Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ripescaggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone E Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Giorne Orologio 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Orologio 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Orologio 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ammissione Sviluppo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Bologna
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Eliminatorie
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Promozione Maschile Bologna 2011-2012
Calendario
Promozione Maschile Bologna 2011-2012
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Play-Off Gir. A
Play-Off Gir. B
Play-Out
Spareggi Promozione
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
CSI Promozione
M
F
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Play-Off Gir. A
Play-Off Gir. B
Play-Out
Spareggi Promozione
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone E
–
Promozione Maschile Bologna 2011-2012
Filtra per squadra
Basket 95 Imola
Basket Club Zanni Lugo
Basket Giallonero Imola
BSL San Lazzaro
Cral E. Mattei Ravenna
Grifo Imola
International Imola
Selene Basket S. Agata
Serena 80 Pontevecchio
Sport Insieme S.Teresa
Stefy Basket Bologna
Tema Basket Bologna
1
a
giornata di andata
16/10
Basket 95 Imola
Basket Club Zanni Lugo
69
41
16/10
Sport Insieme S.Teresa
Cral E. Mattei Ravenna
55
57
16/10
BSL San Lazzaro
Basket Giallonero Imola
49
61
16/10
Serena 80 Pontevecchio
Tema Basket Bologna
67
79
16/10
Selene Basket S. Agata
International Imola
53
68
16/10
Grifo Imola
Stefy Basket Bologna
55
61
2
a
giornata di andata
23/10
Basket Club Zanni Lugo
Sport Insieme S.Teresa
50
58
23/10
Stefy Basket Bologna
Basket 95 Imola
71
38
23/10
Cral E. Mattei Ravenna
Grifo Imola
78
75
23/10
Basket Giallonero Imola
Serena 80 Pontevecchio
62
50
23/10
International Imola
BSL San Lazzaro
64
69
23/10
Tema Basket Bologna
Selene Basket S. Agata
76
36
3
a
giornata di andata
30/10
Basket 95 Imola
Sport Insieme S.Teresa
51
52
30/10
BSL San Lazzaro
Tema Basket Bologna
58
66
30/10
Basket Giallonero Imola
International Imola
49
43
30/10
Serena 80 Pontevecchio
Cral E. Mattei Ravenna
91
81
30/10
Selene Basket S. Agata
Stefy Basket Bologna
57
61
30/10
Grifo Imola
Basket Club Zanni Lugo
65
59
4
a
giornata di andata
06/11
Basket Club Zanni Lugo
Selene Basket S. Agata
50
56
06/11
Sport Insieme S.Teresa
Grifo Imola
78
53
06/11
Stefy Basket Bologna
BSL San Lazzaro
61
48
06/11
Cral E. Mattei Ravenna
Basket 95 Imola
67
54
06/11
International Imola
Serena 80 Pontevecchio
56
63
06/11
Tema Basket Bologna
Basket Giallonero Imola
62
68
5
a
giornata di andata
13/11
Basket 95 Imola
International Imola
43
54
13/11
Sport Insieme S.Teresa
Stefy Basket Bologna
72
54
13/11
Cral E. Mattei Ravenna
Tema Basket Bologna
63
70
13/11
Serena 80 Pontevecchio
Basket Club Zanni Lugo
69
54
13/11
Selene Basket S. Agata
Basket Giallonero Imola
52
50
13/11
Grifo Imola
BSL San Lazzaro
58
53
6
a
giornata di andata
20/11
Grifo Imola
Basket 95 Imola
75
63
20/11
Stefy Basket Bologna
Basket Club Zanni Lugo
74
80
20/11
BSL San Lazzaro
Sport Insieme S.Teresa
53
54
20/11
Basket Giallonero Imola
Cral E. Mattei Ravenna
75
65
20/11
International Imola
Tema Basket Bologna
50
70
20/11
Serena 80 Pontevecchio
Selene Basket S. Agata
55
48
7
a
giornata di andata
27/11
Basket Club Zanni Lugo
Basket Giallonero Imola
54
71
27/11
Basket 95 Imola
BSL San Lazzaro
62
55
27/11
Sport Insieme S.Teresa
Selene Basket S. Agata
62
51
27/11
Stefy Basket Bologna
Serena 80 Pontevecchio
53
45
27/11
Cral E. Mattei Ravenna
International Imola
81
76
27/11
Tema Basket Bologna
Grifo Imola
69
53
8
a
giornata di andata
04/12
BSL San Lazzaro
Basket Club Zanni Lugo
69
63
04/12
Basket Giallonero Imola
Basket 95 Imola
67
53
04/12
International Imola
Grifo Imola
66
60
04/12
Serena 80 Pontevecchio
Sport Insieme S.Teresa
76
73
04/12
Tema Basket Bologna
Stefy Basket Bologna
64
70
04/12
Selene Basket S. Agata
Cral E. Mattei Ravenna
59
49
9
a
giornata di andata
09/12
Basket 95 Imola
Tema Basket Bologna
66
90
11/12
Grifo Imola
Selene Basket S. Agata
51
58
11/12
Basket Club Zanni Lugo
Cral E. Mattei Ravenna
56
51
11/12
Sport Insieme S.Teresa
International Imola
61
52
11/12
Stefy Basket Bologna
Basket Giallonero Imola
42
50
11/12
BSL San Lazzaro
Serena 80 Pontevecchio
53
49
10
a
giornata di andata
18/12
Cral E. Mattei Ravenna
Stefy Basket Bologna
0
20
18/12
Basket Giallonero Imola
Grifo Imola
60
49
18/12
International Imola
Basket Club Zanni Lugo
61
42
18/12
Serena 80 Pontevecchio
Basket 95 Imola
60
51
18/12
Tema Basket Bologna
Sport Insieme S.Teresa
77
51
18/12
Selene Basket S. Agata
BSL San Lazzaro
59
70
11
a
giornata di andata
08/01
Grifo Imola
Serena 80 Pontevecchio
64
52
08/01
Basket Club Zanni Lugo
Tema Basket Bologna
43
55
08/01
Basket 95 Imola
Selene Basket S. Agata
49
48
08/01
Sport Insieme S.Teresa
Basket Giallonero Imola
74
82
08/01
Stefy Basket Bologna
International Imola
56
48
08/01
BSL San Lazzaro
Cral E. Mattei Ravenna
49
59
1
a
giornata di ritorno
15/01
Basket Club Zanni Lugo
Basket 95 Imola
39
46
15/01
Stefy Basket Bologna
Grifo Imola
63
58
15/01
Cral E. Mattei Ravenna
Sport Insieme S.Teresa
61
48
15/01
Basket Giallonero Imola
BSL San Lazzaro
73
65
15/01
International Imola
Selene Basket S. Agata
63
66
15/01
Tema Basket Bologna
Serena 80 Pontevecchio
90
55
2
a
giornata di ritorno
18/01
Grifo Imola
Cral E. Mattei Ravenna
62
48
22/01
Selene Basket S. Agata
Tema Basket Bologna
60
66
22/01
Serena 80 Pontevecchio
Basket Giallonero Imola
55
69
22/01
BSL San Lazzaro
International Imola
56
47
22/01
Basket 95 Imola
Stefy Basket Bologna
44
54
22/01
Sport Insieme S.Teresa
Basket Club Zanni Lugo
74
56
3
a
giornata di ritorno
25/01
Sport Insieme S.Teresa
Basket 95 Imola
63
59
25/01
International Imola
Basket Giallonero Imola
71
68
26/01
Tema Basket Bologna
BSL San Lazzaro
73
54
26/01
Stefy Basket Bologna
Selene Basket S. Agata
63
44
27/01
Cral E. Mattei Ravenna
Serena 80 Pontevecchio
51
43
29/01
Basket Club Zanni Lugo
Grifo Imola
73
79
4
a
giornata di ritorno
31/01
Basket 95 Imola
Cral E. Mattei Ravenna
53
45
16/02
Selene Basket S. Agata
Basket Club Zanni Lugo
66
46
18/02
Grifo Imola
Sport Insieme S.Teresa
48
61
19/02
Serena 80 Pontevecchio
International Imola
55
53
05/03
Basket Giallonero Imola
Tema Basket Bologna
68
70
07/03
BSL San Lazzaro
Stefy Basket Bologna
48
60
5
a
giornata di ritorno
09/02
Tema Basket Bologna
Cral E. Mattei Ravenna
72
64
09/02
Stefy Basket Bologna
Sport Insieme S.Teresa
72
46
16/03
Basket Club Zanni Lugo
Serena 80 Pontevecchio
64
66
21/03
Basket Giallonero Imola
Selene Basket S. Agata
59
48
21/03
BSL San Lazzaro
Grifo Imola
53
48
23/03
International Imola
Basket 95 Imola
46
34
6
a
giornata di ritorno
16/02
Sport Insieme S.Teresa
BSL San Lazzaro
74
60
16/02
Tema Basket Bologna
International Imola
61
50
19/02
Basket Club Zanni Lugo
Stefy Basket Bologna
54
55
21/02
Selene Basket S. Agata
Serena 80 Pontevecchio
67
58
21/02
Basket 95 Imola
Grifo Imola
74
73
12/03
Cral E. Mattei Ravenna
Basket Giallonero Imola
21:30
7
a
giornata di ritorno
22/02
International Imola
Cral E. Mattei Ravenna
66
52
25/02
Grifo Imola
Tema Basket Bologna
55
57
25/02
Basket Giallonero Imola
Basket Club Zanni Lugo
66
52
25/02
Serena 80 Pontevecchio
Stefy Basket Bologna
47
60
26/02
Selene Basket S. Agata
Sport Insieme S.Teresa
41
51
26/02
BSL San Lazzaro
Basket 95 Imola
50
43
8
a
giornata di ritorno
28/02
Basket 95 Imola
Basket Giallonero Imola
37
67
29/02
Grifo Imola
International Imola
51
70
29/02
Sport Insieme S.Teresa
Serena 80 Pontevecchio
51
58
01/03
Stefy Basket Bologna
Tema Basket Bologna
62
50
02/03
Cral E. Mattei Ravenna
Selene Basket S. Agata
44
49
04/03
Basket Club Zanni Lugo
BSL San Lazzaro
46
52
9
a
giornata di ritorno
05/03
International Imola
Sport Insieme S.Teresa
78
88
08/03
Tema Basket Bologna
Basket 95 Imola
63
60
09/03
Cral E. Mattei Ravenna
Basket Club Zanni Lugo
58
43
10/03
Serena 80 Pontevecchio
BSL San Lazzaro
56
63
10/03
Basket Giallonero Imola
Stefy Basket Bologna
62
66
13/03
Selene Basket S. Agata
Grifo Imola
64
53
10
a
giornata di ritorno
13/03
Basket 95 Imola
Serena 80 Pontevecchio
55
54
14/03
Sport Insieme S.Teresa
Tema Basket Bologna
81
91
15/03
Stefy Basket Bologna
Cral E. Mattei Ravenna
69
64
18/03
Grifo Imola
Basket Giallonero Imola
82
74
18/03
Basket Club Zanni Lugo
International Imola
51
58
18/03
BSL San Lazzaro
Selene Basket S. Agata
62
50
11
a
giornata di ritorno
22/03
Tema Basket Bologna
Basket Club Zanni Lugo
77
62
23/03
Cral E. Mattei Ravenna
BSL San Lazzaro
55
49
24/03
Basket Giallonero Imola
Sport Insieme S.Teresa
45
47
25/03
Serena 80 Pontevecchio
Grifo Imola
56
55
26/03
International Imola
Stefy Basket Bologna
85
80
27/03
Selene Basket S. Agata
Basket 95 Imola
55
49
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: