Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
C Dil. Maschile 2009-2010
Calendario
C Dil. Maschile 2009-2010
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone A
Playoff H
Playoff G
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
A Dil.
B Dil.
C Dil.
M
F
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone A
Playoff H
Playoff G
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
C Dil. Maschile 2009-2010
Filtra per squadra
APL Lissone
Bk2000 Reggio Emilia
Corona Platina Piadena
Ebro Basket Milano
New Basket Salò
Pallacanestro Alto Sebino
Pallacanestro Correggio
Pallacanestro Crema
Pallacanestro Monza
Pallacanestro Novellara
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro San Bonifacio
Primavera Mirandola
Scuola Basket Cavriago
Villafranca Verona
Virtus Bergamo Terno
1
a
giornata di andata
26/09
Pallacanestro San Bonifacio
Primavera Mirandola
67
88
26/09
Pallacanestro Crema
Corona Platina Piadena
54
70
26/09
Pallacanestro Alto Sebino
Pallacanestro Correggio
66
45
26/09
Scuola Basket Cavriago
Ebro Basket Milano
80
50
26/09
Pallacanestro Monza
New Basket Salò
75
85
27/09
Pallacanestro Novellara
APL Lissone
83
71
27/09
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro Pisogne
58
65
27/09
Villafranca Verona
Bk2000 Reggio Emilia
74
65
2
a
giornata di andata
03/10
APL Lissone
Pallacanestro Crema
77
65
03/10
Corona Platina Piadena
Scuola Basket Cavriago
57
80
03/10
Ebro Basket Milano
Pallacanestro Alto Sebino
81
78
04/10
Pallacanestro Correggio
Villafranca Verona
69
78
04/10
New Basket Salò
Pallacanestro Novellara
68
64
04/10
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro San Bonifacio
56
71
04/10
Bk2000 Reggio Emilia
Virtus Bergamo Terno
80
65
04/10
Primavera Mirandola
Pallacanestro Monza
82
68
3
a
giornata di andata
11/10
Pallacanestro Novellara
Corona Platina Piadena
72
53
11/10
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro Correggio
64
54
11/10
New Basket Salò
APL Lissone
58
63
11/10
Pallacanestro San Bonifacio
Ebro Basket Milano
86
95
11/10
Pallacanestro Crema
Primavera Mirandola
68
65
11/10
Pallacanestro Alto Sebino
Villafranca Verona
56
67
11/10
Scuola Basket Cavriago
Pallacanestro Pisogne
64
59
11/10
Pallacanestro Monza
Bk2000 Reggio Emilia
84
70
4
a
giornata di andata
18/10
Pallacanestro Correggio
Pallacanestro San Bonifacio
81
91
18/10
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro Monza
73
72
18/10
Bk2000 Reggio Emilia
Scuola Basket Cavriago
54
43
18/10
Primavera Mirandola
Pallacanestro Novellara
72
66
18/10
Villafranca Verona
Virtus Bergamo Terno
74
66
18/10
Corona Platina Piadena
New Basket Salò
66
74
18/10
Ebro Basket Milano
Pallacanestro Crema
58
66
18/10
Pallacanestro Alto Sebino
APL Lissone
69
63
5
a
giornata di andata
24/10
Pallacanestro San Bonifacio
Bk2000 Reggio Emilia
72
70
24/10
APL Lissone
Corona Platina Piadena
79
62
24/10
Pallacanestro Crema
Villafranca Verona
63
75
24/10
Scuola Basket Cavriago
Pallacanestro Alto Sebino
84
50
24/10
Pallacanestro Monza
Ebro Basket Milano
106
81
25/10
Pallacanestro Novellara
Pallacanestro Pisogne
86
77
25/10
Virtus Bergamo Terno
Primavera Mirandola
75
70
25/10
New Basket Salò
Pallacanestro Correggio
83
76
6
a
giornata di andata
31/10
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Pisogne
60
66
31/10
Pallacanestro Alto Sebino
Pallacanestro Crema
72
46
31/10
Ebro Basket Milano
Pallacanestro Novellara
62
68
01/11
Pallacanestro Correggio
Scuola Basket Cavriago
59
73
01/11
Pallacanestro San Bonifacio
Virtus Bergamo Terno
64
80
01/11
Bk2000 Reggio Emilia
New Basket Salò
76
73
01/11
Primavera Mirandola
APL Lissone
63
76
01/11
Villafranca Verona
Pallacanestro Monza
69
73
7
a
giornata di andata
07/11
APL Lissone
Villafranca Verona
55
53
07/11
Corona Platina Piadena
Bk2000 Reggio Emilia
65
74
07/11
Pallacanestro Crema
Virtus Bergamo Terno
55
56
07/11
Scuola Basket Cavriago
Primavera Mirandola
79
70
07/11
Pallacanestro Monza
Pallacanestro Alto Sebino
93
68
08/11
Pallacanestro Novellara
Pallacanestro San Bonifacio
104
70
08/11
New Basket Salò
Ebro Basket Milano
84
59
08/11
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro Correggio
73
68
8
a
giornata di andata
14/11
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Monza
105
84
14/11
Pallacanestro Crema
Pallacanestro Novellara
94
82
14/11
Pallacanestro Alto Sebino
Corona Platina Piadena
74
68
15/11
Virtus Bergamo Terno
APL Lissone
90
66
15/11
Pallacanestro Correggio
Bk2000 Reggio Emilia
81
67
15/11
Primavera Mirandola
New Basket Salò
79
68
15/11
Villafranca Verona
Scuola Basket Cavriago
70
69
13/01
Ebro Basket Milano
Pallacanestro Pisogne
66
70
9
a
giornata di andata
21/11
APL Lissone
Pallacanestro San Bonifacio
76
72
21/11
Corona Platina Piadena
Primavera Mirandola
48
75
21/11
Scuola Basket Cavriago
Virtus Bergamo Terno
90
43
21/11
Pallacanestro Monza
Pallacanestro Novellara
79
69
22/11
Pallacanestro Correggio
Ebro Basket Milano
83
76
22/11
New Basket Salò
Pallacanestro Crema
75
70
22/11
Pallacanestro Pisogne
Villafranca Verona
72
61
22/11
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Alto Sebino
65
61
10
a
giornata di andata
28/11
APL Lissone
Pallacanestro Monza
95
101
*
28/11
Pallacanestro Crema
Pallacanestro Pisogne
65
72
28/11
Ebro Basket Milano
Bk2000 Reggio Emilia
62
78
29/11
Pallacanestro Novellara
Scuola Basket Cavriago
74
86
29/11
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro Alto Sebino
64
54
29/11
Pallacanestro San Bonifacio
New Basket Salò
92
90
29/11
Primavera Mirandola
Pallacanestro Correggio
85
76
29/11
Villafranca Verona
Corona Platina Piadena
80
59
11
a
giornata di andata
05/12
Corona Platina Piadena
Virtus Bergamo Terno
56
59
05/12
Pallacanestro Alto Sebino
Pallacanestro Novellara
69
64
05/12
Scuola Basket Cavriago
Pallacanestro San Bonifacio
97
74
05/12
Pallacanestro Monza
Pallacanestro Crema
101
68
06/12
Pallacanestro Correggio
APL Lissone
54
65
06/12
Pallacanestro Pisogne
New Basket Salò
57
72
06/12
Bk2000 Reggio Emilia
Primavera Mirandola
76
60
06/12
Villafranca Verona
Ebro Basket Milano
69
68
12
a
giornata di andata
12/12
APL Lissone
Pallacanestro Pisogne
88
84
*
12/12
Pallacanestro Crema
Pallacanestro Correggio
78
63
12/12
Pallacanestro Monza
Corona Platina Piadena
99
75
13/12
Pallacanestro Novellara
Bk2000 Reggio Emilia
74
70
13/12
Virtus Bergamo Terno
Ebro Basket Milano
81
73
13/12
New Basket Salò
Scuola Basket Cavriago
71
82
13/01
Primavera Mirandola
Villafranca Verona
80
85
*
14/01
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Alto Sebino
68
76
13
a
giornata di andata
19/12
Pallacanestro Alto Sebino
New Basket Salò
73
69
19/12
Scuola Basket Cavriago
Pallacanestro Monza
81
72
19/12
Ebro Basket Milano
APL Lissone
70
82
20/12
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro Novellara
78
66
20/12
Pallacanestro Correggio
Corona Platina Piadena
75
72
20/12
Pallacanestro Pisogne
Primavera Mirandola
74
64
20/12
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Crema
85
71
20/12
Villafranca Verona
Pallacanestro San Bonifacio
79
66
14
a
giornata di andata
06/01
Pallacanestro Novellara
Pallacanestro Correggio
98
75
06/01
APL Lissone
Scuola Basket Cavriago
58
65
06/01
Pallacanestro Pisogne
Bk2000 Reggio Emilia
75
62
06/01
Corona Platina Piadena
Ebro Basket Milano
51
71
06/01
Pallacanestro Crema
Pallacanestro San Bonifacio
77
64
06/01
Primavera Mirandola
Pallacanestro Alto Sebino
77
85
06/01
Pallacanestro Monza
Virtus Bergamo Terno
78
75
07/01
New Basket Salò
Villafranca Verona
63
76
15
a
giornata di andata
09/01
Pallacanestro San Bonifacio
Corona Platina Piadena
55
63
09/01
Pallacanestro Alto Sebino
Pallacanestro Pisogne
71
64
09/01
Scuola Basket Cavriago
Pallacanestro Crema
92
89
09/01
Ebro Basket Milano
Primavera Mirandola
42
89
10/01
Virtus Bergamo Terno
New Basket Salò
76
65
10/01
Pallacanestro Correggio
Pallacanestro Monza
80
79
10/01
Bk2000 Reggio Emilia
APL Lissone
58
52
10/01
Villafranca Verona
Pallacanestro Novellara
72
64
1
a
giornata di ritorno
16/01
APL Lissone
Pallacanestro Novellara
77
70
16/01
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Crema
76
80
*
16/01
Ebro Basket Milano
Scuola Basket Cavriago
59
77
17/01
Pallacanestro Correggio
Pallacanestro Alto Sebino
73
59
17/01
New Basket Salò
Pallacanestro Monza
97
95
17/01
Pallacanestro Pisogne
Virtus Bergamo Terno
64
53
17/01
Bk2000 Reggio Emilia
Villafranca Verona
85
81
17/01
Primavera Mirandola
Pallacanestro San Bonifacio
82
49
2
a
giornata di ritorno
23/01
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Pisogne
61
67
23/01
Pallacanestro Crema
APL Lissone
66
73
23/01
Pallacanestro Alto Sebino
Ebro Basket Milano
73
55
23/01
Scuola Basket Cavriago
Corona Platina Piadena
72
64
23/01
Pallacanestro Monza
Primavera Mirandola
65
79
24/01
Villafranca Verona
Pallacanestro Correggio
76
53
24/01
Pallacanestro Novellara
New Basket Salò
79
68
24/01
Virtus Bergamo Terno
Bk2000 Reggio Emilia
96
70
3
a
giornata di ritorno
30/01
APL Lissone
New Basket Salò
62
61
30/01
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Novellara
64
77
30/01
Ebro Basket Milano
Pallacanestro San Bonifacio
76
77
31/01
Villafranca Verona
Pallacanestro Alto Sebino
82
56
31/01
Pallacanestro Correggio
Virtus Bergamo Terno
81
79
31/01
Pallacanestro Pisogne
Scuola Basket Cavriago
36
72
31/01
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Monza
80
57
31/01
Primavera Mirandola
Pallacanestro Crema
71
70
4
a
giornata di ritorno
06/02
APL Lissone
Pallacanestro Alto Sebino
83
93
*
06/02
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Correggio
96
72
06/02
Pallacanestro Crema
Ebro Basket Milano
64
74
06/02
Scuola Basket Cavriago
Bk2000 Reggio Emilia
75
55
06/02
Pallacanestro Monza
Pallacanestro Pisogne
80
88
07/02
Pallacanestro Novellara
Primavera Mirandola
92
74
07/02
Virtus Bergamo Terno
Villafranca Verona
83
76
07/02
New Basket Salò
Corona Platina Piadena
84
63
5
a
giornata di ritorno
13/02
Corona Platina Piadena
APL Lissone
54
73
13/02
Pallacanestro Alto Sebino
Scuola Basket Cavriago
60
74
13/02
Ebro Basket Milano
Pallacanestro Monza
74
79
14/02
Villafranca Verona
Pallacanestro Crema
67
49
14/02
Pallacanestro Correggio
New Basket Salò
76
71
14/02
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro Novellara
63
66
14/02
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro San Bonifacio
66
58
14/02
Primavera Mirandola
Virtus Bergamo Terno
80
78
6
a
giornata di ritorno
20/02
APL Lissone
Primavera Mirandola
69
63
20/02
Pallacanestro Crema
Pallacanestro Alto Sebino
50
87
20/02
Scuola Basket Cavriago
Pallacanestro Correggio
73
65
20/02
Pallacanestro Monza
Villafranca Verona
83
77
21/02
Pallacanestro Novellara
Ebro Basket Milano
83
71
21/02
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro San Bonifacio
80
71
21/02
New Basket Salò
Bk2000 Reggio Emilia
89
59
21/02
Pallacanestro Pisogne
Corona Platina Piadena
79
76
*
7
a
giornata di ritorno
27/02
Pallacanestro Alto Sebino
Pallacanestro Monza
80
88
27/02
Ebro Basket Milano
New Basket Salò
58
71
28/02
Villafranca Verona
APL Lissone
94
62
28/02
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro Crema
74
60
28/02
Pallacanestro Correggio
Pallacanestro Pisogne
63
69
28/02
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Novellara
75
72
28/02
Bk2000 Reggio Emilia
Corona Platina Piadena
71
61
28/02
Primavera Mirandola
Scuola Basket Cavriago
76
83
8
a
giornata di ritorno
06/03
APL Lissone
Virtus Bergamo Terno
71
69
06/03
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Alto Sebino
66
83
06/03
Scuola Basket Cavriago
Villafranca Verona
64
51
06/03
Pallacanestro Monza
Pallacanestro San Bonifacio
100
80
07/03
Pallacanestro Novellara
Pallacanestro Crema
66
67
07/03
New Basket Salò
Primavera Mirandola
74
48
07/03
Pallacanestro Pisogne
Ebro Basket Milano
73
60
07/03
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Correggio
57
62
*
9
a
giornata di ritorno
13/03
Pallacanestro Crema
New Basket Salò
63
62
13/03
Pallacanestro Alto Sebino
Bk2000 Reggio Emilia
93
89
13/03
Ebro Basket Milano
Pallacanestro Correggio
50
75
14/03
Villafranca Verona
Pallacanestro Pisogne
91
60
14/03
Pallacanestro Novellara
Pallacanestro Monza
91
72
14/03
Virtus Bergamo Terno
Scuola Basket Cavriago
75
73
14/03
Pallacanestro San Bonifacio
APL Lissone
77
83
14/03
Primavera Mirandola
Corona Platina Piadena
83
61
10
a
giornata di ritorno
20/03
Corona Platina Piadena
Villafranca Verona
61
94
20/03
Pallacanestro Alto Sebino
Virtus Bergamo Terno
60
73
20/03
Scuola Basket Cavriago
Pallacanestro Novellara
60
55
20/03
Pallacanestro Monza
APL Lissone
69
73
21/03
Pallacanestro Correggio
Primavera Mirandola
60
58
21/03
New Basket Salò
Pallacanestro San Bonifacio
103
94
*
21/03
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro Crema
70
73
*
21/03
Bk2000 Reggio Emilia
Ebro Basket Milano
54
76
11
a
giornata di ritorno
27/03
APL Lissone
Pallacanestro Correggio
83
68
27/03
Pallacanestro Crema
Pallacanestro Monza
79
87
27/03
Ebro Basket Milano
Villafranca Verona
61
87
28/03
Pallacanestro Novellara
Pallacanestro Alto Sebino
60
71
28/03
Virtus Bergamo Terno
Corona Platina Piadena
95
54
28/03
New Basket Salò
Pallacanestro Pisogne
66
48
28/03
Pallacanestro San Bonifacio
Scuola Basket Cavriago
64
73
28/03
Primavera Mirandola
Bk2000 Reggio Emilia
88
65
12
a
giornata di ritorno
10/04
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Monza
67
74
10/04
Pallacanestro Alto Sebino
Pallacanestro San Bonifacio
58
74
10/04
Scuola Basket Cavriago
New Basket Salò
67
75
10/04
Ebro Basket Milano
Virtus Bergamo Terno
60
71
11/04
Villafranca Verona
Primavera Mirandola
67
61
11/04
Pallacanestro Correggio
Pallacanestro Crema
49
59
11/04
Pallacanestro Pisogne
APL Lissone
52
55
11/04
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Novellara
67
54
13
a
giornata di ritorno
14/04
Pallacanestro Novellara
Virtus Bergamo Terno
74
60
14/04
Corona Platina Piadena
Pallacanestro Correggio
69
70
14/04
Pallacanestro Crema
Bk2000 Reggio Emilia
92
87
14/04
Primavera Mirandola
Pallacanestro Pisogne
69
66
14/04
Pallacanestro Monza
Scuola Basket Cavriago
87
63
14/04
New Basket Salò
Pallacanestro Alto Sebino
64
63
14/04
Pallacanestro San Bonifacio
Villafranca Verona
97
99
*
15/04
APL Lissone
Ebro Basket Milano
72
61
14
a
giornata di ritorno
17/04
Pallacanestro Alto Sebino
Primavera Mirandola
77
80
*
17/04
Scuola Basket Cavriago
APL Lissone
78
64
17/04
Ebro Basket Milano
Corona Platina Piadena
66
59
18/04
Villafranca Verona
New Basket Salò
86
75
18/04
Virtus Bergamo Terno
Pallacanestro Monza
76
79
18/04
Pallacanestro Correggio
Pallacanestro Novellara
67
74
18/04
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Crema
65
64
18/04
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Pisogne
57
56
15
a
giornata di ritorno
25/04
Pallacanestro Novellara
Villafranca Verona
73
79
25/04
APL Lissone
Bk2000 Reggio Emilia
72
65
25/04
New Basket Salò
Virtus Bergamo Terno
82
81
*
25/04
Pallacanestro Pisogne
Pallacanestro Alto Sebino
66
53
25/04
Corona Platina Piadena
Pallacanestro San Bonifacio
87
72
25/04
Pallacanestro Crema
Scuola Basket Cavriago
93
85
25/04
Primavera Mirandola
Ebro Basket Milano
75
61
25/04
Pallacanestro Monza
Pallacanestro Correggio
89
77
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: