Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Campania
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2010/2011
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Promozione E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Promozione F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Retrocessione G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Retrocessione H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Caserta
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Napoli
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Napoli
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramenti di Finale | Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramenti di Finale | Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 21
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Nessun Girone
Caserta
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Napoli
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Nessun Girone
Caserta
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Napoli
CAMPIONATO
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campania
Campionati
Promozione Maschile Napoli 2010-2011
Calendario
Promozione Maschile Napoli 2010-2011
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Under 19
Under 17
M
F
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
NA
CE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Promozione Maschile Napoli 2010-2011
Filtra per squadra
Akery Basket Acerra
Baloncesto Napoli
Basket Volla
Cestistica Monteprocida
Cestistica Napoli
Cus Napoli
Dalmazia Basket
Marigliano Basket
Olimpia Capri
Olympia Pomigliano
Solfatara Pozzuoli
Virtus Vico
1
a
giornata di andata
21/10
Olympia Pomigliano
Basket Volla
73
63
23/10
Dalmazia Basket
Olimpia Capri
66
98
23/10
Cestistica Napoli
Cus Napoli
73
74
24/10
Virtus Vico
Baloncesto Napoli
102
90
24/10
Akery Basket Acerra
Cestistica Monteprocida
49
58
26/10
Solfatara Pozzuoli
Marigliano Basket
75
53
2
a
giornata di andata
30/10
Baloncesto Napoli
Akery Basket Acerra
68
52
30/10
Olimpia Capri
Olympia Pomigliano
78
91
30/10
Basket Volla
Virtus Vico
76
66
31/10
Marigliano Basket
Dalmazia Basket
76
68
31/10
Cestistica Monteprocida
Cestistica Napoli
71
63
03/11
Cus Napoli
Solfatara Pozzuoli
72
54
3
a
giornata di andata
04/11
Olympia Pomigliano
Marigliano Basket
66
41
06/11
Baloncesto Napoli
Basket Volla
55
62
06/11
Dalmazia Basket
Cus Napoli
57
84
07/11
Virtus Vico
Olimpia Capri
89
87
07/11
Akery Basket Acerra
Cestistica Napoli
51
69
09/11
Solfatara Pozzuoli
Cestistica Monteprocida
61
44
4
a
giornata di andata
13/11
Olimpia Capri
Baloncesto Napoli
96
109
13/11
Cestistica Napoli
Solfatara Pozzuoli
90
56
13/11
Basket Volla
Akery Basket Acerra
64
48
14/11
Marigliano Basket
Virtus Vico
44
64
14/11
Cestistica Monteprocida
Dalmazia Basket
67
54
17/11
Cus Napoli
Olympia Pomigliano
52
65
5
a
giornata di andata
20/11
Baloncesto Napoli
Marigliano Basket
79
31
20/11
Basket Volla
Olimpia Capri
62
57
20/11
Dalmazia Basket
Cestistica Napoli
65
88
21/11
Virtus Vico
Cus Napoli
58
87
21/11
Akery Basket Acerra
Solfatara Pozzuoli
64
70
25/11
Olympia Pomigliano
Cestistica Monteprocida
84
58
6
a
giornata di andata
27/11
Olimpia Capri
Akery Basket Acerra
79
59
27/11
Cestistica Napoli
Olympia Pomigliano
66
72
28/11
Marigliano Basket
Basket Volla
51
91
28/11
Cestistica Monteprocida
Virtus Vico
53
67
30/11
Solfatara Pozzuoli
Dalmazia Basket
64
53
01/12
Cus Napoli
Baloncesto Napoli
75
65
7
a
giornata di andata
02/12
Olympia Pomigliano
Solfatara Pozzuoli
57
51
04/12
Baloncesto Napoli
Cestistica Monteprocida
59
48
04/12
Olimpia Capri
Marigliano Basket
98
55
04/12
Basket Volla
Cus Napoli
59
69
05/12
Virtus Vico
Cestistica Napoli
77
102
05/12
Akery Basket Acerra
Dalmazia Basket
68
47
8
a
giornata di andata
11/12
Cus Napoli
Olimpia Capri
78
72
11/12
Cestistica Napoli
Baloncesto Napoli
83
66
11/12
Dalmazia Basket
Olympia Pomigliano
75
80
12/12
Marigliano Basket
Akery Basket Acerra
43
60
12/12
Cestistica Monteprocida
Basket Volla
44
51
14/12
Solfatara Pozzuoli
Virtus Vico
68
61
9
a
giornata di andata
18/12
Baloncesto Napoli
Solfatara Pozzuoli
51
52
18/12
Olimpia Capri
Cestistica Monteprocida
20
0
18/12
Basket Volla
Cestistica Napoli
63
78
19/12
Marigliano Basket
Cus Napoli
39
77
19/12
Virtus Vico
Dalmazia Basket
78
62
19/12
Akery Basket Acerra
Olympia Pomigliano
60
54
10
a
giornata di andata
13/01
Olympia Pomigliano
Virtus Vico
100
70
15/01
Cestistica Napoli
Olimpia Capri
88
72
15/01
Akery Basket Acerra
Cus Napoli
49
60
15/01
Dalmazia Basket
Baloncesto Napoli
75
83
16/01
Cestistica Monteprocida
Marigliano Basket
67
56
18/01
Solfatara Pozzuoli
Basket Volla
46
63
11
a
giornata di andata
22/01
Baloncesto Napoli
Olympia Pomigliano
42
53
22/01
Olimpia Capri
Solfatara Pozzuoli
102
65
22/01
Basket Volla
Dalmazia Basket
76
45
23/01
Marigliano Basket
Cestistica Napoli
57
84
23/01
Virtus Vico
Akery Basket Acerra
78
56
26/01
Cus Napoli
Cestistica Monteprocida
57
64
1
a
giornata di ritorno
05/02
Baloncesto Napoli
Virtus Vico
85
69
05/02
Olimpia Capri
Dalmazia Basket
20
0
05/02
Basket Volla
Olympia Pomigliano
71
65
06/02
Marigliano Basket
Solfatara Pozzuoli
38
73
06/02
Cestistica Monteprocida
Akery Basket Acerra
74
73
09/02
Cus Napoli
Cestistica Napoli
72
79
2
a
giornata di ritorno
12/02
Cestistica Napoli
Cestistica Monteprocida
97
49
12/02
Dalmazia Basket
Marigliano Basket
72
78
13/02
Olympia Pomigliano
Olimpia Capri
86
79
13/02
Virtus Vico
Basket Volla
60
93
13/02
Akery Basket Acerra
Baloncesto Napoli
59
57
15/02
Solfatara Pozzuoli
Cus Napoli
50
59
3
a
giornata di ritorno
19/02
Olimpia Capri
Virtus Vico
113
66
19/02
Cestistica Napoli
Akery Basket Acerra
69
53
19/02
Basket Volla
Baloncesto Napoli
74
60
20/02
Marigliano Basket
Olympia Pomigliano
67
88
20/02
Cestistica Monteprocida
Solfatara Pozzuoli
50
46
23/02
Cus Napoli
Dalmazia Basket
68
42
4
a
giornata di ritorno
26/02
Baloncesto Napoli
Olimpia Capri
66
87
26/02
Dalmazia Basket
Cestistica Monteprocida
76
88
27/02
Virtus Vico
Marigliano Basket
20
0
27/02
Akery Basket Acerra
Basket Volla
48
68
01/03
Solfatara Pozzuoli
Cestistica Napoli
75
62
03/03
Olympia Pomigliano
Cus Napoli
68
64
5
a
giornata di ritorno
05/03
Olimpia Capri
Basket Volla
66
59
05/03
Cestistica Napoli
Dalmazia Basket
110
32
06/03
Marigliano Basket
Baloncesto Napoli
37
53
06/03
Cestistica Monteprocida
Olympia Pomigliano
57
62
08/03
Solfatara Pozzuoli
Akery Basket Acerra
47
35
09/03
Cus Napoli
Virtus Vico
60
57
6
a
giornata di ritorno
17/03
Olympia Pomigliano
Cestistica Napoli
64
54
19/03
Baloncesto Napoli
Cus Napoli
64
68
19/03
Akery Basket Acerra
Olimpia Capri
41
71
19/03
Basket Volla
Marigliano Basket
75
59
19/03
Dalmazia Basket
Solfatara Pozzuoli
51
62
20/03
Virtus Vico
Cestistica Monteprocida
40
37
7
a
giornata di ritorno
26/03
Cestistica Napoli
Virtus Vico
86
53
26/03
Dalmazia Basket
Akery Basket Acerra
54
64
27/03
Marigliano Basket
Olimpia Capri
65
100
27/03
Cestistica Monteprocida
Baloncesto Napoli
65
58
29/03
Solfatara Pozzuoli
Olympia Pomigliano
61
63
30/03
Cus Napoli
Basket Volla
68
61
8
a
giornata di ritorno
31/03
Olympia Pomigliano
Dalmazia Basket
90
40
02/04
Baloncesto Napoli
Cestistica Napoli
56
81
02/04
Olimpia Capri
Cus Napoli
69
50
02/04
Basket Volla
Cestistica Monteprocida
82
43
03/04
Virtus Vico
Solfatara Pozzuoli
63
70
03/04
Akery Basket Acerra
Marigliano Basket
47
43
9
a
giornata di ritorno
07/04
Olympia Pomigliano
Akery Basket Acerra
83
50
09/04
Cestistica Napoli
Basket Volla
64
56
09/04
Dalmazia Basket
Virtus Vico
72
96
10/04
Cestistica Monteprocida
Olimpia Capri
36
60
12/04
Solfatara Pozzuoli
Baloncesto Napoli
71
69
13/04
Cus Napoli
Marigliano Basket
70
57
10
a
giornata di ritorno
16/04
Baloncesto Napoli
Dalmazia Basket
67
60
16/04
Olimpia Capri
Cestistica Napoli
75
80
16/04
Basket Volla
Solfatara Pozzuoli
73
59
17/04
Marigliano Basket
Cestistica Monteprocida
57
58
17/04
Virtus Vico
Olympia Pomigliano
58
70
20/04
Cus Napoli
Akery Basket Acerra
61
43
11
a
giornata di ritorno
28/04
Olympia Pomigliano
Baloncesto Napoli
69
58
30/04
Cestistica Napoli
Marigliano Basket
98
41
30/04
Akery Basket Acerra
Virtus Vico
56
47
30/04
Dalmazia Basket
Basket Volla
66
88
01/05
Cestistica Monteprocida
Cus Napoli
44
49
03/05
Solfatara Pozzuoli
Olimpia Capri
85
83
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: