Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ripescaggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone E Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Giorne Orologio 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Orologio 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Orologio 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ammissione Sviluppo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Bologna
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Eliminatorie
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Prima Divisione Maschile Bologna 2011-2012
Calendario
Prima Divisione Maschile Bologna 2011-2012
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Play-Off Gr. 1
Play-Off Gr. 2
Play-Off Gr. 3
Play-Off Gr. 4
Play-Off Gr. 5
Play-Off Gr. 6
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
CSI Promozione
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Play-Off Gr. 1
Play-Off Gr. 2
Play-Off Gr. 3
Play-Off Gr. 4
Play-Off Gr. 5
Play-Off Gr. 6
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone E
–
Prima Divisione Maschile Bologna 2011-2012
Filtra per squadra
Aronne Gardini Fusignano
Basket 95 Faenza
Basket Castelbolognese
Basket Club Russi
Basket Lugo
E Cruseri S.P. Campiano
Faventia Granarolo Faenti
Junior Basket Ravenna
Massa Basket
Riolo Terme Basket
Stonehead Ravenna
Tatanka Baloncesto Imola
1
a
giornata di andata
03/11
Aronne Gardini Fusignano
Tatanka Baloncesto Imola
50
64
04/11
Basket Lugo
Basket Club Russi
51
55
04/11
Stonehead Ravenna
Junior Basket Ravenna
38
54
05/11
Faventia Granarolo Faenti
Basket Castelbolognese
60
48
06/11
Massa Basket
Riolo Terme Basket
42
46
06/11
E Cruseri S.P. Campiano
Basket 95 Faenza
58
55
2
a
giornata di andata
09/11
Basket Club Russi
Faventia Granarolo Faenti
63
59
10/11
Basket Castelbolognese
Aronne Gardini Fusignano
65
43
10/11
Riolo Terme Basket
Stonehead Ravenna
42
57
10/11
Tatanka Baloncesto Imola
Basket Lugo
78
31
12/11
Basket 95 Faenza
Massa Basket
83
56
13/11
E Cruseri S.P. Campiano
Junior Basket Ravenna
53
50
3
a
giornata di andata
15/11
Tatanka Baloncesto Imola
Stonehead Ravenna
71
48
17/11
Basket Castelbolognese
Riolo Terme Basket
65
33
18/11
Basket Lugo
Junior Basket Ravenna
28
61
19/11
Aronne Gardini Fusignano
Massa Basket
52
51
20/11
Faventia Granarolo Faenti
E Cruseri S.P. Campiano
50
49
21/11
Basket Club Russi
Basket 95 Faenza
72
84
4
a
giornata di andata
21/11
Junior Basket Ravenna
Faventia Granarolo Faenti
32
46
24/11
Riolo Terme Basket
Basket Club Russi
0
20
27/11
E Cruseri S.P. Campiano
Basket Castelbolognese
56
66
27/11
Massa Basket
Basket Lugo
78
28
27/11
Stonehead Ravenna
Aronne Gardini Fusignano
46
38
27/11
Basket 95 Faenza
Tatanka Baloncesto Imola
55
63
5
a
giornata di andata
29/11
Tatanka Baloncesto Imola
Massa Basket
58
39
30/11
Basket Club Russi
Junior Basket Ravenna
48
85
01/12
Basket Castelbolognese
Basket 95 Faenza
59
46
03/12
Aronne Gardini Fusignano
Riolo Terme Basket
47
41
04/12
Faventia Granarolo Faenti
Stonehead Ravenna
41
44
05/12
Basket Lugo
E Cruseri S.P. Campiano
17
84
6
a
giornata di andata
05/12
Junior Basket Ravenna
Basket Castelbolognese
67
56
08/12
E Cruseri S.P. Campiano
Basket Club Russi
84
50
08/12
Riolo Terme Basket
Tatanka Baloncesto Imola
47
69
11/12
Basket 95 Faenza
Aronne Gardini Fusignano
60
55
11/12
Massa Basket
Faventia Granarolo Faenti
54
42
11/12
Stonehead Ravenna
Basket Lugo
61
36
7
a
giornata di andata
12/12
Basket Castelbolognese
Basket Club Russi
63
48
13/12
Tatanka Baloncesto Imola
Junior Basket Ravenna
55
44
15/12
Aronne Gardini Fusignano
E Cruseri S.P. Campiano
43
59
15/12
Riolo Terme Basket
Basket 95 Faenza
57
66
16/12
Basket Lugo
Faventia Granarolo Faenti
41
60
18/12
Massa Basket
Stonehead Ravenna
63
45
8
a
giornata di andata
20/12
Basket 95 Faenza
Junior Basket Ravenna
64
70
21/12
Basket Club Russi
Massa Basket
52
75
07/01
Aronne Gardini Fusignano
Basket Lugo
72
39
07/01
Faventia Granarolo Faenti
Tatanka Baloncesto Imola
54
66
08/01
E Cruseri S.P. Campiano
Riolo Terme Basket
65
28
08/01
Stonehead Ravenna
Basket Castelbolognese
56
43
9
a
giornata di andata
09/01
Junior Basket Ravenna
Riolo Terme Basket
54
38
10/01
Tatanka Baloncesto Imola
Basket Club Russi
75
44
15/01
Basket Lugo
Basket Castelbolognese
42
90
15/01
Massa Basket
E Cruseri S.P. Campiano
58
57
15/01
Stonehead Ravenna
Basket 95 Faenza
54
64
15/01
Faventia Granarolo Faenti
Aronne Gardini Fusignano
52
43
10
a
giornata di andata
18/01
Basket Club Russi
Aronne Gardini Fusignano
59
48
19/01
Basket Castelbolognese
Tatanka Baloncesto Imola
47
63
19/01
Riolo Terme Basket
Basket Lugo
55
44
22/01
Basket 95 Faenza
Faventia Granarolo Faenti
73
69
22/01
E Cruseri S.P. Campiano
Stonehead Ravenna
63
40
23/01
Junior Basket Ravenna
Massa Basket
38
45
11
a
giornata di andata
26/01
Aronne Gardini Fusignano
Junior Basket Ravenna
50
68
28/01
Faventia Granarolo Faenti
Riolo Terme Basket
44
37
29/01
E Cruseri S.P. Campiano
Tatanka Baloncesto Imola
54
62
29/01
Stonehead Ravenna
Basket Club Russi
60
37
29/01
Massa Basket
Basket Castelbolognese
70
66
30/01
Basket Lugo
Basket 95 Faenza
38
68
1
a
giornata di ritorno
31/01
Tatanka Baloncesto Imola
Aronne Gardini Fusignano
70
45
07/02
Junior Basket Ravenna
Stonehead Ravenna
61
55
07/02
Basket 95 Faenza
E Cruseri S.P. Campiano
65
63
15/02
Basket Club Russi
Basket Lugo
69
36
01/03
Basket Castelbolognese
Faventia Granarolo Faenti
58
53
10/04
Riolo Terme Basket
Massa Basket
46
50
2
a
giornata di ritorno
31/01
Junior Basket Ravenna
E Cruseri S.P. Campiano
59
57
06/02
Basket Lugo
Tatanka Baloncesto Imola
45
70
18/02
Aronne Gardini Fusignano
Basket Castelbolognese
30
62
25/02
Faventia Granarolo Faenti
Basket Club Russi
77
72
26/02
Massa Basket
Basket 95 Faenza
67
58
01/04
Stonehead Ravenna
Riolo Terme Basket
68
43
3
a
giornata di ritorno
13/02
Junior Basket Ravenna
Basket Lugo
69
37
16/02
Riolo Terme Basket
Basket Castelbolognese
47
57
18/02
Basket 95 Faenza
Basket Club Russi
74
73
19/02
Massa Basket
Aronne Gardini Fusignano
51
53
19/02
E Cruseri S.P. Campiano
Faventia Granarolo Faenti
52
48
19/02
Stonehead Ravenna
Tatanka Baloncesto Imola
62
58
4
a
giornata di ritorno
21/02
Faventia Granarolo Faenti
Junior Basket Ravenna
54
59
22/02
Basket Club Russi
Riolo Terme Basket
62
40
23/02
Basket Castelbolognese
E Cruseri S.P. Campiano
59
65
23/02
Tatanka Baloncesto Imola
Basket 95 Faenza
68
54
25/02
Aronne Gardini Fusignano
Stonehead Ravenna
63
55
27/02
Basket Lugo
Massa Basket
47
71
5
a
giornata di ritorno
27/02
Junior Basket Ravenna
Basket Club Russi
72
38
28/02
Riolo Terme Basket
Aronne Gardini Fusignano
32
51
01/03
E Cruseri S.P. Campiano
Basket Lugo
67
32
03/03
Basket 95 Faenza
Basket Castelbolognese
66
74
04/03
Massa Basket
Tatanka Baloncesto Imola
53
64
04/03
Stonehead Ravenna
Faventia Granarolo Faenti
41
76
6
a
giornata di ritorno
05/03
Basket Castelbolognese
Junior Basket Ravenna
48
56
06/03
Tatanka Baloncesto Imola
Riolo Terme Basket
78
44
07/03
Basket Club Russi
E Cruseri S.P. Campiano
61
60
10/03
Aronne Gardini Fusignano
Basket 95 Faenza
61
58
10/03
Basket Lugo
Stonehead Ravenna
51
58
11/03
Faventia Granarolo Faenti
Massa Basket
57
44
7
a
giornata di ritorno
13/03
Junior Basket Ravenna
Tatanka Baloncesto Imola
46
53
14/03
Basket Club Russi
Basket Castelbolognese
49
56
17/03
Basket 95 Faenza
Riolo Terme Basket
70
43
18/03
E Cruseri S.P. Campiano
Aronne Gardini Fusignano
48
33
18/03
Stonehead Ravenna
Massa Basket
48
46
18/03
Faventia Granarolo Faenti
Basket Lugo
77
36
8
a
giornata di ritorno
20/03
Junior Basket Ravenna
Basket 95 Faenza
58
50
20/03
Tatanka Baloncesto Imola
Faventia Granarolo Faenti
47
52
22/03
Basket Castelbolognese
Stonehead Ravenna
77
69
22/03
Riolo Terme Basket
E Cruseri S.P. Campiano
49
66
24/03
Basket Lugo
Aronne Gardini Fusignano
52
49
25/03
Massa Basket
Basket Club Russi
72
58
9
a
giornata di ritorno
29/03
Aronne Gardini Fusignano
Faventia Granarolo Faenti
42
79
29/03
Basket Castelbolognese
Basket Lugo
65
28
29/03
Riolo Terme Basket
Junior Basket Ravenna
37
58
30/03
Basket Club Russi
Tatanka Baloncesto Imola
60
74
31/03
Basket 95 Faenza
Stonehead Ravenna
54
68
01/04
E Cruseri S.P. Campiano
Massa Basket
60
50
10
a
giornata di ritorno
12/04
Aronne Gardini Fusignano
Basket Club Russi
68
73
14/04
Basket Lugo
Riolo Terme Basket
37
41
15/04
Massa Basket
Junior Basket Ravenna
69
48
15/04
Stonehead Ravenna
E Cruseri S.P. Campiano
52
54
15/04
Faventia Granarolo Faenti
Basket 95 Faenza
66
48
17/04
Tatanka Baloncesto Imola
Basket Castelbolognese
69
45
11
a
giornata di ritorno
19/04
Riolo Terme Basket
Faventia Granarolo Faenti
59
70
20/04
Basket Club Russi
Stonehead Ravenna
59
58
21/04
Basket 95 Faenza
Basket Lugo
87
31
23/04
Basket Castelbolognese
Massa Basket
70
61
23/04
Junior Basket Ravenna
Aronne Gardini Fusignano
85
56
24/04
Tatanka Baloncesto Imola
E Cruseri S.P. Campiano
59
45
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: