dynamic Venafro
N.P. Monteroni
73
81
12
a
giornata di andata
08/12
Benevento
Megaride Basket Napoli
78
89
08/12
Delta Basket Salerno
CUS Jonico Taranto
69
78
08/12
Virtus Monte di Procida
Juve Trani Basket
84
74
08/12
N.P. Monteroni
Airola Valle Caudina
85
66
08/12
Pallacanestro Molfetta
Dynamic Venafro
77
62
08/12
Mola di Bari
AP Monopoli
74
62
13
a
giornata di andata
10/12
Airola Valle Caudina
AP Monopoli
64
58
11/12
Juve Trani Basket
Benevento
68
71
11/12
Pallacanestro Benevento
Pallacanestro Molfetta
84
63
11/12
Mola di Bari
N.P. Monteroni
60
62
11/12
CUS Jonico Taranto
Virtus Monte di Procida
84
76
11/12
Megaride Basket Napoli
Delta Basket Salerno
67
75
14
a
giornata di andata
17/12
Benevento
Dynamic Venafro
70
66
17/12
Pallacanestro Molfetta
Planet Basket Catanzaro
85
69
18/12
AP Monopoli
CUS Jonico Taranto
73
71
18/12
Delta Basket Salerno
Mola di Bari
93
85
18/12
Virtus Monte di Procida
Megaride Basket Napoli
87
69
18/12
N.P. Monteroni
Pallacanestro Benevento
70
53
15
a
giornata di andata
05/01
CUS Jonico Taranto
N.P. Monteroni
63
85
05/01
Planet Basket Catanzaro
AP Monopoli
79
45
05/01
Pallacanestro Benevento
Benevento
77
62
05/01
Dynamic Venafro
Delta Basket Salerno
56
62
05/01
Mola di Bari
Virtus Monte di Procida
91
80
05/01
Megaride Basket Napoli
Pallacanestro Molfetta
76
81
1
a
giornata di ritorno
07/01
Airola Valle Caudina
Dynamic Venafro
80
78
07/01
CUS Jonico Taranto
Megaride Basket Napoli
82
57
07/01
Pallacanestro Molfetta
Mola di Bari
84
85
08/01
AP Monopoli
Juve Trani Basket
68
58
08/01
Delta Basket Salerno
Benevento
93
87
08/01
N.P. Monteroni
Virtus Monte di Procida
80
66
08/01
Pallacanestro Benevento
Planet Basket Catanzaro
98
93
2
a
giornata di ritorno
14/01
Benevento
Pallacanestro Molfetta
96
91
14/01
Megaride Basket Napoli
Airola Valle Caudina
85
82
15/01
Juve Trani Basket
Delta Basket Salerno
58
62
15/01
Planet Basket Catanzaro
N.P. Monteroni
76
58
15/01
Dynamic Venafro
Pallacanestro Benevento
59
79
15/01
Mola di Bari
CUS Jonico Taranto
73
63
3
a
giornata di ritorno
21/01
Airola Valle Caudina
Juve Trani Basket
84
76
21/01
CUS Jonico Taranto
Dynamic Venafro
77
64
22/01
Delta Basket Salerno
Planet Basket Catanzaro
85
87
22/01
Pallacanestro Benevento
Virtus Monte di Procida
94
73
22/01
Mola di Bari
Megaride Basket Napoli
71
59
22/01
N.P. Monteroni
Benevento
76
75
4
a
giornata di ritorno
28/01
Benevento
Mola di Bari
70
69
29/01
AP Monopoli
Pallacanestro Benevento
76
52
29/01
Virtus Monte di Procida
Delta Basket Salerno
77
88
29/01
Juve Trani Basket
CUS Jonico Taranto
74
66
29/01
Planet Basket Catanzaro
Airola Valle Caudina
82
68
29/01
Dynamic Venafro
Megaride Basket Napoli
79
87
5
a
giornata di ritorno
04/02
CUS Jonico Taranto
Planet Basket Catanzaro
69
56
22/02
Pallacanestro Molfetta
AP Monopoli
70
65
25/02
Benevento
Virtus Monte di Procida
98
72
29/02
Mola di Bari
Dynamic Venafro
59
55
17/03
Airola Valle Caudina
Pallacanestro Benevento
76
71
18/03
Megaride Basket Napoli
Juve Trani Basket
76
85
6
a
giornata di ritorno
12/02
N.P. Monteroni
Pallacanestro Molfetta
76
73
23/02
Dynamic Venafro
Juve Trani Basket
61
59
29/02
Pallacanestro Benevento
CUS Jonico Taranto
79
69
29/02
Virtus Monte di Procida
Airola Valle Caudina
87
59
07/03
Planet Basket Catanzaro
Megaride Basket Napoli
78
61
18/03
AP Monopoli
Delta Basket Salerno
55
56
7
a
giornata di ritorno
18/02
Airola Valle Caudina
Pallacanestro Molfetta
78
76
18/02
Benevento
AP Monopoli
77
66
19/02
Delta Basket Salerno
N.P. Monteroni
64
61
19/02
Juve Trani Basket
Planet Basket Catanzaro
77
81
19/02
Dynamic Venafro
Virtus Monte di Procida
71
77
19/02
Megaride Basket Napoli
Pallacanestro Benevento
61
70
8
a
giornata di ritorno
25/02
Airola Valle Caudina
CUS Jonico Taranto
75
61
25/02
Pallacanestro Molfetta
Delta Basket Salerno
80
61
26/02
AP Monopoli
Megaride Basket Napoli
67
60
26/02
Planet Basket Catanzaro
Dynamic Venafro
77
83
26/02
Pallacanestro Benevento
Mola di Bari
76
69
26/02
N.P. Monteroni
Juve Trani Basket
85
75
9
a
giornata di ritorno
03/03
Benevento
Planet Basket Catanzaro
79
95
04/03
Virtus Monte di Procida
Pallacanestro Molfetta
81
80
04/03
Juve Trani Basket
Pallacanestro Benevento
70
66
04/03
Dynamic Venafro
AP Monopoli
73
71
04/03
Mola di Bari
Airola Valle Caudina
81
69
04/03
Megaride Basket Napoli
N.P. Monteroni
51
69
10
a
giornata di ritorno
10/03
Airola Valle Caudina
Benevento
67
60
10/03
Pallacanestro Molfetta
CUS Jonico Taranto
81
63
11/03
AP Monopoli
N.P. Monteroni
57
75
11/03
Juve Trani Basket
Mola di Bari
76
79
11/03
Planet Basket Catanzaro
Virtus Monte di Procida
75
67
11/03
Pallacanestro Benevento
Delta Basket Salerno
58
64
11
a
giornata di ritorno
24/03
Benevento
CUS Jonico Taranto
80
76
25/03
Delta Basket Salerno
Airola Valle Caudina
72
69
25/03
Virtus Monte di Procida
AP Monopoli
75
66
25/03
N.P. Monteroni
Dynamic Venafro
82
61
25/03
Pallacanestro Molfetta
Juve Trani Basket
84
78
25/03
Mola di Bari
Planet Basket Catanzaro
65
55
12
a
giornata di ritorno
31/03
Airola Valle Caudina
N.P. Monteroni
63
72
31/03
CUS Jonico Taranto
Delta Basket Salerno
61
59
01/04
AP Monopoli
Mola di Bari
59
52
01/04
Juve Trani Basket
Virtus Monte di Procida
69
60
01/04
Dynamic Venafro
Pallacanestro Molfetta
68
71
02/04
Megaride Basket Napoli
Benevento
64
73
13
a
giornata di ritorno
14/04
Benevento
Juve Trani Basket
85
87
15/04
AP Monopoli
Airola Valle Caudina
72
74
15/04
Delta Basket Salerno
Megaride Basket Napoli
76
60
15/04
Virtus Monte di Procida
CUS Jonico Taranto
81
72
15/04
N.P. Monteroni
Mola di Bari
87
70
15/04
Pallacanestro Molfetta
Pallacanestro Benevento
79
68
14
a
giornata di ritorno
21/04
CUS Jonico Taranto
AP Monopoli
66
64
21/04
Megaride Basket Napoli
Virtus Monte di Procida
89
73
22/04
Planet Basket Catanzaro
Pallacanestro Molfetta
91
70
22/04
Pallacanestro Benevento
N.P. Monteroni
73
79
22/04
Dynamic Venafro
Benevento
62
73
22/04
Mola di Bari
Delta Basket Salerno
68
60
15
a
giornata di ritorno
28/04
AP Monopoli
Planet Basket Catanzaro
76
81
28/04
Benevento
Pallacanestro Benevento
72
66
28/04
Delta Basket Salerno
Dynamic Venafro
92
40
28/04
Virtus Monte di Procida
Mola di Bari
71
81
28/04
N.P. Monteroni
CUS Jonico Taranto
70
82
28/04
Pallacanestro Molfetta
Megaride Basket Napoli
86
54
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: